очередные вопросы по мастям

Прокомментирую этот случай, т.к. я ранее консультировала продавца по поводу этой лошади.
Мне было предоставлено заключение из генетической лаборатории с развернутым анализом, в т.ч. по мастевым генам. Я не могу его выкладывать, однако полагаю, что пересказать его я вправе, т.к. в своей консультации опиралась также и на это заключение.
В общем, лошадь рыжая. Тест на ген Mushroom не проводился. Из интересного - есть выраженное зональное потемнение, его можно увидеть на представленных здесь фото.
Продавец, однако, не была согласна с моим ответом, хотя он был основан также и на данных анализа ДНК. После этого я была вынуждена отказаться от дальнейшего сотрудничества с продавцом в любой форме.
Теперь продавец сознательно вводит потенциальных покупателей в заблуждение.
И снова здравствуйте, Вера! Хотела бы пояснить, что этот самый ген тест высылала Вам лично я когда попросила консультацию по определению масти моей лошади. Этот тест на 12 листах, сделан был практически год назад. В тесте помимо всего прочего было указано что ген крем отсутствует. И что Вы естественно видели в этом документе. Консультацию по этой лошади я Вам оплатила ( как и все предыдущие Ваши консультации, я не халявщица и чужой труд уважаю). Однако, Вы вынесли вердикт что лошадь соловой масти. Прошло время, и я наткнулась на информацию, что для соловой масти обязательно присутствие гена крем. Но крема у лошади нет. Что чётко прописано было в тесте и не увидеть этого Вы не могли. Об ошибке я Вам написала. И задала вам вопрос: какой же все же тогда масти лошадь? Вы не извинились за ошибку. Не помогли разобраться далее. Не посоветовали сдать ещё на какой либо ген. В конце концов не вернули деньги за некачественно оказанную услугу. А просто сказали « на отвяжись»: « Ну, значит, рыжая». И поставили меня в чёрный список. Это было очень обидно и не справедливо, тк я никогда не позволяла не уважительно к Вам относится. Уж не знаю отчего Вы так оскорбились... Может быть тогда здесь Вы мне принесёте свои извинения? Уж Бог с ними с деньгами, переживу. Кстати лошадь никогда не выглядела рыжей. Это Вы путаете с Флекси, по которой я тоже когда-то с Вами консультировалась.
Лошадь фенотипически и изначально выглядела как пастелевая ( Mushroom). Но Вам даже в голову не пришло посоветовать мне дополнительно сдать тест на этот ген.
На данный момент лошадь мне уже не принадлежит и обсуждать ее здесь без согласия владельца как то не хорошо.
Кстати я тоже не давала согласия ее и информацию по ней тут выкладывать. Это касается и @Кейси, в первую очередь.
Поэтому хотела бы пригласить в тему @Trof , считаю что нарушаются мои права и права нового владельца. Не красиво обсуждать лошадь за спиной владельца…
 
Попалась мне тут на днях вот такая якобы невероятно эксклюзивная кобыла:
1._VD9GbaxUbnLrtO0i2qhATm6Ub1BuFu7.JubmOaX9g-C4LR7HgxoMS29Q_NnTMlqvqj0r3zngF7M


1.nDbrBraxMN_dsbLS33TAZy-lMNtXpzrd.vl6NBUkKn9LoCNnrsOzFsnk3OWp68rIvdoP8DnM7FBU


Посмотреть вложение 518689


Выделенный мною фрагмент был добавлен вчера после общения продавца со мной.
После того, как продавец почему-то сам для себя решил, что я праздно шатающаяся зевака, хотя продавцу было озвучено, что я потенциальный покупатель. Который хотел бы прежде чем лететь через полстраны на просмотр убедиться в соответствии заявленной масти. По факту ничего, кроме вранья, я от продавца не получила.
Никаких подтверждений заявленной продавцом масти Mushroom я не увидела.
О каком вранье речь? То что Вам не прислали сканы документов? Так и не обязаны первому встречному в интернете высылать по первому свистку конфиденциальную информацию. О чем вежливо и корректно мой муж Вам и написал. В интернет пространстве, да ещё и на Авито, где полно нечистых на руку и откровенных мошенников. Вас же пригласили на просмотр, но Вам он не нужен видимо был? Конный мир тесен, тем более тинкероводов. Я известный человек в мире Тинкеров, эту лошадь и меня знают все тинкероводы. Не составило бы труда найти прямой выход на нас и получить все желаемое. Видимо так надо было, в смысле не особо то и надо. Однако Вы вылили ушат жёлчи и грязи. И на этом все закончилось)
Лошадь практически сразу была продана. Кому было нужно тот приехал и посмотрел. И купил.
И я не давала согласие публиковать и обсуждать здесь мою лошадь. И новый владелец тоже.
 
Если владельцы против обсуждения частной собственности, все фото нужно удалить.

Пункт I.6 Правил форума
Администрация сайта не несет ответственности за авторские права на материалы, размещенные на форуме пользователями. Если они нарушают чьи-либо авторские права, то необходимо сначала обратиться с прокламацией к разместившему их пользователю, и только в случае отказа пользователя убрать материалы с сайта, обращаться к Администрации. Мы обязательно восстановим справедливость!
 
Хотела бы пояснить, что этот самый ген тест высылала Вам лично я когда попросила консультацию по определению масти моей лошади. Этот тест на 12 листах, сделан был практически год назад. В тесте помимо всего прочего было указано что ген крем отсутствует. И что Вы естественно видели в этом документе. Консультацию по этой лошади я Вам оплатила ( как и все предыдущие Ваши консультации, я не халявщица и чужой труд уважаю). Однако, Вы вынесли вердикт что лошадь соловой масти. Прошло время, и я наткнулась на информацию, что для соловой масти обязательно присутствие гена крем. Но крема у лошади нет. Что чётко прописано было в тесте и не увидеть этого Вы не могли. Об ошибке я Вам написала. И задала вам вопрос: какой же все же тогда масти лошадь? Вы не извинились за ошибку. Не помогли разобраться далее. Не посоветовали сдать ещё на какой либо ген. В конце концов не вернули деньги за некачественно оказанную услугу. А просто сказали «на отвяжись»: «Ну, значит, рыжая». И поставили меня в чёрный список.
А теперь давайте разбираться. Со скриншотами, датами и временем, а не в кривом пересказе (который тянет на нарушение п. II.3.2. Правил форума, а именно на клевету), исходя из которого можно подумать, будто когда-то давно мне прислали тест, я увидела, что аллель Cr отсутствует, но все равно назвала лошадь соловой вопреки результатам лабораторного анализа.

2BnpWufw4Ho.jpg

sTiFY0Wbw_k.jpg

ONL9b1bmLuE.jpg


tvWXJpLQ3Io.jpg

(Далее ссылка на статью по теме.)
eEIxxqFZBOk.jpg


Как видно из приведенных скриншотов, вся консультация происходит вечером одного и того же числа, включая мое ознакомление с результатами теста. И вывод "лошадь рыжая" я делаю на основании именно его, т.к. это окончательный и самый весомый аргумент.
Клиентка, однако, все равно не согласна, в том числе, видимо, и с лабораторией.

Фенотипическое сходство до степени смешения в некоторых случаях таких мастей, как соловая и рыжая с осветленным защитным волосом, прописано во всей специальной литературе, включая современную западную. Подобная путаница при визуальной идентификации находится в пределах допустимой погрешности. Здесь нет основания ни для извинений, ни для возврата денег. Не думаю, что какой-либо суд в случае разбирательства признает мою консультацию некачественно оказанной услугой.

На приведенных дальше скриншотах хорошо видно, как я "не помогаю" разобраться и, сказав, что лошадь рыжая, сразу после этого баню клиентку.
В частности, я даю ссылку на статью по теме, где уже все сформулировано, просто чтобы ее не пересказывать. В ответ на возражение клиентки объясняю, что на внешний вид нижней части конечностей влияют в том числе и отметины (ноги у лошади в светле).

По поводу "посоветовать сдать на еще какой-либо ген": лошади сделаны анализы на 20 мастевых генов/аллелей включая экзотические. Анализов на гены, отвечающие за отмастки и мастевые явления (кроме псевдосаврасости), пока не существует.
Трудно, видимо, поверить, но есть случаи, когда даже существующие в наше время коммерческие тесты могут и не дать полного объяснения оттенкам абсолютно всех волосков на теле лошади. Хотя клиентка, видимо, ожидала именно этого.

Заблокировать клиентку, отказавшись тем самым от любого сотрудничества, мне пришлось из-за регулярных выходов из границ, которые клиентка, как я понимаю, совершенно за собой не замечала. Этот конкретный случай, показавший, что диалог невозможен и не имеет смысла, стал последней каплей. Возможно, конкретно эта капля маленькая - но накопилось. При этом хорошо видно, что клиентка перед этим сама поставила логическую точку в разговоре. Таким образом, консультационные услуги были оказаны мной до конца, и мое поведение не подпадает под односторонний отказ от оказания услуг без компенсации клиентке ее расходов.
 
Последнее редактирование:
О каком вранье речь? То что Вам не прислали сканы документов? Так и не обязаны первому встречному в интернете высылать по первому свистку конфиденциальную информацию. О чем вежливо и корректно мой муж Вам и написал. В интернет пространстве, да ещё и на Авито, где полно нечистых на руку и откровенных мошенников. Вас же пригласили на просмотр, но Вам он не нужен видимо был? Конный мир тесен, тем более тинкероводов. Я известный человек в мире Тинкеров, эту лошадь и меня знают все тинкероводы. Не составило бы труда найти прямой выход на нас и получить все желаемое. Видимо так надо было, в смысле не особо то и надо. Однако Вы вылили ушат жёлчи и грязи. И на этом все закончилось)
Лошадь практически сразу была продана. Кому было нужно тот приехал и посмотрел. И купил.
И я не давала согласие публиковать и обсуждать здесь мою лошадь. И новый владелец тоже.
Рада, что лошадь нашла нового владельца.
Хотя, конечно, странно: я на Авито писала, кажется, 17го октября, а вот судя по записи на стене от 6 ноября лошадь еще продавалась. Вам, безусловно, виднее, продана или еще нет.
W_ojYR1wwJI.jpg


Сканы документов я не просила, это ваши домыслы. Выложить скрины переписки? Я могу. Мне как раз-таки скрывать или прятать нечего. Как раз поищем там совместными усилиями желчь и грязь с моей стороны.
Я спросила, делался ли лошади вообще тест на ту масть, которая у нее заявлялась. И в качестве ответа достаточно было "да, подтверждено тестом" или "нет, не делался". Этого мне уже, как потенциальному покупателю (о чем я открыто и прямо заявила), было бы вполне достаточно, чтобы принимать решение о том, продолжать ли дальнейшее обсуждение или нет.
Но нет, мне "вежливо и корректно" ответили, что им праздно шатающиеся энтузиасты научных ковыряний в мастях малоинтересны, и на все вопросы ответят только при личном просмотре.
Мне непонятно, с чего у вас там образовалась какая-то параллельная вселенная, в которой вы все про меня знаете лучше меня самой, и кто такая, и от кого, и чего хочу, но, как я прямо и озвучивала, я не готова ехать через половину страны только для того, чтобы на месте получить ответ, что на самом-то деле лошадь на заявленный ген Mushroom и не тестировалась вовсе. А по факту, как тут выясняется, вообще является просто рыжей.
Простите, а почему я, как потенциальный покупатель, должна искать на вас какой-то там выход с целью получить банальный ответ на вопрос, проводился ли лошади тест на ген Mushroom, через конный мир российских тинкероводов? Какой глубокий философский смысл данного квеста?
 
Последнее редактирование:
А теперь давайте разбираться. Со скриншотами, датами и временем, а не в кривом пересказе (который тянет на нарушение п. II.3.2. Правил форума, а именно на клевету), исходя из которого можно подумать, будто когда-то давно мне прислали тест, я увидела, что аллель Cr отсутствует, но все равно назвала лошадь соловой вопреки результатам лабораторного анализа.

