Отдых с лошадью на море

k@sta

Pro
Знакомый постороил базу отдыха. Хочет расширить сферу услуг. Предлагаю ему организовать постой для тех кто желает отдохнуть с лошадью. Берег шикарный и не глубокий. Песок. Имеет своих лошадей. Потому конюшня строится.
Предлагаю сделать пару летников для желающих. Берег пустынный. Толпы нет.
Очень многие ищут такие места для отдыха , но при этом хотят и тренировочные площадки. Будет ли спрос на такие места просто для отдыха, может реабилитации лошадей после болезни. Какие услуги надо включить в постой? Какая цена постоя? Т. е сколько за такие услуги вы готовы дать? Оплата по дневная.
Вот такое мелководье с песчаным берегом

i-3949.jpg
 
Поездка в такие места зависит от расстояния и наличия своего коневоза. Вот я например вполне с двумя своими лошадьми могу поехать в путешествие к морю, с молодыми не решилась бы. Для людей домики с туалетом, душем, возможностью приготовить еду, если нет ресторанчика на базе. Из рабочих площадок, бочка для работы на корде, в идеале крытая (от жары и от дождей), плац, хотя бы небольшой 20х40, отдыхать и лошади от нагрузок должны, но гимнастику лошадкам надо где то делать. Надёжные левады с укрытием от солнца дождя. Или конюшня с выходом в паддок. Про цены, зависит от региона в котором находится база.
 
Для людей все удобства есть.
Для отдыха с детьми - тоже.
Где готовить - имеется.
Домик на две комнаты, проживание- сколько поместится человек. ;)
Но меня больше интересует что хотят отдыхающие с лошадьми?
Конюшенка на 4 головы. 2 денника утепленные , 2 - летника с выходом свободным в паддок.
Интересует услуги по содержанию? Все включено и Все Сам;)
Море Каспийское. Дагестан.
 
ну начинается. Плац, манеж крытый, бочка крытая, еврогрунт... А просто отдыхать и купаться не вариант? По-моему главное море с подходящим дном и берегом. И чтоб никто с лошадью из моря не выгонял. Ну и постой ввиде летников с левадами. Корма общего примения (сено, овес). У меня все. Вот вопрос ехать ли в такое тыщи за 1.5км, особенно учитывая э... ветеринарные проблемы перевозок...
 
Просто отдыхать и купаться можно без лошадей. Если лошадь не оставлять на берейтора её нужно работать, двигать самому, для этого нужны площадки. Я не пойду в открытое поле с камнями, гонять своих лошадей на корде. Мы на корде и без оной, много всяких упражнений делаем, менять свои привычки не намерены. Вообще смысл ехать на необорудованную базу? Есть своя конюшня, где и так купаемся и по воде гуляем и рабочие площадки есть. Вот моря нет. На Каспийское точно не поеду. На средиземное или адриатику, ну чёрное наконец, лошадок свозила бы с удовольствием.
 
k@sta плац нужен и контакты ветеринара, а еще хорошее сено, я бы поехала (при наличии собственного коневоза)
 
Конечно- Адриатика, Черное и другие прелести- это хорошо, при наличии финансовых средств и неимением проблем с таможней и ветслужбами;)
Я предлагаю бюджетный для всех случаев вариант.
Хороший пляж, хорошее сено и корма, отсутствие посторонних . Летники . Бочка.
Плац- берег морской;) Чем он не устраивает?;)
На счёт как раз ветеринарных проблем перевозок- не нахожу. Берется справка- туда обратно. И проблем никаких.
3000 -3500 тысячи в сутки ( смотря какие услуги хотите)с домиком и летником - это много? Вы где-то найдете дешевле?
А для того, чтобы было комфортно вам и вашим лошадям и нужен этот опрос. Мне лично- летник с паддоком, чистый песчаный берег , комната со всеми удобствами и зоной отдыха на базе , ничего больше и не нужно для отдыха с лошадьми на море.
 
Берется справка- туда обратно
Которая действительна 5 дней же? Я пока на всех стартах в 5 дней укладывался. Понятия не имею, если выезд будет на более длительный срок, нужно ли на обратный путь выписывать другую. А учитывая недавний опыт получения справки для поездки на Чемпионат России по пробегам, когда я фактически двое суток этим занимался, напрягая кучу людей и в Рязани и в Воронеже... Раза два даже плевался и решал, что все, не еду, пошли все на...

