Ода Слоотаку :)

Alexandra

Новичок
Посмотрела я конкур на "Кубке Мэра". Слушайте, на сколько же езда Слоотака отличается от всего остального, что там было :!: . Наверное, большинство всадников в погоне за результатом просто забывают о том, что не нужно задирать руки и рвать лошади рот, не нужно зажиматься. В общем, достигают результата любыми средствами. А некоторые, как мне показалось, откровенно бояться собственных лошадей и заражают их своей истерикой.

Слоотак на их фоне выглядит фантастично - можно просто записывать обучающую касету и новичкам показывать. Все выполняется именно так, как нам по тысяче раз за занятие обьясняют наши терпеливые тренеры :lol: . А результат какой :!: . Лошадь не скачет, а течет, как ртуть, ни одного резкого движения, уверенность и доверие.

А противоположная картинка - Любовь Лазаренко и Рыцарь. Слушайте, мне очень хочется от всей души пожелать Рыцарю другого всадника, чтобы он смог себе позволить нормально работать, а не изображать цырковую лошадь (то, что ему приходилось вытворять, чтобы преодолеть препятствие иначе как аттрационом не назовешь. Всадница считала, что повод перед прыжком отдавать лошади - это излишество, а Рыцарь, оправдывая свое имя, работал акробатом и все почти прыгал совершенно невероятным образом. Ему все трибуны аплодировали).

Вывод :lol: : основное качество, необходимое всаднику, чтобы его лошадь чувствовала себя хорошо, - это профессионализм. Непрофессионал элементарно боится своей лошади и именно этим, даже против собственной воли, причиняет ей самый серьезный вред, передает ей собственную неврастению и недоверчивость.

Вот такой спич :lol: . Кто кроме меня болеет за Слоотака? :D .

P.S. Очень интересно услышать мнения и возражения конкурщиков и остальных по-поводу сказанного мной. :D
 
К сожалению, Рыцарю не светит другой всадник.... Очень жалко коня :cry:

А Слотак - безусловно, лучший :yes!:
 
Sanna написал(а):
К сожалению, Рыцарю не светит другой всадник.... Очень жалко коня :cry:

Sanna, а почему? Это что - лошадь Лазаренко? Я просто ничего не знаю об этом, расскажите, пожалуйста.
 
Посмотрела эту передачу по телевизору, очень жаль конечно, что не в живую.......
Зрелище просто оболденное......
Да, я бы тоже пожелала бы этой лошадке другого всадника.....
А почему Рыцарю не светит другой всадник, скажите пожалуйста :?:
 
Я конечно в конкуре полный ноль, но как он прыгает - невероятно красиво и плавно. Ну он и победил по-моему вполне заслуженно.
Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ УМЕТЬ :)
 
Pavel написал(а):
Я конечно в конкуре полный ноль, но как он прыгает - невероятно красиво и плавно. Ну он и победил по-моему вполне заслуженно.
Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ УМЕТЬ :)

Это высказывание было, я так понимаю, про Франке Слоотака. :D . Присоединяюсь к сказанному :D .
 
Alexandra написал(а):
Pavel написал(а):
Я конечно в конкуре полный ноль, но как он прыгает - невероятно красиво и плавно. Ну он и победил по-моему вполне заслуженно.
Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ УМЕТЬ :)

Это высказывание было, я так понимаю, про Франке Слоотака. :D . Присоединяюсь к сказанному :D .

Про него конечно!
 
Мастер как обычно показал высокий класс..А Лазаренко в очередной раз показала цирк :lol: :wink:
 
У нас в Киеве в конце августа проводили этап кубка мира.
Приехали конкуристы из Росии, Эстонии, Польши, Германии.
Был и Слоотак, собственно, на которого мы страшно хотели посмотреть.
8) Течет как ртуть - очень метко сказано - просто в яблочко. Должна сказать что "наша" езда (в большей степени это касается именно украинских всадников) отличается от езды других европейцев.
Наши едут нервно, дерганно, а "они" - мягко, плавно, четко видно прибавки, сокращения, лошадь не пролетает препятствие пулей, а четко толкается.... - в общем, зрелище захватывающее. Слоотак - такое впечатление, что не на соревнованиях, а на отдыхе - едет, улыбается :lol: :lol: Кстати, его ученик - не помню имени, молодой немец, занял первое место на Гран При (150 см), сам Слоотак - то ли второе, то ли третье.
Вот еще по поводу менталитета - есть у нас действительно классный спортсмен Красюк - тренируется в Германии. По езде он соответствует европейскому уровню (назовем это так), но видимо где-то глубоко еще сидит жажда промчаться по маршруту. Едет он чисто весь маршрут, а на последнее препятствие почему то его подрывает - и он просто тупо мчиться на него, в результате - в одном конкуре - 4 штрафных, а на Гран При упал вместе с лошадью :cry: :cry: :cry:, чудом пересек финиш (упал удачно - что и говорить) и судьи защитали старт.
Так что, уважаемые конкуристы - давайте учиться на чужих ошибках - по маршруту надо ехать спокойно, а то в погоне за секундами капают штрафные :lol: :lol:
 
Homak написал(а):
есть у нас действительно классный спортсмен Красюк - тренируется в Германии. По езде он соответствует европейскому уровню (назовем это так), но видимо где-то глубоко еще сидит жажда промчаться по маршруту.

Может, это просто разница темпераментов?.. :D
 
Alexandra написал(а):
Sanna написал(а):
К сожалению, Рыцарю не светит другой всадник.... Очень жалко коня :cry:

Sanna, а почему? Это что - лошадь Лазаренко? Я просто ничего не знаю об этом, расскажите, пожалуйста.

Да, это ее лошадь . Раньше на Рыцаре выступал Эшмаков, а потом его купили для Лазоренко.
 
А vera в Неспаниях практиццки топтала манеж и конюшню, по которым только что прошла эта легендарная личность :) И видела его своими глазами.... Верка, думаю тебе теперь глаза полгода мыть нельзя :) и подошвы ботинок тоже :) :) :)
 
Обсалютно с тобой согласен и насчет Слоотаака, и насчет Лазаренко. Я, конечно, не имею ничего против молодой спортсменки, но на ее стиль и технику преодоления препятствий надо обратить серьезное внимание. Ну, а Слоотаак есть Слоотаак. Как ни как в первой дестятке конкуристов мира. Что мне в нем нравиться, так это то, что он все делает так, вроде там и прыгать нечего. Один мой тренер как-то сказал "...прыгать легко, просто надо знать как..."...
 
Ну, а Слоотаак есть Слоотаак. Как ни как в первой дестятке конкуристов мира.
К сожалению, Франке Слоотаак занимает всего лишь 70 позицию в рейтинге ФЕИ...
 
Ну за что все нападают на Лазоренко? Она же еще молодая и для своего возраста ездит довольно хорошо. Лазоренко, в отличие от многих, не боится прыгать сложные маршруты 160 см, она готова к таким высотам, ей не хватает только опыта. Вот она его и набирает, странно, что это всем так не нравится :? ...Ее езда, бесспорно, пока далека от идеала, но она же еще только учится, и очень хорошо, что у нее есть возможность прыгать на хорошей лошади. Если у нее была возможность купить Рыцаря, то из каких высоких соображений она должна была оставить эту лошадь Эшмакову?

"Да, я бы тоже пожелала бы этой лошадке другого всадника..... "
А я бы многим лошадкам (в том числе и той, на которой я езжу) пожелала других всадников... Люди начали портить лошадей много веков назад, с этим уже поздно бороться, можно только смириться. Все мы в некоторой степени причиняем вред лошадям. :( :oops: :( Себя-то не надо обманывать :) .
 
Привет всем!
Франк...да, про него есть что рассказать. Вот помню я один момент, стою я в манеже, барьеры расставляю для тренеровки. А Франк работает со своим коником. Я конечно же взгляд пости не отрываю, потому как то что он творит с лошадьми это чудо! Так вот идет он на препятствие, 130-140 примерно, и вдруг у него зазвонил телефон, так что вы думаете он сделал?:) - он спокойно ответил на телефон не прекращаячне на секунду своего дела, и обсуждая что-то, с поводом в одной руке прошол этот барьер даже не заметив его!!!!!!
 
Сверху