очередные вопросы по мастям

Может я не корректно задала вопрос? Могу перефразировать, правда, не пойму как...
 
Масти "вороная в седине" я не встречала. Встречала "серебристо-вороная", "вороная в серебре", но может быть и просто тёмно-серая или серая.
 
Добрый день, кто может подсказать, что это за пятно? У игреневого жеребчика появилось пятно шоколадного цвета, никаких травм на месте пятна не было. Такого цвета шерсть у его папы.
TWqheDtOIG4.jpg


Сам жеребчик:
Rk_fheMJkWU.jpg

В полгода летом (пятно едва заметное уже есть)

m6DBBBiyTZg.jpg


Совсем маленький, пятна от рождения нет
2VQNf_EGYDA.jpg


Отец:
KhNBRyWyKEc.jpg
DbULiKhLLiw.jpg
 
Возможно, перелиняет весь в такой цвет. У нас был жеребчик пони такой же. Маленький рыжий был, после отьема стал темнеть и к году стал шоколадный.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго. Вопрос по масти, кобыла заявлена, как мышастая, но тогда откуда у нее коричневая шерсть почти по всему телу?
IMG_20200424_201739_456.jpg
IMG_20200227_194045_835.jpg
IMG_20200227_194045_828.jpg
IMG-20200321-WA0011.jpg
 
Масть животного не по шерсти на щётке определяют, а по иным признакам в совокупности. Лошадь мышастая.
 
Знаете, почему Вера сделала свои консультации платными? Потому, что самый верный путь к истине - самообразование. В интернете сейчас информации по любым сферам интересов просто океан!
 
Знаете, почему Вера сделала свои консультации платными? Потому, что самый верный путь к истине - самообразование. В интернете сейчас информации по любым сферам интересов просто океан!
Знаете почему я обратилась сюда? Потому-что это тоже интернет!
А нечего сказать и неохота показать свою плохую осведомленность, так зачем отвечать?
Масть ближе к мухортой, но и это не точно.
 
Масть ближе к мухортой, но и это не точно.
А мухортая по-вашему - это какая-то отдельная масть?..

А вообще есть генетические тесты. Делаете и точно знаете. А определять масть по фото волос на щетке - простите, дело неблагодарное. А уж требовать от других людей это делать - еще и странненькое.
Как минимум, знаете ли, не шибко понятно, с какой части лошадки эти волосы начесали. И как вам верно заметили, масть лошади определяют не по шерсти на щетке, а по целому ряду признаков. В сложных случаях - еще и наблюдая, как масть лошади себя ведет в течение года.

А то, знаете ли, у меня вот такой жеребенок темно-гнедым/караковым по документам записан:
Lhoc7U5DyTc.jpg


NJLEiPekaRs.jpg


А лошадка между тем вороная.
mG79Kw1C7fw.jpg
 
Последнее редактирование:
вообще мышастые во время линьки как раз и дают коричневый оттенок . да то что пишется в доках и то что есть в живую иногда волосы дыбом . некоторые например не могут отличить буланую от гнедой ( столкнулась в живую )
 
вообще мышастые во время линьки как раз и дают коричневый оттенок . да то что пишется в доках и то что есть в живую иногда волосы дыбом . некоторые например не могут отличить буланую от гнедой ( столкнулась в живую )
Мдяяя... Я была лучшего мнения о знаниях регистраторов в заводе.
Так она мышастая и коричневая шерсть является нормой? Она серой хоть вырастет или так и будет практически гнедой?
 
Сверху