очередные вопросы по мастям

Это бывает у некоторых буланых. К тому же он у вас "дикий" буланый, ноги прокрашены недостаточно, т.е. налицо системная недопигментация на оконечностях.
 
Хочу поделиться "загадкой". Дело в том, что такой пример перецвета "рыжика" уже у нас был, потому для нас не новость, а вот для многих может быть неожиданностью. Конечно, по масти жеребят судить сложно. Но рыжие жеребята, как принято считать, так и останутся рыжими. Однако...
Родилось
TYsLbf3jVSE.jpg


Однако ушки и носик...
V-vg2u_HooQ.jpg


И вот уже сейчас
BfeQQ3b8LOc.jpg
 
У меня вот как раз стереотип с детства был, привитый в деревне: все жеребята рождаются рыжими, а потом перелинивают. И на самом деле, рождались они там рыжими, перелинивали в разные масти
 
Подскажите пожалуйста, что это за масть? Если посмотреть сбоку - обычные гнедые кони, а сверху они полосатые оказались..
Jm84GnKdPAQ.jpg

Q5N4M9g_QxM.jpg
 
Это гнедо-саврасая, довольно насыщенный вариант.
У одной из лошадей заметно темный кончик уха с наружной стороны, что для гнедой не характерно. К тому же ремни очень контрастные для псевдосаврасости, и даже с поперечными полосками. У обеих лошадей на мордах темные "маски".
 
Это гнедо-саврасая, довольно насыщенный вариант.
У одной из лошадей заметно темный кончик уха с наружной стороны, что для гнедой не характерно. К тому же ремни очень контрастные для псевдосаврасости, и даже с поперечными полосками. У обеих лошадей на мордах темные "маски".
Спасибо, очень интересно!
 
Что это может быть? Чистокровные лошади, у их предков таких необычностей не было..

pixel.gif
Ремарк. У этого с одной только стороны..
Ремарк.jpg


Ремарк2.jpg


И Slewcy's Gale
Slewcy'sGale.jpg


Slewcy's Gale.jpg
 
Это явления разной природы - феномен Кэтч Э Бёрда и тигровость.

Феномен Кэтч Э Бёрда обычно слабо наследуется и может быть связан со спонтанной мутацией.

Тигровость, видимо, существует разных видов. Есть семейство квотерхорсов, в котором она определяется геном, расположенным в X-хромосоме, существует тест. Как у других лошадей, неизвестно. Может быть либо результатом спонтанной мутации, либо мутации старой (в роду), но наследоваться по рецессивному типу.
 
Жирафовы отметины. Возможно, вариант серой масти. У Матузова были две такие лошади, которых даже тестировали на Grey.
 
У Матузова да, помню, были. Но тут такой яркий рисунок. Очень не обычная лошадь.
 
Яркий рисунок скорее благодаря обработке фотографии и освещению. Лошадь может быть молодой. По телу у нее заметна седина, которая с возрастом может усилиться, а сам рисунок - распространиться шире.
 
Mrs. John, подскажите, пожалуйста:

Жеребенку сейчас 3 месяца, вылиняла только мордочка

Шерсть коричневая на ганашах и темно-серая на лбу и переносице + ярко выраженные желтые «очки» вокруг глаз

Мама - темно-соловая с зональным потемнением (св-гнедая Х серая) *масть мамы Вы помогли определить несколько лет назад*

Папа - классической гнедой масти (рыжая Х вороная)

Какой масти жеребенок? Темно буланый? Но что за проседь на лбу? Или таки темно-серая масть?

Посмотреть вложение 338678 Посмотреть вложение 338680

Нам уже 1 годик и 3 месяца)))
Сивина по всему телу так и осталась - это рабикано?
Шерсть та же - темно-коричневая с песочными и темно-песочными подпалинами

Mrs. John, то какая у нас таки масть?

Заранее благодарю за ответ)

7CCE7FDF-F330-4152-A781-AB3F11CFC6AD.jpeg EBE8479E-1234-4367-9E7E-480F146166B0.jpeg 2F00127E-8F86-4F54-9A7E-114EFD3F94F5.jpeg BB3DCE40-4363-437A-B457-8F4C09935975.jpeg CCBE5D19-55FB-4FE0-927A-7D18DE7E2176.jpeg 14A5B163-68C2-4D5C-9FCD-CCD52B883246.jpeg
 
Mysterious Lightning, у вас лошадь серая. С возрастом будет белеть.

Вы Mrs.John??
Я же задала вопрос специалисту..
Это Ваши беспочвенные догадки (судя по вашему сообщению, Вы поленились почитать мой цитируемый пост и первый комментарий Mrs. John годичной давности, а просто посмотрели на фотографии)
958CF5A8-CCCF-4B46-98AB-C3D196F54A79.jpeg
Она не серая, это мне год назад еще сказали (и серая масть будет только если хотя бы один из родителей серый был - это каждый конник знает..)
http://www.horse-of-dream.vsau.ru/exter/color01.html
 
Последнее редактирование:
https://www.thoroughbredchampions.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=205

Англоязычная тема, где собирают всякие интересности, преимущественно по скакашам. Что я заметила для себя лично: выделяются все-таки японские лошади, мне было бы интересно знать, в какой момент у них пошла такая мастевая тенденция, что столько оригинально отметистых лошадей.
 
Сверху