Особенности российского коннозаводства

В догонку к
Оливейро на дончаков не сильно жалуется, может нам еще и руки всадникам правильно прикручивать?
Тут, комплексный подход нужен и цистерны нервов и денежек.
Не жалуется для чего? Сколько он Дончаков выбрал? Потураева тоже не жалуется на Мистер Икс, но это же не показатель что все у нас хорошо и не чего менять не надо.
 
Хорошо, значит, я не так поняла. Но тогда возникает другая проблема :) Судьба будёшек, РВП вас никак не настораживает? )))))) В своё время это были известные, востребованные, перспективные лошади. Может, дело не в том, что в России нет хорошей спортивной породы, а в отсутствии развитого конного рынка? Может, поднимать конный спорт под российским флагом с колен стоит с поднятия всей российской экономики? ;)
Я не заводчик, обычный конник. И не понимаю этого энтузиазма - создать новую спортивную породу. Вот вообще не понимаю. Для чего? Зачем? Уже есть спортивные брендовые породы - начало положено - развивайте дальше...
Я тут просто мимо проходила, не обращайте внимания
Я то же чуть не догоняю .Профессионалов у нас очень мало а под запросы любителей лошадей хватает и в наших хозяйствах . Я бы лучше развивала качество в отечественных породах и все да-ки разделяла выездку и конкур в селекции .
 
Не жалуется для чего? Сколько он Дончаков выбрал? Потураева тоже не жалуется на Мистер Икс, но это же не показатель что все у нас хорошо и не чего менять не надо.
Я не к тому что не надо, а к тому, что надо не только лошадей. Ведь случаев, когда через год импорт не "едет" тоже предостаточно.
 
Я не к тому что не надо, а к тому, что надо не только лошадей. Ведь случаев, когда через год импорт не "едет" тоже предостаточно.
Я бы сказа больше , рынок переполнен ломом , не могут наши ехать на нем .Еще знаю дорогой перекуп с целью продажи у нас , но там оно бежало а у нас обычная лошадь нашего разлива .)))
 
Последнее редактирование:
Я не к тому что не надо, а к тому, что надо не только лошадей. Ведь случаев, когда через год импорт не "едет" тоже предостаточно.
Эта песня про криворуких уже порядком поднадоела. Мы не чем не хуже Европейцев, просто там народу больше во влечено, соответственно лучших выбрать легче, дальше эти лучшие имеют больше возможностей соперничать между собой, что приводит к выборке самых лучших среди лучших. Если бы хотя бы человек 10-15 в каждой дисциплине имели такие возможности участия в турнирах и приобретения лошадей как Туганов, то думаю картина изменилась бы. Уже сейчас, пусть не в 5☆ турнирах, но 2-3☆ наши цепляются за призовые места, дальше больше)
 
Эта песня про криворуких уже порядком поднадоела. Мы не чем не хуже Европейцев, просто там народу больше во влечено, соответственно лучших выбрать легче, дальше эти лучшие имеют больше возможностей соперничать между собой, что приводит к выборке самых лучших среди лучших. Если бы хотя бы человек 10-15 в каждой дисциплине имели такие возможности участия в турнирах и приобретения лошадей как Туганов, то думаю картина изменилась бы. Уже сейчас, пусть не в 5☆ турнирах, но 2-3☆ наши цепляются за призовые места, дальше больше)
Про конкур промолчу , но в выездке другой расклад точно . И я не думаю что наши кони не могут прыгать чисто 130-140 , но чем выше маршрут тем количество всадников уменьшается в геометрической прогрессии.)Залезла на Эквестрн высота от 100 см до 140 , 90% импорта результаты не вах . Вот нашла старты 150 см ,все с импортным происхождением https://www.equestrian.ru/events/20..._po_konkuru?subsection=results&competid=82183 Вот как то так . По моему все тут понятно как белый свет , растите мастерство господа и лошади тут не причем точно .
 
