Серьезно что ли серых?!?!

С малышкой вас, пусть растет здоровой и радует своих хозяев, как уж вы там надумаете с ними-вами. :)

Да, точно, как все знакомо, только моя Зо переходила вообще на целый месяц, соконюшенники уже не верили в эту жеребость, а я ходила с лицом идиота: "Оно толкаеццо". Сколько за тот месяц выпало дней, когда я поднимала на уши весь персонал и говорила: "Ну все, сегодня ловим мелочь по-любому!" И этот приезд с утра... Читала, столько эмоций от твоего рассказа! Рокси, конечно, огромная молодец, отвоевала мамку! Боже, как у них это все в диких условиях, или там кобылы без таких перекосов по поведению?

А ты фанат серых?))) Тогда извиняюсь, если покоробила твои чувства, правда)))
Не, мне нравятся серые в исключительных случаях... Либо серые яркие в яблоках...
image_561112111451099075699.jpg

IMGL3904.jpg


Либо светло-серая...
c26bcf646a67ed79e6731da861f355a7--carina-lusitano.jpg

000823a0c5af01d698c6e857bb8f2bce--egyptian-arabian-horses-horse-therapy.jpg


... и все это при очень огромном НО... Ни одна из этих мастей не впечатлит меня стоя в леваде с огромным занавоженным брюхом, с облезлой гривой и зачесанным желтым хвостом...
Ну, то есть, это должна быть серая лошадь андалуз, орловец с лебединой шеей или араб с щучьим профилем, ухоженная и в работе))) Желательно жеребец или кобыла в жеребцовском типе.. Постоянно гнуть шейку и бить копыткой! ахахха)))) В общем да, запросов дофига, но вот только так мне нравится серая масть...
Но и даже, чтобы лошадь была такой масти, нужно ждать в большинстве случаев до старости, а это ну ооочень долго... И всю молодость эти серые лошади, также в большинстве случаев, ходят с мастью какашечного цвета)))

А вот про то, что переходила месяц это конечно пипец))) На тебя наверно смотрели как на шизофреника, что тебе там уже глюки какие-то мерещатся)))))

Боже, поняшка очень смешная!! Поздравляю с детем, а папка кто?

А папка будет неизвестен))) Я знаю, кто отец, но в документы его вписывать не будем... Даже букву в кличку не добавили... У жеребенка будет "материнская фамилия")))) Ну, вот че-то не хочу...
Спасибо за поздравление!)))
 
Последнее редактирование:
Только заметила, что у тебя серый как раз))) Ну, у тебя, смотрю, у него все родственники белые... Да и сам он белеет быстро...
А есть вот как отец Рокси - мать белая, побелела досточно быстро - в 5 лет, по моему, уже была белая, если мне память не изменяет (ну или почти белая... В общем, посветлела быстро)...
Отец белый. Но его я помню уже в старости...
А жеребенок (отец Роксаланы) вот уже ему 3,5 года, а все темный ходит... Причем какой-то коричнево-серый...
Но он и родился темнее. То есть вот роксалана родилась...эээ... в общем как гнедая - корпус бежевый, грива только темнее. А он прям темно-гнедой... Да и все на той конюшне от серого жереба (не этого) темные рождались и серееют теперь серо-коричневым цветом каким-то...
Я очень надеюсь, что светлеть жеребушка будет или быстрее, или ну как-то равномерно, не знаю... В общем, надеюсь, на красивый перецвет))))
Но эту лошадь мы любим любой, несмотря на масть и все такое)))
 
Не, я на серых не за это восстаю, просто удивилась, что дите серое, если ты крыла буднем-дончаком, но теперь вопрос отпал. :) Думала, гнедая масть так и останется гнедой, перейдя к ней от какого-нибудь кровленого чекушками буденновца.
 
Не, я на серых не за это восстаю, просто удивилась, что дите серое, если ты крыла буднем-дончаком, но теперь вопрос отпал. :) Думала, гнедая масть так и останется гнедой, перейдя к ней от какого-нибудь кровленого чекушками буденновца.

