остановочки

Предлогаю, на сообщения это "грубой особы" ни как не риагировать, то бишь игнорировать, максимум, отправить в личку что она не права, сама уйдет, скучно станет
 
Мне кажется, что мы и так достаточно времени ей уделили... Как вы думаете? :wink: :lol:
 
10-ый раз говорю! читайте внимательней прежде чем наезжать всем скопом! прокатская лошадь остановится без особых усилий просто воздействия посильней, это если сам всадник виноват в том что не умеет, а на пол манежа надо осаживать только ту лошадь которая не отвечает на ПРАВИЛЬНЫЕ воздействия всадника, к примеру просто тащит или у неё хорошее настроение и она решила поиграть!
 
Интересно, КАК можно заставить осадить лошадь, которая не останавливается? :)

А вообще да, осаживание может слегка помочь в плане остановки... правда у нас это используется немного для других целей, но и для классиков сойдет :) Еще у нас есть фишка такая... с Зайцей периодически балуемся, здорово получается... хоть это опять же не для чисто остановки нужна в основном, но главную тут вещь - остановку - это провоцирует. В общем делается это так - лошадь идеально знает команду "назад". Едете вы шагом (рысью, галопом) и ты даешь команду "назад" - голосом-корпусом-ногой. Для этого ей нужно остановиться. При этом здорово подводится зад. Но это все при условии что лошадь делает осаживание "от бровей", что называется "ночью разбуди и скажи назад". В противном случае это лишь запутает лошадь.

А вообще надо разобраться почему лошадь не останавливается. Обычно это происходит от ошибок всадника. Или тренера - который не научил лошадь, что "стой" значит остановка, а не топтание :)

А в качестве наказания осаживать лошадь.. да на полманежа... некоторые особи могут и на свечку задраться. Да и осаживание должно быть не наказанием, а очень приятным элементом :)
 
Мы с Avantasia разговаривали в личке и я сделала выводы, что её нельзя переубедить. :( Она считает, что в большинстве случаев можно обойтись без таких грубых мер, но иногда, с конкретной лошадью просто необходимо так жестоко поступить. :cry: Я не согласна. :) В любом случае, предлагаю просто игнорировать этого пользователя. :wink:
 
думайте что хотите, но просто если лошадь таскает то если это не пресечь, то она просто на шею сядет а одного раза осадить ей хватит что б понять. что так делать не надо, но такие случаю случаются редко, обычно лошадь правильно реагирует на всадника, если она конечно выезжена и всадник правильно "объяснят" лошади что делать. ведь в любой ситуации у лошади есть какие-то причины что-то не выполнять. гдето она чегото испугалась и не хочет идти вперед, где-то она просто не поняла что от неё хотят, может что-то болит, а остановка это не такой уж и премудрый элемент, хотя над ним стоит повозится. к примеру над плавностью и ровной постановкой ног. на прокатских это легко и все они идеально слушаются, их конить не за что.
 
Avantasia написал(а):
думайте что хотите

:) я не хочу "думать, что хочу".. вернее что Я думаю, я знаю.. а на мой вопрос ответ хотелось бы услышать -

КАК можно заставить осадить лошадь, которая не останавливается?

Нет, правда интересно - как это сделать?

А насчет внимательности прочтения постов... кхм... особенно с учетом того, что в начальном сообщении лошадь не растаскивает, а судя по всему просто не понимает, что от нее хотят остановки, а не перехода в шаг. Тут на управление надо работать, а не осаживать конягу на 20 метров. А уж если говорить о таскунах - опять же возвращаюсь к своему вопросу -

КАК можно заставить осадить лошадь, которая не останавливается, да к тому же еще и тащит?

И я все еще лелею надежду узнать - третье место по России в чем?
 
Avantasia написал(а):
10-ый раз говорю! читайте внимательней прежде чем наезжать всем скопом! прокатская лошадь остановится без особых усилий просто воздействия посильней, это если сам всадник виноват в том что не умеет, а на пол манежа надо осаживать только ту лошадь которая не отвечает на ПРАВИЛЬНЫЕ воздействия всадника, к примеру просто тащит или у неё хорошее настроение и она решила поиграть!
Нет, заинька, не вкладывай в свои слова тот смысл, которого там изначально не было. И сперва сама читай посты внимательней, чем пытаться выставить всех непонимающими идиотами.
Речь в изначальном посте не идёт о лошадях тащущих. И незачем предлагать такие меры, как твои. Кроме того, даже для тащущих лошадей твои меры не нужны. У нас недавно появлялись одна за одной несколько сильно тащущих лошадей. Меня постоянно на них сажали. И хоть я и не могу похвастаться тем, что я тренер, и считаю себя не особо сильным всадником, почему-то мне совсем не приходилось применять твои меры. Да, одержки были сильнее, чем на обычной лошади. Да, не пальцами. Но на все растаскивания хватило одержек! И не говорите, что лошади слабо тащили. На этом же форуме есть люди, которые это видели и подтвердят, что тащили лошадки неслабо.
 
Olmek написал(а):
Avantasia написал(а):
думайте что хотите

:) я не хочу "думать, что хочу".. вернее что Я думаю, я знаю.. а на мой вопрос ответ хотелось бы услышать -

КАК можно заставить осадить лошадь, которая не останавливается?

Нет, правда интересно - как это сделать?

А насчет внимательности прочтения постов... кхм... особенно с учетом того, что в начальном сообщении лошадь не растаскивает, а судя по всему просто не понимает, что от нее хотят остановки, а не перехода в шаг. Тут на управление надо работать, а не осаживать конягу на 20 метров. А уж если говорить о таскунах - опять же возвращаюсь к своему вопросу -

КАК можно заставить осадить лошадь, которая не останавливается, да к тому же еще и тащит?

И я все еще лелею надежду узнать - третье место по России в чем?
Подписалась бы под каждым словом. Тоже очень интересно получить ответ на все эти вопросы.

И ещё на один: какого ... ты даешь садистские советы про дёргание за рот с осаживанием, про избиение до лопания кожи и.т.д., если признаёшь, что прокатские лошади идеально слушаются, а не слушаются только если не понимают, чего от них хотят (даже точнее сказать, выполняют только то, что поняли из объяснений)?
Уточню: я не считаю, что лошадь нельзя ударить хлыстом. Можно. За дело. Соизмеримо провинности. Только не надо выставлять жестокость за твердость и наказание за дело превращать в садизм.
 
Asya, a skolko ti yge ezdiw?
Y menya bila ta ge problema s ostanovkami, no ona propala cherez 2 zanyatiya, ya prosto ponyala, chto ya delala ne pravilno, ne xvatalo wenkelya i povoda, no konechno ya protiv vsyakix isdevatelstv vrode xlista i t d, kak moya trener govorit: a ti zachem na lowadi sidiw?

Ydachi! :)
 
Хотелось бы обратить внимание присутствующих, что Ася задавала свой вопрос год назад! :lol: :? Надеюсь, проблемы с остановочками она уже решила... :wink:
 
Хулиганка написал(а):
Хотелось бы обратить внимание присутствующих, что Ася задавала свой вопрос год назад! :lol: :? Надеюсь, проблемы с остановочками она уже решила... :wink:

Ха-ха-ха!!! :lol: :lol: :lol: *уползаю*
 
Помоему пол манежа осаживания слишком... :roll:

А остановка... Все придет с практикой. Просто слегка корпус отклони назад, сильнее прижми ногу и повод на себя... :wink: Просто надо потренероваться.

А с шага останавливается? :?:
 
Тут дело все в том, что такая проблема когда-нить, где-нить да проявляется. И в общем-то нужно знать что делать в той или иной ситуации :wink:
 
Со временем приходит чувство чувствовать лошдадь, это относится и к вопросу о понимании лошадии и общем с ней языком. Впоследствии уже когда едешь на лошади как-будто своими ногами идешь. а если лошадь таскает то я уже говорила её надо чем-то ошеломить, а остановить можно любую лошадь как бы сильно она не таскала, да кстати бывает что лошади таскают наоборот от черезчур сильно натянутого повода.Если уж потащила, то надо сделать одержку и смягчить руку, до такой степени чтоб управлять только двумя пальцами и получается что все(и лошадь м всадник) останутся друг другом довольны и получат удовольствие от работы.
 
Сверху