Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Подтверждаю. Сыпется. Здоровый образ жизни помогает, конечно, но "Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте"
 
Начинают с самой минимальной дозы, например 4,5 мг Симбикорта, а дальше подбирают минимально эффективную. Препаратов много разных, я, например, принимаю Серетид. Он есть в разных дозировках и даже серьезная астма на правильно подобранной дозе компенсируется полностью. Главное, не бросать, когда становится хорошо. Также очень хорошо работают препараты типа Сингуляра (
монтелукаст). Это не гормоны, а вещества, которые блокируют выброс гистамина, т.е. убирают причину проявления аллергии. Их также принимают пожизненно, никаких побочек от них нет, далее во время беременности можно.
Ой. Я вообще для мамы поинтересовалась, а оказалось-то... Я сама на Симбикорте уже скоро месяц, но мне про него столько всего не рассказали, я и не думала что это о нем. Прямо сейчас много интересного прочитала. Спасибо!
 
Ой. Я вообще для мамы поинтересовалась, а оказалось-то... Я сама на Симбикорте уже скоро месяц, но мне про него столько всего не рассказали, я и не думала что это о нем. Прямо сейчас много интересного прочитала. Спасибо!
У меня Ангелина на Симбикорте, пока норм на минималке, дальше будем смотреть. У тебя ушел ночной кашель и одышка на гормонах?
 
У тебя ушел ночной кашель и одышка на гормонах?
С первого дня применения. Но по отмене Лазолван с эреспалом немного вернулся кашель. На это предложили дозу увеличить, чтобы с Лазолвана уйти, но чет я боюсь. У меня и так 160, куда мне 320? Уже синдром отмены прошел
 
Моя мама на форадиле и фликсотиде. Если что, у неё тоже давление повышенное, но она и для давления что-то пьёт.
 
у меня оказался не зуб, а об край ступеньки, славная сквозная дырка. Могло быть сильно хуже. Сейчас уже вполне зажило, состояние организма слегка офигевшее, но рабочее. Надеюсь, что это было последнее событие в череде болячек. Надоело вести амебный полупостельный образ жизни, организм требует физической нагрузки и нормальной погоды без ветра и дождя..
А выложи сюда твои чудесные фотки с пляжа... а мы хором повосхищаемся.
 
Мне наоборот хочется снега и дождя.. а снега в этом сезоне не дали совсем. Оу, о край ступеньки звучит совсем неприятно(. Хорошо, что легко отделалась. Спасибо, Наташ, вечером выложу обязательно. Сегодня ещё едем, на другой уже пляж.
 
Последнее редактирование:
Делись! В этот раз и в горах бедновато.
p_hmqvohiv.jpg
 
С первого дня применения. Но по отмене Лазолван с эреспалом немного вернулся кашель. На это предложили дозу увеличить, чтобы с Лазолвана уйти, но чет я боюсь. У меня и так 160, куда мне 320? Уже синдром отмены прошел
Значит, астма. А Сингуляр не назначали? Хорошая вещь! Дозу до 320 не увеличивай, если нет реальной одышки. Даже если есть небольшой дискомфорт, его стоит перебороть, потом привыкнешь. А вот если одышка шпарит, то тут без вариантов: либо присоединять монтелукаст, либо повышать дозу гормонов.
 
Ну что, накрыла меня щитовидка. Ещё при беременности обрадовали Базедовой болезнью, сейчас совсем накрыло. @Major Kusanagi т4 7.0 в сравнении с 0.5-1.6 норма -это совсем жопа или ещё не очень? Иду завтра сдаваться эндокринологу. Наследственность страшная сила - мою маму в 40 накрыло тем же, а в 50 астмой. С ужасом готовлюсь). Сил нет, мышцы болят, суставы отваливаются. *а на днях я линять начал. Лапы ломит и хвост отваливается*. Узнаю себя)))
Сейчас только прочитала и сразу плюсуюсь к тем, кто написал, что при нынешнем уровне медицины, особенно в Штатах, ничего такого страшного в этом нет. Всё будет норм!
 
Так вот при этом говорят что нет, не она
Если отвечает на гормоны, то астма. К ней вдобавок может быть еще много всего, но ингаляционные гормоны, снимающие приступ, - это прямо четкое указание на астматический компонент. Может быть, конечно, такая хитров**анная гипервентиляция, которая маскируется под астму, а как только ты принимаешь лекарство психика говорит "о, табл зашел, значит все будет хорошо" и соматика реагирует купированием приступа, но это редкость.
 
Не знаю, редкость психосоматика или нет, но у меня мое психическое состояние прямо очень четко воздействует на физическое. Прямо сама удивляюсь - испуг/горе/шок - бац, и совершенно конкретная боль или столь же конкретное удушье. Поэтому предположение о том, что и моя лекарственная зависимость не только физическая, но и психическая, тоже можно. Они дополняют друг друга.
Ох. Думаю, что пульманолог должен трубочкой послушать. Которая стетоскоп. И сказать, астма там или нет. Все советы по интернету, конечно, можно и нужно принять к сведению, но лечит все-таки врач в реале.
 
Кидаю фото. Про лекарства и прочее рада буду читать продолжение, главное, чтоб все были здоровы). Просто если сейчас не положу, гинет вместе c Гаваями. Короче рассмотрев все и учтя настигшие болячки, надо бежать за фотосетом волосы назад, пока растущая жопа не сделала невозможным и процесс, и желания. Отдельно должна сказать свекрови спасибо за фото). Там, где я голову набок держу не четкая, но я там просто одно лицо с мамой. А там, где сижу, моя седая прядь хорошо видна, @karla которая в отличие от остальной шевелюры свой цвет не восстановила(((. Ну и активно принимаю советы по восстановлению седины..
me nik malibu.jpg
me.jpg
me-mom.jpg
Nicholas.jpg
pacific malibu.jpg
sasha-nik.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху