Открытое заседание комитета по выездки ФКСР по Казанскому вопросу.

Честно говоря, я в шоке...балаган, совок и тотальное неуважение друг к другу, попытки сделаться непричастными. Печально.

Ronul молодец, не побоялся выступить! Спасибо)

Отдельно порадовали перлы про «мы ни какая-нибудь там федерация фехтования» и про «спорт - это политика, политика - это спорт».

Пока, увы, работа федерации в целом и членов комитета по выездке в частности на каком-то средневековом уровне.
 
Кирилл, огромное спасибо за репортаж! Очень интересно! Москва, ну Вы и жгете!
 
Михалыч, спасибо тебе большое, хочется сказать эта песня хороша, начинай сначала.
Мы это все видали и слыхали, поверьте мне, господа, мы и это переживем)))

Хочу разрядить обстановку, скажи, друг мой, это новое наречие?:D:D:D Темнименее солнца

Заседание очень напомнило мой любимый солнечный остров.
 
Последнее редактирование:
А да, кстати, тоже прекрасное.

Президент страны: настоящий спорт не имеет границ и национальности, он вне политики и направлен исключительно на созидание и объединение.

Обсуждение казанской ситуации: спорт - это политика. Политика - спорт.

Супер :D

UPD, ED. Назвать фехтование несерьёзным - провал. Игнорировать всякую дисциплину в разговоре - провал. В целом все это очень грустная история, которая много о чем говорит.
 
Последнее редактирование:
С фехтовальщиками вообще перебор был. Это сейчас один из немногих видов спорта, который стабильно приносит медали. Круче разве что художественная гимнастика. Им (ФКСР) до фехтовальщиков еще пилить и пилить...
 
@ronul , большое спасибо за репортаж!

Ничего не изменилось. Вот вообще ничего, как когда с родителей моей знакомой попросили полляма за включение в сборную их дочери - призера первенства России. Как когда на семинаре было сказано судьям - этому всаднику за этот элемент ставим столько, а за этот - столько. И на следующий день на стартах удивительное единодушие в оценках продемонстрировали судьи. Все по-старому.

Шли годы, смеркалось.
Тьфу, цирк :mad:
 
@ronul , большое спасибо за репортаж!

Ничего не изменилось. Вот вообще ничего, как когда с родителей моей знакомой попросили полляма за включение в сборную их дочери - призера первенства России. Как когда на семинаре было сказано судьям - этому всаднику за этот элемент ставим столько, а за этот - столько. И на следующий день на стартах удивительное единодушие в оценках продемонстрировали судьи. Все по-старому.

Шли годы, смеркалось.
Тьфу, цирк :mad:
Ну раз единодушно отсудили, значит, по словам Инессы Викторовны, всё справедливо и нужно объявить благодарность.

Я прям до глубины своего сердца поразилась полному отсутсвию культуры проведения заседаний (совещаний, встреч...не знаю, как там по «ихнему» правильно называется такое мероприятие).

Хотя надо отметить, что девушка, представитель Татарстана, выступила несколько неуверенно и сумбурно, перепутала фамилию Сечиной, некомильфо.
 
Последнее редактирование:
Слушайте, а у нас есть нормальные федерации? Просто куда не глянь, везде одно и тоже, просто кое-где повоспитаннее.
Но смысл тот же.
Михалыч - огонь!!! Он теперь враг хуже меня. )))
 
Последнее редактирование:
До тех пор, пока большинство общественников не научатся действительно отвечать за свою деятельность, и не перестанут заниматься исключительно рвачеством и дележом внутри своих узких кружков, все так и будет.
Пользоваться властью учатся быстро... А вот нести ответственность за свою деятельность как-то не очень хотят...
Печально...
Заседание - цирк привокзальный. Чес слово.
 
Мы это все видали и слыхали, поверьте мне, господа, мы и это переживем)))
Ничего не изменилось.
Я прям до глубины своего сердца поразилась полному отсутсвию культуры проведения заседаний (совещаний, встреч...не знаю, как там по «ихнему» правильно называется такое мероприятие).
Не увидела абсолютно ничего нового. По-прежнему, Ольга Олеговна и Инесса Викторовна переводят разбор полётов в личное выяснение отношений при обсуждении даже тех эпизодов к которым ни одна, ни другая не имеют отношения.

Единственное, что удивило - что Максим Кретов за год с лишним ещё не привык к ФКСРовскому балагану.

Последняя часть начинает Б. Кузьмин, в прениях, Соболева, Балыкин Меркулова, Егорова, споры по поводу тех. комитета и ВСК.

View: https://youtu.be/9MIxIYpFhTU
Мячик ожидаемо переброшен на ВКС и Бюро.

С фехтовальщиками вообще перебор был. Это сейчас один из немногих видов спорта, который стабильно приносит медали. Круче разве что художественная гимнастика. Им (ФКСР) до фехтовальщиков еще пилить и пилить...
Фехтование - это единственный вид спорта, где международную федерацию возглавляет наш гражданин (Алишер Усманов, супруг Ирины Винер). Это помимо того, что фехтование как с советских времён стабильно приносило медали ОИ/ЧМ/ЧЕ, так до сих пор и приносит, во всех своих дисциплинах.
 
Последнее редактирование:
Слушайте, а у нас есть нормальные федерации? Просто куда не глянь, везде одно и тоже, просто кое-где повоспитаннее.
Но смысл тот же.
Михалыч - огонь!!! Он теперь враг хуже меня. )))
Нет, нормальных нет. Не только спортивных федераций, а и просто общественных организаций. В принципе, ибо демократия - зло. Коммерческая компания или государственная структура имеют единую точку принятия решения, а общественники лебедь-рак-и щука. Плюс у всех это не единственное место работы и много гонора, тк люди все уважаемые, поэтому иерархия отсутствует как класс. А присутствует клубок противоречивых интересов, помноженный на личные амбиции.

Пойду почитаю, кто такой Максим Кретов, в таком бардачке сохранять лицо дорогого стоит, значит дядька правильный.

Кирилл жёг напалмом глаголом на отлично!
 
Пойду почитаю, кто такой Максим Кретов, в таком бардачке сохранять лицо дорогого стоит, значит дядька правильный.
Советник (помощник) Сечиной, брошенный на конный спорт. Впервые засветился перед конной общественностью на конференции в Максиме (за полтора месяца до выборов президента ФКСР). Пытается совместить в одном лице функционал исполнительного директора, генсека и вице-президента ФКСР.
 
Советник (помощник) Сечиной, брошенный на конный спорт. Впервые засветился перед конной общественностью на конференции в Максиме (за полтора месяца до выборов президента ФКСР). Пытается совместить в одном лице функционал исполнительного директора, генсека и вице-президента ФКСР.
Спасибо! Просто он единственный, судя по записи, кто трезво смотрит на ситуацию. Невозможно такие вещи решить просто закрыв глаза и притворившись, что ничего нет. Это детский сад. Я не наивна и понимаю, что вряд ли руководство ФКСР хочет именно решить эту проблему, им нужно сделать хорошую мину при плохой игре и выйти из ситуации с минимальными репутационными потерями. А для этого надо не игнорировать обращения, а писать красивые и грамотные отписки в надежде на то, что бюрократическая волокита не даст разрешить вопрос кардинально, но при этом именно ФКСР останется в белом. Что и предлагает Кретов. Все остальные удивили управленческой незрелостью, а вроде серьезные люди.
 
Балаган. Одни эмоции и личная неприязнь, а также боязнь за собственную шкуру: знают кошки, чье мясо съели, имхо.
Как можно говорить о том, как предупредить последствия, если не выяснить причины. Базовые управленческие навыки у всех отсутствуют. Такое ощущение, что "заигрались".
 
Вообще так по общей информации тут не собрания собирать надо, а в прокуратуру писать. Уголовщина какая то... Взятки, сговор, мошенничество... Да, это не фехтование.
 
Мне знаете, что больше всего нравится, что от перемены мест слагаемых сумма совершенно не меняется. Закрутили гайки - раскрутили гайки. Ольга Олеговна очень уважаемый мной тренер, но, знаете, помнится была история с квалификацией на МП...я ее отлично помню и помню кто ее вводил и что надо было чтобы ее пройти.
С..ка!!! Квалификация к МП и БП, то есть недостаточно, что всадник заявился на эту езду, надо над ним поизмываться как следует и не пущать. А пущать тех, кто тренируется у определенных тренеров. развитие спорта во всех его проявлениях.
Это вам не какое-нибудь ...фехтование.
 
Кажется фехтование в контексте конного спорта становится мемом )))
 
Сверху