Ага, блин, если бы!)))) Я б была только рада, если б гнеденький будешка получился...
Нет, вру.. Я и так рада... Потому что не помню, писала здесь или нет, но сколько было попыток покрыть Репу породистыми жеребцами, сколько денег было слито - все в пустую... Мальчика для лошадки типа сняли, погуляла лошадка и все...
Мы уж думали, что она бесплодная, что не может зажеребеть.. Ан-нет, вон как получилось..
Чего мы и радуемся... Маленькая серенькая жеребушка запретила нам думать о том, что Рапира бесплодная))) Маленькая беспородная жеребушка)))
 
Выложу немного фоток ребенка (ну и Репы))) ) сюда с 4х дневного возраста...
А то потом опять пропаду и не запечатлю здесь, какая жеребушка была маленькая и милая...)))
И все же в глубине души я надеюсь, что она останется такая - гнедая и не перецветет в серый)
Но если серый, то так и быть))) В принципе так подумала, что если лошадь хорошая по экстерьеру (надеюсь, что такая она и будет))) ), то любая масть будет на ней хорошо смотреться)))
И так, Роксалане 4 дня. Первые прогулки с мамой...
h2xixww6TTI.jpg

OQdPvKa-tLU.jpg

zb8OPy_UZwE.jpg

Kb_4XE0tY7c.jpg

alNGZfc1MtA.jpg

E-GwlcUMU2U.jpg

_ColkAnj3iE.jpg

lMFo6EoOndw.jpg

FprbJiHU63o.jpg

BtzFa--xSfw.jpg

1l_obb1FiFA.jpg

OfIuXhJHZCk.jpg

EzfQtR72YQk.jpg

XT7tURrxrD8.jpg

m8mPmR0In90.jpg

Sgqsv6EJCPw.jpg

NxkBtA-_nDE.jpg

sxCoIDcWr7U.jpg

n5x1Qr8qv20.jpg

s8MdVlLtBQw.jpg
 
Q2sw6woNZEQ.jpg

9HhieUwwkdw.jpg

bz_4hnB-45I.jpg

j1EUL9k9d6I.jpg

0BAkEGEw68E.jpg

nyIRbCqC5ZE.jpg

5jVRbx0A2tU.jpg

PGeTNYYQtAU.jpg

ko1HtVX8jl0.jpg

qtk3a5q1jPc.jpg

TENAHrpVWKk.jpg

cOknifiiylY.jpg


Ну и понечка))) Пони продается!))) *это знаете, как обычно пишут в коментах "продам гараж" под любым постом. Вот и я - пользуясь случаем)))
cXo_0WPGqmk.jpg

Flb7dKxF5Ws.jpg

tCPNO_DJ2D8.jpg

3PMPy5HYgYA.jpg

jSfLG1TeEds.jpg

pCv28Wqg7zg.jpg

L6fObdhdFz4.jpg

cs-JkFdapAU.jpg
 
Очень симпатичная понька! Особенно хорошо вышла на второй и четвёртой фотках(если считать сверху). :):)
 
На некоторых фотках мелкая как ослик. :)

Дааа, ухи у нее явно мамины))) Посмотрим, что там получится месяца через 2))) Оправдает ли наши ожидания)

Очень симпатичная понька! Особенно хорошо вышла на второй и четвёртой фотках(если считать сверху). :):)

Угу, она миленькая) И даже умеет гугучить при встрече... Но блин..
Спасибо!)))
 
Знаете,вы не торопитесь с продажей. Меня тут унесло с конями жить в деревню и я купила себе молоденькую понявость. Ух,как я ее не любила поначалу... Мы очень тяжело друг к другу притирались, она хулиганила, я желала немедленного послушания. А теперь это мой любимый гномик,который,получив по жопе,сразу подходит и спрашивает:ну что,ты успокоилась? Вполне возможно, будете еще любить и души не чаять в своей аппалузке, времени всего ничего прошло
 
