Особенности российского коннозаводства

="ronul, post: 4945775, member: а зашита собственной значимости в деле продажи частникам розовых бумажек на деле полные маразм, в коем прибывает отдел тракененский вот уже лет 10 как минимум.

Причем логику ВНИИК по выдаче паспортов невозможно понять в принципе. Кому-то выдают документы на помесь, а кого-то относят к породам. До сих пор продуцирует голштин Лорд Лидо, он рожден в Германии. Если посмотреть-его дети, рожденные на территории России, зарегистированы как помеси, как ганноверы,как голштины и как украинские верховые. Видимо работает какая-то там логика, и она понятна кому-то. Мне лично нет. Получается, что как бы нельзя регистировать, но при этом немножко можно.
 
Последнее редактирование:
Я бы никогда не дал своего дорогого спортивного коня под выступление юноши на удаленном доступе.

Ну ситуации бывают разные, предлагали пару коней, дорогих, но со сложностями. А так речь про «дорогую» лошадь не шла, кого взяли - обычный будёновец, интересный в работе, если говорить о его цене, не думаю, что можно отнести его к догогостоящим животным ))

Хозяйства перечисленные вами, имеют в штате именно что берейторов на зарплате, а не юношей на аренде.

Их всего штук 5, а сколько заводов не имеют финансов для МСМК на зарплате и вывозу лошади на регулярные старты. Постоянно встречаю стоны: «у нас нет денег, нет рук, нет грунтов/манежей» и тд. Теперь выяснилось, что и лошадей нет.
 
Я уже писал не раз и еще раз напишу не конкретно вам а вообще. ИМХО Патриотизм заключается не в обличении тех, кто что то хочет изменить для своего бизнеса. Если вы такие патриоты вкладывайте свои деньги и продвигайте те породы которые вы считаете нужно сохранить. А те дяди и тети которые хотят реорганизовать, что не одно и тоже,как написано выше(разрушить),а развивать свой бизнес они не меньше патриоты. Если у них с реорганизацией будет более успешней идти дела, замедти на территории Росии, то это сохранения производства, рабочих мест, налоги. И не надо будет в очередной раз кричать, что не хорошие хозяева закрывают очередной завод.

Нетушки, это не патриотизм, это присвоение народного достояния с целью личного обогащения :)
 
бывшие государственные конезаводы и породы, в них селекционируемые
Вот именно, ключевое слово Бывшии. Давно уже все продано, т.е. "нароод" уже за них получил, все заводы и лошади принадлежат конкретным лицам.
 
Интересно узнать название хоть одного государственного завода и хоть одну государственную породу, преумножение коей является государственной программой России?
 
Старые песни о главном :( как всегда, начали об одном, а перешли на глобальное. Если о глобальном, корнем всех проблем является непопулярность КС и низкий уровень жизни в России с революциями и перестройками, которые у нас оказывают негативное влияние на все сферы. Отсюда, и неподготовленность спортсменов ( если бы очень-очень многие хотели заниматься КС, в том числе и профессионально, то давно бы эта ниша была насыщена дельными предложениями с кучей мастер классов, а если бы к этому приложить и шикарные фин возможности, которые есть в "загнивающих Европах", то уже картина с криворукими спортсменами была бы радужной, ведь везде люди учатся одинаково, независимо от национальности). Есть широкий рынок, есть возможности для сбыта, коневодство становится неубыточным. В нынешней же ситуации ,мы видим непопулярность КС. Каждый выживает как может и одним из инструментов для выживания коневодства в России, и возможности его хоть как-то продвинуть заграницу , является создание полукровного студбука, по которому будет возможность на международных стартах представлять отечественное коннозаводство с официальной пометкой, где родилась данная лошадь и где потенциальный покупатель может купить похожую или лучше. К сожалению, по нашему пережиточному законодательству, это можно решать через ВНИИК, а ВНИИК не стремится идти на встречу, прикрываясь "нечистопородностью разведения". Только вот ВНИИК не осознает, что на дворе давно капитализм и все равно частный заводчик (а таких...все) будет разводить то, что будут покупать или он разорится. Ну или ему нужны фин. Доходы из других источников и он сможет лампово разводить породу "в чистоте".
 
будет разводить то, что будут покупать или он разорится. Ну или ему нужны фин. Доходы из других источников и он сможет лампово разводить породу "в чистоте".
Угу, меня в этом смысле калмыки умиляют, которые дончаков с буднями разводят. "Даем только сено, гуляют в степи, а по прибыльности даже лучше, чем бычки", #нувыпоняли. Интервью, посвященное 70-летию породы. В чистоте - не вопрос, ну можно еще тяжей подлить, чтобы мяска побольше было, хотя не факт, что тогда они в степи выживут.
 
Угу, меня в этом смысле калмыки умиляют, которые дончаков с буднями разводят. "Даем только сено, гуляют в степи, а по прибыльности даже лучше, чем бычки", #нувыпоняли. Интервью, посвященное 70-летию породы. В чистоте - не вопрос, ну можно еще тяжей подлить, чтобы мяска побольше было, хотя не факт, что тогда они в степи выживут.


То то повадились калмыки звонить, кстати. "А у вас есть жирипец в тонну весом ,175 вх, 3 года, за 150 т.р.максимум и ещё нам сами привезите. А тебеневать будет? - нет? Какие у вас плохие лошади,кормить их ещё надо". Неимоверно раздражают.
 
Причем логику ВНИИК по выдаче паспортов невозможно понять в принципе. Кому-то выдают документы на помесь, а кого-то относят к породам. До сих пор продуцирует голштин Лорд Лидо, он рожден в Германии. Если посмотреть-его дети, рожденные на территории России, зарегистированы как помеси, как ганноверы,как голштины и как украинские верховые. Видимо работает какая-то там логика, и она понятна кому-то. Мне лично нет. Получается, что как бы нельзя регистировать, но при этом немножко можно.
Что уж говорить, если от одних и тех же родителей у ВНИИКА получаются 3-4 породы в разные года. Диверсия какая-то прямо.
 
Ну положа руку на сердце, товарищи защитники чистопородного разведения, вы лично себе для, скажем, попадания в сборную, купите сына эгеюса или сына говернора? При условии, что есть спонсор и вопрос цены стоит не остро, но за результат будут драть.
 
я как раз намедни себя об спрашивала--и я для себя, всё ж искала бы тракена,но мне Гран При уже не ехать.
 
Ну положа руку на сердце, товарищи защитники чистопородного разведения, вы лично себе для, скажем, попадания в сборную, купите сына эгеюса или сына говернора? При условии, что есть спонсор и вопрос цены стоит не остро, но за результат будут драть.
Вот тут самый важный момент озвучен.
Потому как сейчас тракенов и иже с ними разводят те, кто своей попой либо никогда не чувствовал хороших лошадей, либо не ехал хотя бы пару раз в жизни тот уровень турниров, о котором бодро рассуждает.
И это как раз, на мой взгляд, основная проблема.
 
Сверху