Отучить играть под всадником

А у меня как раз противоположные наблюдения. Именно через некоторое время после начала ежедневной работы лошади начинают играть в полях. Как войдут в хорошую форму, двигаться им становится легко и приятно, и появляется желание играть.
Абсолютно согласен. Чем более лошадь тренирована - тем больше ее нужно двигать. Своего рода замкнутый круг. Больше двигаешь - лошадь сильнее - труднее с ней справиться:D сталкиваюсь с этим ежедневно, и талант всадника - направить эту энергию в конструктивное русло. Особенно трудный момент - вывод из тренинга при окончании сезона, как ни странно. Концентраты и нагрузки уменьшаются, а лошадь - на пике формы и ее просто распирает:p энергией. Поэтому нагрузки снижаются постепенно.
 
А может просто перед ездой дать лошади побегать на корде? Пусть поиграет в свое удовольствие, а потом уже садитесь.
 
А может просто перед ездой дать лошади побегать на корде? Пусть поиграет в свое удовольствие, а потом уже садитесь.
У меня все наоборот. В начале тренировки жеребеночек ленив и еле переставляет копыта. Но после прохождения 8-10 км. рысь/галоп в конце тренировки разминается, разогревается и устраивает родео:mad::mad:, особенно если где-то на горизонте пробежали другие лошади:p
И при этом ни капли не потеет. Пульс при возвращении в конюшню не более 40.
 
У меня все наоборот. В начале тренировки жеребеночек ленив и еле переставляет копыта. Но после прохождения 8-10 км. рысь/галоп в конце тренировки разминается, разогревается и устраивает родео:mad::mad:, особенно если где-то на горизонте пробежали другие лошади:p
Может, вы, это: "поднять подняли, а разбудить забыли" :rolleyes:
 
Подскажите, пожалуйста, как подобрать первую лошадь ребенку. Ребенку 11 лет)
 
Подскажите, пожалуйста, как подобрать первую лошадь ребенку. Ребенку 11 лет)

Надо подбирать лошадь по темпераменту и степени выезженности. И здоровье, конечно.
Вы сами какого уровня ве ? Если хорошего, то смотрите объявы. Отсеиваете лошадей до 7и лет и после 15. Отсеиваете жеребцов. Отсеиваете неработанных и сложнохарактерные породы. А дальше смотрите обьявы, просите видео род ребенком обязательно. Тех, кто понравился , едете смотреть. Обязательно смотрите лошадь в быту . Потом сами садитесь, потом садится ребенок. Если всё нравится, делаете полный ветчек проверенным ветеринаром.
Если сами вы не ездящая , то вам нужен проверенный тренер-берейтор, способный оценить навыки и темперамент лошади .
 
Может, вы, это: "поднять подняли, а разбудить забыли" :rolleyes:
Не думаю. Встречает меня радостным ржанием - вполне проснулся.
Вопрос тут в другом. Опыт показывает, что играют обычно лошади, получающие неоправданно избыток овса и при этом лишенные нормальной работы. При выпускании в леваду раскормленная жирная и не готовая по ногам лошадь начинает носиться с козлами и выпученными глазами, поскальзывается, застревает в ограде/под оградой и травмируется. Не говорю о засекании. Апофеоз в моей практике - вылетание тазобедренного сустава у такой веселой лошадки... пошла на корм собакам((
В поле такие лошади обычно начинают тащить и играть, при этом всего боятся и шарахаются. Покрываются пеной. А через 15-20 мин. "сдуваются" и двигаться не хотят. Если такую лошадь продолжить нормально двигать - она сдуется уже в прямом смысле и путь ей будет в лучшем случае под капельницу.
Для лошади в нормальном тренинге это обычно - сначала лениться, а потом разбегиваться. После 10 км. только размялась - можно плодотворно тренироваться:rolleyes: Тренированная лошадь сначала немного потеет "водичкой" без пены, а затем начинает сохнуть на галопе.
Желаю всем найти оптимальный баланс между рационом и тренингом.
 
давайте только без пробегов,это конечно спорт,но я имела ввиду классические виды,а точнее выездку и конкур
 
давайте только без пробегов,это конечно спорт,но я имела ввиду классические виды,а точнее выездку и конкур
Хорошо, давайте без пробегов. Но я тупой и прошу объяснить, почему у представителей классических видов принято давать лошади по ведру каши три раза в день, "чтобы глаз горел" и особенно в выездке, "чтобы лошадь была круглой"? Ведь это перекорм катастрофический:eek: играть будет однозначно, да и до ламинита недалеко... Вот и возникают подобные темы(
Я даже при подготовке на серьезную дистанцию более 1,5 кг. за одно кормление не даю, при не менее 1 часа галопа за тренировку.
 
Кваши по ведру не надо никому, 20-30 мин галопа для тренированной выездковой лошади не должно быть проблемой.
 
хотя бы? кто то так работает спортивных лошадей???
У меня в период активного тренинга вне конкурных дней после шага начинаются репризы галоп-рысь, со временем доводятся до 4*4, то есть всего 16 мин. галопа и 16 рыси. Это разминка, потом основная работа, в которой тоже есть галоп, суммарно с разминкой как раз минут 25-35 получается. Повторюсь, начинается всё с меньшего времени.
 
Ну так и в чём проблема что скачет? Пробежники все так скачут . О чём спорим-то?
 
Я решила так: хлыстом по жопе и поехал дальше. Если и на хлыст так реагирует, то или ногами или поводом (зависит от лошади)
 
По мне так нет ничего хуже наказания поводом, особенно за игру
 
Сверху