2BnpWufw4Ho.jpg

sTiFY0Wbw_k.jpg

ONL9b1bmLuE.jpg


tvWXJpLQ3Io.jpg

(Далее ссылка на статью по теме.)
eEIxxqFZBOk.jpg


Как видно из приведенных скриншотов, вся консультация происходит вечером одного и того же числа, включая мое ознакомление с результатами теста. И вывод "лошадь рыжая" я делаю на основании именно его, т.к. это окончательный и самый весомый аргумент.
Клиентка, однако, все равно не согласна, в том числе, видимо, и с лабораторией.

Фенотипическое сходство до степени смешения в некоторых случаях таких мастей, как соловая и рыжая с осветленным защитным волосом, прописано во всей специальной литературе, включая современную западную. Подобная путаница при визуальной идентификации находится в пределах допустимой погрешности. Здесь нет основания ни для извинений, ни для возврата денег. Не думаю, что какой-либо суд в случае разбирательства признает мою консультацию некачественно оказанной услугой.

На приведенных дальше скриншотах хорошо видно, как я "не помогаю" разобраться и, сказав, что лошадь рыжая, сразу после этого баню клиентку.
В частности, я даю ссылку на статью по теме, где уже все сформулировано, просто чтобы ее не пересказывать. В ответ на возражение клиентки объясняю, что на внешний вид нижней части конечностей влияют в том числе и отметины (ноги у лошади в светле).

По поводу "посоветовать сдать на еще какой-либо ген": лошади сделаны анализы на 20 мастевых генов/аллелей включая экзотические. Анализов на гены, отвечающие за отмастки и мастевые явления (кроме псевдосаврасости), пока не существует.
Трудно, видимо, поверить, но есть случаи, когда даже существующие в наше время коммерческие тесты могут и не дать полного объяснения оттенкам абсолютно всех волосков на теле лошади. Хотя клиентка, видимо, ожидала именно этого.

Заблокировать клиентку, отказавшись тем самым от любого сотрудничества, мне пришлось из-за регулярных выходов из границ, которые клиентка, как я понимаю, совершенно за собой не замечала. Этот конкретный случай, показавший, что диалог невозможен и не имеет смысла, стал последней каплей. Возможно, конкретно эта капля маленькая - но накопилось. При этом хорошо видно, что клиентка перед этим сама поставила логическую точку в разговоре. Таким образом, консультационные услуги были оказаны мной до конца, и мое поведение не подпадает под односторонний отказ от оказания услуг без компенсации клиентке ее расходов.
Вера Вы скрины не все выложили. Вы утверждали изначально что она соловая. А о том что она рыжая признали аж в феврале, спустя время, после того как я повторно обратилась.
И резко отправили в чс. Если недостаточно материала чтобы поставить « диагноз» так и надо об этом говорить и отказаться от оказания услуг. А не вводить людей в заблуждение. Впрочем вести с Вами споры считаю бессмысленным. Продолжайте дальше в том же духе, особенно с постоянными клиентами….
Изначально ясно что никаких извинений не будет. Это выше Ваших сил) Гордыня она знаете ли страшный грех. Но Вам с этим жить.
 

