Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

Хип, а вас не трогает, что кобыла Кепа тупо жирная, ожиревшая
Лена, а Вы это с чего взяли? Вы ветеринар или диетолог? Или Вы хоть раз видели "кобылу Кепа" в реале? :D
К слову, моя жена - специалист по кормлению лошадей с сертификатом Эдинбургского университета; а Вы, простите, хто, чтобы ставить такие диагнозы по интернету? :D:D:D
Так что хватит болтать пустые болты, смешно.
 
К слову, моя жена - специалист по кормлению лошадей с сертификатом Эдинбургского университета, а Вы, простите, хто, чтобы ставить такие диагнозы по интернету?
обучение заочное я так понимаю?)) и да чтой то вы ссылаетесь на регалии университетов. самоучка то даст сто очков вперёд специалистам)

а хто вы что ставить диагнозы по интернету и по фото? муж жены с дипломом7
 
Или Вы хоть раз видели "кобылу Кепа" в реале? :D
.
Ну а вы что там в реале видели? Галла? Самураев Шаолиня?Интересное кино: значит, я не могу судить по фото деревенскую кобылку с пузом как на 23 месяце беременности, а Вадим может по фото судить всех, любого, хоть Галл, хоть ДюЖарден, хоть ктотамещё. Стопкадрики обсуждать)
Идите лесом, тролли живут там)
 
Вера, не надо ляля; когда я ставлю диагноз по интернету - например, по фотографии - я всегда объясняю, почему я считаю, что на фото видны признаки той или иной болезни или патологии, обращаю внимание на конкретные проблемные места, привожу ссылки на источники с описанием аналогичных клинич. случаев, и т. п.

А пустой летучий бряк :D:D:D- это ни о чём, толстый троллинг диванного воина.:p
 
Что, интересно, по этому фото нужно объяснять?) Здесь не надо быть диетологом. Мне лошадь жалко.
Rh375patdwg.jpg


или вот тут просто вершина счастья для этой лошади
CUzN95b0ypk.jpg

http://onm.ucoz.net/forum/27-209-41

Но мой вопрос вообще-то был к Хип, так как с Вадимом всё ясно давно.
 
Что, интересно, по этому фото нужно объяснять?) Здесь не надо быть диетологом.
Разумеется, Вы правы: чтобы просто брякнуть "ожирение" и никак это не доказать - диетологом быть не надо, надо быть просто болтуном и троллем, которому свербит перейти на личности. :p
А ещё нужно не знать азов не только диетологии, но и вообще коневодства - поскольку никак иначе нельзя регулярно путать ожирение с сенным животом. :D:D:D
 
Так я не ставила диагноза. Я написала, что лошадь ваша ожиревшая) В отличие от лошади на фото от Хип. Где нет ни грамма жира. И не моя вина, что она, эта грамотная и вовсембелом дама не видит разницы. Страшно лишь, что она кого-то при этом учит и здесь критикует.
 
К слову, моя жена - специалист по кормлению лошадей с сертификатом Эдинбургского университета.
Риторический вопрос - а у кого его нету? Заочно, дистанционно, бесплатно. Ой, простите, сертификат платный, лекции - бесплатные. Хотя чем больше читаешь, тем больше понимаешь, что только на эти лекции опираться нельзя. Нужно все-таки знание базовых предметов.
 
Я не уверена, что "перекладывание" подходящий русский аналог. Во всяком случае, привыкла, что этим словом обозначается иное действие. Но не исключаю, что в выездке может быть принята именно такая терминология. Это лучше грамотные "выездюки" смогут прояснить.
Катерина, а зачем вам знать суперлитературный перевод? Вы же не переводчик, а всадник.
Я без наезда, честно.
Главное ведь, чтобы вы своего тренера понимали, а он вас на совесть тренировал. Ну, потратите вы тут в словесных баталиях энное время, дойдёте даже до какого-то консенсуса и что дальше? Придёте на тренировку и будете своего тренера просвещать? Зачем?
Вы правда считаете, что если вы схватили суть метода, то вам всё равно нужен его литературный точный перевод?

Ну и да.
Перекладываниями мне называли и перемену направления тоже. "Поперекладывай" - поделай перемены направления.
 
