Осторожно мошенники МО!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поправляя белое пальто ещё вот что: случка для жеребца это весьма серьезная нагрузка,у меня стоял 23летний чк на случке по паре месяцев на 2-х кобыл.
Кормила его,как суперспортивного коня,хз привозила ему кучу подкормок и то он слегка перепадал(со здоровьем особо проблем не имел).
Поэтому для лошадки с проблемами сердца это вообще тот ещё квест.
 
@sevmek , если Вы в мой адрес, то даже и не думала ёрничать, я просто обалдела от того, сколько людей, считают, что реально найти "хорошие ручки" на ненужных им пенсионеров.
Ну и с "тестами" всё хорошо, в прошлом году выяснилось, что одной из моих лошадей не 17 лет, а ближе к 22-23, ну я это уже и раньше начинала подозревать, особенно с учётом того, что я о ней знала, но всё равно не ожидала, что она так быстро "состарится" и подорожает в содержании, но и в тот момент, когда я её покупала, у неё не много шансов было найти любящего хозяина, а не того, кто доломает её, а потом заколбасит, а сейчас уж и подавно. Ну странно с такими лошадьми надеяться на внезапную любовь посторонних. Нет, бывают единичные случаи, но это всё равно риски.
И сейчас у меня "тест" - у меня выпадает из доходов год, а плюс к двум пенсам есть ещё одна молодая и задорная, и если я буду кому-то искать другие руки, то это будет как раз она, т.к. такой лошади хозяев найти всё-таки реальнее, чем нездоровым пенсионеркам.
ТС надо было молчать? предупреждать не надо было? так?
Напротив, большое ей спасибо, что предупредила, но и ещё хочется предупредить, что такие варианты вообще очень рискованны.
 
Ваш набор слов шикарен,только пАльто пишется через А,ТС поблагодарили за создание темы,если внимательно ее читали.
И все эти красивые пробуксовки со словами умоляю и прочее надо нести в полицию,суд и пр.
Это если хочется,чтобы эффект был.
очень мило с вашей стороны это заметить, исправлять уже не буду, не спортивно это, намеревалась написать пОльта (только не надо мне теперь про О на конце писать, хорошо? это намеренное искажение), потом передумала, чтобы снизить градус оскорбительности и забыла исправить, простите великодушно
тем не менее, мне кажется, что был где то пункт правил про недопустимость замечаний на тему ошибок в орфографии и пунктуации, если мне мой склероз не изменяет

автор же, тем временем, вернее до написания здесь:
1) отнес заявление в полицию;
2) особенного эффекта и быстро не ожидает, что вполне прогнозируемо;
3) тем временем решила предупредить

что опять не так?
 
Какие документы предоставили, такие ответы и получили.
Офигенно. То есть, забрать лошадь и катать её на коневозе (кстати, сами-то с каким пакетом документов возили коня? А СББЖ в курсе? А если спросить? ) между регионами отсутствие бумажек не помешало, а честно рассказать о её судьбе почему-то стало мешать.
 
Задумчиво, у нас аж трое «хозяев-которых-днем-с огнем-не-найдешь» с проблемными пенсионерами. И двое на соседней конюшне. так что обвинять тс в ошибках не буду. ну и мошенники первоначально умеют делать вид.
 
сколько людей, считают, что реально найти "хорошие ручки" на ненужных им пенсионеров.
К сожалению,иногда людям так удобнее считать,что эти старые графские развалины кому-то нужны больше,чем им.
Своего рода:выдавать желаемое за действительное.
Но есть и здравомыслящие в этом плане люди.
Но здесь вообще вариантов немного:
отдать и забыть,выше я писала почему.
Словно и не было никогда.
Вариант 2 :взвесить,оценить,подумать,чем это все может кончиться и решать.
Но тут большую роль играет желаемое и действительное,что перевесит.
@LaCavaliere ,отсутствие бумажек у нас мало кому мешает перевозить коней.
Я лет 6 упоенно коневозила,о чем говорю,знаю.
 
автор же, тем временем, вернее до написания здесь:
1) отнес заявление в полицию;
2) особенного эффекта и быстро не ожидает, что вполне прогнозируемо;
3) тем временем решила предупредить

что опять не так?

соглашусь с вами, судить ситуацию и раскачивать ее из стороны в сторону - как я понимаю тут вообще нет смысла и надобности. Автор все сделала правильно, донесла ситуацию и попыталась предупредить других владельцев. Смысла рассуждать как/почему/зачем, "как бы сделал я" и все такое - вообще лирика не имеющая отношения к делу. Суть - 1)ПРЕДУПРЕДИТЬ, 2) попытаться найти коня.
 
А вот бумажка, написанная на коленке, где сверху лошадь здорова, но доп.условием значится, что у неё с сердцем трабл, без паспортных данных( во всяком случае в "привычном" месте их нет) никому странной не кажется?
А вы вообще знакомы с типовыми договорами?
Или они в вашем понимании пишутся на бумаге с водными знаками и галографией?
Паспрртные данные на второй странице,но умесно ли их выкладывать в открытый нэт?
По моему в этой ситуации об этом подумали
 
А вот бумажка, написанная на коленке, где сверху лошадь здорова, но доп.условием значится, что у неё с сердцем трабл, без паспортных данных( во всяком случае в "привычном" месте их нет) никому странной не кажется?
не кажется! указано, что лошадь "клинически здорова и не травмирована", но в особых условиях указано - сердечная недостаточность, а об этом владелец вообще мог умолчать, но все же заранее указал.
Я владелец нескольких спортивных лошадей, 2 из них - с утерянными документами вниик ( которые не подтвержлают мое "владение данными лошадьми". Так как в разведении лошади использоваться не будут - они мне и не нужны. Правоустанавливающие документы на лошадь у нас в России, банальный ДКП, и да заключенный между физическими лицами " на коленке"... и далее по нему вы получаете паспорт спортивной лошади и паспорт ФЕИ. Тот договор который прикреплен владельцем выше - допускаю что реквизиты сторон находятся там же где и подписи, на другой странице, и данные на коня там же. И правильно, что не выложены на форуме.
 
А вы вообще знакомы с типовыми договорами?
Или они в вашем понимании пишутся на бумаге с водными знаками и галографией?
Паспрртные данные на второй странице,но умесно ли их выкладывать в открытый нэт?
По моему в этой ситуации об этом подумали
Знакома, поэтому и написала "в привычном месте"-в начале, когда я...., паспорт,...
Про мог умолчать про сердечную недостаточность-повеселило.
 
Тему в холивар не превращайте. Общайтесь спокойно.
 
я тоже почетный член клуба "белое пальто", с никчемным мерином-пенсионером из сдюшора, у которого еще и нога сломана
но только в посте речь не о том, что кто-то любит лошадь только до того момента, пока она может нести спортивные нагрузки, а потом ее пристраивает. Кстати, пристроить такую лошадь можно и во вполне неплохие руки( невероятно, но факт), и иногда обстоятельства складываются так, что уж лучше лошадь пристроить, чем "забыть" ее( и оплату постоя) на постойной конюшне, или, скрипя зубами, тащить ее на своем горбу, только вот не обеспечивая ей нужный вет уход/корма/моцион и тд. ( мы не говорим сейчас о тех, например, кто старую лошадь вот так вот "люблю, не могу, но денежек нет", а потом покупает себе новую, и ставит ее в клуб евро уровня, катать красиво попу, чтоб в инстаграм было, что выложить, пока старая любимка забытая где-то доживает в сарае)

Пост совершенно конкретным, с абсолютно ясным смыслом - лошадь взяли по договору, лошадь чувствовала себя хорошо, а потом при загадочных обстоятельствах исчезла, и хозяину не говорят, куда и как.