Вложения

  • 152FD77E-2FAC-440E-BDB0-1A00004A6316.png
    152FD77E-2FAC-440E-BDB0-1A00004A6316.png
    502,5 KB · Просмотры: 119
  • 36616252-3AF1-49C6-9FCA-5D019D643CEC.png
    36616252-3AF1-49C6-9FCA-5D019D643CEC.png
    511,1 KB · Просмотры: 122
  • 8365179A-4C32-4EB8-ACAF-3C2BE7748C42.png
    8365179A-4C32-4EB8-ACAF-3C2BE7748C42.png
    509,4 KB · Просмотры: 115
  • 79682286-4B5D-4182-B4E8-183F61929FFE.png
    79682286-4B5D-4182-B4E8-183F61929FFE.png
    471,3 KB · Просмотры: 112
  • 9D571A23-F553-4E79-BDFA-289DBD51BD0C.png
    9D571A23-F553-4E79-BDFA-289DBD51BD0C.png
    624,5 KB · Просмотры: 115
  • F4F0251B-BACF-4F44-89F9-00026E371137.png
    F4F0251B-BACF-4F44-89F9-00026E371137.png
    476,2 KB · Просмотры: 112
  • 09CDCABA-C381-4B9B-92FF-F235E739E39D.png
    09CDCABA-C381-4B9B-92FF-F235E739E39D.png
    444,2 KB · Просмотры: 115
  • FBD4FA40-1ACF-4F38-B1E1-F333674D311A.png
    FBD4FA40-1ACF-4F38-B1E1-F333674D311A.png
    598,5 KB · Просмотры: 107
  • 159AFF41-CD27-4378-BB6C-F60FA959F09C.png
    159AFF41-CD27-4378-BB6C-F60FA959F09C.png
    546,3 KB · Просмотры: 113
  • AF41EEB4-A879-47BB-829A-972F6650A6E8.png
    AF41EEB4-A879-47BB-829A-972F6650A6E8.png
    552,7 KB · Просмотры: 119
Наталья, и что это меняет? Вы не поверите, но даже врачи и ветеринары, бывает, вынуждены уточнять свои диагнозы при поступлении новой информации. Такова практика в подобных делах. Это биология. Если вы считаете окончательным только первый вердикт, который вам произносит специалист, с какой целью вы обращались ко мне повторно и высылали анализы? Удовлетворились бы первым ответом, и все. Вы врачам тоже при уточнении диагнозов претензии предъявляете?
 
Последнее редактирование:
Наталья, и что это меняет? Вы не поверите, но даже врачи и ветеринары, бывает, вынуждены уточнять свои диагнозы при поступлении новой информации. Такова практика в подобных делах. Это биология. Если вы считаете окончательным только первый вердикт, который вам произносит специалист, с какой целью вы обращались ко мне повторно и высылали анализы? Удовлетворились бы первым ответом, и все. Вы врачам тоже при уточнении диагнозов претензии предъявляете?
Если бы я не нарвалась на чужой тест я бы до сих пор с Вашей подачи, была уверена что она соловая. Спасибо хоть признали свою ошибку, хоть и косвенно. Да, врачи сожалению тоже ошибаются. И это страшнее, чем определение теста, согласна. Но это плохо, согласитесь?
Если Вы оказываете услугу, и берёте за это деньги ( не важно какие, даже рубль) будьте любезны качественно оказать услугу. Либо не беритесь за это дело. И конечно же с клиентами необходимо вести себя уважительно. В этом заключается профессионализм, не только в знаниях. А также существует профессиональная этика, которую Вы сообщениями выше нарушили. Но ладно, ошибки - не страшно. Без этого никак не обойтись. Но необходимо уметь их признавать. Желаю Вам всего хорошего.
Спасибо @Trof что восстановили справедливость 🙏 Также очень Вас прошу удалить все скриншоты, включая мои, тк это личная переписка, а не публичная, и Вера Александровна это здесь уже почитала и освежила память. И косвенно признала что была не права. Я изменить уже не могу тк на сообщение уже дан ответ. Благодарю 🙏
 
Последнее редактирование:
Рада, что лошадь нашла нового владельца.
Хотя, конечно, странно: я на Авито писала, кажется, 17го октября, а вот судя по записи на стене от 6 ноября лошадь еще продавалась. Вам, безусловно, виднее, продана или еще нет.
Посмотреть вложение 523698