Или просто смену постановления. На месте обычно понятно, что конкретно имеется в виду, даже если название одинаковое
 
что бы увидеть ожирение диетолог действительно не надо быть. Диетологом надо быть что бы вылечить ожирение...
 
Риторический вопрос - а у кого его нету? Заочно, дистанционно, бесплатно. Ой, простите, сертификат платный, лекции - бесплатные. Хотя чем больше читаешь, тем больше понимаешь, что только на эти лекции опираться нельзя.
Минуточку, теорий всемирных финансовых заговоров нам тут не надо. :D
Если Вы не доверяете какими-то лекциям - это Ваше право, но брякать пустопорожне не надо: пожалуйста, аргументируйте Ваше недоверие.
Как положено - с цитатами и ссылками на источники и литературу. :rolleyes:
 
Катерина, а зачем вам знать суперлитературный перевод? Вы же не переводчик, а всадник.
Мне - незачем. Меня вообще мало волнует немецкий язык. Вы тему читали? Хотя бы с того момента, когда некий термин начали обсуждать?
Но тут предложили российский аналог немецкого слова, обозначающее известное мне действие. Я выразила сомнение в том, что данное русское слово указанному действию соответствует.
Теперь Вы меня поняли, или по десятому кругу попытаетесь приписать что-то, не имеющее ко мне отношения?
Я вообще не очень понимаю уже которую страницу, кому Вы посвящаете ответы, зачем-то снабженные цитатами из моих сообщений, ни разу не совпадающими по сути.

Перекладывание - не перемена направления. Перекладыванием называют смену постановления или смену стороны сгибания. Не подразумевающее глубокого сгибания в шее, о котором здесь речь.
 
Минуточку, теорий всемирных финансовых заговоров нам тут не надо. :D
Если Вы не доверяете какими-то лекциям - это Ваше право, но брякать пустопорожне не надо: пожалуйста, аргументируйте Ваше недоверие.
Как положено - с цитатами и ссылками на источники и литературу. :rolleyes:
хм, то есть специалисты выпускаемые эдинбургским университетом заслуживают доверия? они даже не дай бог лучше самоучек?))

или про самоучек вы писали так ради поболтать. а на самом деле очень уважаете специалистов?
 
Но тут предложили российский аналог немецкого слова, обозначающее известное мне действие. Я выразила сомнение в том, что данное русское слово указанному действию соответствует.
А какой русский термин, с вашей точки зрения, самый корректный для описания обсуждаемого воздействия на лошадь?
 
"26 июня, воскр.

Успешно проведя семинар и полноценно отдохнув после, я с ужасом обнаружил, насколько давно не писал ничего подробного ни в одном из наших дневников... %)
Обещаю исправить дело, но вот когда... "
http://onm.ucoz.net/forum/27-209-42

Мне кажется, я могу вам помочь с нахождением времени для вашего дневника. Надо просто перестать денно и нощно нести пургу тут) Нет, при этом я не психолог и не психотерапевт и ссылок на научные труды у меня нет))))))))))))))))))))))))))))))
 
Господа простите, а какое отношение имеет в очередной раз кобыла гениального тролля к выездки?
Ну мечтает дяденька о кренделях небесных и несет обычный словесный бред как герой посещенного ему стихотворения,
так зачем трогать святую простату, чище воздух будет. Одну кобылу похоронили означенные гуру, будут и далее козырять дипломами и теоретическими знаниями вторая последует вскорости, в данном вопросе не надо быть пророком, в данной откормочной кондиции лошади жить крайне не комфортно, это ясно и без дипломов Эдинбурского, Московского а так же Минского педагогического вузов. Есть различные кондиции, тут даже к откормочной скоро нельзя будет отнести, поскольку мясники аз мясо платят а не за жир. Как кто конкретно содержит и тренирует свою лошадь конечно дело личное и интимное практически ,но вот когда несостоятельный перевододатель истории и дипломат аж Эдинбурского университета в разделе кормления с\х животных берутся дружно за не свойственное им дело содержание лошади результат виден любому на фотографиях. Тренинг лошади так же наблюдать возможно как без седла так и в прыжках на свободе, гении проч сомнения....
 
Сверху