Орловские Кудесник,Помпея. Новый дом.

Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Вот полезла фото Колокола искать (еще один наш брат 2002 г.р. от Кипра), а нашла вот - Наши в Канаде!

Интересная новость пришла из Канады. Впервые в Северной Америке родился чистопородный орловский рысак.

В конце марта на ферме в канадской провинции Новая Шотландия лошадь орловской рысистой породы Кромка, появившаяся на свет на Московском конном заводе №1 (Горки-10), родила кобылу. Корифея, так назвали лошадку, стала первой чистопородной орловской рысистой лошадью, рожденной в Северной Америке в ХХ-XXI веках.

По словам Юрия Прохорова, генерального директора МКЗ №1, рождение Корифеи – это знаковое событие для российских заводчиков орловской рысистой породы: «Среди иностранных покупателей орловских рысаков преобладают европейцы. Лошади приобретаются для конного туризма, езды в экипаже. В этом же случае речь идет о приобретении лошади для племенного разведения на другом континенте. Это говорит о росте интереса к орловской породе за рубежом».

Кромка, будучи жеребой, была продана на аукционе Московского конного завода №1 в сентябре 2007 года. Финальная ставка торгов тогда составила 200 000 рублей. Владельцем беременной Кромки стал частный владелец из США.

Мама новорожденной, Кромка, в свое время принимала участие в бегах на Центральном московском ипподроме. По словам заводчиков, у нее типичный для орловской рысистой породы экстерьер: это очень нарядная, статная, гармонично сложенная лошадь. Папа новорожденной – орловский жеребец Фейерверк. Сводный брат Кромки, орловский жеребец Колокол, – победитель Большого трехлетнего приза на Центральном московском ипподроме, обладатель звания «Лошадь 2005 года». У новорожденной Корифеи гнедая масть, большая белая проточина на морде, на каждой ноге по белому «носочку».
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

наступила зима! все засыпало снегом буквально за полдня! может скоро на улицу выйдем поработать :roll: , а то манеж уже надоел :) хочется на волю.
стала сегодня читать темы - вот опять ЛАГ своих сдает. очень жаль Капельку - маму Королевы Лениной. Красивая кобыла, хоть кто забрал! У нее там что-то с копытом, пишут рак - при этом, когда лечат- вроде наступает нормально.
Коней потихоньку разбирают, но 3 еще остаются до 30-го, а потом...
Ох,...
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Да уж...Как дело к зиме,так сразу начинается глобальное списание лошадей :evil: !Освобождают места под будущий молодняк...чтобы через пару лет опять списывать!Что за страна у нас такая? :roll:
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

По Капельке - диагноз не подтвержденный. Но кто будет возиться?
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Оль, это не наша мама.. наша мама от других родителей.. но жалко ужасно.
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Там, кстати, и дочка наша, Ангара, но ее вроде забронировали.
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Маш, для про страну - вообще молчим! Бред какой-то.
Лен, поняла. Да, жалко очень...
Марин, возиться может тот, кто возьмет. Я из описаний на форумах поняла, что там не все так прямо уж плохо.
Наташк, дочка у Вас с Асторией очаровательная - пусть ей хорошие руки достанутся.
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

OlgaSh написал(а):
Марин, возиться может тот, кто возьмет. Я из описаний на форумах поняла, что там не все так прямо уж плохо.
Желающих на нее нет...
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

OlgaSh, вы отлично пишете! Не успокоилась, пока все не прочитала... :D
Можно в ПЧ?
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

думаю в самом незавидном положении там сейчас Айва - её выбраковали уже давно, да и в возрасте она. Хотя лошади там кормятся хорошо и обильно, даже жирные черезчур. Так что возраст там не так сказывается, все взрослые кони в хорошей форме.
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Katenok - добро пожаловать.
Жуж, а кто такая Айва?

Так, погода у нас просто обалдеть :shock: :mrgreen: ! То снег сыпет, то все тает. Деревья стоят сегодня обледенелые, с веток капает. Как завтра утром выбираться...? Одно понятно - аккуратно.
Тренер наша в четверг так и не доехала, это было нереально. Ехала 6 часов, там где ездит 40 минут. Ждем в воскресенье :)
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Из неконного :)
Вчера мой день был в жестком графике. Утром надо было обязательно попасть на конюшню к своим лошадиным детям (очень соскучилась), успеть хоть к 3-м домой, привести себя в порядок и в 5 быть уже в театре Моссовета на корпоративном мероприятии.
Надо сказать, что в корпорации, где я сейчас тружусь, ежегодно в конце года проходит торжественное мероприятие, где чествуют проработавших 5, 10, 15 и 20 лет специальными золотыми значками, награждают по номинациям лучших сотрудников и т.д. и стараются проводить это мероприятие в театрах, совмещая с просмотром хорошего спектакля.
Вчера это был поставленный А.Кончаловским "Дядя Ваня" Чехова.
Узнав заранее, что будет Дядя Ваня, я расстроилась, т.к. видела его во МХАТе, будучи лет 25. В 25 :D мне это не понравилось и были непонятны диалоги о жизни, "кому все это нужно - думала я - бессмысленный бред..."
Да, как хорошо меняются мозги с годами :), приходит жизненный опыт и ты воспринимаешь все ранее непонятное уже совсем по-другому.
Если же говорить об игре, то играющий врача Домогаров, за счет своей харизмы и мастерства, взял на себя роль главного героя.
Вообще-то, надо походить по театрам - много чего интересного появилось. До конюшни в будни не доезжаю, так хоть до театров надо добраться.
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Чехов - это истинный интеллигент, он писал о том, что в человеке все должно быть прекрасно, его вещи не стареют. Он не просто говорил умные мысли, он воплощал их в жизнь. Шел туда, где он мог помочь. Ездил на Сахалин к заключенным, был отличным врачом... Читая его вещи, узнаешь ответы на многие вопросы, в частности, почему наша страна сегодня именно в таком плачевном состоянии. Он и Достоевский - это два моих любимых писателя. Сейчас бы парочку таких взамен всяких Ерофеевых и иже с ними.
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Да, Кирюш, согласна, что то что написано давно воспринимается, как современная быль. вопросы, стоящие перед человеком, актуальны в любое время.
Сегодня мы с Кузей занимались, как большие. Вернее, я занималась, как большая :) После 4-х тренировок с тренером и моих стараний отработать в субботу то, чему меня учит Яна, начало приносить результаты потихоньку. Радуюсь, как школьница :)
Ног, правда, еще не совсем хватает, но зато есть понимание, КАК нужно делать, чтобы Кузяша бежал. Сегодня впервые мы с ним рысили в поводу и не неслись. Можно было контролировать скорость и даже бежать ровно :)
Кузе очень нравится предлагать мне принимания по диагонали :) Сложится фактически креветкой и показывает - видала, как могу. Ну и пассажи - это наше любимое движение :) Правда, сегодня мы как-то без пассажей обошлись на рыси.
В общем, после занятий мне приходится футболки менять, т.к. за 45 минут как на хорошем тренажере :)
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

