Ортопедические стремена. Кто пользуется и где купить?

Гоблинёнок, ППКС

Логистика, открою вам одну тайну. На этом форуме принято отвечать за свои слова. Сделать безапелляционное заявление с попутным оскорблением и спокойно уйти из темы не получится. Или получится, но уже с соответствующей репутацией.
 
Логистика. написал(а):
Vera1208 написал(а):
У Посоветуйте, пожалуйста, где купить настоящие ортопедические стремена (для людей с заболеваниями ног и спины).

Я бы посоветовала эти больные спины,ноги и т.п. укреплять (закачать), а не искать панацею.

Автор этой темы, кстати, МСМК по пауэрлифтингу (силовое троеборье, федерация IPF). На пике моих проблем с позвоночником и суставами спортивные врачи говорили мне, что впервые видят девушку с такой плотной мускулатурой. Совет подкачаться улыбнул :)
 
Grey Star написал(а):
На этом форуме принято отвечать за свои слова. Сделать безапелляционное заявление с попутным оскорблением и спокойно уйти из темы не получится.

Ну все,теперь мой мир никогда не станет прежним! :lol:

За свои слова я отвечаю,но вот не разбираю клинические случаи через интернет.
Неужели вас так слово "геморрой"покоробило? :mrgreen:

Vera1208 написал(а):
Совет подкачаться улыбнул :)

Совет был закачать, а не подкачаться.
 
Vera1208 написал(а):
Совет подкачаться улыбнул :)

Совет был закачать, а не подкачаться.[/quote]

Закачать колени - это как? Вы закачку квадрицепса имеете в виду?
И что подразумеваете под "закачкой" - приседание со штангой 100-200-300 кг или без штанги на разы?
У меня, например, без всякой закачки сильные контрактуры коленных суставов, я их уже лет 7 стараюсь растянуть, обращалась к лучшим специалистам Москвы, ничего не помогает.
Закачать (именно закачать, а не укрепить) голеностоп для конного спорта вряд ли поможет, потому что положение ноги "пятка вниз" для человека не физиологично. Если его действительно закачать, будет тугоподвижность, которая помешает облегчению и работе шенкелем и ещё ноги в таком положении быстро "затекать" начнут, поверьте моему опыту.
 
Логистика, мне тоже стало интересно, как это делается? Любопытно для общего развития. Коленки побаливать начинают, вот про стремена тему нашла, а тут ещё про закачку что-то есть. Я без ёры.
 
По поводу стремян. Пользуюсь такими http://equivet.ru/for_horse/stremena_22 ... ng_safety/. В них мне намного комфортнее. Ездила на подобном (по-моему) штюббене, не понравилось. Для моего веса шарниры слишком жесткие и не работают. Знакомая прыгала от счастья и говорила, что ей очень понравились винтековские стремена с широкой (намного шире обычной) платформой. С ее артритами и плоскостопием было удобнее.
 
Winner написал(а):
Знакомая прыгала от счастья и говорила, что ей очень понравились винтековские стремена с широкой (намного шире обычной) платформой. С ее артритами и плоскостопием было удобнее.
А откуда у Винтека взялись стремена? На официальном сайте их в помине нет.
 
Лет 5 назад привезли винтековское седло в полном сборе из-за границы. Точно помню, что винтек, потому, что долго все щупала и рассматривала. И из всего комплекта понравились именно стремена.
Могу, конечно, ошибаться. Но это маловероятно. Может когда-то они и стременами занимались, а потом решили что это не рентабильно? Стремена были черные, пластиковые и с увеличенной платформой.
 
а вот что то типа таких стремян не поможет облегчить неудобства при езде у людей с травмами голеностопа?
https://www.horseloverz.com/product/iro ... irrup.html
а с плоскостопием может что то такое попробовать
http://www.amazon.com/Gel-Plantar-Fasci ... p+on+spurs

а вообще странная тема, уже 4 страницы обсуждают нвеведомые ортопедические стремена, которые никто в глаза не видел. покажите хоть как они выглядят, эти ортопедические стремена с шариками
 
star написал(а):
а с плоскостопием может что то такое попробовать
http://www.amazon.com/Gel-Plantar-Fasci ... p+on+spurs

У нас такое производится в ближнем Подмосковье (кстати, выглядит более функционально), стоит копейки. Продаётся в магазинах типа "Ортопед". Пробовала, неудобно (при движении стопой елозит), толку никакого - из-за того, что оно жёстко не фиксировано, подъём оно не поддерживает, а вот мелкие кости стопы повредить может.
Гораздо лучше ортопедические вставки от плоскостопия, которые клеятся в обувь. Продаются в обычных обувных магазинах, стоят 200 рублей. Они поддерживают стопу и не елозят.

star написал(а):
а вообще странная тема, уже 4 страницы обсуждают нвеведомые ортопедические стремена, которые никто в глаза не видел. покажите хоть как они выглядят, эти ортопедические стремена с шариками
Мне эти стремена на шариках показывали соседи по конюшне на сайте немецкого конного магазина. Самостоятельно я их в интернете найти не могу (не помню, какой был сайт), а соседи уже несколько месяцев не появляются. Я поэтому и спрашиваю на форуме, может, кто такие видел.
 
Чудные темы( ударение-по желанию :lol: )!
Мне наверняка нужен такой девайс, только пока это на уровне " купи то, не знаю что")
Я пользуюсь обычными пластиковыми стременами с широкой платформой и еще стременами с ограничителями( тоже широкая платформа); на ноги одеваю компрессионные носки для ВЕ- с поддержками в стратегических местах.
И берегу колени со спиной-залезаю по возможности со ступеньки .
 
Сверху