Организация коллективного конного клуба владельцами лошадей. Московская область

Читаю тему, и смотрю, что запросы к варианту под названием экономим на всем, чем можно, делаем все сами, кормим, поим, убираем и т.д. выше, чем к постою все включено. И вопрос кто это все будет делать. Ну как кто, сами. Все сами. Хотите 3 раза в день навоз гребите, хотите не гребите. Не хотите сами, хотите что бы кто то, так чем не устраивает обычный постой, где все это делает кто то. Кормит, поит, убирает. Не устраивает самому закупать корма, подстилку, убирать, кормить, поить, значит смысла для таких людей в кооп Колхоз нету.
Вот согласна. Я как раз "все сам". Хочу, чтоб решетки и поверхности каждый день влажной тряпкой протирались - и делаю. Хочу навоз в течение дня подбирать - и подбираю. Ну и т.д. Зато бесплатно))). И хорошо, что рядом не стоит какой-нибудь "человек-засранец" - меня бы это напрягло.
Ну и понятно, что на постое эконом-класса никто за моим конем каждую какашку подбирать не обязан и не будет.
 
Менталитет наш - "на чужом горбу в рай въехать"
Ну значит чья то лошадь будет стоять по колено в навозе, без еды, без воды и т.д. потом хозяин устроит скандал на тему а почему навоз, сено, и все остальное, заберет свою лошадь и понесёт по свету весть о том как плохо содержат лошадей в кооп Колхоз, он конечно не упомянет, что должен был сам обо всем позаботится, но вокруг все будут плохие. Потому что за него ничего не делали.
 
Ну и понятно, что на постое эконом-класса никто за моим конем каждую какашку подбирать не обязан и не будет
И что особенно забавно, лошади, включая элитных-преэлитных, любимых-залюбимых на постое любого уровня, будет на это глубоко фиолетово:p Давно у меня был конюх-маньяк, который вставал над душой, пока лошадь ела мэш, чтоб забрать мыть тазик - а то наступит, изговняет, играть начнет. Дело не по делу влетал в денник с совком и граблями, лопатой -чилить лошадке сложно, всегда стрем. По моим наблюдениям они его ненавидели)
 
Тоже самое, в левадах убирают ежедневно

В моем конном окружении такого нет. "Убирают" один раз в год, выгребая трактором весь верхний слой и укладывая новый. А в травяных левадах вообще не убирают, оно, как было написано выше, растаскивается-вытаптывается-уходит в землю с дождями. И лошади в говне не ходят при таких левадах, как-то умудряются оставаться чистыми.
 
Мухи ещё любят в жаркий летний день слетать я на лошадей и просто зажирать их. Навоз тут совершенно не при чем.
Вот читаю тему, и думаю, допустим, появилось такое предложение, 5 тыс.руб. в месяц ЧВ отдал за аренду денника без опилок, кормов, конюхов. И вот в теме столько вопросов вызывает уборка навоза.
Мне интересно, вот решил ЧВ за 5 тыс в месяц лошадь поставить. Привёз коня, выгрузил, привёл в денник, там нет не сена, не опилок. Что будет делать ЧВ? Корма то же нет, все надо завозить. Показали место где хранить корм. И вот он поставил лошадь в денник, без сена и опилок, что он будет делать?
 
По моим наблюдениям, если навоз не убирать, то мух гораздо больше.
По сабжу - надеюсь, ЧВ, который арендовал голый денник, как-то заранее озаботился вопросом поставок кормов и опилок. Лично я так и сделала, когда построила конюшню при доме. Особых проблем с этим не было. Заказала сено - привезли.
 
По моим наблюдениям, если навоз не убирать, то мух гораздо больше.
По моим наблюдениям мух на навозной куче сильно меньше, чем в жаркий летний день на лошадях, даже если в радиусе нескольких десятков метров нет навоза вообще, и ты на лошади посреди поля.

Особых проблем с этим не было. Заказала сено - привезли.
Тут в теме на несколько страниц навоз убрать за своей лошадью не могут решить как. А тут надо заказать, разгрузить, ещё самому кормить. Это уже задача более сложная, чем навоз убрать.

По сабжу. Да никто не будет убирать за вашими лошадьми, не в деннике, не в леваде. Сами, взяли тачку, лопату и за работу. Не устраивает, значит кооп Колхоз не для вас. Никто не будет утром выводить, в зной, или дождик проливной заводить, потом опять выводить. Вообще никто не будет ничего делать с вашими лошадьми в кооп Колхоз. Сами, все сами. Совсем все. Если нанимать кого то что бы кормил, поил, гулять выводил, навоз убирал и т.д. смысл кооп Колхоз теряется. Получается самый обычный постой.
 
Обычный - это 100, да еще надо "глядеть в одну сторону". Скорее всего, от конюшни.
А тут - 5.
Да за 95 даже обезьяна научится заказывать корм, его размещать и грести навоз. :)
Такое вот сообщество бандерлогов. И без Кааа. Вечно голодного.
 
А теперь представьте еще интереснее вариант: совсем бесплатно участок земли, ну, скажем, примерно 2-3 Га ( это среднее по Подмосковью, по моему наблюдению). Ее не надо покупать, за нее не надо платить аренду, но надо привезти , к примеру, мобильную конюшню и наслаждаться коневладением среди единомышленников. И находится эта земля не на краю света, а где то в подмосковье между первой и второй бетонкой, с умеренно приличным подъездом.
Ну что? Будут желающие попробовать себя в роли независимых от хозяев конюшен коне и конюшневладельцами? Как думаете?
 
