Офицерские седла!смотрим что внутри....

Re: Офицерское седло! как правильно выбрать.

Седло подгоняется индивидуально под каждую лошадь, и обратите внимание какая толщина войлока и это при ровных (без бугров) полках! Седло идеал :D
 
Re: Офицерское седло! как правильно выбрать.

Размеры седла по полкам одинаковы со спортивным. выложу позже внутренности орловской до доработки Иванычем.
 
Re: Офицерское седло! как правильно выбрать.

а у 2 получается какой наполнитель?ну Иваныч просто наставил кучу заплаток из кожи(не понятно зачем только поставил материю в одном месте)
да шурупчики это круто....поэтому наверное старый советский страшненький строевик не променяла бы)
 
Re: Офицерское седло! как правильно выбрать.

Вот еще седло, троеборное немецкое, качество не айс.
 

Вложения

  • троеборное седло._0001.jpg
    троеборное седло._0001.jpg
    136,4 KB · Просмотры: 1.337
  • троеборное седло._0002.jpg
    троеборное седло._0002.jpg
    145,9 KB · Просмотры: 1.323
  • троеборное седло._0003.jpg
    троеборное седло._0003.jpg
    136,4 KB · Просмотры: 1.296
Re: Офицерское седло! как правильно выбрать.

:)
 

Вложения

  • троеборное седло._0004.jpg
    троеборное седло._0004.jpg
    148,1 KB · Просмотры: 1.303
Re: Офицерское седло! как правильно выбрать.

Ветер_в_гриве написал(а):
а у 2 получается какой наполнитель?ну Иваныч просто наставил кучу заплаток из кожи(не понятно зачем только поставил материю в одном месте)
да шурупчики это круто....поэтому наверное старый советский страшненький строевик не променяла бы)
вы какая то странная :D что значит заплатки? человек выравнивал полки, чтоб они были такими как положено! Наставить кучу заплаток любой может, а Иваныч выравнивает и подгоняет.
На седле Иваныча Настя прошла 160 км пробег, выиграла, лошадь целая и сама не жалуется. Врачи (не зависимые) осматривали все 10 голов и сказали в один голос - здоровы, проблем со спинами нет и в обще за границей такое редкость (врач иностранец, фамилию вспомню напишу).
 
Спасибо,вроде нормальная.
я не знаю КТО ист Иваныч и какая Настя.
пока только вижу пиар некоего "Иваныча"(Батькина или человек без фамилии) который исправляет по вашим словам седла.
Троеборка не в тему ибо обсуждаем вроде строевые.
 
Иваныч - клуб у Иваныча, а Настя его спортсменка, в пробегах участвует. :)
 
это не пиар, а ситуация которая на данный момент сложившаяся в России с седлами.
а так грубить не надо, Ветер_в_гриве - если не нравится на смотрите.
А пара всадник лошадь в международном рейтинге по пробегам Настя - Предлог 50!
 
ну вот теперь вес стало на свои места)
про качество седел Белоруссов это всегда был не секрет,единственное что сейчас их качество не всегда соответствует цене.
( :mrgreen: просто нужно писать так, чтобы и остальные участники поняли кто такой Иваныч,Настя. не все же здесь пробежники, а вот Бел.седлами пользуются многие)
 
да и калечат своих лошадей. как сказал один из производителей этих седел - народ же не понимает что внутри, а значит зачем делать лучше если и так берут!
 
берут потому что-
а) прокат, под него хорошее седло тыщ за 20-30 жалко
б) покатушки, ибо дешево
в) новички которые хотят собственное седло, но не готовы платить больше 15 тыс
г) берут в деревни потому что там амуниция еще хуже, и опять цена..цена
д) хотят для проката и лошади лучшего, покупая полочное седло адаптированное и мягче ко всаднику-новичку, но не знающие что внутри
Вобщем скорее всего 2 фактора
1)низкая стоимость седел по сравнению с другими
2) не знание того к чему может это привести корявое седло если твоей то ж* удобно, а спину вроде не сбивает(хотя некоторым товарищам и сбитая холка седлом не показатель)
 
да лучше заплатить двойную цену зато седло прослужит долго! и лошадь не надо лечить - тоже расход. да сам ни чего себе не натрешь.
А еще ленчики седел по размеру не подходят по спине лошади изначально!Делаем на глаз как говориться.
Лучше один раз потратится - и лет 5 без проблем!
 
