Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Эм)
У нас был зашквар в Ромашково, я написала тут в дневнике, что мне не нравится грунт в Ромашково и лошадь у Звягинцевой упряжного, а не верхового типа.
Она просила меня в Ромашково не пускать:D
Потом мы пересеклись, когда я брала пробное на Ласисе.
И Виват мне ну никааааак, а то давно бы скакала на Ласисе в его удобном седле и руками вперед)
Чет капец насыщенный сегодня день по работе.
Оч устаю от ранних подъемов, вчера сходила после работы на сайкл, а потом спешила домой на мануалку и почти весь час проспала.
И сейчас хочу спать(
 
Спасибо, Лен. Взаимно.
Вообще я ни с кем не ругаюсь, из раннего совсем была Sefrenia с проконей же лет 15-16 назад, но там я не за свои косяки отдувалась.
А так даже и не вспомню ни одного человека, которому мне бы хотелось что-то неприятное сказать.
Вероятно я вызываю у каких-то незнакомых мне людей плохие чувства, но не получает негатива только тот, кто вообще ничего не делает, так что я мало об этом думаю.
И как же круто быть взрослым и самостоятельно формировать свое окружение, когда ты можешь не общаться с теми, кто тебе неприятен. К примеру мелкие мы не сами решаем, в какой садик ходить, школу, какие дети у тебя во дворе, а сейчас не нравится работа - меняешь)
Вчера взяли новую уборщицу в офис, я проводила инструктаж, что ее должно быть не видно и не слышно, обувь только закрытая (никаких тапок с открытым мысом и обязательно носки). Зашла, тихонько поздоровалась и айда с пылесосом в переговорные, либо с тряпкой по офису, либо к посудомойке на кухню.
Если телефон зазвонит со звуком - штраф, если ответит в офисе - двойной штраф! Можно ответить, но пусть тихонько выходит за периметр и там хоть уболтается.
Эта русская, так что надеюсь станет полегче. Хочется быть фрэндли, но я уже обожглась с той, так что выстраиваю субординацию.
С конями видать начну ездить когда знакомый купит лошадь, выбирать буду я, так что лошадь будет по моим параметрам. Пусть не сильно выезженная, но точно не трепетная.
Вчера сил не было ни на что, на работе задержали, так что просто поехала домой спать.
Посмотрела Сладкий ноябрь, какие же красивые актеры.
Сам фильм у меня негодование вызвал. На что жить-то, если оба не работают?
Но идея приятная.
Сидела потом плакала, что мало внимания уделяла папе, когда он раком заболел, почему-то привыкла, что он всегда выздоравливает. Сегодня буду спрашивать у психолога, когда она сможет со мной поговорить.
Давно хотела и, наконец-то собралась.
Как Лабковский говорил: "Вам же не жалко денег на ТО или ремонт для машины, новый диван, так почему на ремонт своих мозгов жалко?"
Прошли времена, когда было стыдно обратиться к специалисту.
Помню, родители рассказывали, как пугали брата в школе (он старше на 12 лет):"Ты что, сам не разберешься? Что, репетитора нанимать?!"
И это был позорище, что человек сам с книжкой сесть не может.
Мое поколение ни то, ни то - ну репетитор, ну ладно.
А сейчас посмотрите как - восторг, что нашли диточке хорошего репетитора.
Никто и не просит детей самих учиться.
Катастрофически не понимаю, как успевать жить.
Застряли три массажа на Тульской, т.к. у них только днем время, а в будни днем я работаю, а в выходные есть дела важнее.
Итальянским сто лет по скайпу не занималась.
Сайкл теперь только в пятницу если, а не хочется в пятницу быть не с друзьями.
Дорога на работу и с работы обидно долгая.
Кстати, вот вчера кого встретила
View: https://youtu.be/YI8LbSP4nok


View: https://youtu.be/NcyjbugqatY

Онуфрий?
Ну и вид на ппц пробочный из поезда Сименс, про который врут, что он -ласточка)
View: https://youtu.be/vtAOo9I4cVY
 
А если мы что-то разольем/рассыплем, то ждать ее прихода? А шредер почистить? А в переговорной посуду убрать после совещания?
А сервиз дорогой вручную помыть?
 
