осторожно! недобросовестные производители. "Орловская"

Фортуна, в том и фишка- то, что они делали лет 5 назад очень хорошего качества, а то, что они делают сейчас и го...ном не назвать...
 
интересно, "орловская" хоть как-то адекватно на происходящее отреагирует, или не очень? :mrgreen:
под "адекватно" я имею ввиду не корявые отписки безграмотной девочки, а какую-то реакцию руководства деградирующей конторы, в плане контроля качества "продукции".
я, конечно понимаю, что люди читавшие данную тему скорее всего поостерегутся что-либо там покупать, но мало ли... может быть кто-нибудь все же получал от них заказ в последние пол месяца...
просмотров-то пока что всего 2776, а потенциальных покупателей больше.
 
я получала заказ в конце июня. Заказом довольна вполне. Все легло как надо и куда надо, ничего не жмет не трет. Кожа хорошего качества. Все швы прошиты хорошо. Нареканий или каких либо притензий нет.
 
Valensia написал(а):
А мне вот очень интересно, как человек, КОННИК, мог продать заведомо КРИВОЕ, по его словам, седло в прокатскую конюшню, ибо "там нужна только красота седла, а все остальное пох"?... :twisted: :twisted: :twisted:

Неужели этому человеку не жаль спины бедной прокатской лошадки, для которой седло нужно подбирать даже с большей тщательностью, потому что на нее садятся разные люди, разного веса, с разными навыками ВЕ...


после этой фразы никакого сочувствия к топикстартеру нет, и вообще если Вы недовольны качеством - возвращайте некачественный товар продавцу в оговоренные законами сроки. Закон о защите прав потребителей и Гражданский кодекс никто не отменял. :twisted:
Я бы так же поступила,продала бы седло в прокатскую конюшню!Или его на свою лошадь одевать надо было,что бы спасти спины тех кого и так убьют?
А вы наверно прежде чем продавать в прокат меряете спины коней,попы тех кто на них ездит и только потом после тщательных примерок продаете качественное и хорошо сидящее седло :lol:
Извиняюсь :lol:
 
Хочушка написал(а):
Или его на свою лошадь одевать надо было,что бы спасти спины тех кого и так убьют?

разумеется, никто вас не заставить одевать "это" на свою родимую. в посте, который вы процитировали, предложен чудный вариант - вернуть некачественный товар продавцу. а так, типа все довольны: вы избавились от г*, продавец получил деньги и дальше будет продолжать клепать такое же г*, потому как "пипл хавает".

то, что кто-то купил такое седло - это его проблема.
но отношение странное, честно говоря. для вас одно мясо, видимо, вокруг.
 
Elena Genadievna написал(а):
ну-ну... не свое - не жалко... меня всегда поражали такие "любители " животных...

+1 :evil:

заведомо некачественное седло я бы даже в прокатскую конюшню не продала бы никогда. Совесть бы не позволила.

А Вы, хочушка, наверное, сталкивались с таким г* прокатом, где лошадей именно подготавливают к мясокомбинату... и, видимо, даже представить себе не можете, что и в прокате могут заботиться о лошадях, которые приносят деньги.

Например, у нас на конюшне, у каждой лошади седло подобрано под спину, используются разные амортизаторы, на кучу вальтрапов, бинтов и ногавок по необходимости я вообще даже не буду заострять внимание.

И тренер следит за состоянием лошадей, и уж точно никогда не купит кривое-косое седло.
 
блин! да не о том вы!
вы когда машину с рук покупаете то все прекрасно видите! и продавец вам рассказывает, что да как. где какая арка прогнила, где какой фильтр менять пора.
и вы уже решаете соглашаться на это предложение или нет. а ведь продает он вам ее не просто так, по доброте душевной, а чаще всего потому, что хочет машину получше или она его не устраивает.
но только ваш выбор соглашаться на предложение или не соглашаться.

ситуация становится иной, когда кривую машину присылают с завода... а деньги уже заплачены.

я не в коей мере не считаю владельцев прокатных конюшен идиотами! и вам не советую. зачастую, это ОЧЕНЬ опытные, умные люди с хорошей деловой жилкой. лошади для них- это не колбаса, а постоянный источник дохода, который нельзя портить и о котором надо заботиться.
а хозяйку данной, конкретной конюшни я еще и очень уважаю. она прекрасно отдает себе отчет в своих решениях и поступках.
она мудра и опытна. под ее седлами лежит сантиметров пять амортизаторов, чтобы не одна прокатная задница до спины лошади не достала.

просто для того, чтобы кипы сена по сельской местности возить обычно мерседес не покупают.

и вообще, повторяю, эта тема не о моих, или чьих-то еще нравственных качествах, а о продукции данного конкретного производителя.
очень вас прошу создайте свою тему и вопросы морали и этики порешайте там. спасибо за понимание.
 
А можно все же помусорить в теме :oops: Это где же у нас такие замечательные рынки с БУ авто???и такими продавцами на них?

И " мерседес для кипы сена" стоит купить , что бы эта кипа возилась регулярно , как и хорошее седло, что бы лошадь не вылетала из работы ( если рассматривать лошадь , как машину для добычи прибыли)

А так вообще , если седло кривое (реально) то никакие вальтрапы не спасут.
 
Это их сайт: http://www.sedlo-orlovskaya.ru/glossary/

Что говорить о производителе, если у них ТАКОЕ на сайте: :lol:

"Англо-кабардинская породная группа..."
anglo-kabardinskaya.jpg
 
Моя знакомая в мае-месяце купила троеборное седло "Орловской"....
Мне сразу показалось, что оно, мягко говоря, не новое. Когда она его привезла на конюшню, оно уже было потертое и помятое в нескольких местах, как будто на нём не раз ездили до этого. Сейчас (а прошло чуть больше двух месяцев) седло у неё выглядит, как будто ему уже харроших 10 лет- мятое, тёртое, заломанное на крыльях. И это при том, что используется оно только на одной лошади!
В общем, "Орловская" -это типичный случай русской поговорки "Не гонялся бы ты поп за дешевизной.". Иными словами, если заплатили копейки за амуницию, вот и получите д...р...мо!
 
это точно.
производитель должен быть хороший. ппц как перед самим собой стыдно, что изначально не сделал заказ в более приличной конторе, а понадеялся на то, что уж упряжь они испортить точно не смогут. зря. :oops:
с другой стороны опыт хороший. у меня близится крупный заказ и очень хорошо, что орловские косяки вылезли на мелочах.
 
Народ а где у нас еще можно купить упряжь? Думала о "Орловской", передумала что-то :roll: Кто нибудь превезет упряжь на Эквирос еще?
 
еще возят Ратомка, Знак и новые забыла как называются весной первый раз у нас были с очень демократичными ценами.
 
3 года назад заказывала у Орловской трюковую казачку. Дешевую - 12000р в сборе. До этого покупала опять же дешевую казачку в Москве в КСИОКе. Разница просто огромная. В пользу Орловской. Сейчас оба седла проданы начинающим под джигитовку. Седло от КСИОКа я больше не видела (и нисколько об этом не жалею :) ), а Орловское седло прекрасно ходит под джигитовкой, сама иногда беру - удобно, выглядит прилично. Есть только 2 момента, которые не понравились - ручка для плечевой стойки была пришита так, что сделать стойку нереально в принципе (но меня честно предупреждали, что джигитов нет и куда лепить ручку, они не знают. Недостаточно хорошо объяснила, наверное.) И стремена через год отвалились - кожа не очень. Но стременные ремни - в принципе расходный материал.
Сейчас у меня другое седло - красивое, надежное, замечательное. Сделанное на заказ за 40 000р. Разница в цене очевидна. Так же как и в качестве. По-моему - это нормально.
Я до сих пор удивляюсь, что за 10000 вообще можно седло купить.
Кстати, из недорогих очень прилично шьют Ратомка и Белая грива. На мой взгляд, гораздо лучше, чем Орловская.
 
Сверху