Оливер Твист.Вороной в загаре))Тьма фотографий...

Re: Спутники Сатурна. все новое и Фото стр.4

1 мая.

День труда.


Да уж… в конюшне полно народу, бегают, визжат, хотят лошадок.
Конечно, я к этому была готова. Праздник же… нет чтоб каждый хоть на полчаса лошадь бралнет чтоб никто не записывался с12 до двух. когда у лошадей должен быть обед…я уж не говорю про то что большинство могут приезжать в будни после работы. Нет, так же проще.

Молчу в тряпочку..Слов нет. одни ругательства…
Иду к моему серому чуду. Как раз прищел тренер его седлать. Надо же, думаю. В кои-то веки! Вот и хорошо: часик поработает. Пока В. Л. его седлал, я прижалась к уху Сатурна и гладила его по шее.
Тренер улыбнулся:
-Что ты его так жалеешь?
- Я люблю его, - ответила просто.
-Любишь?....а за что ты его любишь?
- Он очень добрый…ласковый.
- Да…если б он еще и в манеже добрым был.
-Это да, - отвечаю я, - кто бы мог подумать, что самый такой ослик…станет таким под седлом.

На него сначала сел сам В.Л. под ним Сатурн и не выеживался. А дали его женщине, знакомой мне еще с прошлого лета. Хорошая женщина. Я вздохнула с облегчением. Ну малек повыпендривался он, все норовил за кобылой… а так ниче, ходил со всеми, по кругу. Я думаю, что если бы был в манеже один, то опять бы возил на центр.. а так бежал со всеми. Серенький бочонок.: ) Он очень красиво , прямо как араб, на бегу поднимает хвост.
Ну пообедали. Мы с Леной в том числе. Оч вкусно!

А Кот теперь стоит, абсолютно весь в косичках... Ну просто красавец!

У Гашки обнаружили на хвосте экзему…дерматит короче. Ветеринар Катя прописала нам, что и как делать. Поэтому под вечер решили заняться процедурами… А пока…
На улице дождик вроде кончился а грунт оень даже ничего! Ну и пусть все остальные месят грязь в тесном манеже, где пять лошадей… нам-то все по фигу. Поседлала Лена Гашу сама. она теперь все сама делает с ним. Так держать!
Я в это время седлала пегасин для клиентов.
Потом, уже во второй раз, уселись на Гашу прямо в деннике. Он кажется таким высоченным, Гашка!
Я оказалась не такой уж дурочкой. Применила один способ, как сделать так, чтоб лошадь «сдулась» и подтянуть подпругу.

Удалось!

Итак, Ленка скачет на Гашке, еще как скачет! Серебряный идет с поворота в галоп с нескольких цыканий и несильного шенкеля. Я бегаю за ними, пытаясь поймать хороший момент….результаты Лена у себя выложит, конечно.

Потом заводим коню в большую, незакрытую, заросшую травой и цветами «леваду» (потому что левадой вообще это сложно назвать)…там Лена передает Гашу мне.
Я сажусь…не так-то и высоко. Гарольд все же выше.
Отпускаем а 2 дырочки стремена. Поехали. А мне и не страшно. И шагали, и рысили, все отлично.
У меня и у Лены пронеслась в голове мысль…раз так… будем наверное учить меня галопу на Гаше. в этой леваде, как подсохнет, или вообще на кругу.
 
Re: Спутники Сатурна. все новое и Фото стр.4

Юль, наверно попробуем Гашку под тобой поставить на прибавленную рысь в леваде, когда привыкнешь-галоп в леваде, а если он не получится, то на круг пойдем. или.. сразу на круг.. там все же проще... галопом ехать... шлавное-на поворотах не завалиться с конем... но Гашка чувствует почву.. он в этом смысле верный конь.. так что.. готовься..)))
 
Re: Спутники Сатурна. все новое и Фото стр.4

Частенько я дольно сильно отпускала повод.
Отъездила, на душе спокойно, хорошо.

Галина Юрьевна(жена В.Л), к моему изумлению :eek: , абсолюно спокойно разрешила вывести попастись возле конюшни Сатурна.
так и сказала:
-Да конечно можно!

Тлько сначала мы с Леной вытащили Гашу на развязки занялись его хвостом. Намылили..ля-ля…где-то шикарная фота есть….Лен, организуй!...
потом марганцовка…все по списочку. Сначала думала Лена Виталика(конюха) позвать помочь, но я настояла, что справимся. И справились! :) У коня практически розовый хвост, вымытая шампунем грива! убрали за собой на полу, взяли Сатурна и вдвоем пошли на лужайку.
53f5778314f0.jpg


Все прошло хорошо…удивительно, приезжали на машине люди, бежали скорей на спины лошадей, но никого не привлекла небольшая серенькая лошадка, мирно жующая на лугу травку. Вот такое пошло поколение.
Я часто готовила им лошадей и заводила обратно.
Было очень жаль Каира, Туриста и Филю. Турист, у которого от работы уже бока впали, не выражал никаких признаков агрессии, как всегда…. Но по нему было видно, насколько он вымотан. Я ничего не могла сделать.

:( Люди все приезжали и приезжали.. их лица смешивались в моей памяти…я уже путала. кто есть кто, ко здесь был, кто не был. а они все появлялись и появлялись… :evil: Они приехали именно кататься и их больше ничего не интересовало.Чего я удивляюсь?

