Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

@Tattankaa Yo , тогда как раз на весенний сезон надо купить Милдронат.
Раньше у нас был украинский аналог - Тризипин - да ещё и 3 разных дозировки, в таблетках. теперь он только в ампулах, зато Милдронат в таблетках - сколько хочешь. Цена не копеечная, но и не безумная, а по его действию - он того стОит.
Как раз для весенних работ "во саду ли, в огороде", знаю по себе.
 
На улице то ли декабрь, то ли конец ноября... Нет, так и должно быть в первой половине марта. Более того - и до середины апреля тепла обычно нет.
И всё равно жить нужно на Юге!
Читаю, как люди выбирают-обсуждают попоны - сколько лет мы уже без попоны живём?!
И не только мы.
Лейпциг пока сбрасывает остевые длинные шерстинки - опять 2 горсти можно было набрать после чистки, если не сжимать эту выпавшую шерсть в руках. Если сжать-спрессовать - птичке на гнёздышко не хватит.
______________________________
Жду разбор Пучковым последней, 8-й серии "Слова пацана" - потом послушаю Егора Яковлева.
Попыталась слушать Е.Яковлева о фильме "Онегин" - рассердилась, плюнула и выключила.
Не имеет смысла слушать, не посмотрев фильм: "А вот тот-то выглядит вот так, а этот - вот этак" - и хоть бы один кадр для иллюстрации того, о чём идёт речь!
Ага, соблюдение авторских прав создателей фильма!
Тот случай, когда хочется так уважить авторские права, чтоб даже взглядом своим не осквернить фильм.
Если серьёзно, то у меня в голове свой "Онегин" и разборы тем же Яковлевым каждой главы романа нисколько не враждуют с моим представлением, даже наоборот.
Вот чьи разборы фильмов самые лучшие - так это С.Дробышевского о фильмах про первобытных людей. Или хочется посмотреть фильм, послушав его, или же такое впечатление, что уже посмотрела. Не помню, использовал ли он кадры из фильмов или нет, но рассказывает так, как будто я смотрю те эпизоды, о которых он говорит.
 
Ага, соблюдение авторских прав создателей фильма!
Света, так этот фильм идёт сейчас в нашем прокате, посмотреть можно только там. Моя тётя с племянником (что прикольно, ей он тоже племянник и даже внучатый)) сходили в это воскресенье. Завидую) после разбора Егора Яковлева хочу посмотреть
 
Света, спасибо за наводку! Я сама Милдронат очень пользую, но не думала, что на Украине он есть. Он, ваше, чей? Надо глянуть))
 
@Tattankaa Yo , я пользуюсь этим сайтом:
Там можно установить любой город.
Обычно ищу по наименьшей цене и чтоб не очень далеко, там надо вводить свой адрес. Производитель указывается, вон, вижу - Латвия, Словакия. Себе пока покупать не буду.
 
Даже не знала, что есть конкретно мельдоний.
Настя, а какой Вы покупаете?
Действующее вещество в Милдронате - мельдоний.
Да самый дешёвый. Завтра посмотрю, чье производство. Капсулы по 250 мг. По 500 если - спать перестану. 500 я только в стартовый сезон принимаю - физических нагрузок больше.
 
Да. Не знала, что может быть лекарство с таким названием. Нашла уже. Реально, дешевле. Спасибо!))
Всегда рада помочь.
Это мне в аптеке продавец подсказала, когда у меня лицо расстроилось от нынешней цены на Милдронат))).
 
Всё тихо и спокойно. Спала-спала, спала-спала - даже нечего написать.
Нам обещают дожди - хорошо бы!
Как я покупаю лекарства?
Если у кого-то открылась ссылка - то это мой любимый поисковик. Ввожу свой адрес (с этим вводом у сайта какой-то затык, но всё-таки справляюсь) и смотрю, какие цены на нужное лекарство в аптеках в радиусе 1 км, например. Когда нужно было очень дорогое лекарство для папы, то смотрела по всему городу: съездишь куда-то далеко, потратишь 2 часа времени, но сэкономишь долларов десять.
А на своих лекарствах приятно сэкономить тоже.
Почему в скандалах вокруг Олимпийских игр вечно талдычили "мельдоний, мельдоний" - это и есть действующее вещество, как бы ни называлось конкретное лекарство. Изобрёл латвийский учёный, вот почему поставки Милдроната из Латвии - это нормально, они до сих пор его выпускают (хватило ума не разрушить всё, сесть всем в один самолёт, как в фильме "Ширли-мырли", и улететь в любимую их страну Великобританию).
 
Я на стартах радуюсь, что нет допинг-контроля там - не тот уровень...да и вообще, не в курсе - конников проверяют на допинг? Во мне давно на старте плещется мельдоний и Найз)))))). Иногда ещё и пару таблеток пустырника))).
 
Главное - не тот уровень стартов. Мировые рекорды не ставятся, большие деньги не крутятся.
Погода плохая. Чем бы заняться в первую очередь? (домашней работы, как всегда, полно).
Позвонил Миша - он чуть ли не каждое утро ходит к морю.
- Светлана, такие волны! Я снял несколько видео, можно Вам выслать, они минуты по две?
- Высылайте вечером!
Поехала я на свой любимый и ближайший ко мне пляж Ланжерон - при восточном ветре там бывают очень сильные волны!
Подышала, посмотрела, под мелким и редким холодным дождиком.
 
Посмотрела разбор Д.Пучковым последней, 8-й серии "Слова пацана".
Д.Ю. простужен, но разбор прекрасен!
И о приёме в Комсомол он рассказал то же, что и я рассказывала, и торт "Бисквитно-кремовый" правильно живописал: эти розочки из крема, сладкие-сладкие и жирные-жирные, до тошноты!
Понравилось, что ещё в разборе прошлого эпизода он стал называть Комсомольца "Ходорковским" - я же говорила, что этот персонаж вызывал у меня страх. А внешне он мне с самого начала показался похожим на Л.Д.Троцкого.
И понравилось, что Д.Ю. встал в тупик, пытаясь понять, как насильник оказался в "ментуре"! Мою версию он не высказал (о том, что у Комсомольца "крыша" - КГБ).
Но Д.Ю. с его лучшей зрительной памятью узнал туалет в отделении милиции, где работает дядя Эльдар.
А для меня это было не так ясно, поэтому моя фантазия опиралась на мой опыт соприкосновения с бизнесом малым и средним.
А самое удивительное - Пучков спокойно вставляет в свою передачу не то что отдельные кадры, а целые эпизоды! И получается очень наглядно.
 
Вот теперь можно и Егора Яковлева послушать о "Слове пацана"
С огромным интересом жду вашего мнения об этом разборе. От себя скажу, что меня он впечатлил сильно, под таким неожиданным углом посмотрел Егор Николаевич на фильм
 
Последнее редактирование:
Сверху