Знаете,вы не торопитесь с продажей. Меня тут унесло с конями жить в деревню и я купила себе молоденькую понявость. Ух,как я ее не любила поначалу... Мы очень тяжело друг к другу притирались, она хулиганила, я желала немедленного послушания. А теперь это мой любимый гномик,который,получив по жопе,сразу подходит и спрашивает:ну что,ты успокоилась? Вполне возможно, будете еще любить и души не чаять в своей аппалузке, времени всего ничего прошло

Да вот в том-то и дело, что мне тоже надо перебраться в деревню со своим табуном, поставить там пару-тройку утепленных летников и, наверно, я тогда всех полюблю сразу))) Только придумать, куда навоз складировать...
А так, заселил табун, гуляют весь день, работать повел в любое время, а не добираясь по бесконечным дорогам до постоя...
Вычистил, вылизал, вкусняхами накормил... И все это под боком... А потом уставший,но счастливый пошел в дом, обнял собаню, которая весь день рядом болталась, такую же уставшую и жизнь обретает более радужные краски...
Устала я че-то от всего вот этого... Пока доедешь до конюшни, уже и делать там ничего не хочется, какая уж там любовь - успеть бы до понца дойти, хоть на челку плюнуть и прилизать)))
Но вот сегодня приехала, пони выпустили пастись... Ошивалась возле левады с моими "большими".. И че-то так жалко ее стала... Такой ребеныш... Ненужный... Блин, фу, аж самой стыдно от своих слов...
Может конечно, когда-нибудь я ее и полюблю вот так вот... Сильно... Мы ж не знаем, что там по судьбе прописано заранее)
 
Навоз складировать в мешки и под стеночку.Осенью-весной уйдет влет. Но если не найдете,кто будет денники отбивать...тяжко будет.
Ребеныш станет любимым если с ним общаться,только так. И да,поньки в чем-то намного интереснее и человечнее лошадей. Действительно не торопитесь продавать, лишите себя многих радостей.
 
Навоз складировать в мешки и под стеночку.Осенью-весной уйдет влет. Но если не найдете,кто будет денники отбивать...тяжко будет.
Ребеныш станет любимым если с ним общаться,только так. И да,поньки в чем-то намного интереснее и человечнее лошадей. Действительно не торопитесь продавать, лишите себя многих радостей.

