Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Каждый день молча захожу к вам и в дневник Марины. Чтобы убедиться, что все хорошо (насколько сейчас уместно это слово).
Вчера не заходила. Мои глубокие соболезнования... Царствие небесное вашему папе, Светлана! Вам сил. Вы сильная. Главное, чтобы побыстрее уже мир настал...
 

По югу Одесской области нанесли удар​

Ракетный удар нанесён около полуночи 7 марта в районе населённого пункта Тузлы Белгород-Днестровского района Одесской области.

Об этом сообщил спикер оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.
По его словам, удар нанесён по объектам критической инфраструктуры, но каким именно, не уточняется.
Стоит отметить, что вблизи Тузлов расположена радиолокационная часть А-1516, возможно, целились по ней.
По предварительной информации, обошлось без жертв и пострадавших
__________________________________________________
Помните, я выкладывала информацию о разрушении РЛС в Великодолинском, за 20 км от Одессы? Здание полностью разрушено, локаторы целы (ТТТ), жертв нет.
Россияне воюют по израильскому методу - предупреждают о нанесении удара?
Прочла или услышала у обозревателей, что да, в Великодолинском предупреждали.
Значит, и здесь так.
Вчера закрыли для проезда мост возле Затоки (у впадения Днестр.лимана в море) и выше, за Белгород-Днестровским.
Переживала из-за этого (была причина), но пока везёт, что из-за переживаний не теряю сон, отключаюсь, как выключенный прибор.
 
Там на "Таймере" ещё много новостей, непонятно, перед обстрелом аэродрома в Виннице предупреждали или нет? Логично, что нет - локаторы стоЯт на месте, а самолёты могут взлететь.
 
По предварительной информации, обошлось без жертв и пострадавших
Слава Богу

Света, когда вы в первый раз упомянули мост в Затоке, я полезла смотреть её на карте, какое это расстояние до Одессы. Увидела рядом с Затокой Шабо, на материковой части. Вы много раз упоминали Шабо в своём дневнике. Давно хотела спросить про Лейпцига, но не решалась…
 
Лейпциг сейчас в центре Одессы, но я могу только туманно намекнуть, что военные объекты понатыканы везде и даже там, где мы о них не догадываемся. Так что неизвестно, кто в большей безопасности - я или он.
Насчёт себя я спокойна: мы должны заплатить за всё, что у нас было в последние годы, - значит, платим.
Почему "должны"?
А по всему!
И по справедливости, и потому, что "поставили не на ту лошадку".
 
Света, вы типичная интеллигентка. За что вы должны платить?? За то что не выступили открыто против нацистов, которые сожгли людей заживо в Доме профсоюзов?? Поверьте, это была бы бессмысленная жертва, никому не нужная
И почему мирные жители должны платить за нацистов??
Не, я понимаю ваш посыл. Мы все в ответе и всё такое. Но не так же буквально, чтобы жизнь положить, просто без шанса спастись
 
Последнее редактирование:
Лейпциг сейчас в центре Одессы, но я могу только туманно намекнуть, что военные объекты понатыканы везде и даже там, где мы о них не догадываемся. Так что неизвестно, кто в большей безопасности - я или он.
Насчёт себя я спокойна: мы должны заплатить за всё, что у нас было в последние годы, - значит, платим.
Почему "должны"?
А по всему!
И по справедливости, и потому, что "поставили не на ту лошадку".
Молюсь за Вас! Спаси Вас Господи! Света, найдите в интернете 90-й псалом, перепишите его себе и читайте почаще. Его в смертельной опасности читают. Не вызывайте огонь на себя, Вам себя не в чем упрекнуть!
 
Лейпциг сейчас в центре Одессы, но я могу только туманно намекнуть, что военные объекты понатыканы везде и даже там, где мы о них не догадываемся. Так что неизвестно, кто в большей безопасности - я или он.
Насчёт себя я спокойна: мы должны заплатить за всё, что у нас было в последние годы, - значит, платим.
Почему "должны"?
А по всему!
И по справедливости, и потому, что "поставили не на ту лошадку".
Света, думаю что винить себя не в чем. Все сложилось, как сложилось. Важно, что будет дальше. Со страной, с народом...да и вообще в мире. Тревожно.
 
"Вещдок" я тоже смотрю. Те самые заковыристые детективные истории действуют на меня успокаивающе.
На работе нам на полном серьезе "рекомендовали" ограничить свою активность в соцсетях и не высказывать нигде свои мнения "против" (если хотим спокойно работать).
Но все происходящее настолько ужасно, что и мнения особого у меня нет. С одной стороны, к этому все давно шло, с другой - жаль людей...всех. На фоне этого ковидные куар-коды кажутся милой смешной мелочью.
Зюлейка, я молюсь - за Вас, за ваш народ, за наш. Вы - мужественный человек. Обнимаю.
 
Спасибо за добрые пожелания!
Сегодня бегаю по городу за покупками, впечатления опишу вечером.
Должны заплатить те, кто одобрял и "не замечал", кто восторгался фразой "Наши дети пойдут в школу, а их дети будут сидеть в подвалах". Или не восторгался, но и не возмутился, хотя бы в душЕ.
Я прогнозировала гражд.войну, когда увидела, насколько сторонники "майдана", ещё до своей победы, разжигают ненависть к Донбассу.
И писала им, что снаряды и бомбы не различают, у кого какие политические убеждения.
Цвет нашей интеллигенции не мог это постичь своим просвещённым умом.
"Унтерменши" как-то раньше догадались - может, с помощью инстинкта?
 
Обещанный репортаж: в городи тихо-спокойно, чисто, вывешены возле ворот домов украинские флаги в праздничном положении, на многих домах возле ворот или на углах домов нарисованы густо-жёлтой и густо-синей краской укр. флаги (от 40х40 см до 50х60 - где как получалось). На тротуарах у перекрёстков, конечно, прохаживаются с мобильниками люди в штатском ( или сидят в машинах).
Видела сегодня на проезжей части противотанковые ежи и даже баррикаду из мешков с песком.
Не фотографировала, чтоб не приняли за шпионку.
Если услышите, что выехали с Украины уже 4 миллиона украинцев, - очень может быть!
 
вывешены возле ворот домов украинские флаги в праздничном положении, на многих домах возле ворот или на углах домов нарисованы густо-жёлтой и густо-синей краской укр. флаги (от 40х40 см до 50х60 - где как получалось
Тыж одессит, Мишка, а это значит...😂😂😂
 
Ах, Одесса, жемчужина у моря))
В самой Одессе никогда не была, но мы отдыхали недалеко, в Коблево, на турбазе Николаевского судостроительного завода. Давно, когда ещё все было нормально, во времена Кучмы.
 
Сверху