ну вы теперь это докажите:покатушкам, сельским жителям,новичкам,прокатчикам.Многим из них на здоровье лошади а)плевать б)все равно в) ну и русский "авось"
Ну и производителям этих седел еще надо доказать что они калечат лошадей, а не вы сами не правильно подобрали седло.Чтобы улучшить качество этих седел нужно чтобы их клиенты писали отзывы,претензии на эти седла с доказательствами например фото+заключение вет. врача и необходимые результаты исследований, зачастую это все стоит денег, времени и нервов....так что скорей всего как ляпали так и будут ляпать,как покупали так и будут покупать и ничего вы с этим не сделаете
 
не соглашусь у кого есть мозги задумаются и сделают свой выбор!
а доказывать не наше это дело, каждый кулик свое болото хвалит.
 
Не считаю, что седла 1 и 3 хуже чем 2-е
Оторвите все что налепил Иваныч будет то-же самое

Если полки этих седел грамотно (подбить) они возможно будут даже удобней чем 2-й вариант
покрайней мере на фото кажется что посадка в них глубже. Ну или так кажется...
Ни в коем случае не защищаю эти седла в нынешнем состоянии, а вот если доработать, подбить лапы, будут очень даже ничего!
 
матрена написал(а):
Не считаю, что седла 1 и 3 хуже чем 2-е
Оторвите все что налепил Иваныч будет то-же самое

Если полки этих седел грамотно (подбить) они возможно будут даже удобней чем 2-й вариант
покрайней мере на фото кажется что посадка в них глубже. Ну или так кажется...
Ни в коем случае не защищаю эти седла в нынешнем состоянии, а вот если доработать, подбить лапы, будут очень даже ничего!
написано же что седло 2 доработано Иванычем и по сему является лучше, чем 1 и 3. а выше написано, что размеры седел 1 и 3 не соответствуют норме.
и написано что выложу фото орловки до работы Иваныча. :D
 
Вопрос по седлу № 2,равно как и к остальным: кажется,что расстояние между полками в р-не задней луки узко,еле 2 пальца...По сравнению с любым строевым седлом бросается в глаза.Эта особенность строения офицерки сказывается на функциональности и безопасности?
 
это кажется что узко, ну точнее на ваш вопрос ответит Иваныч, спрошу у него он даст точный ответ. Я еще только учусь :D
 
матрена написал(а):
Не считаю, что седла 1 и 3 хуже чем 2-е
Оторвите все что налепил Иваныч будет то-же самое

Не соглашусь. Седло 2 изначально единственно правильное. Остальные из представленных не пригодны.
Седло 2 у меня действительно доработано Иванычем. Однако, даже не будучи доработанным, оно в подавляющем большинстве случаев лежит гораздо лучше прочих.
Тем не менее, буду справедлив. Недостатки есть. Качество кожи комплекта уздечка-мартингал-подперсье оставляет желать лучшего.
За менее чем год рвалось в 3-х местах
1 подбородный ремень
2 ремень подперсья в месте крепления к седлу
3 повод :!: на галопе :shock: когда жеребеночек тащил :evil: . Хорошо, что останавливается голосом :D
Вывод. Требуется доработка путем прошивки всех ремней синтетической тканью :(

По поводу представленных фото седел.
1 "Немецкое троеборное" - мое бывшее. Тоже проездил года два. Лежало не идеально, но конь на спину не жаловался, да и альтернативы не было. И вдруг в какой-то момент начало резко набивать холку. Привез к Иванычу, произвели вскрытие, которое показало, что ленчик треснул в 2-х местах :shock: , отчего седло начало играть.
После чего и приобрел комплект.

2 "Польское" - моего босса (уже бывшего :cry: - дай ему Бог здоровья!)
Босс крупный и тогда плохо сидел, конь ужасно жаловался на спину.
Угол наклона полок неоптимален, сильное давление на отростки позвонков, путлища смещены сильно вперед, отчего нормальная посадка невозможна. Качество отвратительное, внутри множество торчащих металлических предметов крепежа.
И апофеоз. Ремни на путлища проходят снизу :!: а не сверху полок.
Седло абсолютно непригодно, не смотря на внешний лоск.
 
Сверху