Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Спасибо...
Дети просто в таком возрасте что всякая фигня в голову лезет...
На собрание обсуждали что у многих из класса появились фото где они на крыше стоят...а там и бутылки из под алкоголя валяються.они конечно не пили.но могли нарваться на тех кто там это делает...
Вика и так без звонка ни куда...плюс по телефону отслеживаем ее передвижение...
 
Мда....
Ну, в защиту Вики могу сказать что неплохо себя вспомнить - кто не кидал что-то из окна? Мы вот "капитошками" баловались, но в машины и людей не целили - ума хватало.
Баловаться всем хочется, просто в этом возрасте ещё последствия не очень себе представляются...
Слава богу что стекло (а не крыша, например) - лобовое - заменить стоит не так дорого, если владелец авто не залупнётся и не изволит менять его только на Пинкельтон или что ещё выше классом. И слава богу что в ребёнка не попали!

Я не мама, но детей вокруг меня достаточно и в воспитательном процессе хочешь-не хочешь, но участвуешь.
Когда ребёнок вытаскивал из воды живых мидий и бил камнем ракушки, я предложила ударить камнем по голове его. На его возражение "ему же не больно" я сказала что я считаю что мальчику тоже будет не больно. А ударить камнем очень хочется. так какая разница - мидию или человека?
Мальчик ракушки унёс обратно в озеро.
Может и Вике объяснить последствия попадания бутылки в человека, с высоты 18 этажа? Прям с примерами и картинками?
 
Да...Галя,именно это меня волнует больше всего....что или кто тянет?
Пойдем опять к психологу походим...но сначала прибью!
 
У моей знакомой киндер в 11 из дома уходить стал :eek:, у меня у само тоже красавец растет. Сейчас ему 8, я УЖЕ думаю, чем загружать ему мозг.
Мы помидорами кидались с подружкой, тоже с балкона, а помидорки были "бычье сердце", не маленькие такие... попали один раз в дяденьку, убежали, а так бы мне ТАК влетело. Бабушка у меня была скорая на расправу...мен ябы точно куда-то работать пристроили, не смотря на возраст.
Битье и ругань не помогут, она еще больше замкнется, мне кажется. Я со своими "предками" перестала разговаривать вообще в этом возрасте.
 
Хорошая идея Лера.спасибо...
Я в ее возрасте на конюшне пропадала.поэтому ни чем таким не страдала.мне сложно судить...я бутылки ходила сдавать чтобы попрыгать на лошадке....
 
Мда. Дети есть дети. Может они и не целились в машину. У вас там трудно в машину-то не попасть. Слава Богу в человека не прилетело! Ох, детки. Держись Кристина!
 
Викина одноклассница призналась....
Будем пытаться уладить миром.чтобы забрали заявление.
 
Мы с подружкой кидались тухлыми яблоками в прохожих с 8го этажа, никогда ни в кого не попадали, с меткостью бяда. А однажды просто выкинула гнилоее яблоко и попала! мужику в голову! (К слову разлетелось яблочко на куски просто фиерично) я увидила как этот мужик орал на рядом проходивших мальчишек и как отрезало! Мне стало страшно что всё раскроется и на меня будет так же орать кто то
 
Я просто воду выливала с шестнадцатого этажа, прохожие удивлялись дождю с синего неба))

Минутка черного юмора.
Можно просто подождать, пока кого-нибудь пристукнет, и тогда решать проблемы воспитания уже будешь не ты.
 
В каждой шутке есть только доля шутки...
Порча чужого имущества на сумму более 5тыс р. это уже статья по Ук ....
Завтра буду консультироваться с юристами чтобы замять дело по закону и не поставили на учет.т.к.заявление так же передано и в службу по надзору за несоверленнолетними....
 
Да, это вообще не смешно.
Так как пока ребенку нет 16, отвечают родители.
Ребенка поймали с пивом, штраф родителям, вызов к ментам.(родителя)
И так за каждый раз.
Самое интересное, если ребенок сам ушел из дома, и ты сказал, чао бамбино.
То по башке получит опять же родитель. Вплоть до судебных историй и штрафов.
У моей подруги это и помогло. Девочка была уверена, что она взрослая и все сама. А за любой чих имели маму.

У вас я думаю, на первый раз на тормозах все спустят, если в позу не вставать сильно.
Но с моей подругой и дочкой везде общались как с уголовниками, это жесть.