Вот я тут вчера психанула, чего-то так все надоело, поездки, чистки, нервы, нехватка времени, опять же, нервы на этой почве. Думаю, все, решено. Продаем пони по минимальной цене до июня, и хоть этим голова болеть не будет, и совесть мучать не будет, что особо к ней не ходим... Так.. Почистить на скоряк и нос пожамкать.
Думаем, ладно, пусть лоханемся, но будет нам урок, что пони нам не нужны, больше пони не покупать.
Поставила минимальную цену. Мы ее покупали, блин, дороже 5 месяцев назад! плюс она была совсем нулевая - приехала вместе с матерью в коневозе - мелочь выпихнули в денник, мать загнали в коневоз обратно - уехали. Она не была ни оповожена, ни чиститься не умела, вообще ничего. Ну, там, где мы брали, плем ферма поней, там не до молодняка. Но суть в том, что взяли дороже нуля, продаем дешевле, вложив еще в берейтора (ну... который приучал к чомбуру, чистке и все такое). Хоть сейчас и не идеал, но уже и не ноль. Плюс это уже не 6ти месячный жеребенок. Далеко конечно не ушли, но уже вот 1 июля это будет годовик!
И вот, что меня совсем бомбануло, когда начали торговаться! Ну то есть рядом стоят в объявлениях аппалузы жеребята отъем от 100 тыр. И вот моя, в 2 раза дешевле. Торгуемся, че, может вообще за 20 отдадут, или в дар, как у нас любят - в "исключительно добрые ручки"...
Думаю, в баню... Не купят до июня недорого, доделываю конфетку и продаю по старой цене, или дороже, смотря что из нее выйдет и что будет уметь... "И пусть кусают локотки те, кому мы не достались"(с) ))) Не продается по старой цене - оставляю себе. Глядишь, и привыкну уже к этому времени...
В общем, кому мой пост показался чрезмерно бесячим, не злитесь))) Это просто мой крик души, который я должна излить и здесь))) Не копить же в себе... Тем более, ну блин... По моему, не бред говорю... Хотят канарейку за копейку, как обычно... Да и как-то себя надо уважать... Что-то в магазин за хлебом когда люди ходят, они не говорят "Дайте мне буханку черного не за 10, а за 5, а то я шел далеко сюда, на автобус пришлось потратиться...". И продавщица такая "Конечно-конечно! Давайте 2 заверну и хлебных крошек в придачу в дар!". Нет! Такого почему-то в магазинах не бывает...
Ладно, что-то я разгневалась, по-моему, комната уже паром наполнилась...ахахха))) Переходим к сути и к позитивным новостям)
На днях к нам приезжала Дааашка... Кто не знает - Дашка - это бывший арендатор Репы. Сначала она была просто арендатором, а потом переросла в нашего большого друга, и друга Репника.
То есть Даха уже не арендует Репу давно, но всегда когда какие-то проблемы, когда надо подвезти, что-то тоже привезти-увезти, помочь, когда финансовые проблемы - Даха никогда не откажет в помощи. Причем сама требует, чтоб ей говорили, чем нужно помочь. Вот всем желаю таких арендаторов. Которые, когда слезли с лошади, не забывают ее, навещают, ездят в гости просто, чтоб угостить вкусняшкой. Когда у тебя проблемы с лошадью - ты знаешь, что ты не наедине с проблемами этими, у тебя всегда есть Дах)))
Сколько я ей души излила во время жеребости Репы. А, да.. Даша (наравне с родителями) первая узнает обо всех изменениях типа лошадь жеребая, лошадь родила, лошадь упала, лошадь пукнула)))) Потому что я знаю, что этот человек, как и родители, не желают зла ни мне, ни лошади, они не сглазят и поддержат морально или, если надо, делом. Родители морально, ибо их я не впутываю в лошадиные дела, а делом только по своему желанию, Даха - всегда делом))) И только попробуй отказаться от ее помощи, еще и обидится)))
Ну и Даха - всегда почетный гость у наших лошдей. Всегда ждем, всегда рады. Когда хочешь, тогда и приезжай, хоть с нами, хоть одна, хоть езди на лошади, хоть просто стой и корми... Обычно Даха только стоит у лошадки и кормит, ей это больше нравится, чем ездить))) Ну то есть это огромное событие, если Даха решила поехать на конюшню, чтоб пошагать вокруг левад на Репе несколько кружков.. Я прям сразу зажимаю кулаки, лишь бы по дороге ее желание поездить не улетучилось)))) Это уже без аренды, безо всего... Просто вот такой появился друг у нас и у Репы, благодаря той же Рапире, 3 года назад...
В общем, приехала Даха, приезли с ней веревки для лошадок и все для выпаса. Думаю, пони приучим сначала к веревке, а потом Репу, когда недоуздок ей попрочней докуплю...
Потому что это не дело, что кобыла с подсосным жеребенком поздней весной, на самой полезной травке, стоит в леваде. Все уже давно пасутся, а наша, "цербер", нет. Серьезно опечалилась, что лошади мои так и простоят все лето в леваде, пусть и со скошенной травой... Но что вырастет из жеребенка, выращенного в леваде? Что будет с лошадью, когда жеребенок будет расти, а лошадь не постоянно пасется, а только в определенные часы приносят ей траву пожевать?... Да и жить без компании постоянно - как то, скажем так, для лошади не очень, мягко говоря. С учетом того, что Репа привыкла к компании. Она выросла в компании, всегда была в табуне, на выпасе вольном летом. А здесь ей приходится стоять в леваде. Ладно, пусть даже если и поверю, что в нее здесь вселяется демон и она просто забивает других лошадей в поле видимости, без шанса отойти (хе-хе (нервно)).. Значит что-то ей в этой атмосфере не нравится...
Хоть и накупили веревок, колышек, шлангов итд итп... Но если б подвернулся какой вариант отправить кобылу с жеребенком на выпас, на какой-нить конезавод в идеале, где всегда есть компания из сверстников, а для Репы - компания из кобыл-мам... В идеале, если б если туда не надо было добираться 3 дня на оленях... Это было б идеально... Я хочу видеть счастливую лошадь, правильно развитого морально и физически жеребенка... И я прям озадачилась этим вопросом...
Ну а пони... Пони уже паслась без привязи))) Пони у меня не убивает себе подобных))) Она ошивалась возле Репинской и мелкой левады)
Вся была грязная как свинья, в репьях, шерсть вся клоками, значит вот уже, скоро начнет активно скидывать шерсть... Надеюсь, я не буду это говорить до осени, что "Вот, начала скидывать мех!!! Еще чуть-чуть и оголит свои пятнышки-горошинки!!!" А в это время пони начнет покрываться новой шерстью к зиме)))))
fTrTKqISnQs.jpg

CmK0a3-9_GE.jpg

Dt52CDzRXBo.jpg

TOraUj8i6ZM.jpg

wmA9fHTLPig.jpg

nk0caokIvz8.jpg

L0tHYjRHXPw.jpg

ElrRxS6m7xE.jpg


Вот смотрю на фотки, вижу на носу уже пятнышки, отчетливо вижу, что весь корпус в пятнах, морда в пятнах, на ногах пятна.. И тайно не хочу ее продавать))) По крайней мере дешевле, чем ее взяли, когда это просто был практически полностью серый шар...
Надо разбогатеть и купить бритву ей... Хотя пока я разбогатею, она уже пролиняет сто раз... А на следующий год мне не надо будет уже... Потому что сейчас просто очень интересно, что там под шерстью, а в следующем году я уже буду знать, интриги не будет и будет линять сама)))

Ну и Репушка с Рокси и Дашкой...
948IJMAqKIQ.jpg

RanfJH-Za5E.jpg

PtOA7IQtQk8.jpg

fdqWX1vUSjI.jpg

Rf-56B-rYxU.jpg

6ZI_kXjaAtY.jpg


О, эта роскошная голова Репы... Как она мне нравится... 7 лет уже ребенку.. Как летит время...


Да, я суеверная)))
009a6478d79b6c6ee80181d5ba38.jpg
 
Последнее редактирование:
Напишу о своих радостных чувствах...)))
Как же это мило, когда сначала жеребуся вся такая недоторога, бегает вокруг мамки, в руки не дается... А потом резко раз... И можешь меня гладить везде... Мы уже везде щупаемся - ушки, ножки, пузо, что хочешь))) Уже чистимся во всю, как большие)))
Как бы не испортить эту контактность ребенка и веру в человека и его добрых намерений... Ребеныш, который еще не знает зла и наказаний... А уж как выбрать руки, такие, чтоб ребенок всю жизнь прожил в добре и любви, чтоб чувствовал от человека только защиту... Как сейчас, под мамой. Эх...
Это мы паслись с Репой на полянке и к нам подошли люди с просьбой почухать лошадку маленькую))) Так как я думала, что особо ничего примечательного не будет, не брала фотик в этот день. А потом пожалела. Рокси с Квиной так носились красиво... Ну, зато я попросила скинуть фотки ребят мне, что они и сделали потом) Бонусом даже пару видюшек зацепили))) Правда там не такие уж гонки были, но хоть какой-то кусочек)))
Роксалане 14 дней. Моя чухательная маленькая лошадка...
icT36QDCgg4.jpg

kXOlsqmYmvs.jpg

3uWFKcxPvBM.jpg

jHmVJ3uZadQ.jpg


Кусочек беготни на видео)
Po5e8iJKtqE.jpg

Репа начала меня напрягать, когда стала худеть как-то стремительно - ребра повылазили, жопа спала... Но вот вчера снова приехала, и уже нормальная)))
Ребеныш, по-моему, растет... Сначала думала, что как-то не особо, как была маленькая, такая и осталась. А сейчас прикидываю, что недавно,буквально неделю назад, она легко пролезала у Репы под пузом. А сейчас, мне кажется, уже с трудом это сможет сделать... Если вообще сможет... И это с учетом того, что у Репня пузо немного тоже подтянулось...

