Отзыв о КСК «Волшебный лес»

Кирилл, вы не понимаете главного: никто не хочет с вами здесь дискутировать, отзывы пишутся для думающих людей, которые прежде чем вставать в "Лес", промониторят имеющиеся отзывы. Жаль, что они потонули в 40 и более страницах вашего самолюбования.

Основное вы тоже отметили под видом минуса. Изначально это была конюшня на 20 голов, с небольшим количеством реально ходящих в прокат лошадей, соответственно, с достаточно свободными площадками для работы и с возможностью индивидуального подхода к каждой лошади. Потом это стал конвеер на 50 голов, на которые данная территория (пусть и с оттяпанными во время ограждения метрами) не рассчитана. Спрос всегда будет, потому что это Москва, люди стоят в условиях и хуже, это не вопрос. Из конюшен Лосиного Острова как место для постоя "Лес" - лучший вариант, это бесспорно.

Просто стоит осветить честно, какой категории владельцев стоит вставать в "Лес". Этому помогают и наши и ваши посты. Все устраивает, все видел, обо всем знал - значит, не будет текучки, потому что заранее готов и к нашим минусам и к вашим плюсам.

Про прокат, как раз тут есть четкая дифференциация. Ранее КД Лесное, до мая 2020 года как раз был заточен только под прокат стояло до 10 прокатных лошадей. И всего 5-6 частных. В настоящее время у нас в КСК немного иные пропорции частных лошадей к прокатным. И хотя мы увеличили количество прокатных голов с мая 2021 года, путем замены и покупки новых лошадей более удовлетворяющих задачам разноплановых занятий с клиентами, все равно пропорции примерно такие: Прокатных голов - 6 спортивных лошадей-3, постойных лошадей и поней- 41. Мы стараемся развести прокат по разным локациям и времени занятий, в оаноснвм рекламируя прогулки в лес для начинающих, они как не странно пользуются основным спросом. А так же специализацию для желающих заниматься и обучаться верховой езде. Мы постепенно отходим от смен на плацу, переходя на индивидуальные занятия и малые группы по 2 человека максимум, для чего резко увеличили количество тренеров работающих одновременно особенно в выходные дни.
Я понимаю, что возвышенной душе коневладельца такое понятие как бюджетирование предприятия и поиски средств на развитие малопонятно и не близкое. Но это то как раз основания задача руководителя, и на 20 и даже на 30 головах никакой манеж не построишь и плац песком не засыпаешь. Никогда и никаким образом. Да, нач. кон может съездить раз в год на мальдивы, но не более. Песок не укупишь строй материалы для новых левад тем более.

Про категорию коневладельцев стоящих на постое. Это очень разные люди, и лошади. От хроников и дыхликов до спортивных и молодняка. Разных пород и разных возрастов. Я считаю, что данная тема крайне полезна и возможно предохранит наш КСК от появления коневладельцев с завышенными ожиданиями ,в том числе и с идеями заработка денег на нашей территории и оплаты постоя за счет собственных занятий с клиентами на личной лошади. А так же коневладельцев винящих в ухудшении состояния здоровья своей лошади не объективные обстоятельства как то болезни вирусные и погодные условия, и собственное разгильдяйство а исключительно администрацию КСК.
Я не против подобной практики, но не в нашем КСК. Без надежды на понимания.
 
Это не соц. сети вести, это немного потруднее, бюджетирование КСК не простое ремесло, видимо у меня есть сложности с первым, но нет проблем со вторым.

И да, я готов предоставить фото и видео доказательства своих слов... Если конечно есть еще в теме люди что не следят за нами в соц сетях.
Это юмор или гениальные способности?
Оценку эффективности по картинкам хоть в сетях, хоть на форумах может провести даже не знаю какой специалист.
Бух документы - и то, вероятно, их нет.
Молодец, провернули большую работу, однако эффективность оценивается другими методами.
 
Простите, я понимаю как оценивают в бизнесе эффективность работы предприятия, и это не бух отчетность, конкретно в малом и микро бизнесе к которому следует отнести наш КСК.
Бюджетирование и предвидение рисков основная задача руководителя. К примеру когда и сколько и в какие конкретно задачи развития вложить денежных средств, и главное откуда их взять.
Конкретный пример, в теме есть много фотографий нашей бочки. Особенно любят одну, там где она вся в воде. Приводя в пример издевательства над ч.в. А между тем это фотография начала мая месяца, с тем учетом что бочка строилась в ноябре страшно быстрыми темпами с идейе закончить до снегопадов и вместо основной крыши положили простой банер который от лопат и ветра понятнее дело порвался и сполз. В аме месяце уже вскрылся грунт на плацу и пошли проливные дожди, так что мы дважды переносили старты клубные, у меня как у руководителя был выбор либо делать грунт на плацу вкладывая все имеющиеся средства в него, либо ремонтировать бочку менять крышу и грунт подсыпать. Выбор для меня очевиден, вначале плац, т.к. он нужен большему числу коневладельцев и гораздо вместительнее, только после этого с учетом летнего сезонна смена грунта и крыши в бочке. Это и есть бюджетирование и расчет рисков.
Основная оценка эффективности- маржинальность и лайк ту лайк, т.е. отношения количества клиентов и их маржинальности год к году- месяц к месяцу. В прошлом июле к примеру у нас было предположим 22 постойные лошади которые приносили общий убыток в 34 тыс рублей. В этот июль стоит к примеру 41 голова которые приносят прибыль к примеру в 80 тыс рублей.
В прошлом июле прокат принес прибыль после вычета всех расходов в 35 тыс, в этом июле он во первых увеличился по числу клиентов в 1,7 раза во вторых принес чистую прибыль в 2 раза больше. вот это и есть эффективность работы предприятия, снижение расходов при росте маржи.
 
Эффективность конюшне как бизнеса может оцениваться лишь в пропорциях:меньшее кол-во вложений-больше прибыль.
На 20 головах это окупаемость плюс шоколадка.А в свете подорожания стройматериалов в 3 раза,то конюшни занимаются и развивают то направление,что им выгодно.
 
Апельсин- 2 валделца+2 арендатора+берейтор=5 задниц.
Вайлдфаер (спортивная лошадь) - спортсмен+тренер-берейтор он же владелец+2 задницы.
Итого 5-2=3 задницы в пользу Апельсина...
Это так тест сравнения.
не выходит каменный цветок. )) если у Апельсина -5, то у вашего 4. (1 спортсмен, 1 тренер-берейтор (он же и владелец) и 2 арендатора). Это судя по написанному вами. Или у вас в одном лице спортсмен, тренер-берейтор и владелец?
 
Эффективность конюшне как бизнеса может оцениваться лишь в пропорциях:меньшее кол-во вложений-больше прибыль.
На 20 головах это окупаемость плюс шоколадка.А в свете подорожания стройматериалов в 3 раза,то конюшни занимаются и развивают то направление,что им выгодно.
Это только на месяц - год, максимум.
Хотя волшебные слова "бюджетирование, маржинальность" из уст эээ, как тут некоторые любят повторять нуба?
Звучат так же, как шенкель, вальтрап, для чайника.
Каждому свой профессионализм. И снобизм в КС так же вылезает в снобизме в бизнесе, игра цифирками ни о чем.
Разумные люди это понимают и не смеются ни над чайниками ни себя не мнят суперэкономистом или кризисным управляющим. ☺️
 
  • Like
Реакции: Sara
Причём тут вообще задницы на голову, если речь о безграмотном содержании и постое?

В чем его безграмотность? Такое ощущение, что только Кирилл один содержит лошадей столь ужасно, а о других клубах, коих немало и где условия куда хуже,как-то забывается. И вы не ответили на мой вопрос о "забавности" оправданий. К слову одно и то же фото бочки подтопленной из отзыва в отзыв.Нельзя было снять что-то более актуальное, если уже собирались писать негатив в сторону конюшни. Я бы подготовилась очень основательно, собирая компромат, что бы ни у кого и сомнений не возникло.А тут, при прочтении темы,все очень неоднозначно выглядит.
 
Всем давно известно, что хочешь идеального, построй своё и содержи сам своё животное. Сам корми, сам убирай, сам корма закупай. Или нанимай нормального помощника, плати ему, но и сам делай и контролируй. Везде не без косяков. Что ЧВ есть об стену ударенные, что ХК и начконы. Что-то не понравилось ЧВ, сказал об этом ХК, собрал монаты и ушёл в закат. Тихо мирно. ХК принял конструктивную критику- хорошо, не принял - да и хер с ним. Вот мода пошла говнище в интернет сливать. Тут все хороши: и «ВЛ» ушат помоев выливает, и постойщик бывший. Тут, по ходу, обе стороны друг друга стоят. 🤢
 
Всем давно известно, что хочешь идеального, построй своё и содержи сам своё животное. Сам корми, сам убирай, сам корма закупай.

Однозначно. И претензии сможешь предьявлять уже только себе.

Насчет "сливания" ты не можешь обьективно оценить правда это или нет, кто бы что не написал, особенно опосля, когда уже сьехали и никак не проверить своими глазами было оно или нет.Восприятие реальности у людей сильно разное,и обусловлено огромным количеством факторов и личных мозгошмыгов, порой необьяснимых.Существовать в социуме и коммуницировать дело очень непростое, а уж когда оно касается бессловесного животного, находящего полностью под волей своего владельца и его понимания прекрасного и правильного, то тут вообще тушите свет какие варианты развития событий могут быть, и поливание в интернете еще малое из возможных зол и последствий.Надо учиться разговаривать,слышать и слушать, и главное вовремя делать выводы и принимать соответствующие решения, в том числе о смене места постоя без ожидания чудес.
 
Это только на месяц - год, максимум.
Да ладно?!
В случае ВЛ время нас рассудит.
На данный момент и в тех условиях,что сложились,КМ поступает верно с точки зрения кризисного управляющего.
 
