Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Или табоетница с пищалкой.

О_о у нас при беременности аспирин категорически противопоказан.
Пойду в Гугл дивиться на таблетницу с пищалкой). Детский аспирин - 81мг. Мне прописали, потому что был риск преэклампсии . Но это не редкость вообще, многие пьют. УПД прописали метимазол в результате по 10мг два раза в день. Но предложили на выбор отрезать нафиг или радиацией долбануть)). Врачу на вид лет 20 без операций, девочка-девочка. Я почти испугалась, но вспомнила свою подругу Ольгу, которая в 31 выглядит на 18 и является живым подтверждением того, что внешность крайне обманчива. Потому что этот милый ребёнок без косметики - прекрасный дантист и выступающий троеборец.
 
Последнее редактирование:
Юль, в человеческих проблемах со щитовидкой я разбираюсь еще хуже, чем в ветеринарных. Когда-то очень давно мне ставили АИТ и даже назначали чего-то там, но потом передумали. А у животных же сплошь и рядом чего-то такое лечат. Если ветеринария с этим справляется, то человеческая медицина наверняка должна.
У меня Кейл года 4 на тироксине сидел, до самой смерти.
 
Со щитовидкой сочувствую. Надеюсь, все будет под контролем.

Свекровь на лошадках - заинтриговала. У меня буйное воображение - я себе свою верхом представила.

У меня родов не было, а мозг, вернее память и концентрация, тоже утекать надумал. Тоже о ноотропчиках думала. Но пока ограничилась аминалончиком. Он вроде попроще будет и без побочек. Вроде полегчало.
 
оу) расскажешь потом?))
Отменилось). Там до ночи детский лагерь. Но я на той неделе ещё успею). Тогда точно расскажу. Но ей типа только пофоткаться - хотя никогда не знаешь). Впрочем, я ей все равно возьму самого спокойного из красивостоящих ))
 
Последнее редактирование:
Со щитовидкой сочувствую. Надеюсь, все будет под контролем.

Свекровь на лошадках - заинтриговала. У меня буйное воображение - я себе свою верхом представила.

У меня родов не было, а мозг, вернее память и концентрация, тоже утекать надумал. Тоже о ноотропчиках думала. Но пока ограничилась аминалончиком. Он вроде попроще будет и без побочек. Вроде полегчало.
Спасибо). А почему заинтриговала? Ей всего 65, ещё и начать ездить успеет - она маленькая, худая и резвая). Мозг у меня закипает периодически - я его обычно сама пришибаю на взлёте. Но тут и пришибить не получается)
 
Потому что я свою представила, а она большая, толстая и неповоротливая, к тому же всего боится. И в 65 была такая же.
Прошу прощения, но тоже теперь представила. Вспомнила попутно свою маму, когда она на очередном переводе попала с немецкими режиссёрами в Киргизию. И кумыса попила качественно, и на коне потом поехала задорно. Даже есть где-то фото, запечатлевшие оба безобразия.
 
У меня Кейл года 4 на тироксине сидел, до самой смерти.
Дык Мартышка уже больше сидит. Не помню, ей было 10 или 11, когда назначили. Таблетки недорогие, побочки никакой при правильном использовании. Закинулся - и тироксин в норме.
 
Вот приблизительно 40 лет это прям какая-то граница, когда начинаешь рассыпаться...
Держись!
Слава Богу тут подбирается таблеточки в нужных пропорциях и дальше все не так страшно.
 
Маш, а можно немножко подробнее? Если конечно Юля не против
Астма - это хроническая болезнь, которую невозможно вылечить, только ввести в ремиссию. Лучше всего астма реагирует на глюкокортикостероиды, но если их принимать системно, то побочнве эффекты будет хуже, чем основное заболевание. Поэтому их принимают местно - ингаляционно. В кровь таким образом всасывается совсем немного действующего вещества и системные побочнве эффекты минимальны. Но принимать гормоны нужно постоянно - не в случае приступа, а именно всегда. Стандартно утро-вечер. Начинают с самой минимальной дозы, например 4,5 мг Симбикорта, а дальше подбирают минимально эффективную. Препаратов много разных, я, например, принимаю Серетид. Он есть в разных дозировках и даже серьезная астма на правильно подобранной дозе компенсируется полностью. Главное, не бросать, когда становится хорошо. Также очень хорошо работают препараты типа Сингуляра (
монтелукаст). Это не гормоны, а вещества, которые блокируют выброс гистамина, т.е. убирают причину проявления аллергии. Их также принимают пожизненно, никаких побочек от них нет, далее во время беременности можно.
 
Про таблетки: я спасаюсь напоминалкой в телефоне, у меня тоже ежедневный прием препарата, который пропускать нельзя.
 
Вот приблизительно 40 лет это прям какая-то граница, когда начинаешь рассыпаться...
Держись!
Слава Богу тут подбирается таблеточки в нужных пропорциях и дальше все не так страшно.
Наташ, ну чисто "жила-была девочка - сама виновата").
 
ни в чем девочка чаще всего не виновата, и никто не знает, почему некоторые люди, ведущие здоровый образ жизни, помирают от рака или случайно подцепленной хрени в 40-50 лет, а прожигатели жизни с хроническими болезнями живут до 80ти.
 
ааа :) . Просто мне соль на раны посыпают, у меня юморилка сломалась на теме рассыпающегося здоровья.
 
Сверху