Вчера приехала поздно домой, весь день паслись. Фотки ребенка обработать не успела. Только коллективную - с мамой)))
Роксалане 17 дней.
XOnEFFSZi1M.jpg


Успела обработать понца... Которая приходит обычно пообщаться. Порвала недоуздок. Точнее кто-то ей порвал, видимо, когда тянул. Поэтому теперь как бомж ходит с завязанной веревкой.
Повычесывала ее фурминатором. Шерсти вычесанной дофига - эффекта уменьшения объема нефига)))
Пока все также клокастая и страшная)))
Хочу дней через 7 привезти машинку для стрижки (обычную, не конскую), попробовать хоть шею обрить... Если она конечно позволит. Ибо пони вредная, противная, а машинка жужжит))) Так что у нее есть неделя, чтоб немного еще скинуть объема своей шубы.
Мэгги до чистки.
XVw6AFW-pZ8.jpg


Мэгги после часового фурминирования...
Rp0xDWtBmU0.jpg

58RfK7zfDN4.jpg

0Nvu5oykiMQ.jpg

T37H2laINeA.jpg

uulH1N1EoJM.jpg


Видите эту огромную, нет... Громадную разницу между ДО чистки и ПОСЛЕ?... Вот и я нет.
Задние ноги и хвост мне пока неподвластны. Опасаюсь получить в лоб с маленьких копыток. Пока работаем на доверие и показываем, что никто ей зла не желает и ноги ее ни передние, ни задние не оторвет и не съест. И вообще, что никто ничего не съест. Пони пока не очень доверяет.
Поэтому Рокси лапается с рождения во всех местах. Видим результат того, когда жеребенка до 6 месяцев не брали и рос под мамкой вольной птицей... Тяжко... А учитывая еще и то, что я пипец нервная на все эти фокусы типа внезапные приперания к стене жопой - вдвойне тяжко для меня спокойно и не обращая на это внимание продолжать то, что делаю. А еще понце очень нравится истерить, когда ей выковыривают репьи из гривы... Это вот прям ее. Типичная пони.
Но я верю, что мы справимся)))
Хоть приходит общаться - и то хорошо)
Верю, что когда-нибудь, как выше и писали, она превратится в того самого любимого гномика))) А пока это бесячий противный гном и Спирит вольный в одном лице!

Что еще по новостям. Нашли шикарного жеребца для Рапиры на следующий год. Если все будет хорошо, если Репа будет нормально выглядеть и чувствовать себя после отъема, то в следующем году (на 2021), надеюсь, будем ожидать бомбовую деточку.
Но это далеко идущие планы... И пока планами только и остаются.
Будем жить сегодняшним днем и совершенствовать то, что имеется.
 
Годовалые гномы это капец противная штука).Примерно как пацаны-восьмиклассники в школе))).Они прощупывают свое потенциальное место в обществе,ищут слабые места,капризничают,вредничают. Потом начинают слушать,слышать и уступать. Моя звЯзда мне без привязи порезанную ногу обработать дает.А ей только-только два.
 
Годовалые гномы это капец противная штука).Примерно как пацаны-восьмиклассники в школе))).Они прощупывают свое потенциальное место в обществе,ищут слабые места,капризничают,вредничают. Потом начинают слушать,слышать и уступать. Моя звЯзда мне без привязи порезанную ногу обработать дает.А ей только-только два.