Сканы документов я не просила, это ваши домыслы. Выложить скрины переписки? Я могу. Мне как раз-таки скрывать или прятать нечего. Как раз поищем там совместными усилиями желчь и грязь с моей стороны.
Я спросила, делался ли лошади вообще тест на ту масть, которая у нее заявлялась. И в качестве ответа достаточно было "да, подтверждено тестом" или "нет, не делался". Этого мне уже, как потенциальному покупателю (о чем я открыто и прямо заявила), было бы вполне достаточно, чтобы принимать решение о том, продолжать ли дальнейшее обсуждение или нет.
Но нет, мне "вежливо и корректно" ответили, что им праздно шатающиеся энтузиасты научных ковыряний в мастях малоинтересны, и на все вопросы ответят только при личном просмотре.
Мне непонятно, с чего у вас там образовалась какая-то параллельная вселенная, в которой вы все про меня знаете лучше меня самой, и кто такая, и от кого, и чего хочу, но, как я прямо и озвучивала, я не готова ехать через половину страны только для того, чтобы на месте получить ответ, что на самом-то деле лошадь на заявленный ген Mushroom и не тестировалась вовсе. А по факту, как тут выясняется, вообще является просто рыжей.
Простите, а почему я, как потенциальный покупатель, должна искать на вас какой-то там выход с целью получить банальный ответ на вопрос, проводился ли лошади тест на ген Mushroom, через конный мир российских тинкероводов? Какой глубокий философский смысл данного квеста?
Ничего не выясняется. Вера Александровна выдала вердикт на старом тесте, годовалой давности, что я ей высылала.
Ни я ни мой муж ничего предоставлять Вам не обязаны. Тем более на авито. Вы там - всего лишь 10005 безликий пользователь, за страницей которого скрывается не известно кто. И вполне вероятно мошенник. Мы не экстрасенсы, кто за экраном увидеть - не можем.
Естественно у лошади есть рыжая основа. Которая присуща многим мастям. И пастелевой и соловой и много какой ещё. Можно вообще их не разделять на подмастки ( или как это правильно называть - я не специалист) Рыжие и всё, и будем правы 😁
Если в продаваемом товаре что-то не устраивает - просто не покупайте. Если условия продавца не отвечают Вашим требованиям - не покупайте. Не понимаю что Вы тут все кулаками машете? Лошадь давно продана тому, кто был серьезно заинтересован в покупке ( пока Вы там отзывы строчили и бодались) и приехал, познакомился, осмотрел, все устроило, внёс залог, внёс оставшуюся сумму. Всё.
Также желаю Вам хорошего дня и поменьше нервничать и переживать. Лошадей много, а здоровье одно.
Прощаюсь со всеми в этой теме, тк все всё выяснили и больше не вижу смысла все это дальше перетирать, тем более эта тема не для выяснения личной претензии не состоявшегося покупателя на Авито ресурсе. Спасибо всем за внимание!
 
Последнее редактирование:
Если бы я не нарвалась на чужой тест я бы до сих пор с Вашей подачи, была уверена что она соловая. Спасибо хоть признали свою ошибку, хоть и косвенно.
Эээ, то есть, вы предъявляете претензию на основе масти, определенной Верой без полного мастевого анализа на 13 страницах, который вы предоставили сильно позже?.. Прислали бы сразу этот полный тест на 13 страниц, вам бы сразу подробно расписали, что там. Но вы почему-то этого не сделали. Конфиденциальная информация была? А потом резко перестала быть, когда появились какие-то сомнения?

Если вы взываете к модераторам и правилам форума, неплохо было бы их соблюдать. Я про запрет размещения нескольких постов подряд. Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой редактирования постов.


Ни я ни мой муж ничего предоставлять Вам не обязаны. Тем более на авито. Вы там - всего лишь 10005 безликий пользователь, за страницей которого скрывается не известно кто. И вполне вероятно мошенник. Мы не экстрасенсы, кто за экраном увидеть - не можем.
Естественно у лошади есть рыжая основа. Которая присуща многим мастям. И пастелевой и соловой и много какой ещё. Можно вообще их не разделять на подмастки ( или как это правильно называть - я не специалист) Рыжие и всё, и будем правы 😁
Если в продаваемом товаре что-то не устраивает - просто не покупайте. Если условия продавца не отвечают Вашим требованиям - не покупайте. Не понимаю что Вы тут все кулаками машете? Лошадь давно продана тому, кто был серьезно заинтересован в покупке ( пока Вы там отзывы строчили и бодались) и приехал, познакомился, осмотрел, все устроило, внёс залог, внёс оставшуюся сумму. Всё.
Также желаю Вам хорошего дня и поменьше нервничать и переживать. Лошадей много, а здоровье одно.
Прощаюсь со всеми в этой теме, тк все всё выяснили и больше не вижу смысла все это дальше перетирать, тем более эта тема не для выяснения личной претензии не состоявшегося покупателя на Авито ресурсе. Спасибо всем за внимание!
1. Я не требовала и не просила ни вас, ни вашего мужа мне предоставлять документы. Я спросила о наличии у кобылы теста на заявленную масть. Ответ "да" или "нет" на такой вопрос не является конфиденциальной информацией, вы необоснованно драматизируете. А ваше упорное желание во всех вокруг видеть мошенников вряд ли вообще может являться моей проблемой. К счастью.
2. Рада, что нашелся покупатель, которого все устроило. Рада, что этот покупатель не я. Потому что я не готова покупать лошадь у людей, которые заявляют масть, на которую лошадь даже не тестирована, и которая по факту оказывается совершенно иной и никак не уникальной масти. Я также совершенно не намерена нервничать о продавцах, предоставляющих неверную и заведомо ложную информацию о мастях продаваемых лошадей. И не определившихся, продана ли лошадь сразу, 17 октября, или по состоянию на 6 ноября еще продавалась со сниженной ценой. Это все дело не моей совести.
3. Все верно, тема не для выяснения личных претензий. Тема о мастях. И именно несоответствие заявленной в объявлении как уникальной масти тут и обсуждалось. Все остальное - ваши домыслы.


Также очень Вас прошу удалить все скриншоты, включая мои, тк это личная переписка, а не публичная,
Удалить скриншоты личной переписки с Верой, которые выложили вы, вы можете самостоятельно, воспользовавшись кнопкой редактирования постов. Звать модератора для этого не обязательно.
Фотографии, которые размещала я, я удалила. По вашей просьбе.
 
Последнее редактирование:
Эээ, то есть, вы предъявляете претензию на основе масти, определенной Верой без полного мастевого анализа на 13 страницах, который вы предоставили сильно позже?.. Прислали бы сразу этот полный тест на 13 страниц, вам бы сразу подробно расписали, что там. Но вы почему-то этого не сделали. Конфиденциальная информация была? А потом резко перестала быть, когда появились какие-то сомнения?

Если вы взываете к модераторам и правилам форума, неплохо было бы их соблюдать. Я про запрет размещения нескольких постов подряд. Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой редактирования постов.



1. Я не требовала и не просила ни вас, ни вашего мужа мне предоставлять документы. Я спросила о наличии у кобылы теста на заявленную масть. Ответ "да" или "нет" на такой вопрос не является конфиденциальной информацией, вы необоснованно драматизируете.
2. Рада, что нашелся покупатель, которого все устроило. Рада, что этот покупатель не я. Потому что я не готова покупать лошадь у людей, которые заявляют масть, на которую лошадь даже не тестирована, и которая по факту оказывается совершенно иной и никак не уникальной масти. Я совершенно не намерена нервничать о продавцах, предоставляющих неверную и заведомо ложную информацию о мастях продаваемых лошадей. Это дело не моей совести.
3. Все верно, тема не для выяснения личных претензий. Тема о мастях. И именно несоответствие заявленной в объявлении как уникальной масти тут и обсуждалось. Все остальное - ваши домыслы.
Я даже читать не стала. Извините, не интересно, я с Вами попрощалась.
Очень прошу Вас опять, @Trof вмешаться и если возможно - удалить сообщения Кейси, тк они не относятся к данному форуму по определению мастей, а являются исключительно личными претензиями не состоявшегося покупателя со стороннего ресурса Авито. Что мешает просмотру темы.
 