Какая разница, сколько ей было лет? Если люди взяли лошадь вот так вот по договору, а потом выяснилось, что лошадь им не подходит( старая/больная и тд), то у лошадки все еще есть хозяин - в коневоз посадили и хозяину вернули, сорри, но вот типа он старше на 5 лет, документов вы все еще не предоставили, так что - забирайте взад.
Если же лошадь взяли, никаких вопросов к хозяйке сразу не было, все хорошо, то какие, пардон, претензии? А то конь, о боже(!), без документов - ну вы же брали его, и он вам подошел и без них

Лошадь пала? Ну наверное надо было сразу позвонить хозяйке, потом уже действовать, исходя из ситуации. По-моему это даже не обсуждается, двух мнений на этот счет быть просто не может
Плюс труп лошади, как это ни цинично прозвучит, это очень и очень большая проблема на конюшне - и да, разумеется все на этом форуме, поправив нимб на голове, не дай бог что, сразу же начнут решать эту проблему исключительно официально. Но вообще, если все и правда было так, как пишет топикстартер, то в сценарий того, что лошадь пала, а хозяйка конюшни хотя бы не попыталась решить эту проблему с помощью владельца( хотя бы финансово) - ну, в это я слабо верю.

Короче злодей в этой истории один, и я очень сочувствую топикстартеру, и надеюсь, что если вы и не найдете свою лошадь, то хотя бы докопаетесь до правды
 
Улитка только сама агрессует и пока ни на один вопрос не ответила,поэтому Ваш призыв вряд ли удостоится ответа.

Был вопрос про документы и по мнению @Улитка только в этом проблемы. Так вот - такой проблемы нет. Что теперь может помешать дать ответ на прямой вопрос?
 
Чай не машина, в гараж под крышу и чехол не поставишь. А дальше, как всегда, хотелось бы мнение другой стороны. И кличку чудо-коня тоже интересно.
Поверьте мне что кличка вам ничего не расскажет. Последние 16 лет конь жил на одном и том же месте.
 
Документы есть? Замечательно!
Присылайте, показывайте. Почему скрываете?
Как Отлеснову чихвостить, так всем на обозрение, а как документы показать, так «не вижу необходимости выкладывать».
Отлесновой показывали документы на коня? Или краденого у неё на конюшне спрятали?
Почему договор сразу не составили? Может как раз потому что этих документов и нет?

Какие документы предоставили, такие ответы и получили.

Документы есть. Да. Все. Выкладывать их здесь я не собираюсь, тем более вам предъявлять их я не намерена уж тем более, но они будут предъявлены при истребовании. К @logada конь попал абсолютно официально. Красть и прятать возрастную лошадь, которая не имеет ценности как производитель и собственно никогда не использовался в разведении?? Да вы буйно фантазируете !
 
Очень не хорошая история. Бедный Заяц (Ягермастер так кажется его звали) в 2000 годах его привезли, прыгал неплохо и выступали на нем. Потом у клуба сменился хозяин и в 2017 году его забрали с клуба.
 
Приехал он не под этой кличкой, но все считали его тракеном, только возраст кажется старше, точно он не 1998. Может, кто-то вспомнит его в молодости. В январе 2020 видела, что его пристраивали в добрые руки. И до этого пристраивали как я поняла. Получается пока катал был нужен, перестал катать стали искать руки. Опять же непонятно, если у коня были ухудшения с дыханием, конь возрастной какое покрытие даже нескольких кобыл? Посмотрела группу этого конного двора, там стоят лошади Эквихелпа, спасенные лошади с Пензенской бойни. Если там частные лошади в хорошем состоянии, а ее в плохом странно получается. Частных лошадей кормит и смотрит за ними, а своих бросила. Не логично. Может стоит съездить проверить лошадей, поговорить и если все плохо как-то их спасать оттуда лошадей ее.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху