Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Сейчас смотрела на звёздное небо, такое красивое и плакала.
Наверное надо что- то пить опять. Вы как справляетесь, когда совсем невмоготу?
Не читаю новости. Пью успокоительное.
Загружаю себя работой.
После 24.02.22 быстро устроилась на работу инструктором в КК. Уставала так, что не было сил на новости и эмоции.
 
IMG-20240308-WA0026.jpg
 
Холодина лютый!
+2 со слабым северным ветром, пасмурно и уныло.
Нормальнейшая погода у нас для начала марта. В старые добрые времена зачастую и мокрый снег шёл.
Если бы не Лейпциг, сходила бы я за молоком и сидела бы дома. А так подвИгалась хотя бы. Полезно чистить коня - такая разминка для всех суставов. По случаю похолодания он перестал линять (и так-то 1-2 горсти шерсти набирались).
 
Кстати, насчёт успокоения. Есть на Ютубе канал доктора Андрея Ракицкого. Гипноз, медитации...я так хорошо засыпаю под приятный мужской голос, говорящий "Здравствуйте! С вами рядом Андрей Ракицкий...", что ему пора на мне жениться))))).
 
Кстати, тру-крайм блогерам некоторые поклонники (?) пишут: "Под ваши истории я так хорошо засыпаю". Я иногда, под настроение, шпыняю их за такие комментарии.
 
Кстати, тру-крайм блогерам некоторые поклонники (?) пишут: "Под ваши истории я так хорошо засыпаю". Я иногда, под настроение, шпыняю их за такие комментарии.
Я засыпаю))). Особенно под Краймтубера))). По несколько раз истории приходится ставить, чтоб до конца добраться. И отнюдь не потому, что мне скучно - наоборот, истории интересные и Валера потрясающий рассказчик. А вот поди ж ты))).
 
"Под ваши истории я так хорошо засыпаю
под настроение, шпыняю их за такие комментарии.

Счастливые люди. Я физиологически не в состоянии спать при звуках голоса, работе телевизора/радио даже на минимальной громкости. Поэтому иногда сматываюсь из спальни на диван в библиотеку, поскольку муж мой, напротив, предпочитает засыпать под телевизор.
Что их шпынять? Им завидовать надо!!! Мне бы такое умение...
 
@Catherine1976 , так это же тру-крайм истории! От них мороз по коже и дух захватывает, блогеры стараются рассказать выразительно и так, чтоб слушатель был заинтригован. А тут "комплимент": "Я под Ваш голос засыпаю". Да уж. И чем трагичнее история, тем больше таких засыпающих.
А я засыпаю независимо от звуков передач всяких - лишь бы очень спать хотелось. Могу и посреди интереснейшей истории "отрубиться", но не буду потом писать блогеру "Вы так хорошо рассказывали, что я заснула". Невежливо. И это не блогер меня усыпил.
Солнечное морозное утро, -2. Днём обещают солнце и крошечный "плюс".
Вчера вечером Ютуб предложил мне почему-то лекцию Армена Захаряна:
View: https://www.youtube.com/watch?v=UHh-w85VB_k

Я когда-то его смотрела (о других произведениях) - с тех пор он очень много чего разбирал. Да мне и не всё интересно было, вот я о нём позабыла. А тут - тема, вроде, лёгкая, послушаю. Кое-что новое узнала. А главное - он упомянул фильм итальянского режиссёра Пазолини "Цветок 1001 ночи".
Как раз было настроение посмотреть какой-нибудь фильм.
Легко его нашла и удивилась - обнажёнки много!
1974 год, 50 лет назад...
Это в ту пору все были в восторге от "Ромео и Джульетты" режиссёра Дзефирелли (он 1968 года, но у нас показывали позже). Там всего одна обнажённая сцена - так что нам повезло, иначе бы его у нас не показали. А у "Цветка 1001 ночи" точно не было шансов попасть в наш прокат.
Если кто захочет его посмотреть - настраивайтесь морально.
Там вторая половина фильма воспринимается тяжеловато, потому что, как и в сказках, истории начинаются, пересекаются, иногда запутываешься в них, но так и задумано.
__________________________________
Вечером и ночью всё было тихо - наверное, по случаю 8-го Марта.
 
У меня от этих историй нет мороза по коже. Я на "Криминальной России" выросла. Поэтому засыпаю.
Вот под то, что муж слушает - точно не засну, если его на политоту потянуло. Эти темы меня раздражают.
Ну и ещё от голоса и интонации много зависит.
Короче, доктор Ракицкий форева - и будет "щасте"!)))
Хотя моей подруге он не зашёл, ей Луиза Хей нравится. А меня женские голоса раздражают больше.
 
Вот под то, что муж слушает - точно не засну, если его на политоту потянуло. Эти темы меня раздражают.
Ну и ещё от голоса и интонации много зависит.
Да, точно. Муж как включит хрентв, меня аж подбрасывает. А сама могу смотреть любые криминальные сводки, истории, ролики... увлеклась изучением психологии преступников.
 
Наметила устроить себе 3 дня праздников: вчера кино посмотрела, сегодня весь день уборкой занималась - как сейчас в квартире чисто и свежо! На улицу не выходила, сказала себе: "Вместо тренажёрного зала (как у других) у меня сегодня уборка!". До 8-ми вечера работала, такого со мной давно не было - почему-то хватило сил.
Сколько всего по интернету послушала! Сегодня меня потянуло на истории "Как я работаю уборщицей квартир в Италии" и "Как я работала уборщицей квартир в Испании" - меня это подбадривало, а заодно вспоминала, как и мне приходилось убирать в 90-е.
- Да, я работала в домах! - сказала Бабетта из фильма "Бабетта идёт на войну", имея в виду работу горничной и т. п., а её спрашивали о других домах.
 
