ответственность берейтора

да, есть такая проблема:-( покрывать друг друга - это принято... но еще надеюсь остались честные люди... хотя это и крайне утопично...

Хотя в моем случае любой дурак бы сделал вывод - ТАК видно было:-(
 
ИС написал(а):
Кстати, почему Вы считаете, что тренер=берейтор не лучший вариант?

Вообще то, это моя слова были, что эти два понятия надо различать, а не равнять :wink:

Речь шла о молодой лошади, которая была отдана в работу "профессионалу" с тем, что хозяка не имела возможности на ней ездить. У меня у самой такая лошадь, на которую я сознательно не сажусь, поскольку считаю что на данном этапе лучше с этой задачей справятся профессионалы - а именно отдельно берейтор и отдельно тренер. Тренер - для того, чтобы исправлять работу берейтора, т.е. те ошибки, которые не видны самому берейтору. В данной ситуации должна учится лошадь ИМХО, а не всадник/всадники.

А вот вариантом "тренер=берейтор" я с успехом и пользуюсь - для своей второй лошади, на которой езжу сама. И считаю что лучше варианта для любительского уровня быть не может :lol: Но (!) лошадь вторая у меня не молодая, и как бы учусь в этом тандеме больше я, чем она.
 
Ну простите, простите :pray:
Каждый владелец для себя сам вправе решать, кого и в каком колличестве сажать.
Не напоминает ли Вам ситуация когда берейтор ездит, а тренер его тренирует, что Вы не сознательно дали коня в аренду, при чем еще и денег за это заплатили.
Вы представьте, садитесь Вы на своего подготовленного коня и это уже "третьи руки" для молодой лошади. ИМХО для меня тренер=берейтор однозначный вариант, может кому-то повезло больше :lol:
 
ИС, тренер и не должен по уму садится на лошадь, он должен помочь берейтору скорректировать свои ошибки...

Вот для меня примерно так и выходит в мозгах - либо параход-Менькова и т.п. либо берейтор, который будет на моей лошади учится... возможно так оно и получается?:)
 
интересно а с чего это у меня столько ошибок?:)) ужас.. ест-но пароход, садиться, учиться:)) не проснулась что ли:-(
 
ИС написал(а):
Не напоминает ли Вам ситуация когда берейтор ездит, а тренер его тренирует, что Вы не сознательно дали коня в аренду, при чем еще и денег за это заплатили.

Ну если подходить с такой точки зрения, то любой берейтор (с тренером или без) - наглая тварь, обучающаяся за счет Вашей лошади и Вашего кармана :lol: :lol:

А коновод в таком случае вообще понятие исключительное бесполезное, которое получает деньги неизвестно за что (ведь почистить-поседлать лошадку мечта любого начинающего конника) :lol:

На самом деле это все вопрос того, чего вы хотите в конечном итоге от своей же лошади. Ну и денег естественно :wink:
 
Helgina написал(а):
ИС, тренер и не должен по уму садится на лошадь, он должен помочь берейтору скорректировать свои ошибки...

ППКС :wink:

Возможно, кому-то и повезло больше, и берейтор такого уровня, что ему помощь со стороны не нужна. :wink: Но у нас таких корифеев в Украине не наблюдается.
 
Да, с тренером(он же берейтор) после долгих скитаний мне очень повезло. Он мастер спорта по выездке, очень талантливый, с очень чуткими руками. После его тренировок произошел большой прогресс, как у меня, так и у коня.
Но возвращаясь к теме "ответственность берейтора", хочу сказать, что тренеров я поменяла приличное колличество. Потому как меня в их работе неустраивали некоторые моменты. Конечно же ни к уголовной, ни к гражданской ответственности я их не привлекала. :D
Не думаю, что на Украине все так грустно, наверное и у Вас можно найти "мастера-золотые руки", надо просто на халтурщиках и неумехах не задерживаться.
 
Сверху