Оценить лошадь по видео.

Победительница не понравилась, но она видимо единственная, которой удалась проехать менки без сбоев. Вторая всадница приятная и конек тоже, только не гнется он в боку и сложилось впечатление деревянности. Хорошая третья лошадь, но всадник мне кажется очень ей мешает, посадка мягко сказать не выездковая. В целом, если это все участники, то места в сравнении с первым видео распределены более менее справедливо. Но общий уровень у всех что называется "есть куда стремится". По оценкам расписать затрудняюсь, но имхо 68,33 это прям щедрость, очень много грязи
 
Победительница не понравилась, но она видимо единственная, которой удалась проехать менки без сбоев. Вторая всадница приятная и конек тоже, только не гнется он в боку и сложилось впечатление деревянности. Хорошая третья лошадь, но всадник мне кажется очень ей мешает, посадка мягко сказать не выездковая. В целом, если это все участники, то места в сравнении с первым видео распределены более менее справедливо. Но общий уровень у всех что называется "есть куда стремится". По оценкам расписать затрудняюсь, но имхо 68,33 это прям щедрость, очень много грязи

Если считать видео по очередности расположения, то вторая и третья всадница - это один и тот же человек и одна и та же лошадь, только разные езды (МП и СП).
 
Если считать видео по очередности расположения, то вторая и третья всадница - это один и тот же человек и одна и та же лошадь, только разные езды (МП и СП).
пардон, видео кот. называется "Таня на бомбее?" я его не посмотрела, подумала что это одно и тоже
 
Чтобы нам с вами понять друг друга )))) 1 видео - победитель, 2 и 3 - одна всадница, 4 видео - парень, третье место.
а, ну тогда я все верно написала, одинаковая схема у "фаворитка", "бомбей" и "убийца лошадей" , я про этих комментировала
 
а, ну тогда я все верно написала, одинаковая схема у "фаворитка", "бомбей" и "убийца лошадей" , я про этих комментировала

А можете что-то более конкретное добавить по первому видео? Которое изначальное. Понятно, что там не всё радужно, но всё же...

Вообще коник понравился по внешнему виду, экстерьеру:)
А на видео-отрезке 2мин29сек - 2мин54сек показалось, что хромает на шагу:(Показалось?

Нет, кобыла не хромает. Это результат вредительства всадника :)


И ещё мне интересно мнение по этой езде. Всадник - победительница, но выступала вне конкурса, на 64, 90%
 
Последнее редактирование:
я о выездке знаю только то что она есть, но как вот полному профану больше понравилось та которое второе место заняла: как то слаженней и легче выглядит езда.
 
я о выездке знаю только то что она есть, но как вот полному профану больше понравилось та которое второе место заняла: как то слаженней и легче выглядит езда.

Тогда вы не профан )) Занявшая второе место - самый опытный и сильный спортсмен среди всех, безусловный лидер. Как и лошадь. И посадка у неё лучше, чем у других. Хотя её оценили в 5 баллов, а фаворитку - в 7.
 
Нет, кобыла не хромает. Это результат вредительства всадника :)
Я не судья, могу оценить с точки зрения зрителя. Рысевая часть довольно эффектная и импульсивная, но мне кажется, что всадник висит на поводу, из-за чего лошадь идет лбом вперед, сопротивляется средствам управления и просто машет передом. На шагу тоже показалась хромота на левый перед, расслабления нет. На галопе то бочит, то валится, не поймешь в какую сторону собирается ехать всадник и какой элемент выполнять, сгибаний нет. Пируэты - на грани замыкания, какое то тупое разворачивание лошади поводом, четкой работы задних ног там нет и в помине. В целом, ощущение того, что всадник боится импульсивности лошади и держит ее руками со всей силы, но что там за лошадь на самом деле мне неизвестно. Имхо, ехать такие езды рановато этой паре, желательно над базой поработать
 
А можете что-то более конкретное добавить по первому видео? Которое изначальное. Понятно, что там не всё радужно, но всё же...
Посмотрела рысевую часть и шаг и галоп до первой диагонали менок (маленький экранчик, видно не все). Очень много грязи во всех элементах, проблемы с контактом, лошадь бежит лбом вперед, пытается периодически упасть вперед, на боковые лошадь выходит задом, на плече внутрь не прямолинейно по средней линии, лошадь часто выкидывает внешний зад наружу (т.е. не держит сгибание, не принимает вес на внутренний зад), на вольтах выкидывает зад наружу, падает вперед, на осаживании упала на перед, на шагу вышагивает одной ногой (руки, аритмия или привычка - трудно сказать), второй прибавки на рыси почти нет, рысь и шаг неравномерные, на подъеме в галоп бочит, диагональ менок - без комментариев. 60% это щедро. Что из этого - неготовность лошади, а что - всадника, сказать нельзя.
 
Последнее редактирование:
@uta/1, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, последующие удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не цитируйте пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
 
Меня даже не езда поразила... Меня поразила всадница выездковая с растегнутой блузкой и не убранными волосами. Вот это да, колхоз как он есть. Что за судьи там были такие.
Про откуда-то взятые 68% комментировать даже не хочется.
 
Меня даже не езда поразила... Меня поразила всадница выездковая с растегнутой блузкой и не убранными волосами. Вот это да, колхоз как он есть. Что за судьи там были такие.
Про откуда-то взятые 68% комментировать даже не хочется.

68 - это общий по палате процент, один судья (её тренер) поставил 70 :)
 
а мне просто жаль лошадей :rolleyes: sorry

Мне тоже. Конь, который занял третье место, хронически хромой. Но выступает даже хромым. Потому что спортсменам никого не жаль, им нужны медальки. Конь, который занял первое место, не разгибает одну переднюю и его постоянно задёргивают поводом.
 
Мне тоже. Конь, который занял третье место, хронически хромой. Но выступает даже хромым. Потому что спортсменам никого не жаль, им нужны медальки. Конь, который занял первое место, не разгибает одну переднюю и его постоянно задёргивают поводом.
А свою кобылу не жалко? =)
От контакта она постоянно за повод уходит. Спиной не работает, не гнется, не в равновесии. Не проводится. Всадник так специфически понимает пируэт на галопе.. что лошадь сопротивляется и встает. Почему нужно так ехать непростую уже схему?
Зачем Вам, как владельцу, такая езда нужна?
 
А свою кобылу не жалко? =)
От контакта она постоянно за повод уходит. Спиной не работает, не гнется, не в равновесии. Не проводится. Всадник так специфически понимает пируэт на галопе.. что лошадь сопротивляется и встает. Почему нужно так ехать непростую уже схему?
Зачем Вам, как владельцу, такая езда нужна?

У Вас столько утверждений, которые не соответствуют действительности ))))) Я не владелица кобылы. Лошадь принадлежит государственной спортбазе. Нужны достижения, поэтому кобыла участвует в соревках, к которым не готова. Но изменить ничего нельзя.
 
У Вас столько утверждений, которые не соответствуют действительности ))))) Я не владелица кобылы.
Мне показалось, что Вы в переживаниях о том что кобылу засудили. И на этом фоне позволяете себе про конкурентов правду матку))).
Но с кобылой тоже там все не радужно.
 
Мне показалось, что Вы в переживаниях о том что кобылу засудили. И на этом фоне позволяете себе про конкурентов правду матку))).
Но с кобылой тоже там все не радужно.
Полностью согласна с Вами, что с кобылой не всё радужно. Правду-матку я про всех позволяю себе. И в том числе в сторону всадницы на кобыле (моей подруги) :)
 
Сверху