Последнее редактирование:
бы лучше развивала качество в отечественных породах и все да-ки разделяла выездку и конкур в селекции .
И сколько нужно десятков лет, чтобы догнать запад? Сейчас в отечественной селекции сколько действующих производителей, которые показали результаты в большом спорте, препотентны и дают таких же детей с результатами?? Тут много раз обсуждали вопрос, что мол, "заводчики мешают импортом и еще что-то хотят". А у заводчиков много ли вариантов, если нет отечественных жеребцов? Почему то многие верят, что раз оно с розовыми документами и там когда-то пробегали Эолы, Пильгеры, Хоккеи, то обязательно оно выстрелит через 10 поколений и родится чемпион, правда эти 10 поколений ничего феноменального не показывали. Чудес не бывает) Оборачиваться на прошлое бесмысленно, давно разбазарили весь приличный плем.материал.
Заводчики хотят получать жеребят,которые будут востребованы у спортсменов, а не злобных кашлаток, с кучей пороков, и с потолком в 120см или в юношеской езде.
 
Да при чем тут сколько лет, сколько не лет.. Ну вот даже сейчас Мистер Х не представляет на международных стартах Россию. Воск тоже. Кто сказал, что еще кто то не "выстрелит"?
 
И сколько нужно десятков лет, чтобы догнать запад? Сейчас в отечественной селекции сколько действующих производителей, которые показали результаты в большом спорте, препотентны и дают таких же детей с результатами?? Тут много раз обсуждали вопрос, что мол, "заводчики мешают импортом и еще что-то хотят". А у заводчиков много ли вариантов, если нет отечественных жеребцов? Почему то многие верят, что раз оно с розовыми документами и там когда-то пробегали Эолы, Пильгеры, Хоккеи, то обязательно оно выстрелит через 10 поколений и родится чемпион, правда эти 10 поколений ничего феноменального не показывали. Чудес не бывает) Оборачиваться на прошлое бесмысленно, давно разбазарили весь приличный плем.материал.
Заводчики хотят получать жеребят,которые будут востребованы у спортсменов, а не злобных кашлаток, с кучей пороков, и с потолком в 120см или в юношеской езде.
Ни чего феноменального не показали наши всадники ни на наших не на импортных конях , давайте быть честными . Инесса показала результат на нашей водовозной , Корелова на нашем рысаке .Сколько уже можно прикрывать свою безграмотность нехваткой первоклассных лошадей .Посмотрите наш рейтинг и по конкуру и по выездке . Кто ехал в 90тые тот и едет , одни и те же фамилии были на чемпионате России в 1995-97 годах .
 
pchela2015,извините,а кто мешает получать жеребят,которые будут востребованы у спортсменов?,кто то за руки держит?в чем проблема? полагаете как только племенная книга появится сразу все побегут за ними?интересно,а весь племенной материал тоже из за границы привозить думаете?ведь приличного с ваших слов в России племенного материала не осталось,одни злобные кашлатки.Опять лошади виноваты,медали завоевывать не дают
 
Про конкур промолчу , но в выездке другой расклад точно . И я не думаю что наши кони не могут прыгать чисто 130-140 , но чем выше маршрут тем количество всадников уменьшается в геометрической прогрессии.)Залезла на Эквестрн высота от 100 см до 140 , 90% импорта результаты не вах . Вот нашла старты 150 см ,все с импортным происхождением https://www.equestrian.ru/events/20..._po_konkuru?subsection=results&competid=82183 Вот как то так . По моему все тут понятно как белый свет , растите мастерство господа и лошади тут не причем точно .
Не понятно что вы своей ссылкой хотели показать. Из нее только одно очевидно, что люди которые прыгают 150, что то понимают в лошадях и эти понятие не в пользу Российских.
 
Не понятно что вы своей ссылкой хотели показать. Из нее только одно очевидно, что люди которые прыгают 150, что то понимают в лошадях и эти понятие не в пользу Российских.
А вас не смущает количество стартующих ))) И опять же один результат по нулям ))) Меня поражает еще количество исключенных . Могу дать ссылку на 130 где будет куча импорта с кучей штрафных очков . Можно вопрос ?Скажите наши лошади совсем что ли не способны прыгать 130 что ли , обязательно для этих целей нужен привозной импорт ?
 