Сейчас дети совсем не такие, как мы были.
У них ладно границ нет, мол все можно, а чё такое.
У них скорее целей в жизни нет, жизнь скучна. Плохая компания как-то раскрашивает досуг.
 
У них ладно границ нет, мол все можно, а чё такое.
У них скорее целей в жизни нет, жизнь скучна. Плохая компания как-то раскрашивает досуг.
И так, и не так.
Всегда были плохие компании. Хотела написать про разницу в морали... Она есть, конечно. (Ну всё это насилие в телевизоре, компюторных играх и т.д. Юмор уровня, кувалда прилетела, расплючила, герой встал отряхнулся и пошёл). А потом вспомнила. Что и в моё детство не все ограничивались водяными бомбочками и яйцами (что уже было хулиганством). Находились и те, кто сбрасывал котят и те же бутылки. Ну это же интересно посмотреть, как она разобьётся. Просто раньше в машину было сложнее попасть, а сейчас сложнее промахнуться.

Сочувствую Кристин. Очень неприятная история. Надеюсь Вика больше так не будет.
 
Я тут задумалась что часто в хороших семьях детки начинают так или иначе "развлекаться"...может начать пить,курить ....а то слишком хорошая...вес не набираю...веду зож....
Но это конечно все не причем....буду вести беседы и использовать трудотерапию.чтобы даже сил на всякую дурь не было.
Нашла рядом с домом хороший центр.схожу к ним завтра.
 
В центр сходила...буду над собой работать...все таки есть что то в высказывание.сам себя по другому слышишь.там и юрист проконсультировала.
Соседи тоже молодцы.им только компенсацию бы.и то об этом говорится в интонации"хорошо бы...". Дело они помогут прекратить.главное чтобы в полиции не захотели все таки дальше разбираться.

Сегодня поехала к лошадке.с песиком.а то я в последнее время то не из дома то после конюшни не домой.сегодня смогла его взять.отлично прогулялись по полям.но на последнем поле недавно углядели какой то старый забор.рядом как будто вышка.а сегодня там услышали собаку.присмотрелась будка стоит.саму собаку не видела.Джек умничка.послушал меня и мы ушли от туда.я испугалась что побежит знакомиться.хотя на прогулке все чаще отходит от собак по моей команде"пойдем"
Кобыла бодра и весела.иногда в полях начинает прям скакать)преодолели пару канавок.это и полезно и разнообразие.при чем тут и мышцы разминаем и мозги.одну надо было шагом пройти.спуститься и подняться.а вторую прыгнуть.у кобылы даже вопросов не возникло.с пол намека поняла меня.и какой сегодня был галоп...мммм...широкий...в горку...носик вниз...спина работает...жаль что недолго) я задела какую то кнопочку и все рассыпалось.дорожки сухие.некоторые как камень.но есть и мокрые участки где лужи глубокие и пока не высохли.но скакать можно.
Еще к моему стыду путлищем натерла ноги.как то странно.я чувствовала это еще когда скакала.прижимала ногу и меня как будто щипали.я даже остановилась.посмотрела не перекрутились ли...посмотрела приструги.чуть подтянула чтобы железки повыше были.и все равно...не может же это быть из за того что я не стала джинсы на бриджи переодевать?
Скорее всего просто надо срочно поработать над собой))

У меня вокруг как сговорились.вчера гуляла с песиком.ТАК вкусно шашлыком запахло.рядом кафешек нет.думала наверное уже кажется.нет.у гаражей мужчина стоит помахивает картонкой.
И сегодня за домом тоже стоял "мангальщик" ...
Надо открывать сезон))
 
Дааа, шашлычков уже пора откушать. Хоть и холодно, но традиционный, майский шашлык, должен быть :)
 
Нет...я именно поподала между седлом и путлищем...и путлище как бы щипало меня...наверное надо было просто сесть нормально.но изза так скажем проблем по здоровью я не всегда могу выбирать посадку.
 
Езди без седла;))

А вообще я раз именно обрезанными джинсами по жаре прямо лоскуты кожи стерла, потом наслаждалась пару недель.
С тех пор езжу в бриджах
 
Без седла с удовольствием...но если прихватит то в седле можно встать и быстро вернуться...а без седла боюсь меня потом в канаве найдут...
 
Сверху