Оценить лошадь по видео.

Последнее редактирование:
Конь аритмит на всех видео. Зад хороший, а перед куцый и как будто щупает копытами все время, оттого с рыси переходит на галоп. Под верхом, только всадница подобрала повод, стал на зад аритмить, так что возможно и спина тронута. Если смотреть для покупки, то очень внимательно, с хорошим ветом и полным ветчеком.
 
А, не, не стоит связываться.
Еще одно подтверждение, как сильно может меняться впечатление в зависимости от рук, грунта и наличия допсредств.
 
мне кажется что если этой лошади дать возможность движения то это будет совсем не плохой вариант .https://vk.com/videos55861954?z=video55861954_456239078
https://vk.com/videos55861954?z=video55861954_456239025/pl_55861954_-2
не пойму что он так жмется из за работы или что то с челноком https://vk.com/videos55861954?z=video55861954_456239024/pl_55861954_-2
спина колом, что на рыси, что на галопе. На галопе пытается приподнять, но что-то не получается у него
Либо нет базы (и следовательно контакта, проводимости и начинаются какие-то проблемы со спиной - как следствие неправильной работы), либо что-то со спиной (поясницей).

Но я не спец))
 
спина колом, что на рыси, что на галопе. На галопе пытается приподнять, но что-то не получается у него
Либо нет базы (и следовательно контакта, проводимости и начинаются какие-то проблемы со спиной - как следствие неправильной работы), либо что-то со спиной (поясницей).

Но я не спец))
Все правильно , нет базы , зажимы везде , но меня смущает не челнок ли на передах .Я брала своего в 10 лет , то же не было базы , только в этом году начали сериями менять , в прошлом стал менять с лева на право . Когда его взяла сильно был согнут влево , развернутая правая нога , на галопе менял ногу на левую заднюю не подводил правую ногу, бежал крестом .Короче его не гимнастировали и он так себя компенсировал , так и закостенел. Кстати то что он работает задом это очень обманчиво , он просто его облегчает падая на перед , у меня так же было . Просто ему 7 лет и если не все так плачевно то это лучше вариант чем был у меня Хани , покупателю еще и торг , под любительский спорт самое оно . У моего еще как бонус было огромное сердце , великий интеллект и огромное желание сотрудничать с человеком .
 
тоже не могу понять - зачем оценивать таких коней по видео, что можно хотеть увидеть? и хотеть услышать? хотите услышать - берите, все можно исправить? лошадь бежит по глубокому снегу и ноги не поднимает, что можно научиться увидеть по такому видео? или таки лошадей сейчас у нас пытаются брать в спорт? и делать менку ног? может, этой лошадке лучше быть хоббиком?
 
Посмотрела другие видео этого же коня со странички ВК на которую ссылка. Видео за разные годы. Похоже конь хронически хромой просто. За что вы там так зацепились, непонятно. Хотя есть люди, которые кайф испытывают именно от бесконечного лечения и исправления лошадей, но это какой-то отдельный вид мазохизма. Думаю вы всё же не из их числа :)
 
Последнее редактирование:
Посмотрела другие видео этого же коня со странички ВК на которую ссылка. Видео за разные годы. Похоже конь хронически хромой просто. За что вы там так зацепились, непонятно. Хотя есть люди, которые кайф испытывают именно от бесконечного лечения и исправления лошадей, но это какой-то отдельный вид мазохизма. Думаю вы всё же не из их числа :)
Да я посмотрела что все даки не так с конем , хотя со своим была любовь с первого взгляда , мозг отключился напрочь .И спустя 4 года не чуть не жалею что все так случилось как случилось , сердце не подвело .
 
Чёрный - неплохо, ритм хороший. Хотелось бы более сильный зад и спину.
Строение его все же на переду.
Когда начинает притормаживать, явно падает на перед, меняет перед, потом зад.
Средний уровень.

Жирненький даже поинтереснее. Гибче, пластичнее, неплохое равновесие.
Но своеобразная работа спины "в горизонтальной плоскости", характерная для текинцев прослеживается. С этим работать непросто.
 
Но своеобразная работа спины "в горизонтальной плоскости"
Потому что "прямоугольник" растянутый, в отличии от черныша) И перед несет легко, не "тыкается". Мягче, гибче, круп сильный, но из-за длинной спины ему труднее собрать себя в кучу).
 
Второй чёрный пластичнее и параднее по переду. Но, пожалуй, ещё более под гору двигается. Был бы зад потолчковее, сразу была бы другая картинка
Удлинённый формат и низковат выход шеи.
Я бы под свои личные предпочтения и для конкура посмотрела бы первого. (Но надо прыжки смотреть).
Второго больше для выездки до МП (но нужно смотреть рысь и шаг).
 
У первого галоп простоват, но он "компактнее" и порезче .
Для конкура лошадь должна иметь "быстрые ноги" и сильную спину. У второго с этим хуже, чем у первого.
Это важно и для выездки, но в "юношеских рамках" второй конь может работать.
Не каждый "низкопередый" конь - конкурный))
 
Сверху