Пыталась завести Сатурна обратно. Но ему, конечно, было больше по душе есть траву. Лена уже зашла в конюшню, так что этого она не видела. Сатурн вроде нормально шел, а потом остановился и сделал небольшую свечку. :? Я ничуть не смутилась, меня это даже повеселила, я взяла его крепче и благополучно завела.
Идя к манежу, я проходила мимо управляющего, который вместе с остальными переоборудовали денник в хранилище для седел и другого снаряжения.
Я шла с кордой в руке. Виталий смотрел на меня.
Я улыбнулась :wink: (наверняка он слышал, как я заводила лошадь с улицы):
-А мы с прогулки пришли!
:wink: -Молодцы! – добродушно ответил он.
 
Re: Спутники Сатурна. все новое и Фото стр.4

a8ea7eb190d7.jpg



ты че??? ЛЕна! конечно твой осел, разве не видно?! а мой чистокровныйжеребец, меж прочим! :lol:
 
Re: Спутники Сатурна. все новое и Фото стр.4

это вот апрельские фото, мы тогда еще не гуляли. Учила ставить ножку на кормушку. Он быстро понял что к чему..

ee9530181ca9.jpg
 
Re: Спутники Сатурна. все новое и Фото стр.4

Юль, а как сейчас дела у Сатурна? ножки нормально дает? что еще умеет делать?
 
Re: Спутники Сатурна. все новое и Фото стр.4

fd54d2652572.jpg

да ослик, ослик...хоть верблюд, зато любимый
aedb7c7f31ef.jpg
 
Re: Спутники Сатурна. все новое и Фото стр.4

5be905849fcc.jpg


f491668a4ec8.jpg

только мы с конем...по полю идем...
 
Re: Спутники Сатурна. все новое и Фото стр.4

Значит так.
потерла.
Уважаемые и обожаемые детопостроители, все же не стоит цепляться к каждому слову.
уважаемые автор дневника и группа поддержки, думайте, когда пишите.

И призыв всем вместе! Все разборки - в личку!
 
Re: Спутники Сатурна. все новое и Фото стр.4

и все таки красивый у тебя Гаша. под седлом это очень заметно!
 
Re: Спутники Сатурна. все новое и Фото стр.4

dark`angel написал(а):
и все таки красивый у тебя Гаша. под седлом это очень заметно!

Нее, здесь про Сатурна, а про Гашика, Аленкиного коня вот здесь:

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=54873&start=270

Вот девчонки появятся, сами все подробнее расскажут. :p
 
Re: Спутники Сатурна. все новое и Фото стр.4

ой извиняюсь перепутала имя коня. ну тогда сатурн под сдлом красивее смотрится чем без седла и человка :oops:
 
Re: Спутники Сатурна. все новое и Фото стр.4

там на другой стр есть фото.
 
Re: Спутники Сатурна. все новое и Фото стр.4

dark`angel это я наверное ввожу народ в заблуждение, там на 3 стр. действительно Юля верхом на Аленкином Гашике, а на 4 стр. она уже гуляет с Сатурном. :roll:
 
Re: Спутники Сатурна. все новое и Фото стр.4

а ну вот теперь понятно %)
 
Re: Спутники Сатурна. все новое и Фото стр.4

Ого) Дневник открыли снова! Я вчера как раз горевала, что его закрыли :lol: Ладно, буду ждать продолжения захватывающих историй о жизни проката!
 
Re: Спутники Сатурна. все новое и Фото стр.4

dark`angel, хах....))) разобрались..))))

Санечка, мы теперь будем себя как мышки вести... и все очень-очень подробно писать.. чтобы не было недоразумений.. а в чужие дискуссии вообще лезть не буду!
 
Re: Спутники Сатурна. все новое и Фото стр.4

Lila написал(а):
Юль, а как сейчас дела у Сатурна? ножки нормально дает? что еще умеет делать?

Было раньше, что с боем . Это про передние. Я всей своей силой тогда держала, потому что думаю...если каждый раз отпускать просто буду...он это вмиг просечет...и не отучишь.
В последнее время все хорошо. Прям с первого раза и сколько попрошу! Так что успехи есть. И, что очень для меня важно, в поводу (ну и на прогулках) он стал заметно спокойнее. А что еще более важно: я его не боюсь, уверена, что справлюсь. Поэтому не прошу никого, если даже проблемы, завести-увести...и так далее. Я очень изменилась. И , думаю, он начинает понимать, кто тут...так сказать главный.
 
Re: Спутники Сатурна. все новое и Фото стр.4

dark`angel написал(а):
ой извиняюсь перепутала имя коня. ну тогда сатурн под сдлом красивее смотрится чем без седла и человка :oops:

А где вы его под седлом-то видели? у меня только одна есть фотография...Это наш прошлый инструктор Лешка на нем..прошлым летом. Его тогда только объезжали под седло.
На самом деле очень хочу его сфотографировать в леваде, на бегу. Он очень красиво смотрится. Хвостик ставит, прям как араб, голову поднимает.
А рысь у него, конечно, вообще первоклассная там. Все таки в качалках бегал. Так и носится иногда махами :) сейчас найду его фоту под седлом.
28fe36b8a22b.jpg
 
Re: Спутники Сатурна. все новое и Фото стр.4

Славянка написал(а):
Ого) Дневник открыли снова! Я вчера как раз горевала, что его закрыли :lol: Ладно, буду ждать продолжения захватывающих историй о жизни проката!
Спасибо!
 
Сверху