Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Случайно наткнулась на давние фото
Мы с кобылой совсем молоденькие)
Лет 9 назад
Спасибо большое фотографу, замечательная съёмка тогда получилась.
Фотограф, узнаешь свое творчество?))☺️
IMG_20240106_012536.jpg


Жесть, вальтрап этот и сейчас у меня есть))
Небольшие потёртости где подпруга и всё! Вот это качество раньше было.
У нас сейчас закупили недоуздки, так хватает на день-пару дней.
Откопала старый Орбиточкин.везде целый!посмотрим сколько будет на "вандалах" ходить.
Ещё один отдала ещё в прошлом году, он живёт ещё.
 
Мало кто читает, могу пооткровенничать.
Пишу для себя больше.
Как жить, если хочется в петлю?
Каждый день борьба жить или не жить, для чего?зачем?
Всё это очень давит.
Для себя. Жить для себя .
Я Вас понимаю, сама так почти сдалась погода назад. Помогла злость. После удаления опухоли гм. Просто назло себе решила жить и победить эту дрянь

Знаю, что слова держись , бкдет лучше и тп не помогут. И еще.Сходите к психологу за антидепрессантами. И не надо из бояться. Они помогают. Непонятно как, но помогают. И нет, овощем не станете))) и это не стыдно.
 
для чего?зачем?
Да вот за этим
пошла к отличному тренеру коноводом.кайфую)
Очень интересный опыт.
Кайфуй. А то ещё ипохондрия приключится

Ты - красивая, на красивом коне в красивом месте. Сильная, настойчивая. Заботливая мать. Преданная подруга. Умница. Всё есть. Всё можешь. Да тебе обзавидоваться можно! А она зачем, да почему!
Известно же, что смотря в какой губернии живёшь ;)

 
Не поверите))) просто видео посмотрела, даже не копала. Просто в связи с афазией научилась обращать внимание и стараться запомнить мельчайшие детали. Меня так сейчас нейропсихолог учит восстанавливать связи в мозгу.

Для себя. Жить для себя .
Я Вас понимаю, сама так почти сдалась погода назад. Помогла злость. После удаления опухоли гм. Просто назло себе решила жить и победить эту дрянь

Знаю, что слова держись , бкдет лучше и тп не помогут. И еще.Сходите к психологу за антидепрессантами. И не надо из бояться. Они помогают. Непонятно как, но помогают. И нет, овощем не станете))) и это не стыдно.
Вам в личку не написать, хотела про нейропсихолога пообщаться, если не затруднит.

К психологу , и даже к психотерапевту я ходила.
К большому сожалению это не хорошо закончилось(((
На таблетках сидела, потом сложно слезала, опять таблетки, а потом такой нервный срыв был, что в ближайшее время точно не ногой туда.
Конечно, не все врачи такие, но я не готова платить(есть разные причины), а к бесплатным пока точно нет.отбили всё желание,увы.
 
Вам в личку не написать, хотела про нейропсихолога пообщаться, если не затруднит.

К психологу , и даже к психотерапевту я ходила.
К большому сожалению это не хорошо закончилось(((
На таблетках сидела, потом сложно слезала, опять таблетки, а потом такой нервный срыв был, что в ближайшее время точно не ногой туда.
Конечно, не все врачи такие, но я не готова платить(есть разные причины), а к бесплатным пока точно нет.отбили всё желание,увы.
Написала.
С антидепрессантов долго слезать надо, чтобы не было побочек, под прикрытием того же атаракса.
 
Последнее редактирование:
С атараксом не реально с лошадьми работать, пишу исходя из своего опыта.
Тоже интересно. Знаю, что он давление роняет сильно
Конечно такие препаратв только с врачом. Это все очень-очень серьезно. Это не анальгин. А еще обязательно взаимодействие препаратов.
 
я написала скорее для автора, чем для остальных
Читаю дневник очень давно, когда-то хотела взять Орбиту в аренду, но не сложилось.

Тут от врача тоже сильно зависит, мне, как я считаю, не повезло, хотя я ходила в частную клинику к психотерапевту с 20летним стажем работы.
Атаракс сильно устаревший препарат, я об этом узнала поздно. Мой врач прекрасно знала, что я работаю с конями, у меня были рекомендации вплоть до 4х таблов в день из-за сильной тревожности и желания выпилиться( в тот год застрелила свою единственную любимую лошадь и полная жо была в личной жизни), в итоге все закончилось серьезными травмами для меня, я трижды рвала связки за год, просто протупила под транками и в итоге год была без работы. Да, тревожность снимает, как и желание что-то делать в этой жизни, единственный кайф это спать. Живешь как зомби.
Очень сильно притупляется реакция, повышенная сонливость, местами похеризм, думать тяжело, даже после адаптации к препарату. Если хавать вместе с а/д, то можно впасть в качели как я, с утра а/д и тебя колбасит до полуночи, в течение дня ешь атаракс и к вечеру как овощ. С ура невозможно отскребстись от кровати, ешь а/д и после прихода начинаешь двигаться. И вот так сутками. Это не жизнь. И я понимаю Кристину, почему она слезла, даже если ей прописали другие препараты. Когда всю твою жизнь источник радости это лошади и твои дети, то ни дна таблетка это не заменит. Очень тяжело жить когда каждый день - плохо. Просто очень плохо. Чтобы ты ни делал с желанием это исправить, а вдруг это будет в итоге хорошо и потом резко заканчивается плохо. Нет сил, нет эмоций, только из крайности в крайность, ты либо комок истерики, либо сонное забвение.
Мне лично помогла просто поддержка близких людей, которые видят, что не можешь просто из дома выйти, их терпение постоянных слез и нытья, финансовая поддержка соответственно.
 
Мне выписали в Бехтерева после обследований- сер..та, на период повышения дозировки до оптимальной и при отмене- ат..кс. По 0.5 утром и днем на ночь целую. 1 мес. Далее отменили ат..кс и оставили только сер..та. 6 мес приема и в обратное понижение на приеме ат..кса. Вообще без побочек прошло.
Хожу только туда, но мне еще раз в год 4 года туда шастать. Кстати, понравился клинический психолог в гэц, но не уверена, что точно,потому что всего 2 мес прошло на тот момент с удаления опухоли ГМ.) Тогда у меня критическое мышление отсутствовало))
 
Немножко подробностей.
Запланированы были новогодние выступления.
Ударили морозы, мы решили перенести выступление на рождество.но морозы опять были сильные и мы перенесли на старый новый год.
Опять морозы, но мы решили что выступления должны состояться.
В итоге не смотря на морозы устроили праздник для себя)
Было красиво, юные всадники(девочка и три мальчика) 3,5 года очень старались,Максим показал связку упражнений по вольтижировке на Гурте, правда на шагу, но зрители оценили и это))
Со взрослыми придумали езду на 4 лошади, два серых и два гнедых.
Получилось очень даже прилично.
Screenshot_2024-01-14-23-10-09-317_org.telegram.messenger.jpg


Screenshot_2024-01-14-23-09-07-575_org.telegram.messenger.jpg
 
Да, тройняшки.
Начали ходить по одному, народ думал, что очень часто ходит мальчик, два раза в день 😁😁😁
Потом они пришли вместе) все удивились)
Они очень разные, и через несколько занятий я уже их отличала, первое время уточняла , кто пришел )
 
Какая прелесть! Они попарно вроде похожи. А когда на троих сразу смотришь, то отличается :). А что они в таком возрасте на занятиях делают? Они на пони?
Здорово, что вы провели праздник несмотря на холода.
 
Максим показал связку упражнений по вольтижировке
Ах, так это Макс был! Здоровски 👍
Забавно с тройняшками )))
Предупреждать же надо! Ведь неизбежно "я же тебе говорила" "мы же уже делали". Ну и имена-то должны же у них быть разные!
 