А теперь представьте еще интереснее вариант: совсем бесплатно участок земли, ну, скажем, примерно 2-3 Га
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Что бы сУвать туда свою голову, надо хорошо знать её параметры. Давайте приступим к знакомству с параметрами. Прям по по пунктам, кто и что должен, не должен, обязан, право имеет, и запрещается.
Ее не надо покупать, за нее не надо платить аренду,
Так бывает? Кто такой щедрый, раздаёт землю, дайте мне.
но надо привезти , к примеру, мобильную конюшню
Это что такое? Мобильная конюшня не знакома?
и наслаждаться коневладением среди единомышленников
Ща, я первая в очереди за такой сказкой, совершенно бесплатно, то есть даром, так и хочется сказать, дайте две.
Ну что? Будут желающие попробовать себя в роли независимых от хозяев конюшен коне и конюшневладельцами? Как думаете?
Будут.
Ну что, ждём продолжение предложения, которое так заманчиво на первый взгляд. Посмотрим что оно представляет из себя изнутри.
И сразу задам прямой вопрос. В чем выгода даюшего землю безвозмездно.
 
Выгода может быть в том, что хозяин земли купил, например, сельхозку "впрок". А если не будет ее использовать, то через несколько лет землю изымут.
У моего тренера так 20 Га в бесплатной аренде. Под Питером, правда. Хозяин земли - москвич. Купил когда-то незадорого, делать на ней в ближайшее время ничего не собирается.
Не знаю, есть ли такое в Московской области.
 
Выгода может быть в том, что хозяин земли
А может в другом, что за чужой счёт облагородит, и пошлёт лохов, развесивших уши, и взявшихся за дело лесами, полями, в пешее эротическое путешествие. Посему ждём, что скажет предлагающая сторона.
 
Так бывает? Кто такой щедрый, раздаёт землю, дайте мне.
Такой добрый - я. Разумеется, выгода в этом должна быть обоюдная. У меня не доходят руки до этой земли, а она, знаете ли, может и деревьями ( борщевиком) покрыться. Я еще не определилась с тем, как ее лучше использовать, разорваться на третью конюшню не хочется совсем, да и времени нет. Вдруг кто то давно хотел попробовать себя в конюшневладение? Или даже в организации летнего лагеря-выпаса под своих коней? Мобильная конюшня, это конюшня, которая привозится собранными блоками и ставится манипулятором. Чтобы не вкладывать денег в " чужое", лучше иметь все перевозное и переносное.
 
У меня не доходят руки до этой земли, а она, знаете ли, может и деревьями ( борщевиком) покрыться. Я еще не определилась с тем, как ее лучше использовать,
Вы хотите сказать что готовы отдать землю в бесплатное пользование только для того, чтобы она не заросли борщевиком? Ну а как только определитесь с тем, как её использовать, ( арендная плата с любой суммой для тех, кто её использует, и возможно получает доход. Строительство чего либо, продажа и т.д.), попросите пойти вон пользующихся, прихватить свои строения могут с собой, и хранить где угодно, могут оставить, либо платить за аренду любые суммы. То есть пользователь будет ощущать себя на птичьих правах, и в любой момент должен быть готов сняться и свалить на все 4 стороны. Выгодно? Интересно? Пожалуй так нет. Слишком дофига рисков связанных с тем, что это все временно, может быть лет на пять, может на полгода, а дальше, а нет перспектив развития или продолжительного пользования. Мне конечно можно возразить, что в нашей стране стабильности нет не в чем на протяжении не одного десятка лет. Но идти заведомо на неопределённый вариант, такое себе. Тут либо партнёрство, с определёнными долями, все при этом должно быть закреплено документально, либо желающих вломить время, деньги и т.д. найти сложно, даже при условии что будет построен шелтер для табунного содержания, сенник, и бытовка для проживания и хранения вещей, учитывая что придётся валить как только хозяйка земли определится с её использованием, а это может произойти хоть через пару недель, делает предложение привлекательным лишь для тех, кто прочитал одно лишь слово бесплатно, и за этим уже ничего не видит. Рассчитывать на удачу, что не даёшь зарости участку земли борщевиком и подлеском, и это будет годами устраивать и будет выгодно владельцу земли я бы не стала. Что скажите, @bon-pary?
 
Любой арендодатель может выпнуть арендатора. Эка невидаль. Сегодня старый коровник хозяину не нужен, а завтра понадобился.
А чтоб поля не заросли борщевиком, люди и на большее готовы. Уж больно гадкая эта зараза.
 
придётся валить как только хозяйка земли определится с её использованием, а это может произойти хоть через пару недель, делает предложение привлекательным лишь для тех, кто прочитал одно лишь слово бесплатно, и за этим уже ничего не видит
Вообще-то есть договор аренды.
Его можно заключить на длительный срок, например, на три-пять лет и зарегистрировать в регпалате, это будет обременение на землю.
А можно без регистрвции, но тогда только на 11 месяцев.
Но лично мне эта идея вообще не близка, я бы лучше продала то, что не могу использовать.
Или сдала под земледелие, чтоб пахали, сеяли, косили.
С точки зрения арендатора тоже не вижу выгоды, проще поискать готовую конюшню или часть в аренду.
 
А может в другом, что за чужой счёт облагородит, и пошлёт лохов, развесивших уши, и взявшихся за дело лесами, полями, в пешее эротическое путешествие. Посему ждём, что скажет предлагающая сторона.
Облагородит? Сильно сомневаюсь. Конюшни слишком специфичны и для «глянцевого» вида требуют больших вложений. Человек арендующий, если понимает риски, не будет вкладываться «по полной». Скорее всего происходит обратная ситуация: сдаётся в аренду чистое поле, (максимум с парой бетонных коровников советской постройки), а вот возвращается со специфическими сопутствующими особенностями.
 
Сверху