Я даже читать не стала. Извините, не интересно, я с Вами попрощалась.
Удалите из своего сообщения скрины личной переписки.
И отредактируйте, пожалуйста, свои посты в соответствии с правилами форума, прежде чем к этим правилам пытаться взывать.

Вы также можете добавить меня в список игнорируемых пользователей и вообще перестать видеть мои сообщения.
Однако я считаю необходимым оставить для общественности доступной информацию о несоответствии заявленной у лошади масти, потому что это тянет вполне даже на п. 2 ст. 14.7 КоАП РФ.
 
Последнее редактирование:
Если бы я не нарвалась на чужой тест я бы до сих пор с Вашей подачи, была уверена что она соловая. Спасибо хоть признали свою ошибку, хоть и косвенно. Да, врачи сожалению тоже ошибаются. И это страшнее, чем определение теста, согласна. Но это плохо, согласитесь?
Если Вы оказываете услугу, и берёте за это деньги ( не важно какие, даже рубль) будьте любезны качественно оказать услугу. Либо не беритесь за это дело. И конечно же с клиентами необходимо вести себя уважительно. В этом заключается профессионализм, не только в знаниях. А также существует профессиональная этика, которую Вы сообщениями выше нарушили. Но ладно, ошибки - не страшно. Без этого никак не обойтись. Но необходимо уметь их признавать. Желаю Вам всего хорошего.
Спасибо @Trof что восстановили справедливость 🙏 Также очень Вас прошу удалить все скриншоты, включая мои, тк это личная переписка, а не публичная, и Вера Александровна это здесь уже почитала и освежила память. И косвенно признала что была не права. Я изменить уже не могу тк на сообщение уже дан ответ. Благодарю 🙏
В таком случае случае, @Trof, прошу также удалить сообщения или фрагменты сообщений @Красичка, содержащие клевету на меня, якобы я оказываю некачественные услуги и блокирую клиентов ни за что. Иначе как-то однобоко получится: подрывать чужую деловую репутацию можно, а возразить на это ничего нельзя.
 
В таком случае случае, @Trof, прошу также удалить сообщения или фрагменты сообщений @Красичка, содержащие клевету на меня, якобы я оказываю некачественные услуги и блокирую клиентов ни за что. Иначе как-то однобоко получится: подрывать чужую деловую репутацию можно, а возразить на это ничего нельзя.
Вера Александровна, не кривите душой, в моих скринах все есть. Но мне уже все равно - обращаться к Вам больше не буду - нет доверия. И совершенно с Вами согласна - данные сообщения со всех сторон необходимо удалить. Это для личных переписок, а не для публикаций здесь. Я вынуждена была предоставить со своей стороны скрины чтобы ситуация не была предоставлена однобоко и в пользу исключительно Веры Александровны. А вообще, Вера, если бы я хотела публичности, то обратилась бы к Вам здесь, на форуме. Но я Вам оплатила приватную консультацию. Но Вы выложили скрины без моего согласия, что нарушает мои права и подрывает Вашу профессиональную этику. Вернее налицо ее отсутствие. И конечно репутацию Вы себе этим не подпортили, так, мелкая неприятность - на данный момент Вы самый знающий специалист. Хоть и не соблюдающий профессиональную этику. И конечно же мне не понятно за что меня поместили в чс, общение закончилось на позитивной ноте. Но это Ваше право: захотели - поставили в чс. Может не выспались, хозяин барин.
 
Последнее редактирование:
Вы когда закончите ругаться - я тогда всё и удалю. А то вы так и будете после меня еще 100500 сообщений писать.
Да я не ругаюсь, и не я это начала. Больше отвечать девушкам не стану - пусть пишут что хотят. Спасибо @Trof 🙏
 
Для других моих клиентов, на будущее: приватность консультации, если для кого-то это очень важный момент, следует оговаривать отдельно. Суть моих консультаций в этой сфере не предполагает приватности по умолчанию, т.к. речь идет об определении внешнего признака лошади, который так или иначе находится на виду.
Носительство рецессивных аллелей, допустим, можно скрыть, но в таком случае возникает вопрос, с какой целью...
 
Сверху