Вчера вечером опять прилетали беспилотники. Близко ко мне ничего не бахало. Зато я увидела, что "та-та-та-та" - это очереди красных огоньков.
Утро с ярким-ярким солнцем. +3. Но днём наконец-то подует южный ветер и придёт потепление - не очень тепло будет, но хотя бы +7 - +9. Ещё и дождь на следующей неделе обещают - совсем хорошо, ТТТ.
 
Последнее редактирование:
Продолжаю праздновать, как наметила. Поехала гулять к морю. В городе было довольно тепло. Смотрю с высокого морского берега: что это? В северной части Одесского залива мгла какая-то и белая полоса над мглою, как снег на горах, только полоса эта не зубчатая, как горные вершина, а ровная.
Над морем был туман!
Над берегом - яркое солнце, над морем метров на 300 - ясно и вода прозрачная-прозрачная, а дальше густая тёмная мгла, если смотреть прямо перед собой (на том участке берега - значит, на восток), а если смотреть на север - белёсая мгла и эта совсем белоснежная полоса над нею.
Гулять по пляжу - зверски холодно!
Южный ветер гонит обратно всю ту массу холодного воздуха, которую пригнал к нам за последние несколько дней северный ветер.
А на Трассе Здоровья (пешеходная и велосипедная дорога по окультуренным приморским склонам, с низинами и подъёмами и со множеством деревьев, высаженных 55 лет назад) - красотища! Тепло! +7. Ветер почти не чувствуется.
 
Разговаривала вчера со свекровью. Она жаловалась, что Гедазепам стал фуфловый: говорит, раньше пол таблетки и помогало, а теперь целую и не берёт🙄. Свет, а разве есть ваш украинский Гедазепам? Если импортный, то вряд ли там фуфломицин((
 
@Tattankaa Yo , Рита - спасибо за вопрос! Я наметила для себя попить его курсом, принимаю поздним утром или в полдень. И вот сейчас обедаю, собираюсь к Лейпцигу, а про Гидазепам забыла - сейчас, минуточку, приму!
Наш, украинский.
Более того - у меня одесский.
Почему "не берёт"?
Как больной с огромным стажем, скажу, что доза недостаточна для состояния тревожности в настоящее время у конкретного человека.
У меня его действие не притупляется и слезть с него легко: просто чувствуешь, что он больше не нужен.
Проверка по собственному опыту: если, например, перепугалась, что начинается паническая атака (или она в самом деле начинается), то примешь с перепугу 2 таблетки-"двоечки" - и никакой сонливости! Значит, приняла столько, сколько было нужно. Если же нападает сонливость - значит, с перепугу приняла больше необходимого.
На что именно жалуется свекровь?
Гидазепам не предохраняет от панических атак, его желательно принимать ещё с другими лекарствами: что-то утром, что-то днём, что-то вечером.
У нас на Украине сейчас полно импортных успокаивающих, но они дорогие. Да и они не дают полную гарантию - всё равно надо комбинировать, принимая 2-3 лекарства в разное время, как врач назначил.
Если панические атаки бывают регулярно, то надо попринимать курсом несколько лекарств, а потом можно только один Гидазепам или Гидазепам + Корвалол принимать утром, прямо вместе с утренним кофе или чаем.
Я почти 10 лет не слезаю с Амитриптилина (но в малой дозе, половинка таблетки 0,25) - вот он-то является самым важным (для меня) лекарством от панических атак - их просто не должно быть при его употреблении. Однако же бывают, но редко.
Чтоб совсем не было: Амитриптилин в 17.30, Гидазепам в первой половине дня. Но это очень субъективно.
Миша меня упрекал за Амитриптилин: "Это же такой старый препарат, у него столько побочек!".
Да, работать бухгалтером было бы тяжеловато - трудно быть очень сосредоточенной.
Но я не работаю и машину не вожу - меня устраивает копеечный Амитриптилин, а не дорогущий Ксанокс и иже с ним.
Иногда приходится подбирать "свои" лекарства с нескольких попыток, общаясь с врачом раз в 7-10 дней. И всё равно надо всегда иметь при себе Гидазепам и Корвалол.
5-6 недель - курс лечения несколькими препаратами одновременно (если панические атаки случаются постоянно), потом принимаешь 1-2 препарата постоянно, или ничего совсем - и такое может быть
Прошла весна, всё хорошо. Прошло лето - всё хорошо. И тут осень! "Ой, мне плохо!" - возможно, хватит одного Корвалола по утрам, а возможно, нужен опять курс 5-6 недель из нескольких лекарств одновременно.
Это только в интернете некоторым весело: "Га-га-га! Весна! Психам становится плохо!".
Так что и весна, и война, и силы уже не те при попытках делать ту же работу, что делала когда-то: и врач хороший нужен, и прислушиваться к своим ощущениям, чтоб подобрать режим приёма лекарств.
Кратко: нормальный Гидазепам. И не зря же есть и дозировка 50 мг ("пятёрочка"), не только 20 мг ("двоечка").
Если панич.атаки постоянные, тут-то можно подсесть на бОльшую дозировку, хотя просто нужна комбинация лекарств - и атак не будет (или будут редко и слабые), и не будет ощущения одурманенности или излишнего веселья от большой дозы Гидазепама.
Ещё раз: желательно подобрать комбинацию лекарств.
Насчёт Гидазепама: если чувствуешь, что тебе сильно не по себе (после такого состояния бывает панич.атака, они не всегда внезапные), то при этом "не по себе" не надо терпеть: "Не буду принимать наркоту!" - всё равно придётся принять, но бОльшую дозу, чем при состоянии "не по себе".
 
Сверху