осторожно! недобросовестные производители. "Орловская"

Скажу и я своё слово.
На эквифоруме купили седло для белорусика. Просили самое широкое, на широкую спину. Примерили на конюшне - мало. Причем серьезно мало. Стали мерить другим лошадям на конюшне (а среди них и тяжи и худосочные рысаки) - не подходит никому. Потом внимательно посмотрели седло и выяснилось, что оно не подойдёт вообще никакой лошади в принципе. Потому что сделано под какую-то неведому зверюшку. У лошадей спин с таким строением не бывает. Его, конечно, отвезли назад... Берегитесь, люди, наверное его кому-то снова будут втюхивать... :eek:
 
да... все мы попали :oops:
"А Балда приговаривал с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"
 
Летучая я написал(а):
Потом внимательно посмотрели седло и выяснилось, что оно не подойдёт вообще никакой лошади в принципе. Потому что сделано под какую-то неведому зверюшку. У лошадей спин с таким строением не бывает. :eek:
Зря Вы так! Вот же это дивное существо
http://sedlo.ucoz.ru/_ph/4/2/455148341.jpg
 
:yes!: :yes!: :yes!:
а я то думал!!!!!!!!!!! теперь точно все с ними понятно!!!! им вовсе не надо отрывать руки персоналу и головы руководству!!! им надо всего лишь уяснить разницу между лошадью и тем как они ее себе представляют ))))))))))))
 
А моя история все еще продолжается.
Мне наконец-то ответили. Теперь жду квитанцию на оплату заказа.
Помимо всего прочего позарилась на стан кожаных ногавок за 1000р. Жду с нетерпением. На фото выглядят прилично...
 
я тоже там покупала 3 года назад упряжь одноконную потом седло-осталась довольна есть конечно кое что типа приструги немного шире чем пряжки как и у упряжи так и у седла. Попону зимнюю там брали только я всегда сама ездила за обновками и на месте смотрела.Осталась довольна.
 
летом получилось так, что кобыла проходила 4 дня подряд (примерно по 2 часа, очень опытный и хорошо сидящий всадник) под казачкой орловского производства. Спину стерли и намяли очень сильно. Отношение к орловским седлам теперь очень и очень негативное.
 
Редко отписываюсь, но тут не смогла пройти мимо. В прошлом году заказывали знакомые седла и уздечки этой фирмы. Красивые, разноцветные, со всякими цветочками-узорчиками.
Мало того, что шло все это дело долго, но это я еще могу понять - везли в Алматы, путь не близкий, так еще и пришло что попало. Уздечка на пони висела на тяже, причем так, что никакие дополнительные дырки не помогли. Подпруги вышли не просто жесткие, я до сих пор удивляюсь, как лошади это терпели. С пристругами отдельная тема - они оказались очень толстыми и жесткими, для того, чтобы застегнуть подпругу пришлось тратить очень много времени. Зимой вообще невозможно работать было. Но зимой, как говорится, были цветочки - лошади работались мало, больше бегали на корде, как раз постепенная заездка молодняка началась, поэтому на седла заморочек было очень мало, я ими почти не пользовалась. А весной при ближайшем рассмотрении выяснилось, что центр тяжести у седел нарушен. Или как бы это правильнее объяснить - кладешь седло на лошадь - идеально, начинаешь затягивать подпругу - все, кранты. Передняя лука притягивается к холке, задняя задирается. Даже если до этого между холкой и седлом помещалась ладонь.
Гурт для иппотерапии на тяжа тоже оказался велик. Хотя промеры знакомые мои проверяли неоднократно - часами коней мерили, лишь бы все правильно было.
 
давненько я на прокони не захаживал... но тут уж прямо не утерпел. :D
за флуд прошу прощения. :oops:

вчера знакомая возжелала попытать счастья с "Орловской". к слову, девушка весьма... как бы это помягче... твердая в своих, порой абсурдных, убеждениях, как, впрочем, и полагается работающей по специальности выпускнице филологического факультета. в общем и целом моим предостережениям она не поверила. полезли на сайт.
по правде говоря не думаю, что она "скисла" в своих начинаниях именно от вида жертв Орловских мастеров шорного дела. скорее всего ее тонкая натура просто не смогла пережить переименование города Перми в Перьмь.

далее последовало весьма занудное копание сайта на предмет грамматического безобразия.
из найденного на сайте:

въючное - знак!

волтрап - подразумевался вальтрап? или "орловская" решила не идти против правды-матки и выпустила свой собственный, авторский продукт для КС, отношения вальтрапу не имеющий? тогда поддерживаю. верное решение! молодцы! :mrgreen:

ипотерапии - ребята, все в норме! я, например, тоже когда-то в названии области моей основной работы ошибку сделал. один раз, как говорится...

Пастромки - ой! а это уже второй раз! это уже пошло что-то явно связанное "с пуклей"

с пуклей - кстати о пукле. уж простите меня темного и невежественного, не знал что это за штука такая удивительная. полез в яндекс просвещаться. оказалось (по мнению Даля), что это то же самое, что и букля, но только устаревшая, уже во времена Владимира Ивановича, форма произношения, тем не менее, до сих пор актуальная для ПТФ "Орловской"

Оголовье наверблюда - видимо снова забыли поставить кавычки в названии авторского продукта. имхо, "наверблюда" - это звучит гордо. :D

Подпруга спортивная с пожкладом кожа - ничего-ничего оепчатка в парайсе дло нромальное :mrgreen:

Седелко - а вот это новое веяние. в канторе завелись гламурные пАдонки. "лошадко, надень-ко седелко! но, лошадко! но!" :D

драйвенг - фи, Томас!

