Олимпиада и оводы.

Лесная Фея

Новичок
Пытались как-то днем отработать езду....Вокруг лошади летало облако из всяких летучих гадов и если в движении еще как-то можно было заниматься, то остановки делать было нереально....Лошадь гарцевала на месте хотя перед выходом на улицу ее чем-то от летающей пакости обрабатывали...Но бесполезно. Читала тут темы от других всадников, что тоже ничего не помогает. Вспомнила Олимпиаду летом, например в Атланте. Там что, оводов, слепней и мух нет? Или в высоком спорте знают какое-то волшебное слово?
 
там климат совершенно другой)и мало того, есть репелленты... :roll:
 
Оводы летят в основном из полей - из высокой травы. В олимпийском комплексе огромной площади трава представлена разве что подстриженными газонами - откуда бы там взяться оводам? :wink:

Кроме того, в цивилизованных странах обрабатываются специально обученной химией места размножения вредных насекомых. "Потому и не кусают"(с)
 
я слышала,что еще есть специальные установки,которые привлекают насекомых,т.е.они все летают в одном месте)))
 
Нас на улице спасает литр репелента,а в конюшни висят эти самые "привлекаткели" мух)очень полезная кстати чтука)
 
сколько пробовала репелентов - от оводов они не помогают. мух, комаров, мошкару еще могут отогнать, но от оводов и слепней спасает только молоток или резвый галоп.
а в больших евпропейских комплексах где набраться серьезному гнусу - там все вымыто и вытерто. в городе тоже нет слепней, одни комары и немного мух. потому что мало мест, где им выводиться можно. а вот если в тайгу заехать на Ангаре где-нибудь... ооо... там и до костей могут обгладать. примем мошка исключительно.
 
От слепней ничего не помогает...Кстати, вычитала, что слепни не напрягаясь развивают скорость до 45 км/час...Т.е. фиг убежишь...
 
2 раза была в Лондоне и в его окрестностях, оба раза летом, ни одного овода там впринципе замечено не было. Может они там не обитают....там только мухи летали, и то, дискомфорта они не доставляли. Так что может оводы - это не про них....
 
Так в Москве я тоже оводов не наблюдаю. Неделю назад в Костромсой области на Волге жуть какие звери летали, а у нас и около рек только мошка, да и той немного.
 
Не знаю, нам репеллент помогает от оводов и слепней,к сожалению, фирму не помню. Желтенький такой) Правда, опять же, пока лошадь не вспотела...Но для шаговых прогулок на природу очень здорово спасает.
 
поливаемся Оксарепом - в Подмосковье еще помогает - в Тверской области - очень слабо - даже вместе с противомоскитными попонами..
 
Darika написал(а):
2 раза была в Лондоне и в его окрестностях, оба раза летом, ни одного овода там впринципе замечено не было. Может они там не обитают....там только мухи летали, и то, дискомфорта они не доставляли. Так что может оводы - это не про них....
Летают,летают:)Еще как летают.
 
Сверху