Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

еще раз предлагаю обдумать глубокий и непостижимый смысл понятий висеть на поводу и выдерживать повод.
Хотя обдумывание тут может и не помочь. это надо почувствовать, хотя бы с помощью помощника
Я это давно обдумал и почувствовал, в том числе и с помощью помощников, и по итогам высказал определённое мнение. Вы сочли его ошибочным, но почему - я так и не понял. Поэтому теперь я прошу показать и доказать мне, где и в чём конкретно я ошибаюсь?
 
А что Вы знаете о технике спортивной работы на длинных вожжах или о методике работы Хильдебрандта, что у Вас сложилось такое мнение?

И таки Вы (с большой буквы когда на форуме пишут, это так гадливенько звучит, не находите?) предлагаете поспорить :) мне это неинтересно. Потому что я уже знаю, какой это виток возьмет. Времени/желания тоже нет на это все.

Но! Я верю, что с вожжами вы больше в теме, чем Хип. Это моего мнения не меняет, но думаю, что своих целей вы добиваетесь этим способом.
 
Нахожу, что обращаться на "Вы" к незнакомому взрослому человеку - основа основ воспитания.
Согласен.
Может быть, это чуточку более официально, чем хотелось бы тому или иному адресату, но никак и ничем не плохо и уж тем более не "гадливенько".

У Ронула аргументы одни и те же ОБС,но не скажу кто
...и это особенно жаль потому, что в принципе Кирилл способен на нечто гораздо более конструктивное...
 
выездка в целом не ваша проблема
Покамест конный спорт (и выездка в частности) не станет вот таким:

32812757_1222471006_RUNNINGOFTHESIXDRGXXCC.jpg


...я буду возмущаться тем, что считаю возмутительным, и в выездке в том числе.
 
У Ронула аргументы одни и те же ОБС,но не скажу кто

Касательно не скажу кто, вы видимо как обычно читаете через слово. В данной теме на мой взгляд разбор персонального дела любительницы вожжей ХИП, не к месту. И замечу, что т.к. оная особа берет за свое хобби деньги, т.е. предлагает "корекцию" и "тренинг", то как мен кажется определенная критика будет во верд ее коммерческой деятельности. Посему без ярко выраженного желания с ее стороны конкретики не будет, простите, об этом я писал ранее, странно что вы не прочли.
Но, могу намекнуть, что даже не искушенному в работе на вожжах всаднику и тренеру, заметна отличия в работе (принципиальные и существенные) у ХИП и к примеру того же немца, не говоря уже об Угрюмове и Волкове.
Касательно работе на вожжах, не для верховых ,а для упряжных целей, тут немного другие авторитеты, но и их есть у меня определенный запас. Особенно если вспомнить где тсоят мои лошади+ хоть я и не фанат дайвинга, но с некоторыми семьями практикующими данную дисциплину на определенном уровне знаком.

Все это не конструктивно и немного глупо, обсуждать музыку с глухим даже некоректно, на мой взгляд. Но ,право на возмущение злобные зрители имеют. Я так же возмущен как зритель козлодранием, но советовать как половчее забросить козла в тай-казан вероятно давать не буду.
 
Серьезно :) ну для меня мы давно на форуме знакомы. И спорили достаточно. И представляем себе друг друга.

Извините, мой уровень воспитания реально может быть ниже, чем ваш, поэтому для меня это так.
Ок. Лично я не считаю пару обсуждений на форуме достаточным поводом общаться с человеком фамильярно, поэтому использую уважительное обращение "Вы" ко всем, с кем не дружу лично или кто не просил меня об обратном сам в ходе интернет-общения.
 
Ок. Лично я не считаю пару обсуждений на форуме достаточным поводом общаться с человеком фамильярно, поэтому использую уважительное обращение "Вы" ко всем, с кем не дружу лично или кто не просил меня об обратном сам в ходе интернет-общения.

:) так они и подружились.
 
Я это давно обдумал и почувствовал, в том числе и с помощью помощников, и по итогам высказал определённое мнение. Вы сочли его ошибочным, но почему - я так и не понял. Поэтому теперь я прошу показать и доказать мне, где и в чём конкретно я ошибаюсь?

значит не прочувствовали потому что объяснение помощника в норме сопровождается верховой работой и пониманием важности выдерживания повода в некоторых моментах работы с лошадью.
судя по вашим постам упор в повод вы отрицаете, а между тем он может быть весьма значительным при обучении лошади работе холкой и умению нести себя. причем чем дальше сложение лошади от идеала, тем сильнее может быть этот упор. И вот тут и надо отличать висение от выдерживания. Выдерживание в свою очередь требует опытной мягкой руки......
 
Это как понять? если бы прочувствовал, то согласился бы с Вами?
Это не аргумент, а всё прочее - общие слова, а не доказательства моей неправоты в чём-либо.
если бы прочувствовали то понимали бы разницу. а не приклеивали бы к месту и не к месту г-на Ньютона

для общего развития и расширения кругозора, найдите приличного тренера и возьмите несколько уроков.
 
если бы прочувствовали то понимали бы разницу
Разницу между чем и чем? :rolleyes:

не приклеивали бы к месту и не к месту г-на Ньютона
Где конкретно я "приклеил" третий закон Ньютона "не к месту"? :rolleyes:

для общего развития и расширения кругозора, найдите приличного тренера и возьмите несколько уроков.
Я занимался достаточно долго и достаточно регулярно у двух тренеров весьма высокого уровня - по конкуру и по выездке. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Вадим, у вас нет неправоты, у вас отсутствие личных ощущений, и практики, вот и все.
Плюс попытка увязать свои представления о прекрасном с миром спортивной выездки,это увы невозможно.
Но ,вы как непроходимый романтик на оставляете надежду.
У меня нет ваших иллюзий, я давно свыкся с мыслю, что выезжать надо не всех лошадей, а только тех, кто годен для спортивной выездки на уровне требуемом мне как всаднику, либо клиенту как владельцу спортивной лошади.
Конечно ,я имею в ввиду работу на уровне ВСД.
Основное недопонимание у вас лично и современной выездки как мне кажется, со стороны, это ваш конформизм и неприятие изменений в данной индустрии. Да, это именно что индустрия, со своими законами и требованиями.
Не скрою, что личные интересы лошади не всегда на первом месте, это було бы глупо отрицать. Поскольку основные интересы лошади, есть пить и спать, а не бежать Большой приз.
У вас бывают занятные мысли особенно почерпнутые из зарубежных источников, в том числе и альтернативных.
Но, боюсь вы не понимаете о чем идет речь когда дело касается практики спортивной работы и тренинга. А так же стратегии спортивной работы на стартах. Увы это так.
 
Вадим, у вас нет неправоты, у вас отсутствие личных ощущений, и практики, вот и все.
Кирилл, признателен Вам за смену тона и характера беседы.
Это Ваше мнение я могу понять, но оно ошибочно хотя бы потому, что Вы понятия не имеете о настоящем количестве и качестве моей практики верховой езды и работы с лошадьми: то, что я не пишу об этой практике в интернете, ещё не значит, что всего этого у меня не было и нет.
Плюс попытка увязать свои представления о прекрасном с миром спортивной выездки,это увы невозможно.
Возможно, здесь Вы правы полностью.
Основное недопонимание у вас лично и современной выездки как мне кажется, со стороны, это ваш конформизм и неприятие изменений в данной индустрии. Да, это именно что индустрия, со своими законами и требованиями.
И здесь Вы в чём-то правы, однако... я принял это умом, но не могу принять сердцем и собственным опытом, который не говорит, а просто кричит: как много из того, что делается, как правило, жёстко - можно сделать легче, проще, лучше, мягче!..
Не скрою, что личные интересы лошади не всегда на первом месте, это було бы глупо отрицать.
Благодарю за честность; именно в силу подобных реплик я готов вникать в Ваши аргументы в гораздо большей степени, чем Вы думаете.
Но, боюсь вы не понимаете о чем идет речь когда дело касается практики спортивной работы и тренинга. А так же стратегии спортивной работы на стартах. Увы это так.
Если Вы заметили, я избегаю давать советы на тему того, как лучше соревноваться и побеждать; бывает, что я высказываюсь о путях развития той же выездки, но и тогда - отнюдь не в смысле того, что надо или не надо делать для получения более высоких баллов.
 
И мне тяжело, бывает, наблюдать за тем, что творят некоторые всадники, ориентируясь на великих и называя это "выездкой"
Можно подумать, вас к стулу привязывают и смотреть заставляют.

Я не сильна в оценке кюров. В целом мне нравится. Не понравилось пиаффе и музыка.
Музыка мне понравилась, а пиаффе да, пока не то, от чего бы я пищала... Но у зоника очень большие лвижения, ему трудно, однако, я думаю, пиаффе еще улучшится.)))
А, и менки в 2 мне тоже не оч понравились.
 
Согласен, чувиха несёт пургу во все поля. :cool:
Это сообщение восстановлено. Вынесено предупреждение.

Если от меня уже устала пара-тройка безграмотных скандалисток - значит, я пишу не зря, так что благодарю за признание. :)

Как по мне, для этого никакого особого мастерства не надо:), но если публика, считающая себя адекватной, в упор не замечает очевидного - приходиццо тыкать носом. :rolleyes:

Напомню форумчанам о Вашем отношении к ним.
(По стрелке в цитате можно перейти в первоисточник.)

Говоря проще - задолбали индюки и индюшки, ничего на самом деле не знающие и не умеющие, но пытающиеся унизить всех прочих конников только потому, что сами имеют честь громко курлыкать на тему Самого Большого (Самого Нормального))) Конного Спорта.
Поскольку Вы себя ведёте по-прежнему хамски, бан в теме на месяц.

 
Сверху