Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Notka написал(а):
Z , сотрите свое сообщение. На сайте Матадора оно удалено по просьбе Никулина. Погорячился он!
Его стерли уже.
Говорите спасибо администраторам и модераторам.
 
Для тех, кто кидает обвинения вроде "хватануть на халяву лошадь"; для тех, кто ставит на первое место помощь клубу, а не лошади; для тех, кто громче всех кричит о своей работе в помощь клубным лошадям и почему-то вставляет палки в колёса тем, кто может им реально помочь раз и навсегда, на всю жизнь: дай Бог, чтобы Вам не пришлось узнать, что несколько хронически больных лошадей, которые сполна отдали долг человеку своим преданным трудом, которые могли обрести любящих и заботливых хозяев и прожить счастливо, что они через пол-годика или может чуть больше "случайно" не пали, находясь в таких "нормальных" условиях.
 
Нелля написал(а):
дай Бог, чтобы Вам не пришлось узнать, что несколько хронически больных лошадей, ..., что они через пол-годика или может чуть больше "случайно" не пали, находясь в таких "нормальных" условиях.
Иными словами, Вы желаете людям узнать, что лошади - пали? Круто.
Вывод основан на "Не пришлось узнать.. что они не пали". Великий могучий русский языка.
 
В великом и могучем есть ещё одно интересное задание .Всего-навсего запятую поставить. КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ.Только путь к решению этого задание могут не все перенести.
 
Нелля написал(а):
Для тех, кто кидает обвинения вроде "хватануть на халяву лошадь"; для тех, кто ставит на первое место помощь клубу, а не лошади; для тех, кто громче всех кричит о своей работе в помощь клубным лошадям и почему-то вставляет палки в колёса тем, кто может им реально помочь раз и навсегда, на всю жизнь: дай Бог, чтобы Вам не пришлось узнать, что несколько хронически больных лошадей, которые сполна отдали долг человеку своим преданным трудом, которые могли обрести любящих и заботливых хозяев и прожить счастливо, что они через пол-годика или может чуть больше "случайно" не пали, находясь в таких "нормальных" условиях.

Нелля, позвольте Вам передать пламенный привет, от тех, кто сполна отдали долг человеку, которые могли и приобрели таки наконец любящие руки, сердце, душу тех самых заботливых хозяев, и благодаря этим любящим хозяевам, Слава Богу вовремя вмешавшимся и отбившим этих несчастных из рук садиста, живы и здоровы. Так вот ПРИВЕТ от всех спасенных, счасливых и довольных жизнью!!!

Прежде чем на кого то зуб точить, разберитесь против кого направить свой негатив, с первого раза не удалось, тренеруйтесь дальше, удачи :wink:

ps если я чтото не так понял, то просьба выражаться более лаконично, и несколько короче, дабы собственные же мысли не запутывать.
 
Означает ли это, что лошади наконец дышат свежим воздухом, стоят в чистых денниках, накормлены, напоены и как минимум завтра к ним приедет добрый доктор Айболит. Если это так, то буду радоваться вместе с Неллей.
 
Mickey MouS33 написал(а):
Если не секрет,в каком состоянии Лопасть?Может и про Вербену кто знает?
Они живы, дышат свежим воздухом и здоровы настолько насколько были здоровы. Находятся в хороших любящих руках

Mickey MouS33 написал(а):
Означает ли это, что лошади наконец дышат свежим воздухом, стоят в чистых денниках, накормлены, напоены и как минимум завтра к ним приедет добрый доктор Айболит. Если это так, то буду радоваться вместе с Неллей.
Это вопрос-претензия к кому? Кто вас должен порадовать?

Я пока могу радоваться только за Лопасть и за Вербену. За Миража и за Миндаля.

Остальные там, где были раньше. Накормлены, напоены, айболит к ним приехать может, теперь даже свежий воздух достаётся.

Будущие их не ясно. Мы, уж извините великодушно, можем только кормить, поить, стараться вывести на свежий воздух и оплатить Айболита.

По вопросам их будущего можете обратится к их владельцу. Его телефон секретом не является. В открытом доступе на сайте Матадора.
Если получите ответы осчастливте нас ими.

на пост Нелли отвечать не буду. При всём моём уважение и личном знакомстве, боюсь не сдержаться.

И ещё раз, нервы у всех на пределе. Может быть тем кто не слишком разбирается в ситуации пока помолчать? Это сильно пойдёт на полльзу тем же лошадям.
Это не затыкание ртов, а практически нижайшая просьба
 
Рада за Лопасть. Хорошей кобыле - хорошей жизни и хозяина.

Честно говоря, не ожидала увидеть такого количества фекалий и банановых шкурок в этой теме. Последние несколько страниц и читать-то неловко.
Искренне надеюсь, что ситуация разрешится.
 
Я думаю, всем нормальным людям смысл сообщения понятен: что главное это повлиять на дальнейшую судьбу каждой лошади и не допустить необратимых последствий в их состоянии, а не брызгать ядом по поводу правил русского языка.

Просто ещё раз повторяюсь для тех, кто считает, что там всё так замечательно: как бы Вам потом не пришлось узнать, что тем лошадям уже можно будет мало чем помомочь.
 
мне собственно добавить нечего, уже всё написали. Варианты помощи мы с Никулиным обсудили. Предложенный мной вариант я пытаюсь реализовать. Если получится - проблемы будут решены все сразу. Если нет - буду искать дальше. Подробности только в личке.
Помощь, которую можно организовать в рабочем порядке - найти конюха, больше конкретики не было.
 
karla написал(а):
Я пока могу радоваться только за Лопасть и за Вербену. За Миража и за Миндаля.

Солидарна. И, собственно это все. Там остались его личные лошади или полностью порученные.

У Вербены все хорошо, на этой неделе была в клубе, где она стоит. Денник большой, лопает, гуляет в леваде, хозяйка подбирает ей седло и тренера-берейтора. К Лопасти поеду в выходные, доехала она благополучно, в выходные к ней приедет врач. За этих лошадей переживать не надо. Очень бы хотелось перестать волноваться и за оставшихся 10.
 
Нелля, уважайте труд людей, которые помагают не словами, а делом.
Ваши высказывания по поводу ужастного состояния лошадей в Матадоре в первую очередь оскорбляют тех, кто там трудится, заботится о лошадях, следит за их состоянием.
 
Мои высказывания по поводу состояния лошадей могут оскорблять только человека, который за них ответственен. Все понимают, что те кто там помогают, могут сделать только то, на что у них есть возможность. Просто я хотела бы их попросить не приукрашивать обстановку.
И вообще, решилась это написать, потому что при встрече с Настей и Ксюшей на них просто больно было смотреть, как они переживают за Хабу и в какой безвыходной ситуации находятся. Люди всего-то хотят взвалить себе на шею содержание любимой лошади. А их тут ещё пытаются выставить, как главных врагов.
 
Нелля, а Вы там лично были хоть раз? Мне почему-то кажется, что ответ "нет". Откуда Вы знаете, кто приукрашивает, а кто наоборот сгущает краски и в чем это приукрашивание заключается?
Позавчера на конюшне был ветеринар ЭХ (когда Лопасть забирали). Сказал: нарушения зоотехнических норм нет. До этого еще был вет, другой. Оба признали, что воздух свежий, запах навоза или аммиака не ощущается, а помещение для работы не ахти конечно, но вполне приемлемое для той работы, которая там выполняется. А про то, что лошади голодают или их не лечат по мере необходимости, не писали даже авторы письма.

В "Ромашково", напрамер, конечно лучше и будь я на месте хозяина, я бы лошадей раздала. Но я не на его месте.
 
А Нелля никогда не видела манежи, в которых гораздо более душно, чем в этом? В таком случае ей крупно повезло. В 2000 году, когда манеж ЦМИ занял "Прадар", Игорь Першай, Владимир Панченко и другие спортсмены рангом по-меньше, работали в бочке диаметром 18 метров. В качестве грунта там была резиновая стружка и практически никакой вентиляции. Когда там собиралось 3 и более лошадей, становилось как в бане. В этой бочке спортсмены прыгали до 150 и выезжали на старты. Основной на тот момент конь Панченко жеребец Парнас не умер от этого, а завершив спортивную карьеру, отправился в завод производителем.
Ну и конечно, мнение ветеринаров для вас ничего не значит? Они, видимо, тоже ничего не понимают в нормах содержания. И вообще, Blinchic, Вы же знаете, где сейчас на самом деле работает Хабанера. Успокойте хотя бы Ваших друзей, а то они переживают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху