Опытный тренер (выездка) для начинающей бабули нежного возраста. Есть шанс найти в МО (юг и юзао)?

Вариант когда очень хорошо выезженная лошадь честно ответит на случайную "команду" и получится все в итоге не столь прекрасно, значительно выше, лошадь же везущая начинающих должна прощать очень многое, в это хуже совмещается с хорошим уровнем БП.
В процентном соотношении людей, которые в начале сильно зажимаются, цепляются за лошадь руками и ногами сильно больше, чем тех, кто с первой посадки сидит эластично и независимо.
Именно так!
При этом я по собственному опыту уже знаю, что перерыв в несколько лет, а тут он ещё больше, это откат практически к нулю по чисто физическим моментам. А тут изначально человек ездил не очень. Поэтому там может быть все - и попытки держаться за повод, и неправильный посыл ногами, и отсутствие грамотной работы корпусом.
При этом я не призываю учиться на животных, которых можно сдвинуть с места только колочением по бокам пятками и тп. Я просто не понимаю, зачем искать именно БП под нулевого всадника.
 
С другой стороны, ну, есть же, например, в "Услугах" предложение коня, бежавшего БП, под детей.
И это реальная лошадь, и детей катает.
Но вряд ли для них имеет значение это БП, просто как бренд.
 
@Stille Wasser, а похоже, что у многих есть стереотип - если не МП/СП/БП, то 100% дурноезжая лошадка в сарайке.

Кстати, лошадку под детей тоже подъезжает и подрабатывает берейтор) А качественный уровень детских езд требует хорошей базы у лошадки и всадника)

В реальности сдать в аренду лошадь уровня БП спокойному мягком всаднику желающих будет побольше, чем под не ездящего с амбициями. Просто человеческий фактор.
И найти в аренду лошадь по юношам значительно проще.

@Anjofra, вам не предлагают пойти в непонятный прокат, вам предлагают альтернативный вариант получения того же самого, просто разбив на уровни.
Если вы за месяц езды перерастете уровень арендованной лошади, вам никто не мешает пересесть на другую, выезженную на МП и далее.
А про закрепление ошибок в работе и посадке.. Тут ключевой момент - тренер.

И это реальная лошадь, и детей катает.
Но вряд ли для них имеет значение это БП, просто как бренд.
Может, конечно) У моего тренера был БП пенсионер, да, катал детей тремя аллюрами.
В теории, если было снять детей и ввести в тренинг, то можно было что-то пробовать. А так под детьми он ни чем не отличался от лошадок с детскими ездами. Здоровьем только.
Да, и при посадке на таких приходится объяснять, что а) ты не будешь дёргать за рот б) тебя придётся слушать в) да, делать надо именно то, что попросили.

В свое время я забрала в полную аренду лошадку по юношам, потому что надоело тратить по 1,5 часа на то, чтобы лошадь перестал жаться, поверил руке и просто адекватно побежал. А так гордо заявлялось, что и начинающих везёт, и ЮЕ бежит. Только начинающие они такие, кто-то должен после них править лошадь.
 
@Daghona ппкс!
И про "1, 5 часа приводить в чувство" - увы, понимаю. Поэтому и отношусь скептически к наличию огромного количества желающих отдать бп лошадь под нулевого всадника. Сама, кстати, после этого опыта объявления об аренде с "ездит ребёнок" закрываю, не рассматривая.
А так, я вижу в инстаграме множество объявлений об аренде приличных хоббиков, с правильными аллюрами, адекватных, с тренером в комплекте или с возможностью его взять, а то и с готовностью к перестановке, и в хороших по инфраструктуре местах.
 
@Anjofra, вам не предлагают пойти в непонятный прокат, вам предлагают альтернативный вариант получения того же самого, просто разбив на уровни.
Если вы за месяц езды перерастете уровень арендованной лошади, вам никто не мешает пересесть на другую, выезженную на МП и далее.
А про закрепление ошибок в работе и посадке.. Тут ключевой момент - тренер.
@Daghona, я уже поняла, что не посылают в прокат)) И что может называться прокатом в России тоже поняла. Опять же, я совсем не возражаю против разбивки на уровни. Наоборот! Давайте попробую по пунктам:
- Я более чем заинтересована в начале обучения с отработки посадки и баланса даже не на шагу, а на корде и желательно без стремян.
- Мне вообще не принципиально стартует лошадь, на которой я буду заниматься или нет (тем более не принципиально на каком именно уровне лошадь стартует)
- Мне важно, чтобы лошадь была здоровой, контактной, добронравной, с хорошими удобными аллюрами и отлично выезженной (в идеале до МП и далее). То есть умеющей большую часть элементов МП, СП, БП. Поэтому если такая лошадь может быть лошадью уровня ЮЕ, то и слава богам!! Вот честно)) Я с удовольствием буду на ней заниматься )) Мне в принципе все равно, кто/где/какой уровень по названию. Мне важен фактический уровень и умения и лошади, и тренера.

Но! Допустим (только допустим, потому что не факт) я переросла за месяц-два-три уровень арендованной лошади. Надо пересаживаться на другую, выезженную уровнем выше. ОК. А на кск, на котором занималась первые месяцы , и у тренера такой лошади нет. Ну вот нет просто и все. Что делать? Опять искать/менять КСК и тренера?🙈🙈🙈
 
А так, я вижу в инстаграме множество объявлений об аренде приличных хоббиков, с правильными аллюрами, адекватных, с тренером в комплекте или с возможностью его взять, а то и с готовностью к перестановке, и в хороших по инфраструктуре местах.
Да. И даже я вижу. Только для меня критично важна локация в смысле удаленность от работы. Только кск, находящиеся между Сколковским и Рублевским шоссе и не далее 20 км от МКАД. Плюс пока теоретически возможно (буду пробовать маршруты в разное время) - Каширское и Симферопольское не далее 10 км от МКАД. Все.
Север, ни Восток, все что на Пятницком шоссе, Калужском, Киевском и Новой Риге - сразу нет.
Компромиссы в этом вопросе будут только в сторону сокращения количества занятий с двух-трех в неделю до раза в неделю по выходным. А в таком формате и начинать не стоит.

А что-то в районе рублевки я не много вижу таких объявлений об аренде приличных хоббиков с правильными аллюрами и адекватным опытным тренером в комплекте. О продаже полно объявлений в нашем районе. Но покупать мне слишком рано))
 
Да. Менять лошадь, а если в том же клубе в аренду подходящей нет - КСК и тренера.
Увы.
По идее, и покупкой-то одной лошади дело не ограничится, если Вы действительно хотите дорасти до взрослых езд.
Ага. Так если и сейчас у меня выбор очень скуден и ограничен жесткими требованиями к удаленности и расположению, то менять лошадь и тренера в моем случае будет равнозначно приличному перерыву в занятиях по времени.
Я уже пугаюсь фразы "дорасти до взрослых езд"))) Так и не уверена, что правильно ее понимаю.... Напомню, что стартовать фактически я не хочу категорически. Вот просто никогда и ни за что. Никакая сила не заставит меня выйти на реальное боевое поле. Даже в том случае, если я окажусь мега и гипер талантом, что мизерно вероятно)))
 
А почему?
Вы, судя по всему, не особо пугливый человек.)
А у стартов есть одно большое преимущество - процесс подготовки и максимальная выкладка на стартах очень повышают уровень. Не знаю, как это работает, но по моим ощущениями, происходит просто качественный скачок.
 
По идее, и покупкой-то одной лошади дело не ограничится, если Вы действительно хотите дорасти до взрослых езд.
@Лазурный а зачем мне больше одной лошади? Это стартующим спортсменам на высоких уровнях мини табун нужен))
У меня страх публичных выступлений на уровне фобии. Я физически никогда не смогу выйти на арену/сцену/трибуну. За меня даже мои личные международные награды всегда заместители и помощники ходят получать)))
 
А почему?
Вы, судя по всему, не особо пугливый человек.)
А у стартов есть одно большое преимущество - процесс подготовки и максимальная выкладка на стартах очень повышают уровень. Не знаю, как это работает, но по моим ощущениями, происходит просто качественный скачок.
Не пугливый, верно)) Только с фобией ;-) Массовые скопления людей и публичные выступления (((
 
@Лазурный а зачем мне больше одной лошади? Это стартующим спортсменам на высоких уровнях мини табун нужен))
У меня страх публичных выступлений на уровне фобии. Я физически никогда не смогу выйти на арену/сцену/трибуну. За меня даже мои личные международные награды всегда заместители и помощники ходят получать)))
Вы не совсем поняли.
Покупкой одной может не ограничиться, т к уровень купленной лошади вы можете перерасти. Так же как и с арендованной.