яволь яволь))) я тут)) готов к обсуждению))
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Галюш, договорились по телефону! Все-таки в одном городе живем, можем себе позволить и по телефону разговаривать! :D
Вчера у меня был день открытий :) Ездила в гости в Фаворит - понравилось, понравилась очень спокойная обстановка, несмотря на наличие занимающихся. Позавидовала (белой завистью) действующим плацам и большому
манежу.
Потом меня понесло в Коробово - очень мне хотелось для себя понять, надо мне туда (в следующем году) или не надо - т.к. были очень яркие положительные впечатления от визита осенью, разговора с начконом и прекрасного комплекса.
После вчерашнего визита поняла, что не поеду - начкона сейчас нет, но есть кандидатуры, мест для хоббиков нет (при заполненности в 23 головы) - ждут спортсменов, ставят в лист ожидания хоббиков, но это все не страшно, даже увеличение постоя после постройки манежей. Это как-то можно пережить. Что абсолютно не вписывается в бюджет - доплата за прогулки 100 руб. - час. Т.к. в оплату постоя входит АЖ целый 1 час прогулок, то платить придентся за 2 головы МНОООго, ну доплата за сено (это уж ерунда).
Допускаю, что мы с хозяином (похож на Артура :) ) просто находимся в разных полях, может поэтому мне и были озвучены столь "страшные" условия, ну не пришлась я ему, как постойщик :D
Так что, сия гостиница мной на след.год больше не рассматривается. Будем искать еще лучше. :)
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Приезжай к нам в гости))) манежа пока нет, но действующие плацы есть))))
Про Коробоыъво как-то расстроилась... думала что уж у них то такая красота и уж если столько денег туда вложили то и начкон там будет хороший((
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Оль, ну вот я даже не поехала смотреть, просто мысленно поделила денники на левады.... Представила, какого плана люди будут стоять в конюшне с такими условиями... И заранее решила, что мне видимо не туда. Я стояла в спортивно-ориентированной конюшне, даже два раза, спасибо, наелись.
Это ни в коем разе не к самим конюшням - как раз они были неплохие, и начконы там были - везло мне на них, и конюхов везло найти нормальных, и вообще все было адекватно. Но просто мы смотрим в совершенно разные стороны. Не стыкуется ну никак.
Хотя конечно неотвеченным вопросом у меня все еще висит - а будет ли, ну будет ли такое место, где можно И нормально (по моим представлениям) содержать лошадь, И будут хорошие (именно что хорошие, а не нормальные) условия для работы.

Видела сегодня твоего красавца - вышел работать. Как мне все ж нравится, как Яна работает - очень приятно смотреть со стороны, Кузя тож такой бегал, старааааааааааался, все так спокойно, так аккуратно. Очень красивая у них пара, полюбовалась сегодня :)
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Ого, вот ты меня удивила своим рассказом о Коробово :shock: у меня там лошадь приятельницы стоит и гуляет пол дня в леваде и денег за это они не платят.
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Да, я тоже очень рада, что у Кузяши такой тренер. Мне очень нравилось, как с ним работала наша Мария (Маша, это не комплимент), как работала Катюша Монина, и очень нравится работа Яны.
Я уж не говорю, что даже я, начав заниматься с Яной 1 раз в неделю, начала понимать какими руками-ногами что нужно делать, чтобы Кузьма бегал подо мной спокойно. Очень приятно, когда садишься в седло и конь начинает спокойно, опустив голову бежать ровно, в балансе. Начинаешь понимать, какая внутренняя мышца должна показывать лошади, что ты хочешь сделать.
Включилось чутье :) Я тут смотрела Гала и стала буквально физически ощущать, что он делает, чтобы лошадь делала те или иные движения. Очень интересные ощущения :)
А про конюшню - могу сказать только одно, конюшню делает начкон и коллектив. Да, очень хочется стоять в шикарных условиях, вот если бы был такой же начкон и коллектив, как в Авроре, плюс здания, грунты, как в Коробово - вот было б счастье.
Ань, уверена, что каждый комплекс найдет своих постояльцев.
По поводу спортсменов - я очень скептически смотрю на то, что вот прямо поедут десятками спортсмены.
Во-первых, у нас спортсменов, которые могут себе позволить стоять в дорогих комплексах - единицы. А вот владельцев хобби-класса, которые могут себе это позволить в несколько раз больше.
Во-вторых, (да простят меня люди, называющие себя спортсменами) спортсменов - можно перечислить по именам, которые могут называться действительно конниками.
Если привлекать богатых клиентов, чтобы они учились сами или учили детей, то надо иметь яркие имена тренеров и еще лучше, если они будут известными европейскими тренерами. Вот тогда народ будет толкаться в очереди на постой.
Тогда будет пропагандироваться мягкая работа с лошадью - вот это интересно, но пока такого нет.
При желании сделать VIP комплекс, вся инфраструктура должна быть VIP категории - и тренеры, и берейторы, и коноводы, и конюхи, и ветврач, и коваль. Хотя все равно, владельцы будут приглашать своих проверенных, тем не менее ИМЯ однозначно будет привлекать.
Консалтинг что-ли открыть для бизнесменов, которые конюшни строят ничего в лошадях и в этом бизнесе не понимая.
Ну да ладно, каждый учится на своих ошибках.
 
Сверху