очередные вопросы по мастям

И снова добрый вечер.. все ни как не могу угомонится с своим конем...
тут назрел вопрос, а может от гнедого текинского жеребца и серой орловской кобылы родится белый/серый жеребёнок с крапинками на коже? При этом очень мало крапинок на теле(на шерсти) , на морде пару-тройку, и на плече одно самое большое из всех? Или же вероятнее что отец чубарый?
 
Добрый ночь, проконижители!
Какие предположения о масти лошади? (фото из интернета)
Конечно, однозначного ответа не может быть, но интересно послушать предположения

BJoYU53pUss.jpg
 
только рыжая с осветленной гривой )
Кхм, на то уж пошло бурая де факто темно-рыжая. Вполне возможно, что у всех разная цветопередача экранов и разное восприятие цветов, но для меня это сочно темно-рыжая, то бишь можно сказать бурая шкурка)
 
А можно вопрос к знатокам, которые отписались под предыдущим фото?
Каких мастей данные кони?
1.
mQ5Mm2MXPMg.jpg

2.
0m7IhOKYSPM.jpg

3.
1XZx9SS8XgI.jpg

4.
LznrqmuWG7o.jpg

5.
9alBPjoMiOk.jpg

6.
4AVb0oUxNPQ.jpg
 
1 - жеребячьи масти так себе затея определять
2 - см. п. 1 (хотя, если я правильно разглядела на ноге отметину, то эта та же лошадь что и 4,5,6)
3 - я бы назвала его вороно - чалым с выгоревшей гривой, могу ошибиться потому что оно может оказаться тоже серебристо-чалым. В другом освещении бы его :D
4, 5, 6 - по моему это все таки одна лошадь если я правильно гляжу на отметину на ноге. Просто она разной степени взрослости и обросшести. Впрочем, я бы ее в любом случае назвала серебристо-вороно-чалой.

мне даже самой интересно правильно или нет :D
 
Скорее всего вопрос с подвохом и на фотографиях этапы взросления одной и той же серебристо-вороно-чалой лошади. Чалую масть не определяют с жеребячьего возраста, только догадываются про вероятность передачи от родителей, а вот влияние гена серебристой масти видно уже с рождения. Вторая и третья фотографии не годятся для определения масти, так как это не фото только что родившегося жеребенка и не фото взрослой перелинявшей лошади.
 
Хорошо. А вот на этих фото каких мастей лошади?
1.
-yASfJbzYSw.jpg

2.
cs8lxJ2Mt5k.jpg


3.
9Wfd3RPMDXw.jpg


4.
cfPNRfCe2ms.jpg


5. Ну и на этом фото какие лошади какой масти?
jdG5CZMFuLw.jpg
 
Вер, в том, что по фото "диагноз" не всегда можно поставить верно. На фото лошади в санях, которую назвали бурой, можно очень сомневаться в её масти и сложно сказать, какой масти она на самом деле по данному фото. Мне она видится серебристо-вороной, но опять же, могу ошибаться. Люди же совершенно уверены, что она рыжая (бурая). Хотят поугадывать - всегда можно. Тесты - просто "развлекуха")))))
 
Mrs.John - данный тест можно сказать различения так как выше пере домной написал Сва
 
Пожалуйста, та я не то что хотел делать повтор, но всё же новые люди будут заходить в тем что бы не поднимались в самый верх лучше посмотрят в снизу
 
Новые люди очень быстро запостят в эту тему новые вопросы и ответы. И ваш необыкновенно ценный ответ уедет наверх. Каждый раз переповторять ответ Сва будете?
Не надо, правда. И модераторы этого не любят.
 
Новые люди очень быстро запостят в эту тему новые вопросы и ответы. И ваш необыкновенно ценный ответ уедет наверх. Каждый раз переповторять ответ Сва будете?
Не надо, правда. И модераторы этого не любят.

Хорошо, спасибо за совет, больше так делать не буду
 
Что есть вообще шкурка? какой у нее основной цвет в обоих случаях, по вашему мнению?
Впервые слышу, чтобы путали бурую с гнедой...
 
Сверху