Если лошадь не оставлять на берейтора её нужно работать, двигать самому, для этого нужны площадки.
Какое счастье, что в моем случае это не так. Снял плавно с нагрузки в течение недели и в отпуск ее в табун, а сам на отдых. Была б возможность с ней на море поехать, можно было бы попробовать. Счас мне скажут, что этот вариант не для дорогой спортивной лошади, которая должна работать, работать и работать, даже когда владелец отдыхает...
 
Последнее редактирование:
Хороший пляж, хорошее сено и корма, отсутствие посторонних . Летники . Бочка.
Плац- берег морской;) Чем он не устраивает?;)
3000 -3500 тысячи в сутки ( смотря какие услуги хотите)с домиком и летником - это много? Вы где-то найдете дешевле?
А для того, чтобы было комфортно вам и вашим лошадям и нужен этот опрос. Мне лично- летник с паддоком, чистый песчаный берег , комната со всеми удобствами и зоной отдыха на базе , ничего больше и не нужно для отдыха с лошадьми на море.
Плац - для того, чтобы иногда поработать, не будешь же каждый день просто кататься. Что входит в 3000-3500 тыс в сутки? Денники отбиваются? Паддок или левада есть? Цена за 1 человека с одной лошадью или домик / номер для семьи с 1 лошадью? А если есть, где жить, а надо только приезжать к лошади на пару часов, то какая в этом случае цена?
 
Я бы поехала на такие условия, как вы пишете. Плац не нужен. Бочки достаточно. Цена в принципе нормально. Я бы ещё рассмотрела вариант со своими концентратами и уборкой.
 
Со своими концентратами, вариант нравится больше. Мы вот даже на три - четыре дня, на соревнования, семинары или выставки, выезжаем с запасом своих кормов. Даже сено и воду берём у себя, что бы не нарушать состав бактерий в кишечнике. По песку, на берегу моря работать лошадь не стала бы, песок вязкий. Плац предпочтительнее ( без евроизвратов, хорошо уложенный песок, с постоянным боронением и поливом). За денник с опилками, уборкой, без кормов, готова платить 500 р. в сутки, за каждую лошадь.
 
Которая действительна 5 дней же? Я пока на всех стартах в 5 дней укладывался. Понятия не имею, если выезд будет на более длительный срок, нужно ли на обратный путь выписывать другую. А учитывая недавний опыт получения справки для поездки на Чемпионат России по пробегам, когда я фактически двое суток этим занимался, напрягая кучу людей и в Рязани и в Воронеже... Раза два даже плевался и решал, что все, не еду, пошли все на...

.
Я не знаю как у вас, я брала справку туда и обратно и она была месячной давности. Проблем на постах не было. Сейчас тоже самое собираюсь делать опять. Справка была нужна для конюшни.

Плац - для того, чтобы иногда поработать, не будешь же каждый день просто кататься. Что входит в 3000-3500 тыс в сутки? Денники отбиваются? Паддок или левада есть? Цена за 1 человека с одной лошадью или домик / номер для семьи с 1 лошадью? А если есть, где жить, а надо только приезжать к лошади на пару часов, то какая в этом случае цена?

На счёт оставления лошади- не задумывались. Так как уход за лошадью и присмотр всё же осуществляет хозяин. А если ставить на постой - то можно и рассмотреть и такой вариант.
В 3000-3500 входит и проживание в домике и проживание лошади:)
2500- проживание в домике 2х комнатном с разовым питанием. В эту сумму входит организация шашлыка . Хозяин базы планирует сделать кафе- чтобы обеспечить питанием 3х разовым. Это уже на следующий год.
В домике могут проживать хоть 5 человек за эту сумму:)
Там кровать двухспальняя, диван раздвижной. Кухонька, холодильник, душевая с туалетом.
Цена 3000 - это без отбивки с сеном , 3500- с отбивкой. концентраты- отдельно. Потому что каждой лошади нужно то одно то другое. Корма хорошие. Ассортимент кормов богат.

Со своими концентратами, вариант нравится больше. Мы вот даже на три - четыре дня, на соревнования, семинары или выставки, выезжаем с запасом своих кормов. Даже сено и воду берём у себя, что бы не нарушать состав бактерий в кишечнике. По песку, на берегу моря работать лошадь не стала бы, песок вязкий. Плац предпочтительнее ( без евроизвратов, хорошо уложенный песок, с постоянным боронением и поливом). За денник с опилками, уборкой, без кормов, готова платить 500 р. в сутки, за каждую лошадь.

Песок на берегу не вязкий. На машине заезжаем к воде:)

Человек только начал делать и строить. Потому советами пользуется. Считает что все должно быть для клиента. Всего у него 4 домика. Шумные компании не принимает. Пьянку не любит.
Планируется волейбольная площадка , бассейн завершается, детская площадка. Предусмотрены туры по Дагестану. Соотвественно за отдельную плату. На водопады, в горы и т.д
Моя цель - это организация отдыха людей с лошадьми. Потому что место реально шикарное. Своих туда вожу. Но на день. Так как живу в 70 км от места.

Вот место
Чтоб знать что и как.
Были вчера. Накануне волны были сильные и потому по берегу камыш раскидан.
https://www.facebook.com/groups/1756736894607515/
 
Последнее редактирование:
Справка дается на пять дней. Везти без справки обратно я не рисковала б. Ну и для себя вариант бы рассматривала только как полноценный отпуск недели на 3-4 (смысл ради пары дней мучать животных дальним переездом?). Поэтому было б важно все то же самое, что на постое. Корма и отбивка, размер денника и левады, качество и безопасность материалов, как организована безопасность выгула, можно ли организовать нормальный длительный выгул. Ну и вообще содержание не силами ЧВ - вставать в отпуск каждый день в 5 утра коней кормить и гулять выпускать не тянет... Хочется чтоб обеспечили все же постой лошади. Соответственно, квалификация персонала важна.
Платить готова... хм. Если говорить про лошадь, наверное, 500 без кормов в сутки. За домик - сложно сказать. 1000 в сутки с человека мой потолок был бы.
 
1000 руб в сутки - это только койка у нас стоит. Домики по таким ценам вы не найдете у нас. На других побережьях ( теплых морей) подавно.
500 - без кормов- так и выходит.
И да- вести лошадь на пару дней- смысла нет. Это только на дней десять и более.
На счёт справки - можно тогда ввозить , ставить на учет. А потом вывозить и получать справку.
 
Я бы на черное море лошадь не повезла,а Каспий-шикарен! Никакой гальки,медуз и толп народу....
Грунт совсем невязкий! Дай бог-приедем туристами:) С Кавминвод реально добраться?
 
Последнее редактирование:
Без проблем. Если своим транспортом то 4 часа пути. Если автобусом то 5-6 часов.
И еще раз про грунт- не вязкий, влажный из за частых приливов, нет камней( я про наш район) В Избербаше и Дербенте- камни в море. Пляж- песчаный .
Самое главное- наши пляжи хороши именно для семейного отдыха и для тренинга лошадей. Потому что нет резких глубин. Море теплое.
 
Я бы на азовское повезла.
Каспийское далековато.
А что там за домик? Ну и политика "хоть впятером там живите" как-то не устраивает. Нас двое и платить за не используемые места желания нет (а так же наблюдать эти пустые кровати в комнатах).
1000р в день за денник (а тем более за летник) - дороговато. 30тыс стоит постой в комплексе евроуровня в мос.обл.
 
3500 - за домик+лошадь+ее кормежка для меня вполне адекватная цена. Поехала бы с удовольствием недели на две с ребенком и лошадью. Плац мне не нужен, грунтом тоже не избалованы, потому и не капризны в отношении него. Достаточно если найдется куча тропинок для прогулок верхом. Пляж - как я уже поняла - очень даже приемлем.
но напрягает сама дорога: своего коневоза нет, а заказывать на "туда" и "потом" на обратно выйдет очень дорого. Ну и немного напрягает (прошу прощения, никого не хотела обидеть) то, что Дагестан. Туда заезжать не доводилось, но приходилось проезжать по национальным республикам. Лозунг местных гаишников типа: "своих мы не трогаем, мы зарабатываем на приезжих" - очень даже могут испортить самые лучшие впечатления от отдыха.
 
k@sta, а где конкретно находится база? какой ближайший населенный пункт и сколько км от Махачкалы?
 
Сверху