Откуда берутся деньги на лошадь?

DREAM (dream2004)

Новичок
Скажите(напишите)мне пожалуйста!!!! :D Откуда берутся деньги на лошадь? А сколько надо денег?
На что они тратятся?
Что и сколько стоит? Амуниция, постой, еда и т.д и т.п.
И стоит ли лошадь таких расходов?
 
:) :) :)
деньги берутся из кармана :) у каждого из своего - у кого из кармана работодателя, у кого из родительского, у кого из мужниного, у кого из содержательского ну и далее по списку :)
про то сколько что стоит тут где-то была тема...
а вопрос
И стоит ли лошадь таких расходов?
считаю некорректным :)
КОНЕЧНО СТОИТ! :) :) :)
 
Деньги на лошадь зарабатываются собственным горбом :)

Денег надо много... Сначала сама лошадь - хоббик от 500 долларов до 1500-2000, более продвинутая лошадь - больше...

Далее амуниция... простенькая, для хоббика и своей попы - седло 200-400 баксов, уздечка, вальтрапы, попонка и прочая лабуда - еще баксов 300-500... Если нужно что-то более продвинутое - все дороже...

Далее постой... в черте Москвы средняя конюшня без крытого манежа - 180-250 баксов в месяц, с манежем - 350-500, а в Подмосковье можно и за 100 нормально встать, опять же без манежа. В постой входит корма, опилки, отбивка, иногда чистка.

Далее работа... можно как Анюта или Лидочек - все сама, но это надо иметь на то время, силы и квалификацию... Или не сама... тогда берейтор... Берейтор для хоббика - 50-70 баксов в месяц, для более продвинутой лошадки - 100. Если требуется тренер, то это еще столько же.

Далее ковка-расчистка. Надо делать один раз в 1,5-2 месяца, можно уложить за один раз в 20-30 баксов.. Еще всякое лечение, но это уже по обстоятельствам...

Далее думать :roll:
 
Маленькое добавленьице: нас расчищают за 300 р. раз в 2 месяца, притом очень качественно ;-) Горбунок.
 
По самым приблизительным подсчетам у меня на содержание 2х лошадей выходит где-то в 1600 - 1800 у.е. в месяц. Ну может 1500 у.е. Стоят лошадки в ЦСКА. Это со всякими подкормкими, амуницией (которую мои хулиганы рвут со страшной силой и в немеряных колличествах :oops: ), стартами, мороквкой и т. д.
Деньги можно доставать из своего кармана, но это не интересно, а можно из мужниного. Так лучше :D
Дорогое это удовольствие. Но для нашей семьи возможность заниматься этим видом спорта существует. Надо же чем-то жене заниматься пока муж на работе. :wink:
 
Чертенок 13 написал(а):
Деньги можно доставать из своего кармана, но это не интересно, а можно из мужниного. Так лучше :D
... Надо же чем-то жене заниматься пока муж на работе. :wink:
Ну нифига себе... :shock:
Ты лучше расскажи, где таких мужей искать. :wink:
 
Феклиста написал(а):
Чертенок 13 написал(а):
Деньги можно доставать из своего кармана, но это не интересно, а можно из мужниного. Так лучше :D
... Надо же чем-то жене заниматься пока муж на работе. :wink:
Ну нифига себе... :shock:
Ты лучше расскажи, где таких мужей искать. :wink:

Готовые мужья продаются очень редко, поскольку в них вложено очень много труда, времени нервов и денег. Есть шанс приобрести хорошего мужа, оставшегося незанятым после смерти предыдущей владелицы. Но обычно мужей воспитывают под себя, отобрав перспективный молодняк и проверив его в езде.
 
shurale: Но обычно мужей воспитывают под себя, отобрав перспективный молодняк и проверив его в езде.

