Орбита и другие кони. Только Вперёд!

На ночь глядя о грустном.
Лучше расскажи, что за понька такая прикольная в руках у волонтёра?
Уж больно симпатичная для шетлендца. Какая-то удачная помесь?
 
Это наш жиробасик уэлец))
Я когда только увидела его, тоже не могла понять кто он по породе, уэльца там не увидела вообще))
Сено как все знают в этом году очень мало смогли заготовить, у нас свое, поэтому добавляем сенаж( тоже свой) , лошадки с него пухнут, а работы особо нет.чаще всего шаговая.Так что почти все лошадки шарообразные сейчас.
Буду стараться сама на него садится, он хорошо выезжен.Мне как раз надо заняться посадкой)
IMG_20240128_012144.jpg


IMG_20240128_012119.jpg


IMG_20240128_012100.jpg


IMG_20240128_012047.jpg


Наш самый детский спокойный пони.
Максим научил его целоваться, теперь развлекаем гостей на экскурсии.
Правда при погрузке этот пони встаёт на вертикальную свечку, очень красиво.меня об этом забыли предупредить и я была удивлена,когда выезжали на соревнования.на обратном пути уже не допустила этого.
 
Распорядок
Родился, унесли от мамки.
Поят молочком с бутылочки.
Потом молоко в ведре, после 3-4 месяцев добавляют корма.у нас специальные для коров.
Коровы рожают иногда долго, обычно мы помогаем, тянем (вместе с потугами) теленка за ножки.
В прошлый раз 1,5 часа тянули, с мужиками, но увы((
Ночью минут 10 и вытянули Карамельку)
А мы под мамкой оставляли до 3 мес))
Ничего, и малышка выросла и молока до фига было
Кстати, дою я))


Сонька за мной по пятам ходила
И орала, когда мой голос слышала)
Жалко, что наши пути разошлись


А это мы бычка спасли от съедения, здесь ему год, сказали больше не вырастет))
Сейчас ему 3..там такая махина. Но лааасковый плюшка

 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-28-05-04-02-317-edit_com.instagram.android.jpg
    Screenshot_2024-01-28-05-04-02-317-edit_com.instagram.android.jpg
    912,6 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста, как определить стоимость седла?
Старая модель, но почти не использовалась.в хорошем состоянии.
Screenshot_2024-01-30-23-31-25-132_org.telegram.messenger.jpg
 
Подскажите пожалуйста, как определить стоимость седла?
Старая модель, но почти не использовалась.в хорошем состоянии.
Посмотреть вложение 581514
Узнайте про ленчик этой модели. У Excellent (седла кожаные, но т к ленчик спереди из стекловолокна, то они лёгкие,модно до 5ти раз менять ленчик) он старого типа, этот ленчик меняется путем нагрева и потом распорок, седло снизу спереди прямо через кожу нагревают спец. инфракрасной лампой и потом сужают или расширяют до нужного размера (поперек нужная ширина, меряется по лошади и по седлу на уровне 21/\21 см) на спец. станке оставляют остывать на сутки (станок в СПб есть у Лизы Лидер и в магазине амуниции Ратомка/Гермида). Какой именно ленчик у вашего Exclusiv я не знаю, но наверняка в инете можно найти информацию. Сейчас знаю есть и другие типы ленчиков, которые меняются легко с помощью отвёртки на другие. Мне не понравилось седло Kiffer Lusitano Excellent, выездка, по мне так оно неудобное, люблю седла марки Kentaur (Чехия).
 
А почём похожее продают на авито?
Именно такое не нашлось((

Узнайте про ленчик этой модели. У Excellent (седла кожаные, но т к ленчик спереди из стекловолокна, то они лёгкие,модно до 5ти раз менять ленчик) он старого типа, этот ленчик меняется путем нагрева и потом распорок, седло снизу спереди прямо через кожу нагревают спец. инфракрасной лампой и потом сужают или расширяют до нужного размера (поперек нужная ширина, меряется по лошади и по седлу на уровне 21/\21 см) на спец. станке оставляют остывать на сутки (станок в СПб есть у Лизы Лидер и в магазине амуниции Ратомка/Гермида). Какой именно ленчик у вашего Exclusiv я не знаю, но наверняка в инете можно найти информацию. Сейчас знаю есть и другие типы ленчиков, которые меняются легко с помощью отвёртки на другие. Мне не понравилось седло Kiffer Lusitano Excellent, выездка, по мне так оно неудобное, люблю седла марки Kentaur (Чехия).
Я конкретно на этом седле сидела, оно очень удобное и мягкое)
Но мне вообще Kiffer нравится.свое я продала летом, но нашла такую модель в продаже и сориентировалась по цене.
А такого седла нет даже в других городах.
Пока искала офигела от седла за 400 тыс.
Офигела от цены.


Тем временем я втягиваюсь в работу коновода и обучаю свою сменщицу, так как на все 6 дней я не могу пойти.
С каждым днём понимаю что всё больше хочу заниматься с тренером.
Тренер уехала на пару дней и сегодня я была одна с лошадками.все , почти ,попали на корду.
 
Заезжала к Орбиточке)
Screenshot_2024-02-04-23-07-02-377_com.miui.gallery.jpg

(зацените подстилку, просто пилорама сломалась и был дефицит опилок, подстилка из "золотого" сена)

Красавчик Сяба шагает с малышами)
Screenshot_2024-02-04-23-06-37-613_com.miui.gallery.jpg


Старшая группа
Screenshot_2024-02-04-23-06-14-618_com.miui.gallery.jpg


Ездовая собака продолжает свое обучение
IMG_20240204_230448.jpg


Я сегодня поняла что тепло и одела конные бриджи и сапоги, меня не узнали😁😁😁
IMG_20240204_195553.jpg


IMG_20240204_230747.jpg
 
Сегодня было очень грустно.

Тебя не забыть мне никогда
И тот звонок, что так шокировал меня
Я верила, ждала, что ты глаза откроешь
Я очень жаждала тебя!
Твой голос перед вздохом,
В последний раз ты набирал меня.
Я помню все слова твои тогда
Ты чувствовал, что забирают
Между небом и землёй ты так старался к нам вернутся
Но что то стало вдруг не так
Душа решила устремится.
Я рыдала, когда увидела тебя
Вот ты, не ты
Вот как живой, но ты не встанешь
И слезы сами потекли
Я помнить буду как хорош ты
Красавец, умный,деловой)
Мы многое прошли с тобой,
Быть может что то делали не так
Но мы любили
Такою бешенной безбашенной любовью.
Я помню всё будто вчера...
Вот только нет тебя
Пять лет прошло, а мне никак
Не сбросить черную вуаль.
Реву я часто вспоминая
И сердце жмется будто давят
Ты там меня оберегаешь
И если чудеса вокруг
То понимаю, это ты мой ангел
Меня заботой окружаешь!
06.02.2024
IMG_20240207_013818.jpg


IMG_20240207_013751.jpg


IMG_20240207_013731.jpg


Простите, оставлю это для себя.
 
Будьте осторожнее с желаниями
Все знают это выражение)
Небольшая предистория.
Я давно как то задумалась, что хочу голую кошечку или собачку, даже чуть не купила хохлатую))
Сейчас имея и собаку и двух кошек понимаю, что квартира и силы не резиновые и надо подождать.
Иногда наглаживаю голую кошечку у соседки))
И вот моя пушистая кошечка как то не уследила за своей шерстью и расчёской и ножницами уже не смогли помочь.
В итоге стрижка под львёнка)))
И теперь вечером я наглаживаю почти сфинкса)))😁
Стригли сами, машинка ( дали попользоваться) села, так что немного не до конца подстрижена.

С лошадками всё спокойно.
Подскажите, стали бы молчать, если есть условный "чайник" у которого есть наставник опытный, но за 5 лет не смог научить ездить даже рысью правильно, и который просто падает от любого действия(галоп,козел, рванула).
Ведь речь не столько как это выглядит, речь о безопасности этого всадника.

...
Про машины
Ехала по городу, в пробке.вдруг стук.в меня.в зад.
Блин, приехали((
Хорошо не сильно, но неприятно ужас как.
Я три дня уворачивалась как могла, меня как будто пытались подбить, въехать, не выходило, оценивала ситуацию, реакция,хорошие тормоза.
Но тут без шансов.
Очень просили не вызывать ГАИ.
Отправили к своим знакомым в сервис( гаражи).
Я конечно потеряла полдня, но съездила.
Лучше на мой взгляд не стало.
Вопрос, возвращать ли ему деньги, или удержать как моральную компенсацию.
Договаривались, что они (в гараже) всё сделают и я деньги верну( так сказать моя страховка).
Я вот в раздумьях.
 
Отправили к своим знакомым в сервис( гаражи).
Я конечно потеряла полдня, но съездила.
Лучше на мой взгляд не стало.
Вопрос, возвращать ли ему деньги, или удержать как моральную компенсацию.
Договаривались, что они (в гараже) всё сделают и я деньги верну( так сказать моя страховка).
Я вот в раздумьях.
Про возврат денег не знаю, но я бы изначально договаривалась только про свой сервис. Как вариант, едете вместе в твой сервис и пусть там оценивают повреждения и сумму на восстановление?
 
