осторожно! недобросовестные производители. "Орловская"

Если не ошибаюсь "Орловская" там не одна, их 2. Одна в г. Киров, а другая не далеко от него, в городе или поселке Коминтерн. Вот в последней недавно покупали уздечки,недоуздки, вальтрапы, качеством остались очень довольны. А вот седла действительно раньше были в разы лучше.
 
Мы часто заказываем джигитовочные седла у "Орловской".В этом году тоже заказывали.
По качеству и цене, вообще,нареканий нет. Обычно много вопросов с развалом лавок (кажется,что таких узких лошадей,вообще, в природе не бывает :mrgreen: ).Все очень тщательно оговариваем по телефону с комплектовщиками заказов.Последний раз не было никаких трудностей.
 
Планирую преобрести упряж парадную для пони, посоветуйте где лучше купить?
 
Хочу кое- что заказать в орловской, но почему-то о номерам данным на сайте не дозвониться. есть другие тел? Можно в ЛС?
 
Два года назад, по совету друзей заказывала в "Орловской" амуницию. Казачье седло для джигитовки "в сборе", т.е. с подпругами, стременами, путлищами, чепраком, подхвостьем и подперсьем. В результате в полученном заказе не оказалось 2х последних вещей. Ну думаю, ладно, бывает. Впервые седло полетело через пол года эксплуатации (работали джигитовку) - лопнуло крепление ленчика к лыже. Починили, продолжили работу, через 4 месяца опять лопнуло, уже с другой стороны. Как результат - сделали вывод, что их седла не пригодны для джигитовки. Не выдерживают нагрузок. Далее заказывала 3 кожаных повода. В заказе оказалось что все три разной ширины. Причем от 3х см, до 0,7см. Два из них уже порвались. С тех пор в "Орловской" ничего не заказываем.
А вообще, мое ИМХО, что да, производитель сильно не прав настолько халявно относясь к своей продукции. Не надо делать из г...на конфетку. Никакие узорчики и краски на седлах и сбруе не исправят качества. А людям, пострадавшим от этой фирмы хочу сказать: не покупайте по интернету. Вы же не видите, что берете, не щупаете, не осматриваете. Не имеете возможности проверить. К тому, есть еще один не маловажный момент: А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ПОЛУЧИТЬ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ???? не экономьте на себе, а главное на лошадином здоровье.
 
Да, ремни у них не айс...
Мне тут в руки опять попало казачье седло орловской. Приятное качество, я его даж купила. Даже ручка боковая (для плечевой) правильная. НО - ему тож 3 года.
У них там война была и все мастера умерли?
 
Заказывала в Орловской - сшили быстро, по моим меркам . Качество - ШИКАРНОЕ !!!! Даже не ожидала от них, обратилась к ним случайно, только потому что надо было срочно. Девушка - менеджер очень внимательная и обходительная, стойко выносила мои запросы. К сожалению, имени её не помню. Прислали в срок , всё что просила . Качество кожи - ссупер ! Прослужит не один десяток лет. Всем рекомендую!
 
Интересно, почему все посчитали, что человек по ником niki_81 - это девушка :lol:, когда это мужчина (niki_81 в своих постах о себе писал в мужском роде)
Ну это так... не по теме... )
 
Ну вот, косяк. Зашла к ним на сайт. Выбрала, что хочется. Написала уже три письма.... Ни ответа, ни привета.... Начинаю верить, что качество обслуживания (по крайней мере) сильно упало.
 
(8332) 40-06-61, 40-23-83 звоню с сотового по номерам данным на сайте-говорят неправильно набр. номер. Народ, ну кто нибудь дайте их номер!!!! нужно седло!!!!
 
Всё правильно , по первому номеру прекрасно до них дозванивалась . Может производство закрылось на каникулы ?!
 
awalon написал(а):
Заказывала в Орловской - сшили быстро, по моим меркам . Качество - ШИКАРНОЕ !!!! Даже не ожидала от них, обратилась к ним случайно, только потому что надо было срочно. Девушка - менеджер очень внимательная и обходительная, стойко выносила мои запросы. К сожалению, имени её не помню. Прислали в срок , всё что просила . Качество кожи - ссупер ! Прослужит не один десяток лет. Всем рекомендую!

ух ты! неужели что-то у них поменялось?!!!! радует!)))
а я как раз в темку зашел, чтобы пожалиться о том, как путлище порвалось... отгадайте с трех раз какого производителя?)))
обидно было и, по-совести, пришлось отдать хозяину седла свое, вместо "умершего" Орловского. а оно не Орловско-Вятское, а нормальное.

Anye написал(а):
Интересно, почему все посчитали, что человек по ником niki_81 - это девушка , когда это мужчина (niki_81 в своих постах о себе писал в мужском роде)
Ну это так... не по теме... )
да, согласен, тут была неувязочка))))) но, кстати, вполне допускаю, что niki_81- коллегиальное творчество, либо ОНО еще не определилось, поскольку приводились мои разговоры и переписка с "Орловской", а я общался исключительно с девушками)))
 
тоже много чего заказывали у них. То, что было куплено года 3-4 назад вроде ничего, еще служат. То, что было куплено 1-1.5 года назад - пипец! На седлах кожа вся выцвела и потрескалась буквально через неделю. А уздечки! Понячьи - затылочно-нащечный ремень мы отлично натянули на нашего тяжа. Несмотря на то, что у пончика небольшая головка, налобник и подгарок впору мини-мини-пони. Заказывала потник войлочный на пони (в телефонном разговоре несколько раз уточнила - на пони! маленький), прислали на лошадь. Пришлось обрезать - перешивать. Упряжь - хомут 4 (для нашей лошади нужна 4) с трудом налез только до середины шеи. Вожжи и шлея вроде ничего, но все кисточки потрывались моментом. Пряжки маленькие.
 
с их качеством-то все понятно. подход "ну мы же не на экспорт шьем!!!" работал у них однозначно, но каждый раз когда слышу о комплектовочных перлах "орловской" пытаюсь понять КАК они себе представляют тех монстров, для которых стараются пресловутые "швейницы".
в данном случае, видится мне понь с головой небольшого крокодильчика.))))
:pom: :pom: :pom:
 
Пишу дальше свою историю общения. Дозвонилась до них (2 недели назад). Поругалась, что шлю им письма, а ответа нет. Они нашли мое письмо тут же. Милая девушка дала еще свой е-мейл. Даже ответили и рассчитали заказ.
Прошу уточнить кое-какие позиции, добавить еще и выслать уже счет. И опять - ни ответа, ни привета...
Без волшебных люлей не хотят работать никак. Похоже, у них там очередь из клиентов и денег - завались... :)
 
Сверху