Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

хм, то есть специалисты выпускаемые эдинбургским университетом заслуживают доверия?
Слепого доверия - как и недоверия - не заслуживает никто; и именно поэтому я и прошу всех участников этой милой пикировки не просто высказывать свою личную кочку зрения, но к тому же хотя бы имитировать аргументацию. :rolleyes:

Одну кобылу похоронили означенные гуру, будут и далее козырять дипломами и теоретическими знаниями вторая последует вскорости...
Молодца! Судья - не поколебался в суждении! Орёл! :D
 
А какой русский термин, с вашей точки зрения, самый корректный для описания обсуждаемого воздействия на лошадь?
Эйша, сто пятисотый раз: я не знаю, какой термин употребляет профессиональная выездка, и имеется ли он вообще единый. О чем уже и сказала. Действие - да, знаю, выполнить могу, постоянной необходимости в нем не имею (почему именно - расписывать не собираюсь). Мне достаточно определения типа "глубокое сгибание в шее к плечу", например.
Уточню на всякий случай, если до сих пор непонятно: ремарка о том, что точного термина я не знаю, но что тем не менее перекладывание не кажется мне бесспорным аналогом, была в ответ на заданный участником (не Вами) вопрос о переводе в продолжение личной переписки.
 
Последнее редактирование:
@ronul Вот, кстати, человек, который больше должен быть в теме. Ронул, можете подсказать терминологию?
 
Вера, меня всё устраивает, и я не пойму, что не устраивает Вас? ещё мало пооффтопили и попереходили на личности, ещё существует острая нехватка? :rolleyes: Ничем не могу помочь, берите себя в руки сами.
 
@hip, могу ответить только одной известной цитатой:
Если третий муж бьет по роже, дело не в муже, дело в роже.

Вы слишком прямо понимаете то, что я пишу
Я понимаю ровно то, что написано, без каких-то домысливаний и попыток чтения между строк. Если хотите, чтобы Вас понимали правильно - пишите так, чтобы не приходилось домысливать. Или прикладывайте толкование к вашим постам, чтобы Вас все понимали правильно, потому что телепатия у нас не самая распространенная способность-)
 
Вера, меня всё устраивает, и я не пойму, что не устраивает Вас? ещё мало пооффтопили и попереходили на личности, ещё существует острая нехватка? :rolleyes: Ничем не могу помочь, берите себя в руки сами.
Вадим свои советы, все, своей жене, дипломированному специалисту.)) остальные в них не нуждаются.
 
А что говорит вам тренер, когда хочет, чтобы вы сделали "глубокое сгибание в шее к плечу"?
Эйша, я правда не пойму - Вы прикалываетесь или просто читаете через строчку? Я уже н-ное количество раз написала, что в работе своих лошадей я данное действие не практикую. Потому что нет необходимости. Поэтому мой постоянный тренер его никак не называет. Потому что мы этого не делаем. Потому что на конкретный момент в работе конкретных лошадей он не нужен. Поэтому мой тренер его никак не называет. Потому что это не является стандартным элементом в конкретной работе конкретных лошадей под конкретным всадником.
Вот уж не знаю - достаточное ли количество раз повторила)))
Там, где его надо было воспроизвести, так и было: "глубокое сгибание в шее к плечу". Где-то сказано короче. Приводить усеченные манежные варианты команд каких бы то ни было тренеров, у которых я занималась, не считаю нужным.
 
Ок, Catherine1976, спасибо, что отвечали, хоть и с непонятным мне эмоциональным надрывом. Незачем, нет необходимости, не практикуете, не называете. Незачем и что-то дальше обсуждать.




Чем хороша выездка? Тем, что попутно можно обсуждать всё, что угодно.:D

Интересно, почему в темах о конкуре обсуждают только конкур? Ну, максимум про породы поговорят, про бабло.

Не вижу различий между темами выездки и конкура, кроме наличия в первых Кэпа.

Может нам бота завести, который будет кэпствовать в конкурных темах? А то конкуристы у нас какие-то обделённые вниманием получаются.:)
 
Кэпке трансляцию ОИ штоле за неуплату отключили? Чё-т он до сих пор не стопкадрит и не скриншотит для последующих разгромных публикаций. Всё тут, всё с нами, неблагодарными.

Вот странного ума человек, его в дверь - он, опять таки, в окно. Мазохизм какой-то, честное слово, да ещё и публичный. Фу таким быть.
 
Вот странного ума человек, его в дверь - он, опять таки, в окно.
Действительно, странно: когда всякое интернет-говно начинает тиражировать отвратительные сплетни не только обо мне, но и моей жене, и о моей лошади - я должен немедленно замолкать и убегать, вежливо попрощавшись?
И не мечтайте. :)
 
Ок, Catherine1976, спасибо, что отвечали, хоть и с непонятным мне эмоциональным надрывом. Незачем, нет необходимости, не практикуете, не называете. Незачем и что-то дальше обсуждать.
Не, это не надрыв, Вас опять фантазия обманула. (Может, Вам все же разыгнорить hip? А то, кажется, ее потеря Вами из поля видимости образовала некий вакуум, который нечем заполнить. Боюсь, я недостаточно серьезно отношусь к здешнему трепу, чтобы восполнить Вам эту утрату))) Это давнишняя педагогическая привычка терпеливо повторять по десятому кругу даже тогда, когда по-хорошему надо бы и по второму не отвечать. Все забываю, что форум, в отличие от студентов и стажеров, на меня не накладывает обязательств десять раз отвечать одно и то же.
 
Последнее редактирование:
А тиражирование сплетен - это выкладывание фото с вашего открытого дневника со ссылкой на него же?) Или тиражирование сплетен - это обсуждение стопкадриков здесь не пишущих людей?
Я просто хочу понять, кто тут интернет-говно) Хотя, мне кажется, все уже знают)
 
Сверху