Пока, вроде бы, никто не говорил, но если модераторы заметят, то будут ругаться.
Нельзя постить несколько сообщений подряд.
Но можно в одном сообщении отвечать нескольким людям после цитаты их сообщения.
 
Массовые скопления людей и я терпеть не могу.
Да и в публичных выступлениях не сильна.
Но почему-то на старте меня это вообще никогда не парило. Есть ты, лошадь и боевое поле. Все.
 
Но! Допустим (только допустим, потому что не факт) я переросла за месяц-два-три уровень арендованной лошади. Надо пересаживаться на другую, выезженную уровнем выше. ОК. А на кск, на котором занималась первые месяцы , и у тренера такой лошади нет. Ну вот нет просто и все. Что делать? Опять искать/менять КСК и тренера?
Да, и это нормально. Есть только некоторая разница - искать, находясь внутри среды или вот так, снаружи.
Тут и тренер может помочь - подсказать, а то и передать куда-то дальше) Вот совсем не факт, что при необходимости смены лошади у вас будут проблемы и перерыв.
И упираться в то, чтобы лошадь обязательно умела элементы МП/СП/БП не стоит.

Для чего вам так нужны именно элементы? Что вам это дает?
То есть если вам предложат хорошего результативного тренера, который за несколько месяцев наработает вам правильную базу, но на лошади без малопризных элементов, то все? Отказ?
И вы готовы сесть на лошадь с прикрученными элементами, но не умеющая сделать нормально переход между аллюрами? Потому что элементы?

Сесть на лошадь попроще, чем МП/СП/БП звучит, возможно, не столь амбициозно, только на круг толку может оказаться намного больше.

Могу только повториться - выбирайте не элементы у лошади, а тренера, который дает желаемый результат. Тут вам в помощь и результаты по соревнованиям. Не важно, хотите вы стартовать сами или нет, но это самый простой способ увидеть результат работы тренера.
 
@Лазурный не любить скопления это одно)) Я могу сознание потерять, выйдя на сцену или просто увидев трибуны на которых всего человек 20 сидит... Это физическое и не контролируемое. Фобия одним словом. Как клаустрофобия или когда люди паучков боятся до паники и т.д.
 
@Daghona, понятно. Менять кск для меня не вариант будет в силу и так ограниченного очень числа, подходящих по удаленности. Раз сменить может и удастся и все. В общем-то это не проблема - буду довольствоваться тем уровнем, который позволит достичь выбранная для обучения арендная лошадь. Это в качестве ответа на Ваш вопрос если мне предложат результативного тренера и за несколько месяцев он мне наработает хорошую базу. От такого не откажусь конечно.
А потом года через два уже купив собственную лошадь буду либо развиваться дальше в соответствии с уровнем коня, либо будем развиваться вместе с конем, либо...так и будем до пенсии глубокой и немощи с конем на его уровне ездить)))
 
ТС, рекомендую почитать этот дневник: https://www.prokoni.ru/forum/threads/uchitsja-nikogda-ne-pozdno-novyj-loshad-i-v-otpusk.118857/
Он большой, но если осилите, то думаю, что много чего полезного для себя вынесете.

Автор дневника, правда, начинала пораньше. В 35 лет.
Но путь очень поучительный у неё получился. И я бы сказала, что очень такой... разумный.
Рекомендую)
 
Уберите Вы это слово "престарелый" из заголовка...есть более приятное - возрастной))). А то я себя старой перечницей почувствовала в свои 50. А мне низя - я послезавтра на старт еду конкурить))).
Скачки я на своем коне в 48 выиграла... Так что с выездкой-то точно у Вас все впереди. Не надо так))).
 
Сверху