Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Она 2000 года, уже 23 с нового года)
У нее "отвалилась" передняя нога.
Нагрузки никакие не несёт, гуляет с 8 до 18 чтобы не отекали задние ноги.
Сегодня взяли ее с собой прошагнуть в поля.Макс лёгкий ,посадила его,плюс седло,так как ей весело несмотря ни на что.
В полях,даже когда уехали недалеко от Орбиты вела себя отлично.И Макс проникся,что скакать при всем желании ни ей ни ему нельзя и сдерживал ее,если у нее были мысли)
 
В полях отличный грунт.Ловим моменты и наслаждаемся))
IMG_20221217_211226.jpg


В зимнем наряде я не кажусь крошкой даже на больших лошадках.

IMG_20221217_184718_146.jpg


Орбита отлично выглядит.набирать вес ей сейчас нельзя(повышенная нагрузка на ноги) , поэтому держимся худышками как можем.Но сено такое вкусное и много,что некоторые лошадки от вкуснях отказываются)
Screenshot_2022-12-17-21-15-39-719_com.miui.gallery.jpg

) Кони как дети.радуются снегу,но держат себя в копытах.
Screenshot_2022-12-17-18-15-59-729_org.telegram.messenger.jpg



У нас в семье лет 5 мы не болеем сильными простудами.
Температура не повышается выше 37,5
Лёгкие простуды 1-2 раза в год.
И вот вчера и до нас докатилось нечто.
Макс выдал 39,5.
Горло болит жутко.
Я увидела налет и испугалась ангины(((
Около часа ночи опять подскачила .Хотели утром идти к врачу показать,но вызвала в итоге скорую.
Перед нами 20 вызовов!сказали самим сбивать(я надеялась на укол,его подольше хватает,выспался бы хоть)
Врачи приехали около 4.
Быстренько они.приняли за 3 часа 20 человек и это с дорогой и оформлением бумажек(что на мой взгляд дольше осмотра обычно)).
Сегодня полегче,температура держится 38,5- 38.
Горло почти не болит,если сравнивать со вчерашним днём.
Поглядим как дальше.
Свой иммунитет активно укрепляем и зажали кулачки,чтобы не пошла зараза по всей семье.
Screenshot_2022-12-17-21-27-26-538_com.miui.gallery.jpg
 

Вложения

  • IMG_20221217_015756.jpg
    IMG_20221217_015756.jpg
    128,7 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:
Спасибо))

Песель очень старается быть хорошем.
Но пока не всегда может)
Как малыш-глупыш себя ведет.Иногда начинает возбуждённо предлагать все что угодно.Потихоньку шлифуем наш алмаз)
Screenshot_2022-12-17-22-31-39-009_com.miui.gallery.jpg


В сентябре ездили на Коркинские озера(рядом есть чебуречная Помпончик и мы после того как по дороге в Крым заехали во все, теперь иногда выбираемая и в Питере)
Я на озёрах была когда то давно.Очень похорошело место,развивается.чистенько,ухожено.парковочки,туалеты) и все бесплатно.
IMG_20221217_223530.jpg


IMG_20221217_223453.jpg
 
Максиму выздоровления! Особенно постарайтесь избежать дальнейшего кашля! Может врачи могут сказатть, как это сделать. Мв переболели какой-то вируснёй (но с однодневной температурой 38,5) и уже 6 дней живём как в тубереклёзном диспансере - кашель не прекращается ни днём, ни ночью и традиционные способы от него не помогают. Те, кто боллет с ввсокой температурой несколтко дней, тоже закашливаются потом.

Простите за пессимистичный пост, но реально надо приложить максимум усилий, чтобы не заразиться!
 
Не болейте! Сейчас много кто более, особенно детки, снова школы начали закрывать (начальные).
Выздоровления скорейшего!!! Сейчас такая клевая погодка, хоть и солнышка нет, зато снеееег :)
 
Молодцы! ❤️‍🔥

Коркинские это рядом со мной, там осенью и зимой только нет народа и бесплатно.
А в сезон все ровно наоборот и рчень даже платно:) Бесплатная парковка почти за км от озера получается.

Кстати, на коркино шикарная баня, зимой с прорубью. И внутри все очень приятно и вокруг лес-озеро. Мы приезжаем, гуляем пару часиков и тудыть часа на 3:)
стоит 1700(+- не помню) за час
 
Хорошее предложение)) мы как раз хотим в баню сходить))
Но я лучше в теплый бассейн,чем в прорубь...хотя,наверное я уже доросла попробовать)))

Спасибо всем за пожелания здоровья!
Вы молодцы,выгнали эту гадость.
Макс как только температура спала стал активничать.тяжко его сдерживать в кровате.
Попросился сам себе покушать разогреть) хоть как то подвигаться))
Завтра вылетаем из постельного режима в обычный.

Температура иногда поднимается,но не более 37,4.
Горло не болит почти совсем(полоскаем фурацилином).


____________
Сегодня вышли на открытую площадку!
IMG_20221218_115315.jpg


Я устала с непривычки по сугробам, а лошадки уже привыкли,в поля регулярно ходят.Я в поля тоже хожу,но верхом,а тут пешком . Порадовалась ,что сапоги у меня большие,по колено , снег не засыпало почти.
 
