Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
интересно, а куда смотрели те, кто ходил кататься на этой лошади в этот "душный" манеж? :shock: и куда смотрели те, кто давал эту лошадь в прокат?
 
У меня возник вопрос: состоят ли лошади на ветеринарном учете? И смог ли ветеринар осмотреть остальных лошадей, когда забирали Лопасть?
 
Ээээээээээ? не снижая нагрузки? В душном манже делалась работа три по пять. чаще две по пять. Куда ещё снизить нагрузку?
Проката в течение месяца не было. Дамы вы тему читаете?

Вы пытаетесь оправдать то, что не может иметь никаких оправданий.
Мы пытаемся выжить в условиях не имеющих оправдания. И дать выжить лошадям.
Не думаю, что Лопасть чувствовала бы себя лучше, если бы стояла в душном денике вообще без движения
 
Одни плачут,что лошадь вывезли,другие-в каком состоянии.И письмо глистам адресовывать надо было.
 
ritutic написал(а):
интересно, а куда смотрели те, кто ходил кататься на этой лошади в этот "душный" манеж? и куда смотрели те, кто давал эту лошадь в прокат?
Мне тоже непонятно. Но прокат в "манеже" существует. А без концентратов Лопасть рассекала еще в Батыре.
 
Dobry den, Ksenia!
Ya vot chto hotela sprosit: vi tut s vashei mamoi mnogih obijaete, v chastnosti Karla, Snegurochka itd., a sami Vi ezdite na konushnu? Pomogaete loshadyam? Davno li provedovali Habaneru, kotoruyu vi, kak utverjdaete, lubite?
Ya, k sojaleniu, ne znayu lichno Karla, no ochen horosho znau Snegurochku, ili Iru. Ya znayu kakoi ona chelovek i chto delaet dlya razreshenia situacii.... i mne kajetsa chto vi inogda ( ya imeu v vidu vas i Blinchik - kak ya ponimau - Nastya- vasha mama) pozvolyaete sebe govorit s visheupomyanutimi ludmi v bolee chem nedopustimom tone:(
Esli vozmojno, razjasnite situaciu, mojno i v lichku, esli ne hotite viskazivatsa na forume.
Irina
 
Mickey MouS33 написал(а):
Одни плачут,что лошадь вывезли,другие-в каком состоянии..
Вот опять та же тема. Кто плачет что лошадь вывезли?

Irina Koksharova, хорошо бы если бы поучали. Я бы сейчас поучилась с удовольствием. Если бы мне кто подсказал, что надо делать я бslf бы очень благодарна. Но дамы только брызжут ядом и всё.

Limonka написал(а):
ritutic написал(а):
интересно, а куда смотрели те, кто ходил кататься на этой лошади в этот "душный" манеж? и куда смотрели те, кто давал эту лошадь в прокат?
Мне тоже непонятно. Но прокат в "манеже" существует. А без концентратов Лопасть рассекала еще в Батыре.
Вы были в Батыре? Вы знаете как расскела Лопасть там? Кстати без концентратов там были все лошади, не только Лопасть. И снижение нагрузки у неё после проката произошло капитальное. Час работы, в манере подвигать лошадку, а так как я там была без тренера, то на большее просто не решалась, это именно большое снижение нагрузки.

Насчёт проката в манже, мне неизвестно. При мне его не было.

Blinchic, когда не хочешь что то делать поволд всегда найдёшь. К сожалению появляется злость по отношению к тем кто делает.
И это не хамство, это констатация факта
 
Вы знаете, уважаемые участники дискуссии, последние несколько писем создают неуловимое сходство с профсоюзным, что ли, собранием, на котором "прорабатывают" несчастного работника, ухитрившегося в чем-то провиниться.
Это, на мой взгляд, странно.
Про "рассекание" на Лопасти в Батыре - простите, чепуха. Если это вообще нужно кому-то объяснять. :(
Вот чего я не понимаю совсем - так это суеты вокруг "манежа". Закавычено, потому что назвать его манежем можно только с некоторой натяжкой, что да, то да. Если перед тем, как вывести в него лошадь, _открыть окна минут на двадцать _ - там НЕ душно! Не курорт, но даже большой манеж ЦМИ, когда в него набивалась вся ШВЕ и прочие был, по воспоминаниям, душнее. Конечно, это полумеры, и лошади с ХОБ такая обстановка на пользу не пошла бы - но это не повод для такой реакции. На мой взгляд.

To Снегурочка о глистогонном. А ведь наших всех в Батыре глистогонили. Может, это было позже :(

PS. Я принимала участие в передержке Баяна до момента его продажи.
 
Я просто прочитала про диагнозы Лопасти, а там основное - заглистованность. Логично предположить, что у всех остальных лошадей, оставшихся в Толстопальцево - то же самое, а это очень опасно. Это вполне достаточная причина того, что некоторые лошади едят много, работают мало, а все равно худые. И еще разные болячки могут повылезать. По моим сведениям глистогонили их последний раз в апреле, но надо конечно уточнять.
 
karla, в "Батыре" не гнали? Это сейчас главное. Мне кажется, что в апреле-мае все-таки гнали, но даже если и так, то сейчас все равно пора. Глистогонное уже заказано.
 
Снегурочка написал(а):
karla, в "Батыре" не гнали? Это сейчас главное. Мне кажется, что в апреле-мае все-таки гнали, но даже если и так, то сейчас все равно пора. Глистогонное уже заказано.
нам нет. то есть Лопасти и Эскадрону
 
А как после глистогонного навоз выносить? Иначе они побегают "в манеже" по глистам и вернут их восвояси :?
 
Notka написал(а):
А как после глистогонного навоз выносить? Иначе они побегают "в манеже" по глистам и вернут их восвояси :?
Я об этом второй день думаю. Если там у всех так как у Лопасти, то что мы с ними делать будем?
 
Я у нескольких врачей спрашивала. Мне все сказали, что отбивать почистую совсем не обязательно, так же не обязательно глистогонить всех вместе. Главное делать это 4 раза в год, а не два. Два раза в год - требование ветстанций. Четыре раза в год - гарантия того, что лошадь действительно не будет заражена глистами. Конечно, по этому вопросу могут быть разные мнения, но у нас все равно сейчас нет другого выхода. Мне кажется, что ждать, когда лошади окажутся в более благоприятных условиях нельзя, может оказаться поздно. Я просто помню, что основной причиной крайне тяжелого состояния и даже гибели многих лошадей, которых брал под опеку ЭХ оказывалась именно заглистованность, причем на такой стадии, что спасти лошадь было очень сложно. На что спорим, что это не потому, что лошадей после дачи глистогонного не отбивали, а потому что им глистогонного не давали вовсе? Причем, годами.
Весной мы гнали глистов Ланолину отдельно от всех - помогло. Хвост зачесывать перестал.

Слушайте, а при какой температуре они в навозе дохнут?
 
Снегурочка написал(а):
Слушайте, а при какой температуре они в навозе дохнут?
Смотря какие гельминты, аскариды, например +70 С и вроде -28 С. Стронгилоиды ниже -4-10 и выше вроде 50-55С

Про сердечко тоже не стоит забывать.
ИМХО, для Матадора 95 % такая лошадь будет, э-э-э, как бы это так сказать (а то опять попросят стереть) ... не потянет, короче говоря больших нагрузок.
 
А нет возможности после глистогонки собирать навоз в мешки и складировать их в конюшне? (про вывоз молчу :( )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху