Отдам коня в хорошие руки

да не надо уже лошадку))))))))))) она уже есть! второй раз уже пишу)))))))))))
Т.е лошадь на фото, это теперь ваша лошадь?. Которая по вашим словам, когда то работала неправильно в упряжи у старых хозяев и после этого у нее появились некоторые проблемы? Ей 8 лет и под верх она уже заезжена, я правильно поняла?)
Тоже присоединяюсь к вопросу. есть ли у вас в районе хорошая конюшня, где можно взять уроки ВЕ и т.д?, т.к простите с такой рукой и в целом ..., как на фото, проблему не решишь, а напротив, кмк.
И так что бы кто то посмотрел, объяснил . как данную лошадь работать. какую нагрузку давать, какую постепенно добавлять и т.д. Так как по инету- это все же не то) Намного лучше, когда грамотный человек на месте поможет, расскажет и т.д.
А пока не плохо, имхо), позаниматься с лошадью в руках, на корде и т.д
 
Последнее редактирование:
Странно, что человек, который учился в Хреновском, не знает названий части упряжи. И не знает что есть хомут, что есть седелка и чем разные виды упряжи отличаются. :( Или думает, что здесь сидящие не знают ничего - можно и так от балды написать.
А вообще вспоминается анекдот: я знаю какой из меня инженер. И тогда я боюсь идти к нашим врачам.
 
вэлком в ряды Эквихэлпа,может что-то из усилий приложите,помогать придется какое-то время,а там авось и получится дыхлика на попечение взять,а возьмете и поймете что проще было бы купить.
 
Для чего нужна лошадь? Просто любоваться? Ездить верхом? Если второе, то какой стаж ВЕ? И в каком качестве? Спорт? Прогулки? Что-то другое? Или нужна лошадь для с/х работ? Вариантов-то много.
Что легче взять, тут причина материальная, вероятно. Т.е. хочется сэкономить на покупке. Просто надо отдавать себе отчет в том, что затраты на достойное содержание лошади - это очень большие затраты. Навскидку 15000 в месяц (где-то половина - постой, другая половина - ветеринар, коваль, доплаты за доп.услуги, подкормки/лекарства, всякие конные вещи и т.п.). Это я к тому, что если купить лошадь за деньги - материально сложно, то содержать ее потом будет еще сложнее.
 
Стаж около 10 лет участвовала и в конкуре и выездке, призовые места имею. Вы правы насчет денег мне легче взять и содержать ее в таких условиях хороших, чем купить и первые месяца экономить . 15 т это не много с зарплатой в 50т
По уму сначала экономят (копят), а потому же покупают. И с Вашей зарплатой не проблема накопить.
А лошадь нужна для себя для души, а не катать свою жопу.
И почему же Вы перестали "катать свою жопу"? Почему бросили спорт? И что такое все-таки "для души"? Что будет делать лошадь?
 
Стаж около 10 лет участвовала и в конкуре и выездке, призовые места имею. Вы правы насчет денег мне легче взять и содержать ее в таких условиях хороших, чем купить и первые месяца экономить . 15 т это не много с зарплатой в 50т
То есть под словом "легче", Вы понимаете "дешевле"? И дешевле именно приобрести?
То есть, Вы уверены, что содержание бесплатной лошади стоит столько же, сколько содержание, купленной за хорошие деньги, и можно съэкономить на приобретении?

А Вы задумывались, почему одних лошадей продают за деньги, а других отдают бесплатно?
 
@Дарья2, капс запрещён Правилами форума.
Постить подряд запрещёно Правилами форума. Пользуйтесь кнопкой Редактировать. Перенесите в первый пост, остальное удалить.
Просьба не нарушать Правила во избежание удаления с форума.
 
Отдыхать лошадь будет вместе со мной . А катать жопу я стала меньше из-за травмы не знаете повторяю не лезте в дела не знакомые вам!
Открытость и готовность отвечать на вопросы у человека который хочет что то задаром просто зашкаливает я бы вам при таких ответах и котёнка не отдала бы, не то что лошадь.
 
впрочем сравнивать котят и лошадь более чем загадочно

боже упаси вас учить
 
@Дарья2, повторяю, постить подряд запрещено Правилами форума.
Если вопросы интересуют нахрен их тут на показ показывать !!!
Ведите себя прилично и перестаньте хамить и оскорблять других участников форума.
 
@Дарья2, повторяю, постить подряд запрещено Правилами форума.

Ведите себя прилично и перестаньте хамить и оскорблять других участников форума.
НЗ, ребенок тут уже до прямого мата дошел. С целью оскорбления. Помнится, нас всего лишь за обсуждение этимологии в Певце разогнали, хотя мы там никого не оскорбляли и вполне спокойно беседовали. Или ее уже забанили?
 
Я смотрю, осень нынешняя как-то жестоко прошлась по некоторым головам... Что ни тема,то филиал кащенко.
 
Сверху