Максимка дома не теряет время .
Он часто слушает детское радио.и стал просится на их ёлку.билеты дорогие и я предложила ему сходить в следующем году.согласился конечно, всё понимает.но хотеть то не перестал)
И вот сидя дома дозвонился на радио и выйграл себе билеты))
Забавно))
Наверное Дедушка Мороз обратил внимание на нашу семью и радует нас разными хорошими!!! и радостными событиями ))
Всем хорошего настроения!!
IMG_20221219_140841.jpg

Фото прошлых годов, но очень похоже на погоду сейчас))
 
И вот сидя дома дозвонился на радио и выйграл себе билеты))
Забавно))
Наверное Дедушка Мороз обратил внимание на нашу семью и радует нас разными хорошими!!! и радостными событиями ))
Всем хорошего настроения!!
Вот это везуха! ✌️ Пусть и дальше всё складывается также удачно :)
 
)))+
Он утверждает ,что вы не отвечаете(
Завтра проверим, может не так записал.

____
Сегодня завезла Вику в Авенсис,а заодно позанималась там со своими учениками.в Аллюре мы уже всех лошадок перепробовали, решили посмотреть других)
Понравились,хорошо подьезжены.
Жаль только ,что только улица .
Девочки там впервые были, территория с живностью им тоже понравилась)
На выходных буду там, в Авенсисе помогать.
Вика будет участвовать в новогоднем представлении))

Что то новогоднего настроения нетю...где взять бы?
Хотела по украшенному городу как нибудь прокатиться,но чего то не очень и украшен.
Тут есть (в других дневниках) одиночки, которые хотят куда то компанию найти...
Нас тут уже несколько я насчитала, может это, откроем клуб по интересам и айда смотреть в чат
"сегодня покататься по ночному городу(я водитель)))
"Супер, я еду,пассажир1))
И поехали)))
Могу быть организатором по заявкам))
 
)))+
Он утверждает ,что вы не отвечаете(
Завтра проверим, может не так записал.

Возможно, у нас местами не очень хорошая связь
Если не затруднит, пришлите пожалуйста его номер в личку, может быть так будет быстрее)
 
может это, откроем клуб по интересам и айда смотреть в чат
"сегодня покататься по ночному городу(я водитель)))
"Супер, я еду,пассажир1))
И поехали)))
Могу быть организатором по заявкам))
Отличная мысль! Ты только помни, что инициатива наказуема ))))))

Это я немного о своём. Мы в этом году новогоднюю поездку не организовали (попыталась, но народ массово не откликнулся (дороговато выходило)). Ограничились чаепитием. А у детей уже сложилась традиция в таких случаях пиццу заказывать. Родители и учитель в этом участия не принимают. Началось с того, что они со своих "карманных" заказывали. Ну а нынче родители присоединились, стали на это дело деньги давать... Но не все!
Ну и сегодня, скинулись. Двое самых активных пошли в банкомат оплачивать. Пока они ходили, пиццу привезли и все остальные её благополучно сожрали. Конечно, обидно! Но, блин, мамаша одного из них наехала на учителя! Типа, куда он смотрел и почему такие "элементарные вещи" не отслеживает.
Он всё это организовал. Развлекал их там. Шутки, конкурсы. А в благодарность огрёб! ))))))))
Ну и надо ли говорить, что эта недовольная, сама ни разу в организации чего-либо не участвовала. Мало того, денег "на общие расходы", не сдаёт! А чаёк-печеньки оплачивались именно с них.
Ох-хо-хо!
 
Ну и сегодня, скинулись. Двое самых активных пошли в банкомат оплачивать
На самом деле ситуация такая себе, но товарищи о них тоже должны были подумать. Это жизненный урок, важно правильные выводы из него сделать.
 
Ещё бы! Ещё как, так себе.
Вот когда в следующий раз они стали бы решать, кому к банкомату бежать - вот это был бы для них урок! Но его скорей всего не будет. Поскольку одна из мам раскрутила такой скандал, что следующего раза просто не будет. Детям самоорганизовываться и чего-то заказывать просто не разрешат. А среди родителей желающие собирать деньги, закупать пиццу, идти в класс стоять на раздаче и следить, что бы никто у соседа не откусил - вряд ли найдутся. Это если учитель вообще не пошлёт нас всех с чаепитиями в кафе. Тем более, что для некоторых мама оказалось крайне унизительным, что их деток заставляют после себя класс подметать! На это же уборщицы есть, которым зарплату платят.

Вывод-то какой был сделан? Учитель виноват! Это он недосмотрел. И пусть не берётся, раз не умеет. Это прямая цитата.
Вот как после такого возить их в музеи? Дисциплинка-то у нас так себе. Делаешь замечания, они ещё и огрызаются! Когда в конце-концов они в одном из музеем чего-нибудь своротят и музей потребует компенсации, что будет заявлено? Правильно. Учитель недосмотрел! (Или я вот, сопровождающая одну из групп). Ибо, не надо браться, если не умеешь.
 
Сегодня была в Авенсис.прикольно у них)
программу придумали хорошую.
Жаль только, что везде был каток(( вчера по лужам там занимались, а утром минус и я предложила сделать как в Охта парке и на входе выдовать коньки)))
я немного поучаствовала в представлении)) выводила песика и козлика)
IMG_20221224_125001.jpg


Вика умничка) отлично выступила.
Она на гнедом.
IMG_20221224_210858.jpg


IMG_20221224_210957.jpg
 
Сверху