Последнее редактирование:
Я не заводчик, обычный конник. И не понимаю этого энтузиазма - создать новую спортивную породу. Вот вообще не понимаю. Для чего? Зачем? Уже есть спортивные брендовые породы - начало положено - развивайте дальше...
Вот именно! Не в обиду Вам и ни кому иному, просто о преоритетах. Слова "для чего" и "зачем" были всегда. Вот, к примеру, был же в России всякие местные лошадки - тройки вятские бегали, мезенки возы таскали, битюги являлись "ломовыми", ан нет, Орлов захотел лошадь вывести "на заглядение". Думаете, ему не кричали "зачем" и "для чего". Но создание-то породы не просто кто-то кого-то с кем-то намешал, это процесс творческий и можно сказать, очень "интимный". Но наши ямщики и по сей день кричат, "зачем?", "для чего"?, а вот "чужаки забугорные" в то же самое время, "творят искусство" и наши же "ямщики" искусством этим дивятся. Ни чего не напоминает? Конечно, у Орлова на то была возможность - он был богат и плевать он хотел на ямщиков и их мнение.
Ну это так... лирика))))
 
Последнее редактирование:
А вас не смущает количество стартующих ))) И опять же один результат по нулям ))) Меня поражает еще количество исключенных . Могу дать ссылку на 130 где будет куча импорта с кучей штрафных очков . Можно вопрос ?Скажите наши лошади совсем что ли не способны прыгать 130 что ли , обязательно для этих целей нужен привозной импорт ?
Один конкур не показатель. Даже если согласится что все в этой ссылке не достаточно хорошо ездят, то на Российских лошадях результаты были бы плачевней.Нет?
 
Один конкур не показатель. Даже если согласится что все в этой ссылке не достаточно хорошо ездят, то на Российских лошадях результаты были бы плачевней.Нет?
Помню кубок мера в Луже , наших лошадей было больше а результат куда лучше .)))Нет я не к тому что импорт лучше или хуже , я к тому что какой бы не была супер лошадь если нет умения то результат будет не йс .Я считаю что на 130и наши сгодятся , мастерством надо брать .
 
pchela2015,извините,а кто мешает получать жеребят,которые будут востребованы у спортсменов?
Мешает много факторов, первый и главный-это жеребцы и матки, которые не отвечают требованиям современного спорта. Я спросила, сколько у нас действующих производителей, например, тракенов, которые показывали результаты в большом спорте- конкуре/выездке и их дети так же показывают? Назовите их, может знаете? На западе будут ли использовать жеребцов,которые никак не опробированы?
Насчет плем.книги, уже писала, что это не панацея. Нужна селекционная программа с новой системой регистрации. Кстати, есть прекрасный пример с русской верховой, где используют импортных производителей.
 
Помню кубок мера в Луже , наших лошадей было больше а результат куда лучше .)))Нет я не к тому что импорт лучше или хуже , я к тому что какой бы не была супер лошадь если нет умения то результат будет не йс .Я считаю что на 130и наши сгодятся , мастерством надо брать .
Их было больше, потому что еще было из кого выбирать. Тогда если были объявления о продаже писали: сын,дочка того то, внук,внучка того то, а сейчас пра,пра пра....
 
ан нет, Орлов захотел лошадь вывести "на заглядение". Думаете, ему не кричали "зачем" и "для чего". Но создание-то породы не просто кто-то кого-то с кем-то намешал, это процесс творческий и можно сказать, очень "интимный". Но наши ямщики и по сей день кричат, "зачем?", "для чего"?
Орлов как раз выводил не просто так, для красоты. В России на тот момент не было резвой упряжной лошади. И поэтому рысак стал востребован и многие заводчики подхватили разведение.
Согласна, что это творческий процесс. Но кроме творчества, нужно понимать, что разведение-вещь очень дорогая и должна себя окупать.
 
Pchela2015,так завозите и смешивайте,кто же мешает....пишите программы селекционные,паспорта тоже никто не отменял,ждем и будем гордиться если что )
 
Сверху