Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Суббота... Встал вопрос чем заняться с детьми? На улице прекрасная погода значит надо гулять! Хотели на шашлыки собраться, но солнышко спряталось и стало прохладно. Решили ехать на конюшню. Взяли с собой песика.
Лошадка гуляла.я пошла к ней, а она тихо и спокойно стала уходить. Когда торопишься эти ее игры бесят. Но тут я ни куда не спешила.она убегала, а я ходила за ней. И вот я ее зажала в углу, думаю ну все, от сюда только ко мне, но выход она нашла быстро. Она пошла через воду)) красиво... Походила, вышла. Потом опять ушла в воду. А потом встала в паре метров от меня и стояла слушала мои разговоры, что уже поиграли - побегали, что пора бы идти чиститься и она решила выйти, прямо ко мне в ручки)надо наверное побольше на свободе заниматься, а то скучно ей.
Вычистила ее. Она как то подкачалась и поправилась. Ее точно кто-то берет в поля и пасет на травке(это шутка) потому что есь она считай только сено. Хотя просто сено хорошее. И это радует)
Потом выдала детям жокейки и отправились в поля. Деток посадила на Орбиту. Песика отпустила, кобылу держала в поводу. Потом детки попросили рысь. Хорошо, это же Орбита. И мы побежали. Я бежала ооочень медленно и кобыла подстроилась. Потом и галоп в руках попробовали. Дети визжали от восторга, хорошо рядом никого не было. Потом я уронила детей, хорошо что слой старой травы большой и они шлепнулись как на перину. А все потому что я лох.не затянула подругу и при повороте они с седлом оказались сбоку. Потом просто отпустили руки и оказались на травке.
Потом мы все исправили и повторили галопчик. Затем детки просто гуляли. Я сняла с кобылы трензель и дала покушать травку.трава как то быстро раз и появилась. Думаю скоро пойдут пастись.
Мы отлично погуляли часа полтора или даже два.
Поставила Орбиту, расседлала, дала вкусняшку и мы поехали домой. По пути решили на малый водопад заехать, посмотреть не пересох ли. Нет. Он конечно не сильным потоком, но и не одной струйкой.надо туда срочно с кемто с фотиком сходить(у меня печаль, не могу найти свой фотик((часто брала его с собой и таскала его из машины в машину. Домой и в машину. А тут сунулась в багажник, а его нет((я живу то на одной квартире, то на другой, что осложняет поиски. Хотя уже обе перерыла....
 
Отдельным постом напишу про Вику. Мы в пятницу сходили к психологу. Очень приятная девушка. Как то быстро раскрутила меня про мои личные отношения, про Викиного папу... Пообщавшись с Викой сказала что она хорошо рисует. И действительно последнее время она стала рисовать уже как то по взрослому чтоли... Пока они просто налажичают связь, общаються. В пн пригласили ее на творческое занятие. И летом говорит будет много интересного, пусть приходит.
А тем временем опять всплыли странности. Теперь уже шантаж и вымогательство, но уже она жертва. Она и ее подруга. Чувствую если она своей головой не станет думать буду менять ей школу. Желательно на суворовское)))
 
Вчера поехала к лошадке. С детками и с Маркисой. Была рада повидаться. Начистила она лошадку и отправились на открытую площадку. Пылит ужасно, но поливать нет смысла, обещают дожди. Маша очень хорошо нашла контакт. Я пристала к ней с сткрати - прибавь на галопе. Сокращение очень хорошее. Лишь один разок сбилась в рысь. Над расширением просто набо чуть поработать.
А потом я пребложила прыгнуть) Маша поддержала. Кобыла обрадовалась. В итоге отлично прыгнули небольшой крестик. Поработали заходы. Все было хорошо. Закончили когда Маша активно зашла, но по диагонали)
Потом кобыла зарабатывала себе на морковку,позировала для фото) справилась на отлично, все довольны)
Ждем фото)
 
Отдельным постом напишу про Вику.
Держись Кристин. Что поделать. Дети, есть дети. С ними не просто.

А потом я пребложила прыгнуть) Маша поддержала.
У тебя потрясающий талант убеждения! ))) Я давно уже держу на заметке, что еже ли на что будет трудно решиться, надо тебя звать. Для волшебного пня )))))
 
Мне кажется, что поливать всегда есть смысл. Уповать на дожди не очень правильно. Тренироваться надо сейчас, а дожди могут быть завтра, или вообще не быть :)
Согласна, но если будет много воды то площадку закроют... Тут нужна золотая середина. Думаю ее и ищут.

Юля, спасибо, я тут не причем) хотя убеждать приходиться часто. Вот на занятиях например важно убедить человека что это не страшно и нужно расслабиться))
 
Я и не думала, просто ты мне льстишь)

Сегодня Вика ходила на творческое занятие. Так получилось что она как то застеснялась туда идти и пошли вместе. Вместе и занимались) рисовали открытки ко дню города. Мне понравилось))

А Орбиточка сегодня с Галей прогулялась к водопаду. Говорят пора репелентом запасаться...
 
Это был очень длинный день.
Все проспала, приехала на конюшню, там народ уже залезает в седло, чтобы ехать к водопадам. Я молю их подождать и ставлю рекорды - 3 минуты переодеться и 3 минуты поседлаться. Спасибо девчонкам за чистую лошадь со вчера!
В группе был человек, первый раз в седле, так что шли меееедленнно. У меня устало то, на чем сидят и я кажется ее немного стерла. Насколько же проще быстро скакать:)
Но как же там красиво! Просто всячески рекомендую конную прогулку к водопадам.

Вернулись, заехали на плац подвигаться поактивнее и так сегодня было жарко, что потом получилось помыть лошадку первый раз после зимы. Ее отправила гулять к друзьям, а сама перемыла всю амуницию и немного убралась.
Вот окна помыть, это мне все никак:)

Img-125230.jpg


Img-130000.jpg
 
Я и не думала, просто ты мне льстишь)
Кто? Я?! Главная охальница и крамольница и вдруг льщу?
Грязный поклёп! :p:D
а сама перемыла всю амуницию и немного убралась.
Труженица. Вот, что значит, стереть известное место :D
Я тоже что-то в окна лишний раз не выглядваю, дабы ассоциации не всплывали )))) Вроде делов-то, а всё что-то да никак.
 
Какой же классный день. Приехала на конюшню в 10 утра, уехала после 20ч))
С утра Орбита покатала ребенка(знакомые наконец доехали). У ребенка на днях день рождения был.
Поделали упражнения и она даже не побоялась встать на седло ногами. А ведь всего 4 годика. Умничка)
Орбита даже рысью покатала. Оооочень спокойно и медленно. Я неспеша шла рядом.
Потом лошадь отдохнула от шага с ребенком и мы поехали на водопад. С Галей. Ура, ура)))
40 минут всего идти, но напрягает дорога через поселок. Много машин, пешеходы под ноги лезут.
Пришли к водопаду а там группа детей. Все кинулись смотреть на лошадь. Первые прибежавшие попросили погладить, я честно сказала что все же захотят))
Потом пошли спускаться вниз у водопада. Там конечно ооочень крутой спуск. В прошлый раз еле уговорили лошадь туда спуститься. А тут она шла рядом со мной и когда я начала спускаться она тоже сразу пошла) это было так трогательно=)
Нафоткались отдуши. И сверху водопада и снизу. И с брызгами. Я Галю, она меня. Потом еще Орбиту одну на кордео поснимали. Пока я ее направляла на расстоянии как встать в воде, подскользнулась и двумя ногами занырнула. Балда))
Потом пришли, лошадка пошла отдыхать, а мы отправились на шашлыки) так совпало что смогли приехать мои знакомые и Аленка с Димкой и карапузиком. Оказалось что собрались не просто так, ему сегодня 2 месяца) ==) поздравляю)
Большой компанией классно посидели у речки. И пошли опять доставать Орбиту) опять ребенок, правда чуть постарше, 7 лет. Чуть дали маме попробывать. Она села и поехала. Сама. Строевой рысью.
Покатали всех чисто символически, у них тоже малыш с собой был, 8 мес. И дождик чуть моросил.
Все довольны))
Ждем супер картинки от Гали.
 
Img-5194-2.jpg


Я так думаю эта фотка характеризует:)))
В чинной позе на лугу, это не мы! Плюс 9 однако было, промокли по пояс, даже кто не нырял:)
 
Водопад просто шикарный,сейчас еще побольше зелени будет и станет еще лучше =))
ueJhJ5KwIzw.jpg

YBXzDMPDXU4.jpg

FhsdiJYUupw.jpg

qCZTUsknSFk.jpg
bAIyN4ESg1Q.jpg
aVkMNAK5_NQ.jpg

gP2n8vpn7yw.jpg


есть продолжение... лошадь вездеход=)) давайте перевернем страничку=)
 
Вчера решила в честь дня защиты детей устроить детям праздник.
Поехали мы на открытие детской площадки джоки джой. На В. О за 60р доехали за 19минут)) там детки наигрались, я трижды потеряла Макса в толпе(это ужасное чувство, когда вот он тут и раз куда то шмыгнул и его нигде нет...). Народу было много, многие детки теряли родителей и плакали, чуть старше Максима. Родители тоже подходили к администраторам и просили обьявить что они ждут своих детей у кассы.одного мальчика, лет 3,привели на кассу и он там почти час просидел! Звали бабушку по микрофону, но никто не шел(потом она пришла со вторым малышом годика полтора на руках...
Одна умная мама прицепила своим малышам на футболки на скотч свой номер и подпись мама Нина)
Пока народу было много мы стали смотреть выступления. Химическое шое, мыльные пузыри, конкурсы) посмотрев все самым стойким вручили билет на бесплатное посещение, а нам как активным абонемент на 5)на каждого ребенка) это очень классный подарок)

Играя там на площадке в футбол Вика ударила меня по ноге. Но я то рыбу оочень люблю и ем часто. У меня синяк. Она хромала, я думала ушиб, но увы. Сегодня посетили травму. В итоге перелом пальца, со смещением. Обезболить она не дала, уколов боиться, поэтому вправляли так. Пока гипс накладывали. Кстати я последние деньги отдала за модный гипс.наверное и обычный можно было бы, но я подумала что если вдруг нас посетит жара то и чесаться будет и не помыться-покупаться...

Перед травмой мы были в цирке в Автово. Новая программа начнеться завтра. Нас пригласили сегодня посмотреть это первыми. Нам повезло и мы сидели на первом ряду.
Программа понравилась. Все что было с животными было на волне какой то нежности... Поцелуйцики с лошадками и с тиграми!
Очень необычно выступили тигры. Они не были ленивы. Скорее наоборот готовые поиграть, но при этом послушны. И очень мило ласкались друг с другом)

Если бы не гипс, то отлично повеселились эти два дня...
 
Пнула мать и сломала палец - это сильно))))
Не только у меня ребенок жжет:D
 
Сверху