Последнее редактирование:
Хочется быть фрэндли, но я уже обожглась с той, так что выстраиваю субординацию.
Правильно, лучше сначала выстроить границы, а потом уже можно быть френдли, когда все друг друга правильно поняли.
я в крутых офисах не работала конечно, в самых обыкновенных только, но ни разу не встречала что бы уборщицы работали во время рабочего дня. строго либо до, либо после. пусть хоть голая ходит ))
У нас 2 штата уборщиц - дневные, они занимаются в основном кухней и переговорными, одна ещё отдельная вообще, в другой форме - занимается туалетами каждый час (но вообще не заходит на кухню и не трогает посуду) и группа вечерних 3-4 человека - они приходят в 17 и начинают пылесосить, протирать столы и наводить порядок "к утру". У всех своя форма, очень лаконичная, у дневных ещё и офисная обувь, т.к. они попадают под дресскод - все в здании должны выглядеть соответствующе, никаких тапок до 17))))
 
А если мы что-то разольем/рассыплем, то ждать ее прихода? А шредер почистить? А в переговорной посуду убрать после совещания?
А сервиз дорогой вручную помыть?
ясно))) у нас сервиз и переговорные были на секретаре либо на офис-менеджере, но наверное и объёмы переговоров много меньше.
 
У нас на позапрошлом месте работы были отдельно уборщицы, отдельно кофе-леди, подавали кофе и убирали посуду. Вот только по чайно-кофейным вопросам миниатюрные скромные ухоженные девушки.
Ну и тоже - уборщицы для туалетов не были теми же людьми, что наводят порядок на кухне.
На прошлом месте я уборщиц строила, чурки какие-то вечно орали на своем тарабарском по телефонам, при мне присмирели. Еще я с войной заставляла их питьевую воду в кофемашину руководства по утрам заливать, они мне вопили, что это не их работа.
Я победила)
А посуду мыла армяночка с ресепшена. Ох и попила она мне нервов...
Вспоминаю это все, понимаю, что в прошлом и так хорошо мне сейчас делается:D
 
Посуду в офисе моет кто-то, дорогОй сервиз имеется...
А ванну после релакса сотрудников мыть не надо? Ванны нет? Ну, это не крутой офис.
Не, ну если посуду моет кто-то, а "если что-то разольём", то спасать должна уборщица, то я не удивляюсь, что туалеты за сотрудниками надо мыть каждый час.
Легче нанять на полный день отдельную уборщицу для туалетов, чем научить высокооплачиваемых сотрудников правильно пользоваться унитазом и смывать за собой...
Напоминает детдом для несчастных детей, в котором работает одна из форумчанок.
А не дай Бог пожар, а у пожарных дресс-код не правильный?
С другой стороны, представишь зарплату этих уборщиц, то и сплясать согласишься где-то в уголке по просьбе кого-то из сотрудников фирмы.
 
Ну Лабковский конечно прав, но! Мое ТО на машинку стоило последний раз 6400 и свободна на пол года. А ходить к психологу мне стоит 12000 в месяц. При зп в 50 000 с иждивенцам это почти не реально. Притом ходить придется не один год скорее всего, так как к 30 годам у нас уже такой багаж загонов, проблем, комплексов и травм, что не разберёшься быстрее. Если бы стоимость приема была дешевле - то конечно не вопрос. Но дёшево копаться в твоей голове тоже никому не надо)))
Замкнутый круг)))

С графиком 2/2 ещё как-то что-то успеваешь и то далеко не все... 5/2 сочувствую.

Я так привыкла к субординации, офисной этике, что наша сейчас работа для меня просто взрыв мозга.)))
 
Мне 2500 за час объявили. В пятницу в переговорке сяду после работы. Думаю час-два в первый раз пообщаюсь.
В теории 6 часов должно хватить чтобы получить все решения...
 
О! Ну это уже выгодная цена! Я просто психов дешевле 4000 не знаю))) Вот только Надя недавно дешевле скинула, но это область и онлайн))
Я тут просто в конце лета думала, ну вот у меня есть отложенные деньги, сейчас возьму и потрачу на психолога, он мне все разложит сеансов за 5-6 то! Агааааа. 2 сеанса я просто рассказывала про жизнь свою и события в ней то вкраткие 😅 В итоге психолог помогает, сто процентов, но медленно. А ещё мне не нравится, что есть всего час! Вот у меня знакомая психотерапевт берёт за прием, но прием у нее столько, сколько потребуется для решения проблемы на этом сеансе. Иногда это 3 часа! И вот тогда да - это круто, так как успеваешь проговорить проблему полностью. Хотя она принимает поэтому раз в месяц или 2 максимум)))
А знаете в чем ещё больший прикол!?
Вот нашел психолога и думаешь "Ну все! Любая проблема теперь не страшна! Можно жить спокойно, если что обращусь к нему и он все решит" 😁А потом приходит проблема, а денег на психололога нет! И вот облом)))
 
Если не стебаться насчёт уборщиц, то по поводу чувства вины после маминой смерти оказалось достаточно прочитать в интернете, что все испытывают чувство вины - это нормально. Так-то у меня психика далеко не железобетонная, сама удивляюсь, как мне одна эта статейка помогла.
Причём попала на неё случайно: искала, почему отмечают "40 дней" после смерти, попала на сайт "Православие.Ру", а там рядом была и статья про чувство вины. Безо всякой религиозности, вполне по-цивильному объяснено.
Я стараюсь не бить животных, даже когда очень хочется шлёпнуть - вот из-за этого чувства вины.
 
