Опять проблема возраста...

Я это к тому, что сама совсем уже старая, только начинаю, а еще на что-то надеюсь. :oops: ИМХО, возраст не самая большая помеха :shock:
 
А я вот разглядываю английскую книгу по верховой езде, так там кросс (!!!) проходят всадницы, возраста моей бабули- и ниче...
 
Ak-Idel - ну сказали же - совсем старая - совсем совсем :lol:

ХЫ. А вообще тему какую бородатую подняли - неделю от пыли отмахиваться бум.
 
MrAngel написал(а):
Ak-Idel - ну сказали же - совсем старая - совсем совсем :lol:

ХЫ. А вообще тему какую бородатую подняли - неделю от пыли отмахиваться бум.

Я так, для общего развития... Может я то ж того, совсем - совсем? И жить чуть-чуть осталось... :cry:
 
Совсем - это значит мне 22! :evil: Раньше не было возможности заниматься, хоть и очень хотелось. Ну нет мне покоя без лошадок... :wink: Я уверена, что если очень хочется, то обязательно получится! :D
 
LoryAnn, 22 - это совсем старая? Ну тогда мне вообще на кладбище пора, зажилась я чёй-то на этом свете... Слушайте, ну 22 это же не возраст!
 
У нас во многих клубах даже разговаривать не хотят - "вы нам по возрасту не подходите"! Там берут только до 17. В прокат - единоразово - пожалуйста, но ведь хочеться-то большего. А точнее - большОго спорта.
 
Очень интересно, где это такие клубы? Где могут себе позволить выпендриваться на счет возраста? Судя по всему в Донецке коммунизм, построенный в отдельно взятом городе. Потому что в коммерческих клубах смотрят не на возраст, а на платежеспособность. И это на самом деле самое главное. Возможность купить супер-лошадь, поставить в супер-клуб, нанять соответствующего тренера и тратить на тренировки столько времени, сколько нужно.
 
LoryAnn, конечно, рассмешила! Я пришел в спорт в 20 лет, мне тоже говорили, что я уже старый для занятий, тяжелый(80 кг), у меня диваная посадка и прочее, и прочее. И ничего, через пол года сдал на 3 разряд на собственноручно выезженной лошади, а не на самовозе. Главное - большое желание и упорство и хороший, понимающий тренер. А что до 17 лет, так это во всех клубах, на детский возраст на соревнаваниях какие-то поблажки, точно не знаю.
 
Тут может быть вот в чем дело. Действительно, СДЮШОРы имеют всякие налоговые льготы и даже могут получать финансовую поддержку от администрации города или района. Потому что дети, типа - наше будущее, а кто уже вырос, тот пусть сам крутится как хочет. Возраст старше 21 года означает только то, что вас никто не будет обучать на льготной основе, придется за все самому платить.
 
Снегурочка написал(а):
Тут может быть вот в чем дело. Действительно, СДЮШОРы имеют всякие налоговые льготы и даже могут получать финансовую поддержку от администрации города или района. Потому что дети, типа - наше будущее, а кто уже вырос, тот пусть сам крутится как хочет. Возраст старше 21 года означает только то, что вас никто не будет обучать на льготной основе, придется за все самому платить.

спортом ведает министерство образования.
поэтому у нас (не только у нас) спортсмены числятся в каких-нибудь вузах
так, что если студент и убедишь тренеров, что перспективен, то будешь заниматься за счет государства, если нет - на платной основе. Работающие товарищи без вариантов - платно.
 
Везде есть исключения, если вы перспективны, ходите каждый день, помогаете тренерам и инструктарам, то, возможно, и будете ходить бесплатно. Но возникает другой вопрос: зачем вам бесплатно тянуть лямку берейтора или инструктора?
 
Если уж на то пошло, большинство моих спортивных достижений получены на частных лошадях, на которых я работала в качестве берейтора. Потому что вариант "купить перспективную лошадь, поставить в манежный комплекс и пригласить хорошего тренера" мне и сейчас не по карману. Но это способ очень медленный с массой отрицательных сторон. Потому что самое трудное не лошади, а люди. Кстати, этот вариант "халявы" подходит именно для взрослых всадников. Но для этого, разумеется, надо сначала базу наработать и голову на плечах иметь.
 
Ох уж мне эта молодежь :D !
22 года ... И половина форума завернулась в белые простыни и поползла на кладбище - потому как пора на свалку :D

Кстати, могу ошибаться (поправьте, если так), но по-моему я когда-то в юности читала, что Петушкова первый раз села на лошадь в 16 лет. Возраст в общем-то уже не детский.
 
Владимир Ник написал(а):
Везде есть исключения, если вы перспективны, ходите каждый день, помогаете тренерам и инструктарам, то, возможно, и будете ходить бесплатно. Но возникает другой вопрос: зачем вам бесплатно тянуть лямку берейтора или инструктора?

я имела в виду, убедить тренера научить с нуля и спорт вообще.
и чем дальше вам за 20 тем это сложнее. Спортсменов, которые уже показывают результаты тренера сами приписывают к какому-нить вузу)

Кстати, могу ошибаться (поправьте, если так), но по-моему я когда-то в юности читала, что Петушкова первый раз села на лошадь в 16 лет. Возраст в общем-то уже не детский.

Когда начала заниматься Петушкова зто был самый оптимальный возраст.
 
Я знаю массу тренеров, которые с детьми терпеть не могут заниматься. Лет с 15 еще куда ни шло.
 
По моим наблюдениям от того, во сколько ты начал заниматься, зависит не уровень твоих достижений, а уровень материальных затрат в силу того, что после 15-16 уже не успевают выступать по юношам, а значит либо ездишь до 120 по любителям, либо 130 и выше, но уже со спортсменами и цены на лошадей там соответствующие.
 
Mikkey написал(а):
Я начала заниматься конным спортом когда мне было 11 лет.Сейчас мне уже 14 и многие говорят что хороших результатов мне не добиться,т.к. поздно начала. А я хочу!Так ли это? :cry:

А мне 23 года.Судя по всему можно накрываться простынью и медленно ползти на кладбище? :cry!!!: Если я не ошибаюсь, то Нина Минькова пришла в конный спорт, когда ей 18 было.
 
Сверху