СУПЕР!!!! :yes!:
 
читайте в последнем "КВ" интервью со спонсором и будушим мужем Лазоренко - там он расказывает, где их можно встретить :)
 
vlf/ tot еще ужно знать, где именно водятся перспективные молодые, а то молодых то много, а вот разглядеть из них перспективных трудно.. :?
 
bells написал(а):
vlf/ tot еще ужно знать, где именно водятся перспективные молодые, а то молодых то много, а вот разглядеть из них перспективных трудно.. :?
М-да, (тихо перебирая свои возможности), с моим пожизненным кретинизмом мне похоже ничего не светит. Ну не разбираюсь я в людях. :shock: Да и через пару лет старая стану, чтобы мужьми обзаводиться. :lol:
Ну чтож, придется самой зарабатывать пару штук баксов, чтобы содержать пару лошадок для души. :lol: :lol:
 
воробей написал(а):
читайте в последнем "КВ" интервью со спонсором и будушим мужем Лазоренко - там он расказывает, где их можно встретить :)

Мужа будущего Лазоренко я видела.... Ничего мужик...Она его ездить учит :)

Вот уж не думала, что мое сообщение о муже вызовет такой ажиотаж.
 
откуда берутся деньги

Готовые мужья продаются очень редко, поскольку в них вложено очень много труда, времени нервов и денег. Есть шанс приобрести хорошего мужа, оставшегося незанятым после смерти предыдущей владелицы. Но обычно мужей воспитывают под себя, отобрав перспективный молодняк и проверив его в езде.

Сразу видно - обсуждение человека на конском сайте :)))
 
По опыту моей подруги (своей лошади у меня нет, я ее арендую), так вот она рассказывала мне как покупала первого коника... отказываешь себе во всем :eyes: (т.к. помощи со стороны у нее не было), АБСОЛЮТНО во всем (практически даже в необходимом), и с горем пополам (т.к. большого заработка у нее на тот момент тоже не было) через пол годика наскребаещь суммочку на хоббика. Но с первой лошадью моей подруге повезло, это хоть и хоббик, но ТАКОЙ хоббик, которого никогда продавать она не будет (золотой характер :kiss: и манеры :D ), даже имея уже новую (лечше) лошадь.
 
Цитата:
Готовые мужья продаются очень редко, поскольку в них вложено очень много труда, времени нервов и денег. Есть шанс приобрести хорошего мужа, оставшегося незанятым после смерти предыдущей владелицы. Но обычно мужей воспитывают под себя, отобрав перспективный молодняк и проверив его в езде.

Да, пожилые дамы особенно любят молодняк...
 
Бизнесменам:

Готовые мужья продаются очень редко, поскольку в них вложено очень много труда, времени нервов и денег.

Похоже, есть спрос. Никто не желает вложиться в маленький мужезаводик?

Прикинем затраты:
1. стоимость денника - около $15000 (квартира-хрущевка по оптовым ценам)
2. Корма - $100/мес*12мес/год*20лет=$24000
3. коновод (нянька) $200/мес*12мес/год*5лет=$12000
4. берейтор (гувернер) $500/мес*12мес/год*10лет=$60000
5. берейтор МСМК (бизнес-ВУЗ) $10000/год*5лет=$50000
6. взятка секретарше министра нефтегазовой промышленности для получения должности зам. министра $1000000
7. Организация маленького нефтегазового концерна, владельцем которого будет изделие нашего мужезавода $100000000
8. Рентабельность предприятия 10%
9 НДС 28%

Итого: рекомендуемая цена розничной продажи...

Ах, да забыл включить стоимость сырья (младенцев). Ну да я знаю, где бесплатно взять.

Желающие получить продукцию на льготных условиях (скидка 1.5%) -- пишите заявки в этом же форуме.
 
Деньги на лошадь берутся там же, где и на новую машину, путешествия и т д... Лучше зарабатывать самим, тогда не надо объяснять почему попону купили неделю назад, а она уже порвана( коник встал не аккуратно :roll: ) и надо еще 100$ на новую... :roll:
Я думаю вопрос не в том , где брать деньги( это даже не тактично спрашивать), вопрос в ЖЕЛАНИИ ТРАТИТЬ ОЧЕНЬ НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ на лошадь!!! Поправте меня, если я не права!
 
Сверху