Фотки подъехали! Мой птенчик...
80 Репа и Ксюша.
L74mLL306R8.jpg

yguCI0Dfk8Y.jpg

xy5-ruPU0Rg.jpg

Dz0LovzdWP0.jpg

_RW09mHsUwM.jpg


80 Репа и Лиза.
Ei8DTm6KIDs.jpg

sSurx5eqJHQ.jpg

buBJhOH5yIk.jpg

w-iL9B-cml4.jpg

4WkId7NU7Fk.jpg


Репа и Ксюша 100.
tagYVbUqQgQ.jpg

QhvIZjH5ChI.jpg

V6njtCXKs70.jpg

LM6NdTHiRbo.jpg
 
Девчонки, у вас офигенная команда - все друг друга поддерживают, помогают, рада, что ваше общее колдовство над Репой привело к призам - растёте! Поздравляю!!!
 
Девчонки, у вас офигенная команда - все друг друга поддерживают, помогают, рада, что ваше общее колдовство над Репой привело к призам - растёте! Поздравляю!!!
Спасибо!)))
Сейчас смотрю результаты... И офигела... До первого места на 80 Репе не хватило меньше 1 секунды. Если бы она не перешла на рысь, они были бы первыми. Обидненько.
А также на метре. Если б не тот один повал, Репа была бы 3я... С учетом того, что метр вообще был пробный, хоть жопой едь...
Ладно, если б, да кабы... Просто нужно учесть ошибки)))
 
В заключении темы стартового дня в Петрухино выложу крайние фото петрухинских пейзажей, которые нафоткал петрухинский фотограф)))
80 см Репа и Ксюша.
IV-XN27WAuA.jpg

dTc9wYBgo8I.jpg

WRd3VCgeN7o.jpg

x12ODH4Bv4U.jpg

oFjj58I5Bmw.jpg


Репа и Лиза 80 см.
bHTrDVt5UhU.jpg

cQg4Up54j6c.jpg

wgWh8d7aF0o.jpg

YI29UnkTL7k.jpg

v6UPZMdOkfI.jpg

uz5TR2ZeuN0.jpg

HVxe_6zLv2k.jpg

CE8_Npy2Aks.jpg


Репа и Ксюша 100 см.
L88MIWJhvg8.jpg

pX-xZ7SFecM.jpg

16QrvYuBViQ.jpg


Передней ножонкой цепанула((( Долго вглядывалась в видео, где лошадь могла свалить палку, так и не нашла. На этом фото увидела...
aCo4qSpEiDc.jpg

FBwf67UVTbU.jpg

3_MamcZBf-c.jpg

2062HkvJazk.jpg
 
6f-WU-qu3yE.jpg

M1rvLm6EfTA.jpg

wn9Bkb6s3Xk.jpg


У Ксюши тут радости полные штаны))) На метре программу максимум выполнили, можно спокойно выходить с боевого поля, не боясь, что там стою злая я с соленым веником из дубовых прутьев...пхахахах))))))))) Шутка... Они молодцы, горжусь ими)))
0AKANF_9wPs.jpg


UPD: еще одну фотку забыла с 80 под Лизой...
yBbWAHIPtIg.jpg
 
Последнее редактирование:
Как же Репа похожа на своего папашу!
А я уже и не помню, как он выглядит в жизни...((( Помню только, что щеки у него явно больше, чем у Репня... И пузо меньше)))
А еще, что ему уже аж 17 лет... Эх...
 
Последнее редактирование:
Полтора месяца прошло с момента написания последнего сообщения, а такое ощущение, что не заходила всего день. На столько много событий за это лето. Надо продолжить и «проводить», так сказать, это лето.
Напишу сначала про собаню. Про Репня будет чуть позже…
За это время мы посетили аж 5 выставок. Одну, конечно, профукали. Там была хорошо отрингованный конкурент, стояла просто аки статуя, а наша трусиха, людей побаивается. Особенно мужиков. Ей почему то кажется, что именно ее черная шуба кому-то нужна, ну вот убьют ее сейчас и все… Посему в первом ринге, когда мужик-эксперт чуть не завалился на нее спереди, малышка Квинни выкатила глазья и начала давиться на ринговке… Мужик предлагал ей вкусняшку, но королевна сказала свое твердое НЕТ и не менее твердое ФИ, отказалась от вкусняхи…Конечно в этом случае ее даже надо было бы похвалить, ибо не должна собака жрать все подряд у незнакомых людей… Она у нас то перед тем как начать есть, каждый раз выполняет команды «Нельзя» и «Можно»… И только после волшебного и так прекрасного ее уху слова «можно» начинает есть… Так что тут ругать ее не за что…
В итоге этот мужик написал в описании всего !!!! 3 !!!! словосочетания, одно из которых было «голова в стадии формирования»… Нда, видимо это не понятно было, что у щенка башка еще формируется…Короче вообще ни о чем…
После этого позорного ринга маленький щеночек вел себя аки срань, доматывалась до проходящих собак, зазывая играть, рвалась повеселиться… А мы еще были на нервяке, по жопе дать нельзя, ибо наверняка бы при малейшем шлепке или одергивании поводком слетелись тут же бы толпы собачников и закопали бы нас в парке…Посему дали ей словесных звиздюлей…
На удивление, во втором ринге после воспитательной «беседы» Квин вела себя прекрасно, стояла и бегала ничуть не хуже конкурентки… Даже эксперта не испугалась… На этот раз это была Яна Гаврилова,т.е не мужик… Но она и умнее конечно была, подходила к щенкам сзади, а не навалилвалась спереди внезапно,как это делал предыдущий судья…
В итоге все равно выбрали конкурентку, т.к наша была немного сырее… Та тоже была сырая, но наша более сырок… *но это пока*

Ну и общая инфа…


КК "Столица" (РФЛС)

Sforza Gold Dark Queen
Эксперт: Яна Гаврилова (Россия)
Оценка: очень перспективна
H_IVG-tKpbo.jpg

MK6EYCuCWdg.jpg

j6QobmUFRPY.jpg

qOQH6N2Aekc.jpg

На вторую выставку мы ездили с ней в Ногинск… Своим ходом…
Там собаня вела себя просто замечательно, судью не испугалась, стояла спокойно, бежала ровно… На этой выставке я выдохнула и смирилась до конца по поводу итогов предыдущей выставки, подумав, что все таки это опыт, а проигрыш это тоже результат… Ничего не бывает просто так…
Получили Лучшего щенка и пошли в бесты… В бестах судил не «наш» эксперт, и выбрал он именно тех щенков, что и выбрал ранее,т.е «своих»… Ну ничего, это тоже опыт… Хотя бы собака увидела что это такое и с чем эти самые бесты едят…Ну и чего таить, я тоже впервые увидела,что это такое))))

Всероссийская выставка собак всех пород "Созвездие Альфа"

Sforza Gold Dark Queen
Эксперт: Кочетова Н. (Украина)
Оценка: большая перспектива
Титул: ЛЩ
ddOxPnMeKhg.jpg

prt3R1IiC7Q.jpg

XlATNUyP5UE.jpg

invDABxE7Mw.jpg



Ну, и третья выставка проходила у нас в городе, так что для Квины это была просто как прогулка.)))
Самый трешняк ждал нас с утра, когда я, проснувшись в 5.00, чтобы выгулять и напидорить собаку перед выставкой, обнаружила огромную кучу полужидкого г**на в коридоре! Простите за подробности. И собаку, мирно спящую в коридоре на коврике,типо не она…В итоге,мое утро началось не с кофе… Проматерившись и выдохнув, я побежала угуливать собаку,ибо на выставках она ведет себя вечно как с шилом в одном месте…Погуляв, я пошла досыпать свои 1.5 часа… Проснувшись, я узрела взбешенную Натали, которая поведала,что встала в 8.30 и точно так же вытирала г**нище в коридоре… Только собака была уже виноватая, с глазами навыкате…
В итоге, впихнув в дристающего щена смекту и проколин. Мы поскакали на выставку… В итоге, всю дорогу через каждый шаг собаня дристала, но выглядела бодро и признаков какого-либо беспокойства не проявляла…
На выставке перед первым рингом мадам воспользовавшись моментом и свалила с ринговки… Угадайте куда? Ага, прямиком в ринг, перед которым она стояла в очереди, и там выставлялись доги… Пробежав почетный круг, в итоге ее наша хендлер выловила и передала нам… Когда пришла наша очередь и на ринг пошли корсы, на удивление Квин судью не испугалась, хотя это был мужик… Хотя он и подошел спереди… Дружелюбно потрепал ее по голове, она повиляла своим хвостиком-обрубочком… А у нас потом еще долго не спадало офигение с лица…В итоге выставились хорошо, обойдя конкурента суку и даже кобеля… Хотя я и считаю, что как вообще можно сравнивать суку и кобеля? Ясен пень,что кобель и крупнее и мощнее и эффектнее смотрится.. А если сука лучше кобеля, то грош цена такому выставочному кобелю, которого вечно суки обходят…Особенно если кобель изначально брался как потенциальный производитель,например…*короче надеюсь поняли мою мысль* Но там конечно были хорошие корсы, но оба некупированных… Что еще больше поставило нас в ступор, т.к мы заметили,что судьи предпочтение отдают именно некупированным собакам…
Во втором ринге получили Лучшего щенка (сука) , но нас обошел кобель… Он был как раз и крупнее раза в 1.5… Ему и не обидно было проиграть,т.к во первых он и правда был эффектнее,а во вторых это как бы одноклассник Квины, они вместе занимаются у хендлера))) И хозяйка там такая,не зазнавшаяся,как знаете, бывают такие, типо моя собака лучше всех, никаких недостатков быть не может! Вот не люблю таких… Опережая мысль говорю, сама я из разряда тех, кто слишком критично относится к своим животным и ищет недостатки даже там,где их нет…
А, и еще Квина напилась перед рингом, и была как бочка... И как только вышла в ринг, сразу блеванула этой водищей прям перед судьей ахахаха Ужас...
В бесты не пошли,т.к наши ринги были с самого утра,прям один за другим, а бесты соответственно,вечером,в 17 часов... Бедные эксперты,я бы там сдохла весь день на жаре без тени...

25.08.18
Всероссийская выставка собак всех пород САС - ЧФ - РФЛС
КЛЖ "Осирис"
Sforza Gold Dark Queen
Эксперт: ZLATKO JOJKIK (Сербия)
Оценка: очень перспективна
Титул: ОП1, CW, ЛЩ

Региональная выставка собак всех пород САС - КЧФ - ОАНКОО
МОКОО "Кеннел клуб"
Sforza Gold Dark Queen
Эксперт: Островская Марина (Россия)
Оценка: очень перспективна
Титул: CW

View: https://www.youtube.com/watch?v=VG0WrgkfvXM


_6w0k9avYps.jpg

На фотках щеночек мокрый,т.к на улице было пекло,а в 20 метрах от рингов речка... Конечно мы не могли отказать этому тюленю искупнуться, тем более,что она это заслужила)))


А дальше нас ждало нечто… Непрекращающийся три адовых дня понос, НИЧЕГО, абсолютно ничего не помогало, что только мы ей не всовывали… При этом, температура в норме, живот не болезнен… Во второй день утром вроде все нормализовалась, но уже днем какаха стала жиже… Ночью же ливануло так, что я каждые полтора часа бежала теряя тапки гулять собаку, в перерывах подтирая лужи в коридоре… Причем я подстелила пеленки на этот случай, а собака припиралась и серила мимо… Да и к тому же не стоя на одном месте, а в скрюченном состоянии еще и передвигалась, таким образом, большую часть коридора она обгадила… Короче ужас… Всю ночь не спала, а прислушивалась пердит она там,не пердит, бежать,убирать или что?...
В итоге на следующий день потащились с ней в клинику сдавать анализы,ибо че за фигня…
В клинике сдали на вирусные инфекции, ока и бх…Выписали антибиотики колоть и таблетки жрать (которые она и так ела)… Ну и диета естественно…На следующий день пришли анализы… И……ничего… Все прекрасно, кроме небольшого воспаления… Короче так и не поняли что это было,списали все,что когда траву жрала, могла наколоть кишечник…В итоге 8 тыр в трубу на лечения поносика… Сейчас все слава богу (ттт) в норме, но корм все равно будем менять, т.к есть у меня подозрения, что это еще и на корм такая реакция была…Они же аллергики,эти корсы…
Ну и совместые фотки, какой она была до данной неприятности… Складки почти и не висят… А как полилось, то все, опять все отвисло, похудела жутко… Сейчас потихонечку откармливаем снова… Кстати,на последнюю выставку уже ходила вся сырком, а должна была быть кабачком, как на фотках ниже…
7OLhfaoCe1s.jpg

HdWiEQlv7JU.jpg

MbXi-RcPFoc.jpg

_PU3D6GyW2A.jpg

_GaUkNpqS2k.jpg

tYEPgf74KLg.jpg

KfNFli5Vaak.jpg

7i-xYeUHZOw.jpg

zsOLq183_AA.jpg

jiyR83f2G0E.jpg

Вот такая она по планам должна была быть на выставке... Но понос сделал свое дело, поэтому пришлось ей деффилировать светя ребрами и с отвисшими складками(((

Сейчас мы делаем небольшой перерывчик, затем будем закрывать Юного Чемпиона России, а потом,Чемпиона России… Ну и на этом хватит… Вообще цель точно закрыть ЮЧР,а там посмотрим… Вечно как не приду на выставку,бубню,глядя на все это вокруг, что это какой то бред – конкурс красоты для собак… Мужик какой то мимо проходящий ребенку сказал: «Пойдем, тут у собачек показ мод!» Короче особо смысла в этом не вижу, но и затянуло уже…Да и закончить надо начатое,а не бросать все на полпути... Самую легкотню прошли, а на бОльшее ума не хватило ;)
Так же в обязательном порядке необходимо в близжайший год сдать ОКД, ЗКС и тест на психику… И отвять от собаки ахахха

Про Репу постом ниже напишу…
 
Последнее редактирование:
15 августа Репа переехала туда, где мы стояли с апреля по конец ноября прошлого года… Встретили нас радушно, Репа очень спокойно выгрузилась и сразу поставили ее в леваду… В этот же день дали распоряжение конюхам поставить ее в электропастух… Мы с собаней ходили купаться, пошли на автобус, Репы в леваде уже не было – в пастух переставили…
B2lmFj1PFYs.jpg

aOX9R2uMNe4.jpg

ira4uVb8uW4.jpg


На прежнем месте постоя гуляя в табуне, кто-то из коней ударил ее по ноге, так,что одна из передних ног распухла, лошадь жаловалась только на ощупывание, но не хромала…Было решено заточить ее в денник без выгула… Долго там продолжаться не могло, поэтому раз стартовый сезон для Репы закончен, то и смысла стоять там больше нет…Ведь изначально мы ставили ее туда только для того, чтобы девочки могли выступать, под полный их контроль за работой конюха,т.к мы работаем и каждый день возможности приезжать нет…
На новое место уже приезжали, обрабатывали ноги, время шло и от опухания и следа не осталось… Тогда то нас и накрыло… Зачем нам лошадь? Верховая езда нам никакого удовольствия не приносит, соревнования точно не для нас – нет вообще никакого желания… Что лошадь может, она и так уже показала… Может конечно она и больше,как говорила ее берейтор,потенциал у нее огромный, но уже нам это не надо опять же… Крыться не кроется, сейчас вообще из работы выпадит,т.к приезжать часто не особо горим желанием,да и работаем 3/3… Лошадь ставили под мастера спорта получается для кого-то… Ведь Репа пробыла с ноября по апрель в руках берейторов, мастеров спорта,которые и вылепели из нее то, что имеется на данный момент и то,что она показала на стартах… Как сами девочки говорили – все остальные их лошади как машины-механика,а Репа как автомат, а это результат как раз работы каждодневного труда берейторов… Короче впали в тоску-печаль-апатию… Решили дабы не мучить ни себя,ни лошадь, продавать… На этот раз серьезно… На почту сыпались сообщения забрать почему то приемущественно в Максиму… Но блин… Не хочу ее в клубы, где больше для людей,чем для лошадей… Ну будет она стоять в золотом деннике, зато без выгула… Будет гулять час в день… Решили,что продавать будем только в такие руки,где будут условия для лошади…
Дальше подумали, что можно дать обьявление об аренде с вывозом на другую конюшню или оставаться на нашей… В итоге откликнулась девушка, которой Репа очень понравилась, которая пробовала ее под седлом, отметив, что Репа правильно выезжена и вообще очень приятная лошадь… Мы точный ответ планировали дать после результатов УЗИ,т.к после Лужков проузить было просто необходимо… На всякий случай…
Вот девушка на Репе… У человека с руками и лошадь совсем по другому бежит)))
jcHjbIanwTE.jpg

Ug_y2haMJNM.jpg

_xFB7pHblEE.jpg

Gzt20AIijw8.jpg

X-u6i_2CShM.jpg

_9Fg1QpeL9A.jpg

Qz_FQdyK5kc.jpg

В один прекрасный день, захожу в комп с целью записать собаку на выставку… Как бы за между прочим залезаю вконтакт,а там…барабанная дробь……..
K9CNs6sa18Q.jpg


Я сидела в ступоре полчаса точно… Этого не может быть, ведь она не кроется… Сколько раз специально-не специально крыли,все в пустую! В прошлом году ВСЕ кобылы в Лужках зажеребели,в этом родили, одна Репа хрен…А тут такие новости… Я уже и забыла,что человек поехал туда узить… Сидела в прострации, втыкая в комп полчаса… Руки тряслись и я даже какое то время не могла в почту зайти,чтоб заявку отправить…
Сначала я огорчилась, ведь нашелся такой хороший арендатор, девушка очень тщательно относилась к здоровью Репы,я бы даже сказала,слишком))) За каждую царапку переживала… Короче, не арендатор,а сказка, еще поискать такого надо… С руками-ногами, ездить умеет, прыгать тоже… Короче только отправляй в аренду,не думая…
Потом отошла от шока, и мнение мое поменялось… Все таки прекрасно,что так оно произошло… Теперь то мы точно знаем, что Репа может зажеребеть, а значит, она остается с нами,ведь изначально мы ее брали именно для этого…
Ну и что,что первый жеребенок будет непородитсый, зато это начало… и оно положено…А дальше уже под хороших жеребцов, благо специалист есть, который ИО проведет… Есть мнение,что кобыл,которые в первый раз рожают,не осеменяют искусственно… А теперь только в путь…
Так что….. Бойтесь своих желаний,они имеют свойства сбываться… Даже немного не так,как нам хотелось бы)
Мы то точно в выигрыше от всей этой ситуации, и лошадь на стартах показала себя очень хорошо и мечта почти сбылась, и лошадь с нами остается))) Впереди что-то новое и интересное...
Рапира сама все за всех решила…;)
hlaIE40K5K4.jpg

Дашка в гости приезжала, с морковой и яблоками)))))))))
8nOXjcm9YKQ.jpg
b5dhoGkg1hk.jpg

KhgdVhDpN0Y.jpg

sfQnWUBF7uk.jpg


А, да... Пусть ЭТО будет здесь)))))))
_2-07biwqWc.jpg
 
Последнее редактирование:
5 сентября... Ужас! С 5 сентября не обновляла дневник... Так что по традиции, стряхнем пыль с дневника, и накатаем-ка пару-тройку страничек дневничка... Шутка. Пары-тройки, надеюсь, не будет, так как пишу с рабочего компа, если заметят, что слишком дофига свободного времени, надают а-та-та))) Нет, вру... Начальница у меня хорошая)
Повод обновить дневник есть... И не один...
Начнем с моей пучеглазой черной фурии, как ее все называют)))
(9 месяцев)
8Fa_6SebAJ8.jpg

DW4Gn0-d_Yo.jpg

Po3wsjxcZm8.jpg

JUdJ4ZWvGr8.jpg

j9TDX6Bug5k.jpg


В 11 месяцев мы с ней закрыли Юного Чемпиона России)
-i3qR-LmXN0.jpg

egCBP5DI_1k.jpg

5GWHXqBtvrg.jpg


Как потом сказала хендлер, что здесь она одета как колхозник и нам нужны новые фотки)))
YS1U6CXUKGY.jpg

vRtUhK6H9_Y.jpg

aFBTbQ8Jg88.jpg

PemmLQJKT6U.jpg


Неплохой подарочек к Новому Году и к Дню Рождения Квинни) Хотя нет, только к Новому году - нам))) Квине все равно на этого ЮЧР)))
Ну так вот, отпраздновали Новый Год и День Рождения Квины)
Как говорится, "Знаете, почему елка всегда так манит собаку? Не только гирлянды и мишура привлекают мокрый нос! Каждая собака надеется и мечтает найти под елкой, пусть самый маленький, но личный подарочек на Новый Год! ©️"
Поэтому у черной Собаки были тоже свои подарочки на оба праздника)))
fwbxOWyBBjU.jpg

lJR5smni0WI.jpg

6cQe9IKfjoc.jpg

eOECCZwe3tw.jpg


На 8 марта Квини получила свой личный подарочек от папы))) Светящийся розовый usb ошейник с цветочками)))
xQN0kpVWzpk.jpg


Ну а сейчас мы вступили в Промежуточный класс и усиленно готовимся покорять новые горизонты))) Закрывать Чемпиона России) Ну и, может, еще какие бонусы перепадут *задумчиво-мечтательно*)))
_e8uB-5G_6A.jpg

bChlL5rM8Gc.jpg

OBQmyYL9RFc.jpg


Продолжение в следующем посте...
 
А про остальное расскажешь?))) Мне сегодня высветилось, что Аня Мазина твою запись в контакте прокомментировала. Просто ура! У нас много общего, когда все выложишь, объясню, о чем я.
 
В общем, много всего произошло и с Квиной в том числе за эти 8 месяцев...
И лечились, и радовались, и вредничали... Но все эти вредности не важны, когда твоя собака здорова - все моральные трудности отходят на второй план... Когда ты каждый раз сдавая анализы или делая узи, понимаешь во время болезни, что собака справляется с ней, лечение помогает и показатели той же крови снижаются с каждым новым забором крови... А уж истинное счастье, когда ты в очередной раз делаешь анализы, и во всех графах это заветное слово - норма...

lKQ08rlbNdI.jpg

PAPd7ibOlNk.jpg

_jJwINAowXY.jpg

NFOTQgfkTws.jpg

qjEpyOmhaws.jpg

Это обязательно...
-----57--6-.jpg
 
А про остальное расскажешь?))) Мне сегодня высветилось, что Аня Мазина твою запись в контакте прокомментировала. Просто ура! У нас много общего, когда все выложишь, объясню, о чем я.

Конечно!))) Надо только с мыслями собраться)))
 
Да, золотые слова, все периодически болеют, в этом плане даже какое-то облегчение, когда понял, увидел, распознал, ну и конечно когда лечишь с результатами!

Квина суровая! Суровая мимимишка.
 
Да, золотые слова, все периодически болеют, в этом плане даже какое-то облегчение, когда понял, увидел, распознал, ну и конечно когда лечишь с результатами!

Квина суровая! Суровая мимимишка.

Она только с виду суровая... А так, обычное состояние у нее такое:
CfYiL6ovkrs.jpg


Вечный щенок)))

Вторая новость, произошедшая за это время, что исполнилась моя давняя мечта... Всегда себе хотела аппалуза пони... И вот мечта сбылась... 16 января у меня появилось чудо в пятнышках.
Такую поняшу я увидела в объявлении...
VdF3h8SeG6I.jpg

V2ZsecY8-eY.jpg


Такая она приехала...
OSP6d3CNHP0.jpg

mqofYquHtGk.jpg

5mdbWUKA7-M.jpg

xGQtGSVVP5c.jpg

XkCOod0NjWE.jpg

z9WPzXydX1I.jpg

IvOTSF43Hyg.jpg

1CUB3UYRUsc.jpg


Мама у понечки - на первой фото. Светло-серая пони. Папа - всем известный Аладин.
RxWg91C37QE.jpg

oVBcKSZJy58.jpg

miusrkfG56Q.jpg


А мама еще вот... Снималась в каком-то фильме, не знаю название, не смотрю телевизор)))
nR_IlEgzEfI.jpg


С каждой неделей пони расцветает, становится все краше и краше. Утончается за счет скидывания огромного меха, нажитого за зиму, сама вся белеет, а из-под шубы вылезает все больше и больше пятнышек. Даже на морде и шее обещают быть, судя по просвечивающим горошинкам под мехом на морде.
Такая она была уже ранней весной.
mUDiivbDvP0.jpg
ZbEwhgAxhBY.jpg

zWXY2kmRXTI.jpg

aRQf4M8viNI.jpg

Cl-uDcFxOLE.jpg


Сейчас она еще больше скинула шерсти, еще больше побелела и покрылась пятнышками. Есть фотки с телефона, но не хочу захламлять дневник фотками с телефона, как-нибудь попозже скину фото посвежее с фотика.
Девочку назвала бывшая хозяйка при рождении Мистика. Предложила по желанию поменять кличку. Ну, нам же нужно что-то прям вах! Поэтому девочка получила красивое имя Magical Fleur D'Orange. По-домашнему: Мэгги. В общем, все, как и хотели, красивая девочка, которая в будущем обещает быть вообще красоткой.. Ну вот как-то так сложилось, что некрасивых лошадей в сознательном коневладении у меня не было, каждая цепляла как-то глаз. Поэтому, по традиции, и эта пони обещает быть очень красивой.
Все как и хотели. Все как и мечтали...
Только душа к ней до конца так и не легла. Как бы печально и плохо это ни звучало, но вот не тянет... Она стоит на нормальном постое, нормально ест, спит на чистом, дышит чистым воздухом, гуляет, ест подкормки, ней занимается берейтор (или коновод? Как назвать человека, который учит жеребенка начальным азам?))) ). Но у нас не пылают вот эти чувства любви, чтоб с горящими глазами ждать с ней следующей встречи...
Чистить ходим в последние оставшиеся от Репы 20 минут времени. Все быстрее-быстрее... На нее у нас реально остается минут 20 от поездки на конюшню, бывает, что и меньше. А бывает, что вообще не остается...
Поэтому как бы фигово это не звучало, но все чаще и чаще меня посещают мысли о сожалении, что ее вообще когда-то увидели.
Поэтому пони выставлена на продажу. Если купят за ту цену, которую мы хотим, хорошо. Нет - ну придется привыкать. "Ест" она не так уж и ощутимо для бюджета, дело только во времени и желании занятия с ребенком.
В общем, такие дела)))
 
Ничего себе, как масть поменялась, а белый глаз, конечно, был в жеребячестве ее фишкой. Но и сейчас красотка, думаю, найдутся ее настоящие фанаты.
 
Ну и третья новость... Наверняка все уже знают))) Но и здесь надо написать конечно...
Hvjm_9gwFNk.jpg

Кто же вылез из этого еще не особо огромного живота??? А вылезла, ко всеобщему удивлению, кобылка)))
Пришло время показать нашу девочку, которая, как мне казалось, уже никогда не родится... Честно говоря, уже ждали жеребца - очень уж у Репы был большой живот, да и по срокам засиделась аж на 2 недели... Я даже успела заночевать там на конюшне, ждала родов... Но Большая лошадь терпела! Я ошиблась на !!! 1 !!! сутки!
Во время жеребости Рапира периодически нас всех пугала, то под леваду соскользнет на 10м месяце жеребости, вступая в драку с лошадьми, так, что трактором тащить пришлось... Сплошное пузо просто встать не смогло... И да, гуляет она одна в леваде, но ведь кто ищет приключения на свою пятую точку, всегда их найдет...
То выдаст ВСЕ предвестники родов разом (кроме выделения молока), что все, кто был в курсе и переживал, разом ахнули и начали тщательно бдить... Бдили, кстати, еще недели три...... В итоге, накручивая себя, и найдя по всем признакам в интернете страшную болезнь, мысленно уже похоронив этого жеребенка, мы все таки в панике позвонили ветврачу и нам сказали, что то, что нас сильно напрягало, это нормально...
И вот, наконец, 2 мая 2019 года, рано утром, в 3 часа утра, раздался долгожданный звонок от начкона... Большая мать не хотела подпускать ребенка, всячески била и не давала подойти к молоку..... В итоге, еще до нашего приезда, несчастной лошадке был прописан витамин П и только тогда, новоиспеченная мать согласилась покормить свою детишку...
Приехали мы уже в 4 утра с папой (бедный папа...), я открыла дверку и навстречу мне выглянуло маленькое ушастое чудо... И большое конечно тоже, куда уж без нее...)))
Сразу бросились в глаза ноги... Нет, не так, - НОГИ! Одни сплошные ноги, пока еще путающиеся и заплетающиеся... Протянув руку к лошадиному ребенку со словами "Ну привет, и чего так долго вылезала?" , ребенок сразу начал лизать мою ладонь, чем растопил мое сентиментальное сердечко...
Всю ночь ребенок то спал, то пытался вставать на ножки, попить молока... Первые два раза я сжаливалась, глядя на падения при упорных попытках малыша встать, помогала ей подняться на ножки, на третий раз сказала, что нет, давай сама теперь, учись... Ребенок долго пытался и таки встала, с этого раза все пошло хорошо, и жеребушка с каждым разом все увереннее поднималась... Да уж, попробуй разобраться в таких ножищах... ))))
Наступило утро, на улице посветлело, запели птички... И вот, уже маленькое чудо делает свои первые неуверенные шаги в большой мир... Все лошади в леваде переполошились, собрались в кучку, загугукали, встречая новую жизнь...
Назвали девочку Роксалана, мне кажется ей очень подходит это имя...
Будь счастлива Рокси, пусть у тебя в жизни будет все радужно, а мы постараемся сделать так, чтоб ни ты, ни твоя мамочка ни в чем не нуждались...
Мы очень долго ждали этого жеребенка, не год, и не два... Все, кто знают о чем я, поймут... И вот, наконец то она родилась, первая дочка Рапиры...
И да, проведя с этим чудом всего 6 часов, у меня уже закрадываются не хорошие мысли *рукалицо*, но я их гоню от себя подальше...)))
А еще я чуть не разрыдалась там, когда начкон описывала первые часы жизни жеребушки...
Рапир всеми ногами ее пыталась бить, отгонять от молока и от себя, а ребенок вылизывал нерадивую мамашу, несмотря на ее психи... Должно быть наоборот, а тут ребенок мать облизывал... Жить очень хотела...
Зато сейчас, блин, у Репня включился материнский инстинкт, жеребенок отойдет к другим лошадям знакомиться, Репа уже вся истерикой изошла... А у жеребенка нет такой уж прям привязанности к матери, не как прилипшая рядом с ней ходит... Самодостаточная... Вот такой вот геморрой... Ладно, приноровимся со временем)))

Ну и одна из виновниц обновления дневника)))
Как там у кого-то в дневнике было? Или не было?... В общем, простите, если сплагиачу... "НЕ ЛЮБЛЮ Я СЕРЫХ ЛОШАДЕЙ!"... Но судьба-злодейка распорядилась иначе... Наверно, это первая серая лошадь, которую я уже люблю))) Слишком уж этот жеребенок долгожданный...
OGK4d61k1Sg.jpg

tGpvyJdmqfo.jpg

_LIj5YrrmEo.jpg

O3MzXVXRgrQ.jpg

oNj3m93TvU4.jpg

bggxFSiSGyA.jpg

I8pt0YK8KkA.jpg

4T_0aNJwBOo.jpg

Lpc6MhKBMaI.jpg

dPDO7YcZo_w.jpg

D0cBtpSHQEo.jpg

qoIKwYJrBdI.jpg

tneewIVHklQ.jpg

fJbsXhMLGe0.jpg

49oMR_GsdFI.jpg

HQCfn9-8HIE.jpg

7HxCatVFQf0.jpg

-----57--6-.jpg
 
Ничего себе, как масть поменялась, а белый глаз, конечно, был в жеребячестве ее фишкой. Но и сейчас красотка, думаю, найдутся ее настоящие фанаты.

Вот да! В младенчестве она была похожа на осленка))) Если б она такая и осталась, ни в жизнь бы не позарилась)))
V2ZsecY8-eY.jpg

blackadder584large.jpg


Новые фотки все же получилось добыть из фотика... Здесь особо не видно, если в живую не видел ее близко, где должны быть еще пятна... Но вот например я на этих фотках могу разглядеть, где на шее и груди должны быть, когда пролиняет)))
Красивая конечно, пипец... Но сердцу не прикажешь(((
XdPZ3KNcLNw.jpg

HmoUt_S7deY.jpg

Z8gD2ZWs0Ys.jpg

0kC0FnYHk-k.jpg

Xiukkfi13rM.jpg

WCvcw93ZKw4.jpg

wXsjC6HJoWI.jpg

br-y2T2xxTI.jpg
 
Серьезно что ли серых?!?!

С малышкой вас, пусть растет здоровой и радует своих хозяев, как уж вы там надумаете с ними-вами. :)

Да, точно, как все знакомо, только моя Зо переходила вообще на целый месяц, соконюшенники уже не верили в эту жеребость, а я ходила с лицом идиота: "Оно толкаеццо". Сколько за тот месяц выпало дней, когда я поднимала на уши весь персонал и говорила: "Ну все, сегодня ловим мелочь по-любому!" И этот приезд с утра... Читала, столько эмоций от твоего рассказа! Рокси, конечно, огромная молодец, отвоевала мамку! Боже, как у них это все в диких условиях, или там кобылы без таких перекосов по поведению?
 
Сверху