Да ладно?!
В случае ВЛ время нас рассудит.
На данный момент и в тех условиях,что сложились,КМ поступает верно с точки зрения кризисного управляющего.
Даже заморачиваться не буду, извините.
Срок примерно представила, хотите, Тане сброшу (только зачем это ей?)
 
В случае ВЛ время нас рассудит.
На данный момент и в тех условиях,что сложились,КМ поступает верно с точки зрения кризисного управляющего.
Главное не оказаться там на постое, а смиренно потреблять ставший основным продукт - бюджетный прокат на неказистых лошадках и обновленных до некоторой степени площадках;).
На самом деле тема - огонь, читается как мыльная опера, оторваться сложно. Редко встретишь начкона и кризисного управляющего с такой степенью откровенности. Честно же пишет, что даже видеонаблюдение появилось, когда собственное седло попятили. Не когда 15 голов (!) чем-то заболели, не из-за конюха-олуха, забивавшего на опасный недопой, не из-за драных лошадиных морд (иногда по-человечески интересно, куда эта дрянь таки засунула лицо?) Седла безусловно жаль;)
 
Честно же пишет, что даже видеонаблюдение появилось, когда собственное седло попятили.
Отмечу, что на тот момент в конюшне не было нормального амуничника. Старый амуничник расселили, чтобы заселить туда лошадь. Новый сделали, но крохотный, поэтому часть амуниции хранилась в проходах конюшни, как, собственно, и седло. Такая ситуация длилась с сентября, в декабре, когда я уезжала, нового амуничника ещё не было.
Да и амуниция, которая хранилась в амуничнике, не была в безопасности, а частенько подгуливала на прокатных лошадях. В частности, у меня так ушел стан бинтов.
Ну да ладно, дело прошлое. Хорошо, что сейчас есть очередь из ростовщиков, готовых спонсировать маржинальность проката.
 
От взрослого дядьки видеть такое потребительское отношение хотя бы не к рядовому чв, но к девушкам, которые вкладывались, очень мерзко. "Владелицу Зурбагана и Папируса", хех, вот и отплатили тебе, Соня) даже имени не будет)
Хорошо, что сейчас есть очередь из ростовщиков, готовых спонсировать маржинальность проката.
Это было очевидно:cool: Читать людей, которые так длинно и неудержимо рассказывают о себе, полезно, особенно вступая с ними в пусть даже и дистанцированные сугубо маржинальные:p отношения. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
 
Ваш конь возрастной хроник без ног и спины, не вопрос мы будет удовлетворять тренерские амбиции при отсутствующим умении и знаниях на арендаторах

Именно поэтому, когда у вас было плохо с прокатом, вы приглашали меня работать, с условием, что я переманю прокат из соседнего КСК. Но мы уже поняли, что любые деньги, идущие в чужой карман, от лукавого...

Мне тут прилетело видео от доброжелателей, не сидящих на проконях - меня на момент этого действа уже не было на постое. Кто хочет поставить лошадку туда, где частных лошадей бьют вдвоем строительной доской?

View: https://www.youtube.com/watch?v=VmfpnD0QNnI
 
Именно поэтому, когда у вас было плохо с прокатом, вы приглашали меня работать, с условием, что я переманю прокат из соседнего КСК. Но мы уже поняли, что любые деньги, идущие в чужой карман, от лукавого...

Мне тут прилетело видео от доброжелателей, не сидящих на проконях - меня на момент этого действа уже не было на постое. Кто хочет поставить лошадку туда, где частных лошадей бьют вдвоем строительной доской?

View: https://www.youtube.com/watch?v=VmfpnD0QNnI
Какой кошмар!!! Вот и увидели истинное лицо владельца конюшни. Хозяйка пони знает об этом инциденте??? За такое в суд надо подавать.
 
оценка моей работы заполненные денники и очередь на постой. А так же запись клиентов на неделю, в прокат и на спорт занятия
Вы извините, но для территории, расположенной таким образом, это - не критерий вовсе, имхо.
Даже в гнилой сарай набьётся куча постояльцев, если он будет на Красной Площади. И очередь будет, да. Полагаю, в том бардаке, в который вы пришли, пустых денников не было. Ну а подавляющее большинство покатушек процветает именно потому, что подают коня прям к подъезду остановке ОТ. И на каких только одрах предсмертных при этом ни катаются.
 
Именно поэтому, когда у вас было плохо с прокатом, вы приглашали меня работать, с условием, что я переманю прокат из соседнего КСК. Но мы уже поняли, что любые деньги, идущие в чужой карман, от лукавого...

Мне тут прилетело видео от доброжелателей, не сидящих на проконях - меня на момент этого действа уже не было на постое. Кто хочет поставить лошадку туда, где частных лошадей бьют вдвоем строительной доской?

View: https://www.youtube.com/watch?v=VmfpnD0QNnI
Я что-то ничего не смогла разглядеть на видео. Открыла на весь экран - не понятно, что там происходит.
 
Сверху