IMG_20240120_132916.jpg


Screenshot_2024-01-20-13-14-45-301_com.miui.gallery.jpg


Screenshot_2024-01-20-13-14-58-479_com.miui.gallery.jpg


IMG_20240120_132858.jpg


Очень необычный окрас
IMG_20240120_132945.jpg


Пока кони в лёгком моционе из за морозов мы с другими животными занимаемся.
Дома опять живёт ягненок.выпаиваем с соски.очень бодрый малыш, быстро пришел в себя.принесли его почти трупиком, но мы боремся за всех до последнего.

....
Не про лошадок.
Я в лёгком шоке.
Наткнулась тут на варианты куда сходить с детьми .
И вот один вариант пошла смотреть и не очень поняла.по фото -видео очень всё скромно, ремонт видимо был давно, по дизайну тоже не очень(конечно дело вкуса) и стоимость 1500.
И это надо ехать загород, не скажу что рядом с городом.
Не поняла за что, но по отзывам едут и нравится.
Возможно актеры там отрабатывают хорошо и для малышей это, которые не обратят внимание на пошарпаные стены.

Увидела , что в Москве есть "Остров мечты".очень хочу Макса туда свозить, но читаешь отзывы , что за 3 тыс с человека стоят в очередях по часу иногда больше и за день успевают пройти 5-10 аттракционов( а их около 49)
Если идти , то в будни к открытию, к 12.
Может кто был там или знакомые ходили, буду рада, если поделитесь отзывами)
 
я написала скорее для автора, чем для остальных
Читаю дневник очень давно, когда-то хотела взять Орбиту в аренду, но не сложилось.

Тут от врача тоже сильно зависит, мне, как я считаю, не повезло, хотя я ходила в частную клинику к психотерапевту с 20летним стажем работы.
Атаракс сильно устаревший препарат, я об этом узнала поздно. Мой врач прекрасно знала, что я работаю с конями, у меня были рекомендации вплоть до 4х таблов в день из-за сильной тревожности и желания выпилиться( в тот год застрелила свою единственную любимую лошадь и полная жо была в личной жизни), в итоге все закончилось серьезными травмами для меня, я трижды рвала связки за год, просто протупила под транками и в итоге год была без работы. Да, тревожность снимает, как и желание что-то делать в этой жизни, единственный кайф это спать. Живешь как зомби.
Очень сильно притупляется реакция, повышенная сонливость, местами похеризм, думать тяжело, даже после адаптации к препарату. Если хавать вместе с а/д, то можно впасть в качели как я, с утра а/д и тебя колбасит до полуночи, в течение дня ешь атаракс и к вечеру как овощ. С ура невозможно отскребстись от кровати, ешь а/д и после прихода начинаешь двигаться. И вот так сутками. Это не жизнь. И я понимаю Кристину, почему она слезла, даже если ей прописали другие препараты. Когда всю твою жизнь источник радости это лошади и твои дети, то ни дна таблетка это не заменит. Очень тяжело жить когда каждый день - плохо. Просто очень плохо. Чтобы ты ни делал с желанием это исправить, а вдруг это будет в итоге хорошо и потом резко заканчивается плохо. Нет сил, нет эмоций, только из крайности в крайность, ты либо комок истерики, либо сонное забвение.
Мне лично помогла просто поддержка близких людей, которые видят, что не можешь просто из дома выйти, их терпение постоянных слез и нытья, финансовая поддержка соответственно.
Как то пропустила сообщение.
Очень близко описано состояние, только вот ещё и родственники все отвернулись(хотя раньше были очень близки).
Иногда , когда совсем накрывает, я отключаюсь от реальности и реву несколько часов, рыдаю в одиночестве ((( не скажу, что становится как то легче от этого, но и держать это всё в себе уже невозможно.
....
Я под таблетками работала лошадей и водила, хотя предупреждали ,что это нежелательно.
....
Screenshot_2024-01-25-14-56-56-605_com.miui.gallery.jpg

Мальчик округлился)
А говорили худой потому что нервничает на прогулках.
IMG_20240125_145239.jpg


IMG_20240125_145216.jpg


IMG_20240125_145329.jpg


Первое занятие без седла, счастливые и довольные☺️
Screenshot_2024-01-25-14-56-03-080_com.miui.gallery.jpg
 
Сверху