Президенский - чует мое сердце (в свете прошедших выборов), что это явно какая-то политическая диверсия.

и напоследок:
"В музее г.Казани на 1000 лет городу, сделано седло, над изготовлением которого трудились наши спецалисты." :bury:

спецалисты - это скорее всего очередная реинкарнация легендарных "швейниц". соболезную Казанскому музею. теперь он осквернен.

________
ув, ПТФ "Орловская", хватит срамоты помните, что вы живете на земле где родились такие люди, как Наталия Сергеевна Белова - выдающийся русский филолог, поэт и писатель Пётр Людовикович Драверт, детский писатель Альбер Лиханов, Борис Валерианович Ляпунов, Евгений Иванович Чарушин и другие значительные фигуры русской словесности. учите матчасть.

зы:
...и в общем-то я в курсе, что "критикуй - не критикуй все равно получишь "Орловскую", но уж очень душа попросила.

ззы:
еще раз прошу прощения за флуд.

зззы:
дабы не быть голословным:
http://www.sedlo-orlovskaya.ru/index.html главная (Перьмь)
http://www.sedlo-orlovskaya.ru/price-01 ... .ru%5D.pdf прайс (основной источник)
http://www.sedlo-orlovskaya.ru/about.html о них (президент и Казань)

в прилагающийся справочник по коневодству и КС не заглядывали.
 
Решили заказать комплект нарядный для пони, два раза звонили девушке-менеджеру, две недели ждали ответов. Потом опять позвонили, спросили - "Граждане, а Вам что деньги не нужны? Вы обещал перезвонить?" На что девушка-менеджер сказала что только вот хотела сама позвонить, она нам подберет фото вариантов упряжи пони и вышлет на электронную почту. Прошел месяц...ни фото, ни упряжи...и честно говоря расхотелось совсем с этой фирмой дела иметь! Только картинки красивые в инете и больше ничего!!! А после таких отзывов о качестве аммуниции...
 
Покупали там упряжь троечную на поней, седло конкурное с внешними коленными упорами и троеборное седло. Качество соответствует цене. Косяк только с уздечками от сбруи был - на мутантов. На счёт конкурки - я в восторге! Мягкое, удобное, на лошади лежит отлично, на троеборку тоже никто не жаловался, а за такие копейки вообще отлично. Зачем ждать от седла за 8 т.р. качества Штюбена за 80т.р.?
 
читала ... читала.. и созрела... выскажу свое мнение.
года 4 назад позвонила узнать как что, что за седла, как сделать заказ. мне ответили, что пока они заказы не принимают, т.к. уезжают на эквирос. ок. позвоню позже. спустя месяц мне звонят и говорят: это орловская, вы седло заказывали. у меня челюсть выпала... я даже размеры не обсуждала. ладно. обсудили. попросила прислать фото седла готового. вроде ничего. прислали. заказывала седло на широкую спину и низкую холку. седло на кобыле встало колом. ладненько, обомнется. качество устроило тогда, единственные косяки были с общением. долго все происходило.
осенью заказали универсалку , поводья кожаные 2 шт. прислали. размер как обычно не подошел. повод пришел почему то один. звоню, что за косяк??? ой, ой, перепутали... договорились со следующим заказом дошлют. заказали еще путлища, еще одну универсалку и поводья плетеные. плетеные поводья в районе пряжек уже перешили, т.к. тут же развалились, не говорю о том, что они были разного цвета. путлища на коротышек. седло отличалось от предыдущего и отсутствовали D-образные кольца, а тот повод, что не дослали, вообще другой ширины и с другими пряжками.
больше не буду заказывать.
 
Slejpnir написал(а):
Седелко - а вот это новое веяние. в канторе завелись гламурные пАдонки. "лошадко, надень-ко седелко! но, лошадко! но!" :D


в этом месте просто свалилась под стол. :lol: :lol: :lol:
 
С Орловской честно скажу - как повезёт! Иногда могут сделать просто шикарнейшее седло, иногда сидеть невозможно. Видимо дело настроения шорника в смене :) скажу так - 50/50 последнее седло конкурку сделали на 5+! Красивое, удобное, с отличными регулируемыми упорами. До этого везло меньше. Единственное - не рекомендую брать выездку, можно не попасть. А в целом - стоит своих денег, и качество соответственное
 
Slejpnir, браво! Получила море удовольствия от прочтения! :mrgreen:
 
Читать это все нет времени... Являюсь тренером пони-клуба КСК "Генетика", седлами производства"Орловское" пользуемся 10 лет( имеем около 40 седел). Им сносу нет,не было ни одного факта натертости спин,поломки ленчика. Троечная упряжь на пони в работе около 6 лет. В упряжи кожа конечно хуже,переодически отрываются кисточки. Но извините за такую цену... Что касаемо некоторых косяков - они всегда готовы прислушаться,принять обратно и переделать.
Троеборные седла заказали у них впервые в этом году- ложатся на любую спину великолепно! очень мягкие,удобные.
Производству "Орловская" - огромное спасибо за качество,дизайн,разнообразие!
 
Сверху