Вот, точно. Я бы тоже ни в какие чужие гаражи не поехала.
Вопрос, возвращать ли ему деньги, или удержать как моральную компенсацию.
Можно частично отдать, частично удержать.

Подскажите, стали бы молчать, если есть условный "чайник" у которого есть наставник опытный, но за 5 лет не смог научить ездить даже рысью правильно, и который просто падает от любого действия(галоп,козел, рванула).
Ведь речь не столько как это выглядит, речь о безопасности этого всадника.
Специально идти говорить точно не надо. Никому не поможешь, только врагов наживёшь.
Если случайно сложится (в доверительной беседе, за чашкой чая, к слову придётся), ну тогда ладно.
И то. Сперва спросить, пробовал ли всадник на других лошадях ездить, или весь опыт сводится к этой лошади с этим тренером. Ну и намекнуть, раз не получается, не лучше бы уже что-нибудь поменять. Или лошадь, или тренера, или обоих.
 
Специально идти говорить точно не надо. Никому не поможешь, только врагов наживёшь.
Если случайно сложится (в доверительной беседе, за чашкой чая, к слову придётся), ну тогда ладно.
И то. Сперва спросить, пробовал ли всадник на других лошадях ездить, или весь опыт сводится к этой лошади с этим тренером. Ну и намекнуть, раз не получается, не лучше бы уже что-нибудь поменять. Или лошадь, или тренера, или обоих
Полностью поддерживаю
 
Я сказала, что буду красить и деньги оставила.( Покраска дороже оставленной мне суммы)
Красить буду перед продажей, возможно.

....

Накипело
Всё у нас на ферме хорошо, но есть человек который не даёт ферме развиваться.
Не замечает как простите "гладит".
Быть руководителем и организовывать это совсем не просто и не каждому дано.
Но если уж ты пошел работать с животными, то должен "болеть" за них, а не ай,да пофиг, так вышло, не в первой.
В итоге я дошла до руководства и вывалила им свои вопросы, так ли им пофигу на всё как это преподносится.
Конечно нет.
С одной стороны вроде настучала, с другой молчать уже просто нельзя, когда страдают животные.

И да, я считаю , что мальнькая з.п не даёт права халатно относится к работе.
Я вот, к примеру , поняла,что меня не устраивает и попросила поднять) мне не отказали)
....
Меня тренер взяла на корду , на вольтижном паде и гурте.работали над моей посадкой .20 минут и я сдохла((
Но очень понравилось.хочу ещё)
IMG_20240302_210314.jpg


IMG_20240302_210259.jpg


....
Сегодня стабунили Капитана с частным конем, гуляли по одному.мы приготовились если что разнимать их .
А они умнички понюхались и пошли кушать.
Точнее сначала вообще разошлись по разным сторонам, Капитан зашёл, пошел нюхать кучки, потом понюхались, Капитану почесал холку и тот распустился))
Потом пошли просто есть сено, рядом))
Я так рада))☺️
IMG_20240302_210559.jpg


IMG_20240302_210523.jpg
 

Вложения

  • IMG_20240302_210523.jpg
    IMG_20240302_210523.jpg
    231,6 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:
IMG-20240308-WA0007.jpg
IMG-20240308-WA0006.jpg



Почему в усадьбе так не любят своих работников?
Вопрос риторический, но вместо денежного подарка выдали продукцию не лучшего качества(((
Конечно, дареному коню ...но блин, лучше ничего, чем так....
И ладно бы всем , но увы, не лучшему работнику выдали всё таки деньгами ((
Мы сильно расстроены.
Вроде мелочь, но ...
....
Лошадки очень сильно линяют , надеемся на раннюю весну))
Завтра буду всех начищать.
Планирую прогуляться по территории.
Местами ещё лёд и скользко, но шагом можно найти где пройти.
...


Тренер опять посадила меня на лошадку)))
В этот раз в седло.
На корде правили посадку, потом я самостоятельно ездила )
Конь не простой, ждали от него подвоха, но он мило меня откатал.Хорошо рулится корпусом.приятный)
Поскольку тренер хороший иппотерапевт, то пригласила свою ученицу с задержкой речи к ней.подсказали в каком направлении и как проводить с ней тренеровку.
Будем пробовать.
....

Читала в другом дневнике, что зовут замуж.
Задумалась...а если бы мне...хочу ли я...
Вообще зареклась, что я замуж только раз, остальное , если что без штампа можно...
И вот получаю сообщение
"Давай с тобой ещё таких нарожаем , красивых детишек , в счастье и любви , в своем доме ."
Неожиданно...
 
Сверху