Опять проблема возраста...

если верить тренерам по спортивной гимнастике, то "бесстрашный" возраст есть. Это до 6-7 лет. Поэтому детей и отбирают в 3-5, когда они еще исследуют мир на прочность и суют пальцы в розетки))), т.е. в этом возрасте у них еще нет четкого представления о том, что ножом можно порезаться, а от тока вообще погибнуть.
Забавно, мне казалось, что дело больше в формировании двигательных навыков и в том, что в этом возрасте ребенка проще согнуть и растянуть.
Двигательные навыки в детстве действительно легче формируются, и в ВЕ тоже. Но это не значит, что для взрослых все безнадежно. В ВЕ не требуется особой гибкости и силы поэтому даже у взрослого человека очень много времени, можно заниматься до старости, было бы желание. Гораздо важнее правильно организовать свое обучение, а так же понимать, что оно не может стоить 3 копейки.
 
Ох, и все-таки, главное - желание! Будет желание - будет стимул что-либо делать, независимо от возраста!!! :wink:

К вопросу о возрасте...
Мне ужо 22... моему горячо любимому тренеру - 19... она лучший тренер, берейтор и спортсмен клуба... Вооот... а я только второй год на лошади сижу... и то 1,5 из них - на одной...
Почему так? Я считаю, что просто мы разными (по времени) путями пришли в конный мир... она сильнее хотела... а у меня было больше препятствий и меньше желания... но мы пришли! И, я считаю, что для меня еще все впереди как у всадника! :wink: Несмотря на "преклонный" возраст! :D
 
Сверху