Вот вы мне прям вселяете надежду... Потому что сейчас не то, что обработать ногу... Ее не взять... А еще, если сделал какое резкое движение - все, у пони паника, вешается на чомбуре с недоуздком. Поэтому вокруг нее мы ходим исключительно как медузы.
Вот уже 2 приезда коваль не смог расчистить ее лапища. Зато говорят, очень картинистые свечки у нее! *тут должен быть негодующий смайлик*
Поэтому после второй попытки расчистить ноги мы взяли поня (и ее социализацию) уже на себя, чтоб к следующей расчистке была готова. Наверно это не очень критично, что она ни разу не расчищалась с рождения... Я в этом плане успокоилась, когда мне тут на днях поведали историю про пони, которая в 2 года еще с матерью ходила, ничего не умела и вообще была дичь практически. Так что думаю, это не смертельно. Расчистим...
У меня все время были кони, которые к отъему хоть и плохо, но давали ноги. И максимум что могли сделать - это подергать ногами, но чтоб вот такие истерики - с отмахиваниями, свечками и попытками вырвать столб. за который привязана - для меня прям ну ооочень сложно морально. Спасибо хоть передние ноги уже нормально дает.. *кланяется в ноги*. Задние пока сильно не настаиваю, если честно. Когда даст спокойно себя щупать во всех местах - и сзади, и под хвостом, тогда полезу... Получать в лоб лыжами.
Но для меня фраза "Через тернии к звездам" - прям очень жизненная... Чем сложнее что-то дается - тем потом ценнее это будет. Поэтому терплю пока. Интересно, из нее получится цирковая поняшка?)))) Ну а что еще с пони делать?))) Поэтому хочу ее в будущем трюкам обучать, чтоб общение с пони было в радость...
Но пока это именно, что гном)))) Мне прям понравился этот эпитет по отношению к поням. Потому что прям правда. Мне она напоминает этого гнома из белоснежки:
grumpy-dwarf-snow-white-annoyed-512x512.jpg


Даже нет! Если уж совсем точнее, то вот эта картинка ее прям олицетворяет!
s-l1000.jpg


Так что работаем дальше, чтоб из этого противного гнома выросло что-то типа этого...
lvZfh0veS9E.jpg


В розовом недоуздочке))))))
Интересно, это возможно?... Хотя, как обычно, время покажет...

Кстати, смотрите какой крутой)))
knabstrupper.jpg


Интересно стало, реально ли такого сделать 178-180 в холке...
 
Маааленький совет.Не хотите свечек?Заставьте делать по команде.С моей козой сработало.Свечки прекратились.Только за сахар и очень лениво.
Что делать с пони?Заездить зимой в маленькие саночки. А летом в мини-тележечку. Моя под верх не желает. Ругаться изволит. Хотя со мной особо не поругаешься - чревато. Но вот в саночки она встала и пошла.До этого буквально три-четыре занятия на вожжах и первый раз санки были в поводу.Рыскала,конечно,по сторонам поначалу,пока я сама не приноровилась ее подлавливать до пакости и не кричать вожжами,а общаться мягко и спокойно. Нагрузки,конечно,наращивать очень постепенно,дите молоденькое совсем. Но повозка для поньки - это прям то,что доктор прописал по-моему.
 
Последнее редактирование:
Маааленький совет.Не хотите свечек?Заставьте делать по команде.С моей козой сработало.Свечки прекратились.Только за сахар и очень лениво.
Что делать с пони?Заездить зимой в маленькие саночки. А летом в мини-тележечку. Моя под верх не желает. Ругаться изволит. Хотя со мной особо не поругаешься - чревато. Но вот в саночки она встала и пошла.До этого буквально три-четыре занятия на вожжах и первый раз санки были в поводу.Рыскала,конечно,по сторонам поначалу,пока я сама не приноровилась ее подлавливать до пакости и не кричать вожжами,а общаться мягко и спокойно. Нагрузки,конечно,наращивать очень постепенно,дите молоденькое совсем. Но повозка для поньки - это прям то,что доктор прописал по-моему.

А кстати идея! Правда зимой ей будет...эээ... 18 месяцев в январе -1,5 года... В общем, ладно, там виднее будет))) Сейчас наша цель - пролинять. Вот прям глобальная цель...
Тут на днях мой зоркий взгляд пал на папину машинку для стрижки... Решено! Беру в охапку и оглядываясь, как бы никто не отобрал, бегу стричь пони...
Заручившись поддержкой девочки с конюшни, гордо вытащив бритву, я ее впихнула в розетку и включила.... На удивление, пони не испугалась вообще... Причем, надо отметить, что машинка жужжала ощутимо...
Легким движением руки я сбрила участок на шее... "Уффф, ща всю пони обреем с таким успехом!" Но машинка сказала, что с нас достаточно... И заглохла! Моя великая миссия провалилась! Осталась только все такая же клокастая мохнатая пони, только еще и с плешью на шее! *здесь должен быть негодующий смайлик*
Со скорбными лицами мы принялись чесать пони фурминаторами... Ну, и в общем, удалось вычесать более-менее шею и спину с крупом))) Ну и то, шерсти еще дофига. Не сдается ее шерсть нам.
Дома я задумалась о покупке машинки для стрижки собак, чтоб ее обрить. А потом подумала, что это явно дело одного месяца, тем более с такой жарой. Вон, Ню такая же страшная была в ее возрасте. Потом я зависла на сдаче сессии, приехала через месяц, а лошадка уже блестела и лоснилась, как настояСчая...
Даже фотки остались.

4 мая.
y_ba0a0fb3.jpg


4 июня.
y_62049486.jpg

6 июня
y_33f9c9e9.jpg


Кстати, кто еще помнит Ню, маленький свежий фото-привет от нее)
dxnBaITH8Hw.jpg


Но в следующем году я уже пообещала себе, что куплю всем лошадиную бритву! И будут все уже в конце апреля гладкие ходить и не бесячие. А в этом году мне эти 30к пригодятся больше на оформление заводской приставки, закрытие собаки и... В общем в собачье дело... А хотелки типа "Хочу побыстрее оголить горошинки!!!" - пусть пока при мне останутся. В середине лета хочет-не хочет,а пони придется пролинять. Тем более, сейчас нам не надо щеголять с ней на подиумах, пусть ходит страшная. Больше контраст будет, когда пролиняет))) Все равно всю жизнь она кучервая ходить не сможет. Всему свое время.

В общем, 26 мая понЯ была такая.
9B_U_bYJ6KE.jpg

zKdgXQkSgPA.jpg

uFUP9QEnbOM.jpg

mkeCeiv2S9M.jpg

EXxdoh_69ZY.jpg

tHuWaMjeesM.jpg


И вездесущий гном!
23yzx_AgQgI.jpg


Почему вездесущий? Потому что ее вообще не должно было быть на этой фото! И в этой леваде! Под шумок пробралась и не хотела выходить!
А на фото не должно было быть ничего лишнего. Хотела сфоткать на память типа экстерьерки ребенка, как растет.
А, кстати, Роксалане здесь 24 дня) Мы уже во всю чистимся и даем все ножки... Чудо-ребенок, ТТТ на нее.
И пока она (шепотом) гнедая... Пролиняли "очки" и там нет серости. Но все равно ждем, что со временем где - то вылезет.
Раз уж начала вставлять фотки всех животных, остальных тоже повпихиваю...
Репа.
Gxf0g65HYQg.jpg


Почему девочка такая недовольная? А потому что по дороге на плац жеребухе что-то взбрело в голову и, видя мать, она ломанулась ее искать в сторону конюшни. А там ходила клубная лошадь в свободном полете и уже подходила к мелкой навстречу. Репей напрягся. И я напряглась... Но быстро щелкнула в цветочках, предвкушая экшен. Но, слава Богу, все обошлось.
Мдэ, Репу пора вводить в нормальную работу. Не нравится мне ее кондиция, хоть и без седла она кажется толстой...
Qb7zQDgywDA.jpg


Ну и веселый щенок...
Alfv_PmqPME.jpg

EQcdc6JMkvs.jpg

B-lJWHGDMXU.jpg

wQTRqcW8j4c.jpg

ihuXiZDzPmw.jpg

SI8mh4WCLfo.jpg

8DGLD3DGUFU.jpg


Капец, раскоровел щенок... К выставке готовимся - там "спортивную" кондицию не любят, надо, чтоб в теле собака была...После выставки будет худеть, ей жирной быть нельзя, а собака уже близка к этой стадии...
 
Сверху