Я тут просто в конце лета думала, ну вот у меня есть отложенные деньги, сейчас возьму и потрачу на психолога, он мне все разложит сеансов за 5-6 то! Агааааа. 2 сеанса я просто рассказывала про жизнь свою и события в ней то вкраткие 😅
ничёси у тебя насыщенная жизнь! 😅 У моей как раз 6-8 часов на решение проблемы и реально так получается.
А ещё мне не нравится, что есть всего час! Вот у меня знакомая психотерапевт берёт за прием, но прием у нее столько, сколько потребуется для решения проблемы на этом сеансе. Иногда это 3 часа!
Вот да, часа не хватает, 1,5-2 часа было бы идеально (
 
Посуду в офисе моет кто-то, дорогОй сервиз имеется...
А ванну после релакса сотрудников мыть не надо? Ванны нет? Ну, это не крутой офис.
Не, ну если посуду моет кто-то, а "если что-то разольём", то спасать должна уборщица, то я не удивляюсь, что туалеты за сотрудниками надо мыть каждый час.
Легче нанять на полный день отдельную уборщицу для туалетов, чем научить высокооплачиваемых сотрудников правильно пользоваться унитазом и смывать за собой...
Напоминает детдом для несчастных детей, в котором работает одна из форумчанок.
А не дай Бог пожар, а у пожарных дресс-код не правильный?
С другой стороны, представишь зарплату этих уборщиц, то и сплясать согласишься где-то в уголке по просьбе кого-то из сотрудников фирмы.
Тут могут быть разные точки зрения:)
Например, никого из моих домочадцев не смущает, прошу прощения за подробности, пыль на крышке унитаза в нашей квартире. Когда у меня есть время и силы, я её вытираю, если мне не до этой пыли, она там себе скапливается, остальных наличие или отсутствие этой пыли не волнует никак. Есть люди, для которых не допустима ни одна пылинка, и, бывает, они могут обеспечить себе отсутствие пылинок:) (В одном из познавательных фильмов об Объединённых арабских эмиратах рассказывали и показывали об апартаментах, которые снимают очень богатые люди, и там специальный менеджер со специальной лампой осматривал все поверхности, чтобы проверить, не остались ли где пылинки после уборки.) Пользоваться туалетом на работе, по-моему, в любом случае не так приятно, как родным туалетом дома:) Поэтому завсегда приятно, когда туалет на работе блестит и сверкает почти в каждый момент времени, и никаких пылинок там нет:) Если работодатель может обеспечить такие условия - это же замечательно! И умение работников пользоваться ершиком тут может быть не при чем.
К сожалению, туалеты в офисных центрах, где я работала, убирались раз в сутки, и чистота этих туалетов оставляет желать лучшего(( Хотя иногда в них висели объявления с призывами не быть свиньями, уважать себя и труд уборщиц, но это никак не помогало чистоте этих туалетов.
Бывало, что туалетом на работе пользовалось только человек 6 (то есть часть крыла здания была закрыта дверью с кодовым замком, за этой дверью работали человек 5-6, я среди них, у нас там было несколько рабочих кабинетов и туалет). И в этом туалете периодически было буэээ... Воспитательные беседы с коллегами не давали желаемого результата(( Была бы у меня возможность, тоже наняла бы уборщицу на полный рабочий день. Ну, как можно повлиять на женщин, которые бросают использованную бумажку в ведро, промахиваются и оставляют эту бумажку валяться на полу... (В общественных и производственных зданиях обычно просят выбрасывать бумажки только в ведро, а не в унитаз, потому что даже если унитазом пользуются человек 5-6 в день, то унитаз может все равно забиться от бумажек.) Если штрафовать за бумажки на полу в кабинке туалета, то как выяснить, кого именно штрафовать:) Проще все-таки уборщицу нанять.
Ещё может быть такое мнение у работодателя: например, он платит определённым работникам 80 тыс. руб. или больше за выполнение определенной работы, и хочет, чтобы максимум времени в офисе эти работники по максимуму занимались своими прямыми обязанностями, поэтому платит уборщице, например, 30 тыс. руб., чтобы работники за 80 тыс. не прохлаждались с тряпками и швабрами, убирая пролитое ими. И еще всякие разные соображения могут быть у работодателей. И о статусе своём, офиса и работников тоже могут думать, конечно:)
 
Последнее редактирование:
Я ожидала бОльшего от молодого поколения, тем более - от высококвалифицированных людей.
Ладно, будем надеяться, что и в самом деле "Три поколения делают джентльмена" - английская пословица.
Т.е. надо, чтобы дедушка старался вести себя, как джентльмен, отец старался вести себя, как джентльмен и вот тогда сын уже точно станет джентльменом.
 
Я чёт не очень тоже понимаю, что удивило в этом посте. Много уборщиц на своих местах рабочих в дорогих офисных помещениях или тех же мед центрах - это норма. Просто в первом варианте сидят дорогие сотрудники, которые в дорогих вещах должны сидеть в чистых помещениях комфортных для них, чтобы заработать много денег для компании. 🤷‍♀️ Разделить уборщицу туалета и кухни - идеально, потому что зная как работают в данной специальности, могут в одних перчатках и толчок помыть и потом кружку твою.
Ребята, тут вам не школа с бабой Машей и половой тряпкой. Это Москва Сити, где другое измерение жизни, людей и ценностей. И это не хорошо и не плохо и нет тут правильного или не правильного или обидного - это просто как факт существования такого мира))) И требуют много с уборщиц, думаю потому что зп у них тоже норм)) А ещё вернусь к тому, что писала раньше - у нас мало кто понимает офисную субординацию, этикет и правила и ТД. Отсюда все ваши негодования, обиды и много слов. Все, что пишет Ира - это нормально и было всегда.
 
Отсюда все ваши негодования, обиды и много слов
Вот объясните мне, где вы видите обиду и негодование?
А раньше здесь видели зависть и хейтерство)) Вот читаю, читаю и все не вижу) Вижу некое удивление и сама как то раз удивилась( в ситуации с конюхом). Сейчас объясню, что еще может удивлять кмк).
Более чем уверена, что большинство оппонентов не удивляют Москва Сити, количество уборщиц на целый день, субординация и т.д., да даже не удивляют креветки по акции))). Может удивить , что дорогие сотрудники не в состояние, если что пролили убрать за собой на своем рабочем месте. У них лапки?)), надо срочно звать няньку, т.е уборщицу). Может удивить уборка каждый час в туалете, что сотрудники там так свинячат? И ниже подтверждение в посте Mishka да реально, есть такие)).
Хотя вспомнилось "убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи" (с) Известная цитата, если интересно посмотрите от куда она и про что. Тогда в постах Зюлейка вам точно не увидится обида).
Ни кого не удивили бы креветки, если бы не было повествования о парне с бедной мамой.
И в целом многих может удивить пренебрежительный тон к более низкооплачиваему персоналу-уборщицам, конюхам и т.д. и следовательно к их труду. А зря-т.к любой труд достоин уважения, как и человек его выполняющий.
 
Последнее редактирование:
А вы в курсе, что обеспеченные люди очень экономные? Кстати, чем дольше обеспеченные, тем больше экономные))) Может в этом и их секрет.
Я вообще не вижу ничего удивительного в креветкиах по акции. То есть если вы пришли в ресторан и не важно сколько у вас денег, если вы хотели съесть блюдо и оно оказалось по акции, было бы грех его не взять. Любой бы взял, так как дело не в деньгах. Креветки от этого хуже не становятся по вкусу, не тухлые, это просто акция дня или недели.
Я по акциям покупаю не все, но многое, потому что часто не вижу смысл переплачивать больше. Хотя я себя к богатым конечно не причисляю, не подумайте, а то вы можете)))) Но есть точечные товары, которые я не заменю на товары со скидкой, потому что они мне принципиальны.
Про бедную мать мне тоже не понравилось, но меня это не обидело, потому что мать не моя и потому что у человека не хватает опыта жизненного это ощутить и понять. Интернет это тоже Ире не покажет)
Про туалеты и офисы. Вы не представляете какие люди засранцы грязные, раз удивляетесь. У нас как в туалет не зайдешь, всегда то описали, то обосрали))) иногда и все вокруг. Я не знаю почему нельзя убрать за собой, наверное потому что это мужчины. Но все женщины страдают. Я вот себе рядом со стойкой закрыла туалет на ключ и там чисто. Хотя даже при учёте, что туда ходят человека 2-3 бывает да что-то сделают. Наша уборщица плохо убирается и моет туалеты, говорить безтолку! А она русская! Приходят убирать днём не русские из клининга, это вообще тихий ужас. Скажу так. Если бы меня начальство за уборку дрючило, то я бы гоняла этих уборщиц не хуже Иры, доносила до них информацию языком понятным, а не культурным, увольняла, пока не нашла бы адекватную. Но так как меня никто за них не спрашивает, то у меня просто спиртовой спрей в туалете и туалет свой под ключ))) Остальные как хотят))))
Не знаю про обиды, но народ задевает повествовании Иры. Но если прочитать другими словами, то пишет она все верно. У меня та же проблема в дневнике, поэтому мы собратья, точнее сестры по повествованию, мне все понятно)
 
Сверху