Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

да-да. Это вот сравнение, оно точно такое же как сравнение лошади на фото с вашей кобылой, прости господи.
Это верно, сравнение - абсурд: например, кованые стаканы с залихватскими клёшами, видными даже на общем фото - это, разумеется, такой яркий символ счастливого выездкового атлетизма, до которого нам с кобылой как пешком до Сатурна... :rolleyes:

92c5fa1143f88acbc268e5e62b8f4070.jpg
 
Мне показалось, на полном серьёзе написали. Почему мол, лошадь Кепа зовут толстой, а вот ещё одна толстая)
Да уж точно не худая))))
Ну не знаю. Если всерьёз, то наверное бред. Я почему-то восприняла это это как совершенно невинную шутку. Может и ошибаюсь.
 
Советов я никому не давала.

Помогите, господа конники, я знаю этот термин на немецком, но не на русском - у нас его кличут die Parade, глагол соответственно parieren.

Вы попросили помощи. Я откликнулась. В ответ получила ушат помоев. Здорово.

4. Упомянутый мной прием называется по-русски "перекладыванием" - это указано буквально пару сообщений после первого моего появления в теме.

Я не знаю, называют ли этот прием перекладыванием, но Parade он не называется.
Но раз русскоязычный форум большинством голосов по всей форме образцовой демократии так решил, то аминь.
 
Это верно, сравнение - абсурд: например, кованые стаканы с залихватскими клёшами, видными даже на общем фото - это, разумеется, такой яркий символ счастливого выездкового атлетизма, до которого нам с кобылой как пешком до Сатурна... :rolleyes:

92c5fa1143f88acbc268e5e62b8f4070.jpg
А что не так с копытами ,поясните ?
 
Я не уверена, что "перекладывание" подходящий русский аналог. Во всяком случае, привыкла, что этим словом обозначается иное действие. Но не исключаю, что в выездке может быть принята именно такая терминология. Это лучше грамотные "выездюки" смогут прояснить.
 
Вы попросили помощи. Я откликнулась. В ответ получила ушат помоев. Здорово.
Вы просто не поняли, в какую сторону надо было помогать - и помогли не туда... :)
Разобраться ведь было не надо, надо было "доказать", что на фото не роллкюр и вообще ничего плохого или неправильного - а Вы почему-то решили (атата))), что для реализации даже столь светлой :rolleyes: цели не нужно придумывать чепухи на постном масле.
 
Это верно, сравнение - абсурд: например, кованые стаканы с залихватскими клёшами, видными даже на общем фото - это, разумеется, такой яркий символ счастливого выездкового атлетизма, до которого нам с кобылой как пешком до Сатурна... :rolleyes:

Пожимаю руку. Вот так конник должен любить свою лошадь.
Не нужон нам берег турецкий. Не кляча, не дура, не истеричка,
а лошадка, возможно с забавным прозвищем, но не обидным - вот это правильно.
 
а лошадка, возможно с забавным прозвищем, но не обидным - вот это правильно.
Ну, вообще-то, "кобыла" - это не забавное прозвище лошадки, а определение конкретного животного конкретного пола)))
Или я опять теряю суть сообщений, что тоже нельзя исключать)))
 
@Корона, да мы эту главу вроде бы закрыли и со всем разобрались ;) Простите, если какое-либо из моих сообщений прозвучало как "ушат помоев" - ничего подобного я не имела в виду. Я ж наоборот вроде не единожды поблагодарила участвующих в обсуждении за помощь в поиске русского аналога.
 
Ну, вообще-то, "кобыла" - это не забавное прозвище лошадки, а определение конкретного животного конкретного пола)))
Или я опять теряю суть сообщений, что тоже нельзя исключать)))
Я к тому, что конник даже думать не может, что какая-то лошадь лучше его лошади. И правильно. А о кобыле и речи не шло.
Пора открывать тему - разбор полетов. Кто-то пишет фразу, остальные объясняют, как они эту фразу поняли. Победитель, кто правильно все понял, пишет следующую фразу)
Так, глядишь, и понимать научимся, что хотел сказать тот или иной форумчанин.
 
Ну, между "я люблю свою лошадку больше всех остальных лошадей, как бы хороши и на сколько бы лучше они ни были" и "моя Зорька в разы круче всех олимпийских чемпионов" есть некоторая разница. ИМХО)))
 
Я к тому, что конник даже думать не может, что какая-то лошадь лучше его лошади. И правильно.
Это почему? Неужели адекватной оценки собственной лошади не должно быть?
Любить-то вот никто ж не просит другую - любят как раз не за идеальность или возможности, но не оценивать... Это как-то слишком по-детски и наивно, по-моему.
 
Я знаю, что есть вагон лошадей, лучше моих. Я даже детей, лучше моих знаю. Это не мешает мне их любить. И не ослепляет в "мамашкинстве".
 
Это почему? Неужели адекватной оценки собственной лошади не должно быть?
Любить-то вот никто ж не просит другую - любят как раз не за идеальность или возможности, но не оценивать... Это как-то слишком по-детски и наивно, по-моему.
Вы слишком прямо понимаете то, что я пишу, в этом проблема, не только вас. Как я вижу.
Относитесь к моим словам более метафизически и вам полегчает. Наверное.

Майору Кусанаги привет и те же пожелания.
 
Вот про наивность оценки - это прекрасно, и главное - к месту: одно полушарие прекрасно знает, что за чемпионство в спорте высших достижений лошади-чемпионы расплачиваются своим здоровьем обязательно, причём с подачи двуногих чемпионов и никак иначе... но другое полушарие повелевает этого не замечать и продолжать восхищаться опасным уродством.

Я знаю, что есть вагон лошадей, лучше моих.
А лично я не знаю ни одной лошади, которая была бы лучше или хуже всякой другой.
 
Метафизический с точки зрения философского учения - сверхопытный, сверхчувственный. В переносном смысле - беспочвенный, оторванный от реальности, не подтвержденный опытом.
Гм. Интересное предложение по методике восприятия сообщений...:rolleyes:
 
метафизически и вам полегчает

А так же элегически, эмпирически, патетически и философически. Если пятый муж бьёт по морде, вероятно дело не в муже, а в морде. Если ваших слововыражовываний не понимает бОльшая часть форума, вероятно дело не в форуме, а в способах произречения в пространство. Хотя...если вы просто посотрясать - то и так сойдёт.

лично я не знаю ни одной лошади, которая была бы лучше или хуже всякой другой

и ты Господи, ты Бозже мой, ага, все одинаково прекрасны, создания божественные о четырёх копытах, гривы по ветру развевающи, да очами томно глядящи. Иже херувимы, да.
 
Хип, а вас не трогает, что кобыла Кепа тупо жирная, ожиревшая, я таких среди неработающих лошадей и близко не встречала. А лошадь на приведенном вами фото не жирная вообще ни разу и нигде? Вы этого не видите, но учите других, четам вы писали "Красиво без мундштуков стоящая шея у лошади-партнера?" вы понимаете, что вы не видите азы? Как и чему вы можете научить?
Или это всё такие шутки и вы всю тему тут стебётесь?
 
Сверху