очередные вопросы по мастям

Во как. Но в любом случае лошадь, о которой задавался вопрос, не похожа на пепельно-вороную.
Правда, есть еще вариант, но это редкость, и вряд ли.
 
У Атома все предки были булаными, вороными, гнедыми и рыжими
 
а я ни на чем и не настаиваю Mrs. John, Я полностью полагаюсь на Ваше мнение.
Mrs. John написал(а):
Правда, есть еще вариант, но это редкость, и вряд ли
Очень интересно! Не расскажете?
 
Есть доминантная вороная масть. Она выглядит не совсем как вороная, ближе к гнедой, из-за чего очень сложна в идентификации и изучении, крайне редка.
 
Mrs. John написал(а):
Юта* написал(а):
У меня такой вопрос: у серой кобылы (помесь с рысаком, скорее всего орловским) от рыжего тракена (его родители оба рыжие) получился соловый (пока, во всяком случае) жеребенок. Можно ли сказать что-то определенное - что за масти могут прятаться под серой мастью у кобылы, а какие - точно нет?
Серая лошадь может генетически быть буланой, соловой, пепельно-вороной, изабелловой (если кожа не розовая, то нет) - ну и много других вариантов с геном Cremello. Но если жеребенок маленький, не торопитесь делать выводы о масти.

Кожа у кобылы серая, жеребенку 1,5 года.


122604489.jpg
 
Здрасвтвуйте!
У лошади, представленной на фото (орловская рысистая порода), имеются 2 белые отметины на боку и на животе.
1. Считается ли данная масть пегой? Или рыжей с отметинами?
2. Если все-таки пегая, то регистрируют ли в Росии таких лошадей как пегих или как одномастных? В паспорте в графе "масть" указано "рыжая".
Заранее спасибо!
 

Вложения

  • hh.jpg
    hh.jpg
    40 KB · Просмотры: 1.002
Считается лошадь пегой или нет, зависит от расположения пежин. Я вообще не вижу их на фото. Такие вещи я не возьмусь определять вслепую.
 
Добрый день Mrs. John,хотелось бы услышать комментарии к след.картинкам:
какая-то неправильная лошадь :D почему ноги всетлее корпуса?Обычно-наоборот...какая масть?
Ацтекская лошадь.Кожа-розовая или меня глючит?Если глючит,тогда что с носом и вокруг глаз?Что за масть?


серо-пегая?

есть ли название таких мелких пятнышек у пегой?или это просто особенность пегости?
 
Добрый день Mrs. John,хотелось бы услышать комментарии к след.картинкам:
какая-то неправильная лошадь :D почему ноги всетлее корпуса?Обычно-наоборот...какая масть?
Ацтекская лошадь.Кожа-розовая или меня глючит?Если глючит,тогда что с носом и вокруг глаз?Что за масть?


серо-пегая?

есть ли название таких мелких пятнышек у пегой?или это просто особенность пегости?
 
И у меня вопрос -
у меня пара лошадей вот такой масти

0023bd9e627b.jpg


Вы были у нас, определили этих лошадей как булано-саврасых.

Но.. Году на седьмом грива Симфонии (она на фото) побелела полностью и превратилась лошадь вот в такую

ef059e559234.jpg


Причем сама осталась такой же масти, как и была.
Что это может быть? Она плюс ко всему еще и серая?
Но по документам у нее в роду серых лошадей нет..
 
sadida написал(а):
какая-то неправильная лошадь :D почему ноги всетлее корпуса? Обычно - наоборот... какая масть?
Абсолютно правильная лошадь. Бурая.
На вопрос ваш ответа пока нет. Могу предположить лишь, что перед нами случай сильно выраженного зонального потемнения, так что подход "обычно" здесь должен работать в керунку "обычно зональное потемнение идет сверху вниз".
sadida написал(а):
Ацтекская лошадь. Кожа - розовая или меня глючит? Если глючит, тогда что с носом и вокруг глаз? Что за масть?
Это блик на носу, я здесь розовой кожи не вижу. Более того, не вижу ничего подозрительного. Крупный план не помогает, т.к. разбивает все на пиксели. Масть вороная, максимум какая неожиданность может быть - караковая.
sadida написал(а):
Насколько я вижу, да, тобиано.
sadida написал(а):
есть ли название таких мелких пятнышек у пегой? или это просто особенность пегости?
Чернильные брызги.

Евгений, это колебание оттенка, которое может произойти с любой лошадью. Просто лошадь у вас в целом очень светлая, практически как фьорд, "иней" в гриве как будто расширяется, вот и производит такое странное впечатление.
 
Mrs. John написал(а):
Евгений, это колебание оттенка, которое может произойти с любой лошадью. Просто лошадь у вас в целом очень светлая, практически как фьорд, "иней" в гриве как будто расширяется, вот и производит такое странное впечатление.
У меня возникают сомнения по поводу масти Симфонии. Ее отец по кличке Покорный, судя по фотогрфии, каурый. Мать по документам гнедая с проседью. Тогда откуда получилась "булано-"? http://raiter.flyboard.ru/topic17-105.html
 

Вложения

  • 322bc67cd2ee.jpg
    322bc67cd2ee.jpg
    80,3 KB · Просмотры: 1.064
Сверху